Гость
Статьи
Дочь требует машину за …

Дочь требует машину за миллион в 19 лет

Дочери 19 лет, скоро сдаёт последний экзамен в автошколе, присматривает машину, ей понравилась за миллион, я говорю ей о том, что это дороговато, да и первая машина, лучше взять побюджетнее, все таки,не профессиональный ездок, но она упрашивает именно об этой, говорит, что сама будет обслуживать её, убеждает, что цены будут только повышаться, лучше взять сейчас, чем потом жалеть. Она добавит свои накопленные 300 тыс. Вот хочет и всё. Да и я сама понимаю, что меньше миллиона сейчас нормальную не купишь, но у меня в 19 ещё и мыслей не было о машинах. Вы бы как поступили?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая машина это б/у для обучения и чтобы ее было не жалко.

Гость
#2

В чем проблема? Хочет - пусть зарабатывает и покупает.

Гость
#3

И вообще не надо в 19 лет машину, это блажь.

Гость
#4

Да, если очень хочет и есть средства, можно и купить, только ремонт, бензин и прочее за свои деньги

Яяя
#5

Ну сейчас такие цены, что миллион нормальная стоимость. Всё равно она ей нужна будет, один раз купите, а дальше уж сама пусть потом зарабатывает.

Гость
#6
Гость

Да, если очень хочет и есть средства, можно и купить, только ремонт, бензин и прочее за свои деньги

Уверен, что об этом она и не думает.

#7
Гость

И вообще не надо в 19 лет машину, это блажь.

блажь в чем? она ведь сказала, что обслуживать сама будет, да и до университета удобнее ездить к примеру. она же не ламборгини просит

марсианин
#9

ну так купите, в чем дело то?

Гость
#10
Гость

И вообще не надо в 19 лет машину, это блажь.

У нас в Москве на 18 летие квартиры дарят по 20 млн, а тут миллион рублей на машину. Что там можно купить, б/у Гранту?😂😂😂 И это блажь у вас считается?

Гость
#11
Гость

У нас в Москве на 18 летие квартиры дарят по 20 млн, а тут миллион рублей на машину. Что там можно купить, б/у Гранту?😂😂😂 И это блажь у вас считается?

Лишь бы дитятко не напрягалось))

Гость
#12

Откуда у нее 300 тыс? От родственников? Мотоцикл пусть берет. И мужа с сто.

Гость
#13
Гость

У нас в Москве на 18 летие квартиры дарят по 20 млн, а тут миллион рублей на машину. Что там можно купить, б/у Гранту?😂😂😂 И это блажь у вас считается?

Во-первых, я в Москве. Дело не сумме, а в том что не надо этих понтов, пусть учится и ездит на метро. Об этом надо думать, а не о машине. Вот если она сама заработает, то докажет этим свою серьезность и пусть покупает.

Гость
#14

Мои родители в свое время поступили правильно: хочешь-имей цель и заработай. В 21 год у меня была тайота витц за 150 тысяч (училась очно на экономиста и параллельно вела занятия по аэробике в 4ех фитнес клубах. Было это 15 лет назад. Бизнес. Ребенка сына буду растить также: хочешь-имей цель и приложи труд-заработай. А, иначе вырастают «хочухи и дармоеды»

Гость
#15

Не поняла вопроса. Вы не хотите покупать потому что это дорого? Или потому что у вас в 19 и мыслей не было о машине? А сотовом телефоне и форуме, куда вы сейчас пишете, были, интересно?

Гость
#16
Гость

Мои родители в свое время поступили правильно: хочешь-имей цель и заработай. В 21 год у меня была тайота витц за 150 тысяч (училась очно на экономиста и параллельно вела занятия по аэробике в 4ех фитнес клубах. Было это 15 лет назад. Бизнес. Ребенка сына буду растить также: хочешь-имей цель и приложи труд-заработай. А, иначе вырастают «хочухи и дармоеды»

Автору поздно воспитывать. Девке уже 19, там уже воспитано все и такие требования- и есть результат воспитания

Гость
#17

Ну за миллион сейчас уже ничего приличного и не купишь, это и есть «попроще». Я недавно продала свой видавший виды juke за миллион. 2014 года.
Я пока читала пост, была против до момента, пока не прочитала про 300 тыс накопленных. Считаю, девочка ответственная, можно купить, будет беречь.

Гость
#18
Гость

Автору поздно воспитывать. Девке уже 19, там уже воспитано все и такие требования- и есть результат воспитания

Да не требует она, а просит, это разные вещи.

Гость
#19

Если вы бохатые, то вай нот, если обычные, то машина для бохатых - это не вещь первой необходимости, а хотелка, иначе подобрала бы побюджетнее, учитывая что не за ее счет. Если так хочет, то пусть сама копит, а вы можете помочь и добавить 300 тыс. Имхо, обнаглевшие иждивенцы полне могут ездить на общественном транспорте.

#20

За такие деньги бывает и ведро с болтами, а не машина. А бывает и за 500к шикарный автомобиль.
Нужно сопоставить очень много факторов, а не только стоимость авто.
Сколько стоят запчасти, какой расход, какие детали чаще всего ломаются, какие у машины слабые места, долго ли идут запчасти и есть ли они вообще в стране. Как машина идёт, хорошо ли управляется, хватит ли сил устранить некоторые простые поломки самостоятельно, или придется вызывать эвакуатор в сервис, потому что конструкция такая, что к детали фиг подберешься.
Если же машина б/у, то там сверху столько факторов добавляется... Такие вопросы не решаются одной только ценой.
Если машина отличная, то немножко можно переплатить.
А стаж не имеет значения. Если бы каждый новичок в начале разбивал свою первую машину, то не битых на рынке бы практически не осталось

Гость
#21
мария)

блажь в чем? она ведь сказала, что обслуживать сама будет, да и до университета удобнее ездить к примеру. она же не ламборгини просит

Она так говорит, т.к. 100% пока даже примерно не представляет порядок цен на это обслуживание

Гость
#22

В Москве в Институт на машине🤦‍♂️ Учитывая сколько времени стоять в пробках в этой самой машине, дочка ваша забудет об учебе…а, еще, не там припаркуется и эвакуатор. Люди машины оставляют и на метро едут, дабы успеть, а Ваша в 19 лет уже хочет пыль в глаза пускать вместо учебы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: