Гость
Статьи
Сестра ничего не …

Сестра ничего не делает и заказывает еду на дом, а я теперь крайняя осталась!

двоюродная сестра меня младше, она когда то давно уехала в другой город учиться и там вышла замуж, живет в частном доме. Я с дочерью приехали к ней, чтобы подобрать институт дочке, присматриваемся куда поступать . Так вот эти дни, что мы гостили, муж сестры был в командировке, она утром заказывала кофе нам, хотя у неё есть кофемашинка , видите ли у неё какое то там молоко особенное закончилось , я в шоке, возьми и сходи за молоком! Вечером заказывала еду на дом тоже, или ей привозили манты замороженные домашние и она просто их ставила в мантышницу, в дом ей какая то клиника убираться приходит, и это при всем том, что она сидит дома и дома шьет всякие заказы , то ночнушки, то белье, фигню какую то, это не работает она по сути!
Я спросила, мужу тоже еду заказываешь?
А она говорит, нет ему она готовит, потому что он кормилец. ДА ДА, так я и поверила, нам не могла и яичницу сделать , а ему готовит!

Самое неприятное стало, что моя дочь хочет также! Как ей объяснить, что это не правильно так жить?

И ещё я по приезду рассказала все маме, а мать взяла и матери сестры рассказала, до сестры дошло и она просто молча нас всех заблокировала, детский сад! Я написала её мужу, он не удосужился даже прочитать! Дочь на меня обижается, что я испортила отношения, а ей нравилась тетя и она хотела к ней ездить в гости, но сестра нас держит в блокировке уже 8 месяцев .
Как разрулить конфликт?

Аксинья
10 ответов
Последний — Перейти
Persik
#1

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут)

Гость
#2

Зачем вам разруливать конфликт если мнение о двоюродной сестре и ее "неправильной жизни" вы не поменяли? Ваша дочь сама может наладить связь с тетей и без вашего участия

Гость
#3

Ни хрена ты оборзела. Приперлась пожить, так еще и яишницу надо подавать? Сестре надо было выставить тебя на второй же день. Хочешь сервиса - вали жить в отель, все принесут по свистку

Хруст безе
#4

А как правильно жить? Вы откуда знаете? Или почему вы решили, что знаете лучше?

Конфликт не решиться, думаю вы больше гостить у сестры и попивать кофе - не будете .

Хруст безе
#5
Гость

Ни хрена ты оборзела. Приперлась пожить, так еще и яишницу надо подавать? Сестре надо было выставить тебя на второй же день. Хочешь сервиса - вали жить в отель, все принесут по свистку

Соглы! Ко мне в гости приезжают подруги, сами могут себе омлет приготовить.

Гость
#6

Зачем вы полезли не в свое дело. Если у человека есть деньги, то пусть заказывает. А вы сами не могли продуктов купить и пожарить себе яичницу?
Подумайте сами. Вы ей завидуете. Это очень глубоко в душе. Вы можете себе не отдавать отчет, жаловаться на нее, но вам тоже так хотелось бы. Здесь нужно извиниться. Поезжайте и скажите, что были не правы.

Хруст безе
#7
Гость

Зачем вы полезли не в свое дело. Если у человека есть деньги, то пусть заказывает. А вы сами не могли продуктов купить и пожарить себе яичницу?
Подумайте сами. Вы ей завидуете. Это очень глубоко в душе. Вы можете себе не отдавать отчет, жаловаться на нее, но вам тоже так хотелось бы. Здесь нужно извиниться. Поезжайте и скажите, что были не правы.

Факт

Пумс
#8

Дочь хочет так же? Да пожалуйста, пусть идет и зарабатывает)

Золотая Рыбка
#10

А вы почему не помогли родственнице? Видите, что она заказы берёт, работает, времени нет. Почему бы вам самой не налепить манты, не приготовить яичницу, не убраться, не сбегать в магазин за молоком и другими продуктами? Хотя бы чуть помогли своим трудом по быту сестре в благодарность за гостеприимство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: