Гость
Статьи
Муж хочет разводиться …

Муж хочет разводиться через 3 месяца после свадьбы

Всем добрый день.
Что делать, муж хочет разводиться через 3 месяца после свадьбы, говорит что устал и ничего больше не хочет.
При каждой ссоре стал уезжать к маме и жить там неделю, сейчас …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Три месяца после свадьбы, и муж уже на чемоданах? Это не супруг, это турист на экскурсии под названием "брак". А кто его гид по этому путешествию? Конечно же, мамочка. И он, словно заблудившийся школьник, убегает к ней на перекус и психологическую подпитку при каждой буре.

Теперь о твоей свекрови. Если бы за каждый случай, когда мать мужа вмешивается в отношения, давали награду, она бы уже стала чемпионкой. Отвороты и рассорки? Это в лучших традициях мелодрам, где сюжет закручен до предела. Но знаешь что? Возможно, это и не так уж важно. Важно, что ты видишь ситуацию, где твой муж не готов брать на себя ответственность и предпочитает путь наименьшего сопротивления – бегство к маме.

Так что делать? Прежде всего, стоит задать себе вопрос: хочешь ли ты жить в браке, где твой партнер при первой же трудности ищет убежище в детских штанах? Если ответ "нет", то может быть, это и есть тот самый случай, когда развод – не катастрофа, а освобождение. А если "да", тогда придется провести серьезный разговор с мужем о его приоритетах и о том, что взрослые отношения требуют взрослых решений.

И последнее. Проучить свекровь? Ну, милая, не стоит превращать жизнь в боевик. Ты – главная героиня своей истории, а не девочка, которая строит козни. Лучший способ проучить ее – быть счастливой и целостной, с мужем или без. Покажи, что ты над ситуацией, а не в ней. Удачи!

Гость
#51

дайте угадаю. а в чем же причина ?
о... неблагодарная баба...угадал.
в 99% случаев мужчина уходит из семьи от неблагодарной жены.
ну или понимает что она ни одной его потребности не закрывает.

б-ка
#52
Аксиос

"...лишь для уже понюхавших пороху, не моложе 25 лет, ну или хотя бы уже перенесших брак и развод..."
и тут повторно вляпаться в ....тоже немало случаев( обиды прошлые, опять же отсутствие БОЛЬШОГО опыта...),
так что грабли никуда не делись.

Для этого психологи и стараются. Чтобы те, кто может приложить ум, не наступали второй раз на грабли. Если ум приложить не может - всё без толку...

Гость
#53
Гость

деморежим выключился после штампа.
и муж в ах_уе увидел что на самом деле рядом с ним

Да!
Жизнь аленёнка к этому не учила)))
Видать демка сладкая была,что его схватили за рога и в ЗАГС отвели)))

Гость
#54
Гость

перед нашей свадьбой она сказала нам что это "самый траурный день в ее жизни"

Предвидела, что жизни с Вами у ее сына не будет. Разные вы. Он прямым текстом сказал, что устал от Вас, это значит, потерял к Вам интерес, опротивели Вы

Аксиос
#55
🦦

На моём опыте за много лет: зависит от поколения и любопытства некоторых людей. Сейчас молодёжь сидит в интернете, у кого родители более прогрессивнее - те могут чаду объяснить какие-то основы, как объясняют и прививают детям понятия о "хорошо" и "плохо".

Я же не спорю, что у многих нет ни знания, ни даже опыта. Но кого-то всё-таки учат, кого-то нет, а кого-то и рады бы научить (выше меня правильно сказали, что психологи в наше время пытаются помогать, но кто их слушать будет, если человек не хочет.) - да толку ноль. Как и рефлексии.

"... у кого родители более прогрессивнее - те могут чаду объяснить какие-то основы, как объясняют и прививают детям понятия о "хорошо" и "плохо"...."
У вас только теория..могут...привьют ...
Я М пола , есть кой-какой опыт ( знания ), но я своему сыну НЕ СМОГУ объяснить НИКАК ( целый ряд причин ).
Если бы можно было отдать " в руки " опытной Ж на " воспитание "..
Но эт мечты...

Аксиос
#56
б-ка

Для этого психологи и стараются. Чтобы те, кто может приложить ум, не наступали второй раз на грабли. Если ум приложить не может - всё без толку...

Психологи НУЖНОГО слова не скажут никогда ( их могут за это и под суд отдать ), поэтому у них всё бла-бла, вокруг да около.
В итоге---ниапчём, только разочарование сеют.

б-ка
#57
Аксиос

Психологи НУЖНОГО слова не скажут никогда ( их могут за это и под суд отдать ), поэтому у них всё бла-бла, вокруг да около.
В итоге---ниапчём, только разочарование сеют.

Значит, Вы своего психолога пока не нашли. Бывает. Когда меня в очередной раз прижало, я предельно искренне взмолился, "Господи, вразуми!". И, знаете, помогло. Через несколько недель типа случайно наткнулся на того, кто смог до меня донести аккурат то, что мне было нужно. Причём, на моём языке. На том варианте русского языка, который смог дойти до моих упрямых мозгов без лишнего сопротивления. И дело пошло. Чего и Вам желаю.

Аксиос
#58
б-ка

Значит, Вы своего психолога пока не нашли. Бывает. Когда меня в очередной раз прижало, я предельно искренне взмолился, "Господи, вразуми!". И, знаете, помогло. Через несколько недель типа случайно наткнулся на того, кто смог до меня донести аккурат то, что мне было нужно. Причём, на моём языке. На том варианте русского языка, который смог дойти до моих упрямых мозгов без лишнего сопротивления. И дело пошло. Чего и Вам желаю.

Вы наискосок прочли мной написанное т.е. ничего не поняли.
Ну эт ваше право.

Гость
#59
Яяя

Вы явно что-то не договариваете)))
Он же сказал что устал, от чего?)
Люди ни с чего не устают

Да у него давно другая появилась, неужели не ясно? Мать это прекратите.

Гость
#60
Гость

Да!
Жизнь аленёнка к этому не учила)))
Видать демка сладкая была,что его схватили за рога и в ЗАГС отвели)))

сначала думают как нае_ать мужика перед загсом.
а потом такие - ой, а че такое? муж вдруг ушел, бросил с ребенком маленьким

🦦
#61
Аксиос

"... у кого родители более прогрессивнее - те могут чаду объяснить какие-то основы, как объясняют и прививают детям понятия о "хорошо" и "плохо"...."
У вас только теория..могут...привьют ...
Я М пола , есть кой-какой опыт ( знания ), но я своему сыну НЕ СМОГУ объяснить НИКАК ( целый ряд причин ).
Если бы можно было отдать " в руки " опытной Ж на " воспитание "..
Но эт мечты...

Мы не знаем друг друга, поэтому угадать в таких вопросах не всегда возможно. Вы ошиблись: у меня не теория, а были практики. При чём разные. Если бы была сугубо теория, я бы в принципе ничего и не говорила. Да и давно уже из подросткового возраста вышла, поэтому волей-неволей все люди с возрастом извлекают разный опыт.

Насчёт Вашего сообщения ниже: за каких мы говорим? Государственные или же частные психологи? Вам не нравятся их советы?

б-ка
#62
Аксиос

Вы наискосок прочли мной написанное т.е. ничего не поняли.
Ну эт ваше право.

Простите. Обычное дело. Один человек думает (1), формулирует (2), пишет или говорит (3), другой человек слышит (4), понимает (5) и делает вывод (6). Информация легко поворачивается, как-бы сама по себе. Иначе, можно сказать, что отвечая на вопрос другого человека, мы часто норовим ответить на свой собственный вопрос. А вот если (1) и (5-6) совпадают, то мы это есть НУЖНОЕ слово?

Аксиос
#63
🦦

Мы не знаем друг друга, поэтому угадать в таких вопросах не всегда возможно. Вы ошиблись: у меня не теория, а были практики. При чём разные. Если бы была сугубо теория, я бы в принципе ничего и не говорила. Да и давно уже из подросткового возраста вышла, поэтому волей-неволей все люди с возрастом извлекают разный опыт.

Насчёт Вашего сообщения ниже: за каких мы говорим? Государственные или же частные психологи? Вам не нравятся их советы?

"..у меня не теория, а были практики. .."
Ваша практика отличается от моей.
".. Вам не нравятся их советы?.."
Давно было...перед разводом с бывшей..
Так от того " психолуга " бежал роняя тапки ( та тоже с В\О ), а дилетант дилетантом.

Гость
#64

какое "красиво"? автор, вы в себе?
он ушел от вас через 3 месяца, о какой красоте речь? самое красивое, что может быть тут - пойти подать на развод и радоваться, что избавились от мамкиного сынка, который, к тому же, плевать на вас хотел.

Гость
#65
Гость

перед нашей свадьбой она сказала нам что это "самый траурный день в ее жизни"

конечно, потому что она не готова сынка от себя оторвать и он в ее жизни на первом месте. Она для себя его родила и не планировала ни с кем делиться

Гость
#66
Аксиос

Психологи НУЖНОГО слова не скажут никогда ( их могут за это и под суд отдать ), поэтому у них всё бла-бла, вокруг да около.
В итоге---ниапчём, только разочарование сеют.

)))
читаю и ржу
как юрист в том числе))

Гость
#67
б-ка

Простите. Обычное дело. Один человек думает (1), формулирует (2), пишет или говорит (3), другой человек слышит (4), понимает (5) и делает вывод (6). Информация легко поворачивается, как-бы сама по себе. Иначе, можно сказать, что отвечая на вопрос другого человека, мы часто норовим ответить на свой собственный вопрос. А вот если (1) и (5-6) совпадают, то мы это есть НУЖНОЕ слово?

Вы объясняете это человеку, который не в состоянии услышать.
Да и там обиженка детектед)
Так что обесценивающие люди просто не стоят траты ресурса на них

Аксиос
#68
Гость

)))
читаю и ржу
как юрист в том числе))

?

Пух
#69
Гость

Если мама против, невестка никогда не победит. Один вариант, если невестка сразу отбивает его у матери и с матерью он перестаёт общаться.

не факт, бабушка была против, но отец до конца жил с моей матерью

Гость
#70

если бы не женился не нужно было бы разводиться. Вырулить красиво у тебя не получится, потому что зарулила ты не красиво. Не для тебя мама булочку-корзиночку растила.

Гость
#71

пускай,найдете другого

🦦
#72
Аксиос

"..у меня не теория, а были практики. .."
Ваша практика отличается от моей.
".. Вам не нравятся их советы?.."
Давно было...перед разводом с бывшей..
Так от того " психолуга " бежал роняя тапки ( та тоже с В\О ), а дилетант дилетантом.

Так, Вы говорили, что не можете объяснить определённые моменты сыну и хотите найти для этого человека, который сделает это за Вас. Практика отличается, вероятно, Вашу я не знаю, но я лишь говорю, что у меня была не сугубо теория. Но и к теориям люди приходят постепенно, на них уже строится практика как костяк, реже - наоборот. У всего в мире есть какая-то общая основа под разными видами.

Вы не доверяете психологам, но многие из них всё же нацелены на помощь, а засудить действительно их, даже если психолог окажется мошенником или дал плохой совет из-за которого были проблемы - это сложнее, чем думаете, чаще всего можно и не пытаться даже. Но тут не в законе дело, а в несоблюдении этике и натуре таких "специалистов".

Гость
#73

Бывший муж подал заявление на развод через неделю после загса . В суде сказал что я в сексе его не удовлетворяю . Оказались у него виноваты все его мама что заставляла женится , я сказала что секс после свадьбы ..... . Судья был в ауте от его высказываний .

#74

Такое могло произойти из-за определенной энергетики в изголовье.Всего энергетик 60 штук и все они разные.Определяется такое по азимуту изголовья.Если напишите на ящик замереннный азимут,то скажу в чем там дело.
Прикиньте,а до свадьбы Вы или он где спали.

Гость
#75
Гость

Бывший муж подал заявление на развод через неделю после загса . В суде сказал что я в сексе его не удовлетворяю . Оказались у него виноваты все его мама что заставляла женится , я сказала что секс после свадьбы ..... . Судья был в ауте от его высказываний .

Чушь, если оба согласны и детей нет судов не бывает, разводят без суда и следствия.

Гость
#76

Мамсик ещё не оторвался от пуповины мамочки. Зачем вам такой мужчина по жизни? конечно же мать там имеет влияние, конечно настраивает против, а сейчас и вовсе живут как парочка, разве что интима у них нет.

Если бы он шел на контакт то можно обратиться к психологу, но если нет, действительно стоит порадоваться что такое го*но вскрылось на раннем сроке и со спокойной душой уходите

б-ка
#77
Гость

Вы объясняете это человеку, который не в состоянии услышать.
Да и там обиженка детектед)
Так что обесценивающие люди просто не стоят траты ресурса на них

Спасибо на добром слове. Что делать, привычка разговаривать с неадекватами...

Гость
#79

Авторы, а вы работаете, зарабатываете для семьи или вы из нулевщиц?

Гость
#80

Шли его ***, в море еще полно рыбы

Интроверт на party
#81

Да пусть чешет истеричка эстрогеновая.
Смотри сопли ему не подтирай

Интроверт на party
#82
Аксиос

А себя проучить не хочешь ?
Если ты в розовых очках и с отключ. мозгом живёшь--тебе все виноваты ??

Примак рот не может раззевывать.
Его дело молча лизать ноги хозяйки

#85

А до свадьбы долго ли вы были вместе? Просто интересно. Может и свекровь тут не при чём.

Гость
#86
otchayannaya

А до свадьбы долго ли вы были вместе? Просто интересно. Может и свекровь тут не при чём.

4 года

Гость
#88

А до свадьбы горел жениться и тут вдруг остыл? Или вы его силком в загс тащили? Если резко переменился, то возможно действительно отворот, сейчас умелиц хватает, а если и до этого не горел желанием с вами жить, то просто под вашим давлением согласился. Если уверены, что это не его инициатива, сходите к хорошему мастеру и попросите просмотреть на наличие воздействий

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: