Гость
Статьи
Жена часто недовольна

Жена часто недовольна

Здравствуйте, ситуация следующая, жена после рождения сына стала не выносимой , поначалу терпел , говорила это гормональный сбой , ну не 5 лет же). Сам я инвалид 1 группы , диализный , человек семейный , работаю курьеров не смотря на инвалидность, если сын болеет сижу с ним всегда , по дому тоже все стараюсь делать, не всегда получается, здоровье не очень. Нету взаимопонимания с ее стороны , то ей цветочек не подарил , дарил и не раз в том числе дорогие подарки но не ценит совершенно, только хуже становится. Вообщем как не стараюсь все не так, частые претензии.Готов уже обратиться к психологу, устал но решил и сюда написать, советы форумчан плюс какое то общение думаю тоже не плохо будет, всем спасибо! #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы с ней поговорите прямо, может она вам и скажет в чем проблема. А, вообще, может у нее период такой, тяжелый.

#2

Женщина чаще всего не довольна, если на неё свалилось больше, чем она хочет на себе тащить. Одного "я стараюсь" уже мало". Если женщина в семье добытчик, то ласки не ждите

Гость
#3

Жене надо к эндокринологу сходить. Гормоны, это такая гадость, не только хорактер испортит, но и с ума может свести.
К психотерапевту жену тащить, к эндокринологу.

Гость
#4
Delta bravo

Женщина чаще всего не довольна, если на неё свалилось больше, чем она хочет на себе тащить. Одного "я стараюсь" уже мало". Если женщина в семье добытчик, то ласки не ждите

Свалилось больше, чем она МОЖЕТ на себе тащить. Оттуда вся злость, недовольство и претензии. Ребенок не нужен был. Она всё это не тянет!

Гость
#5

Тра•хать надо жену чаще, качественно, понимаешь? Как бы грубо не звучало, если бабу не е•сти, будет баба чушь нести…

Автор
#6
maria.vasil13wa

А вы с ней поговорите прямо, может она вам и скажет в чем проблема. А, вообще, может у нее период такой, тяжелый.

В том то и дело что я разговаривал много раз , изучал даже женскую психологию года три. Объяснял ей что период влюблённости переходит после максимум трех лет в период любви которая подразумевает уважение и взаимопонимание, толку мало или хватает ее не на долго , это у нас с ней второй брак я лет 20 с первой женой прожил а она около 5 .

Гость
#7

Спросите прямо у жены, почему она не довольна? Чего ей не хватает?

Никто кроме нее не ответит

Автор
#8
Гость

Спросите прямо у жены, почему она не довольна? Чего ей не хватает?

Никто кроме нее не ответит

На работе устаёт говорит , она завучем работает. Но я всегда стараюсь помогать ей во всем , так что хз дилемма.

Гость
#9
Автор

В том то и дело что я разговаривал много раз , изучал даже женскую психологию года три. Объяснял ей что период влюблённости переходит после максимум трех лет в период любви которая подразумевает уважение и взаимопонимание, толку мало или хватает ее не на долго , это у нас с ней второй брак я лет 20 с первой женой прожил а она около 5 .

Может вы просто, извините, зануда? Да еще и немолодой? Еще раз извините.

Гость
#10

С маленьким ребёнком не высыпаешься и часто не в духе.
Ребёнок вырастит пройдёт.
Мне тоже очень тяжело было , если ещё ребёнок капризный и по ночам плохо спит.
Можете её одну отпустить, дать денежку, в кафе посидеть кофе с пирожным попить , устаёт наверное , вот и не в настроении

Гость
#11

Она видимо завуч и в доме, как в школе! Такой врятли чем либо можно угодить, как в сказке о золотой рыбке, чем больше угождаешь, тем злее и сверепее она будет! Терпения вам, автор! Здесь и психолог мало чем может помочь! (

Автор
#12
Гость

С маленьким ребёнком не высыпаешься и часто не в духе.
Ребёнок вырастит пройдёт.
Мне тоже очень тяжело было , если ещё ребёнок капризный и по ночам плохо спит.
Можете её одну отпустить, дать денежку, в кафе посидеть кофе с пирожным попить , устаёт наверное , вот и не в настроении

Да устает однозначно, ну в кафе мы ходим в принципе не так часто в последнее время но все же.

Автор
#13
Гость

Она видимо завуч и в доме, как в школе! Такой врятли чем либо можно угодить, как в сказке о золотой рыбке, чем больше угождаешь, тем злее и сверепее она будет! Терпения вам, автор! Здесь и психолог мало чем может помочь! (

Очень похоже на правду, так и есть чем больше стараешься тем она агрессивнее становится. Тоже думаю школа опечаток откладывает. Плюс директор у них самодур.

Автор
#14
Гость

Может вы просто, извините, зануда? Да еще и немолодой? Еще раз извините.

Поверьте , точно нет)

Автор
#15
Delta bravo

Женщина чаще всего не довольна, если на неё свалилось больше, чем она хочет на себе тащить. Одного "я стараюсь" уже мало". Если женщина в семье добытчик, то ласки не ждите

Есть доля правды но мы оба добытчики , хотя понимаю если жена хорошо зарабатывает то она может быть мегерой независимой)

#16

Работа завучем очень нервная. Ещё и часы ведёт по предмету вообще ахтунг. А зачем она согласилась быть завучем? Это колоссальная нагрузка на нервную систему особенно при тупом директоре. Если доплата за завуча небольшая-пусть откажется и останется просто учителем. В следующем году учителям повышают зарплату, но и Вы , естественно, должны быть ОСНОВНыМ добытчиком в семье. Помогать по дому и прочее.
И сколько лет разница в возрасте?

Гость
#17

Работа завучем очень тяжелая, там и ответственность и псиохолическая и физическая нагрузка.

Ждите лета, когда в школе каникулы - жена должна стать поспокойнее

Лапа
#18

От чрезмерной усталости человек вообще может сломаться и впасть в нескончаемую депрессию...

Автор
#19
Innocent

Работа завучем очень нервная. Ещё и часы ведёт по предмету вообще ахтунг. А зачем она согласилась быть завучем? Это колоссальная нагрузка на нервную систему особенно при тупом директоре. Если доплата за завуча небольшая-пусть откажется и останется просто учителем. В следующем году учителям повышают зарплату, но и Вы , естественно, должны быть ОСНОВНыМ добытчиком в семье. Помогать по дому и прочее.
И сколько лет разница в возрасте?

Жена на год старше , мне 43 а ей 44. Ну основным добытчиком мне трудно быть , хотя я на двух работах работаю плюс пенсию получаю за 1 группу инвалидности.

Автор
#20
Гость

Она видимо завуч и в доме, как в школе! Такой врятли чем либо можно угодить, как в сказке о золотой рыбке, чем больше угождаешь, тем злее и сверепее она будет! Терпения вам, автор! Здесь и психолог мало чем может помочь! (

Спасибо но чувствую психолог нужен наверное больше уже мне что то я поломался.

Автор
#21
Гость

Работа завучем очень тяжелая, там и ответственность и псиохолическая и физическая нагрузка.

Ждите лета, когда в школе каникулы - жена должна стать поспокойнее

Ждал и не раз , летом тоже кучу причин находит как ей тяжело .

Автор
#22
Гость

Тра•хать надо жену чаще, качественно, понимаешь? Как бы грубо не звучало, если бабу не е•сти, будет баба чушь нести…

Согласен но и тут проблема, не хочет 🤷

#23
Автор

В том то и дело что я разговаривал много раз , изучал даже женскую психологию года три. Объяснял ей что период влюблённости переходит после максимум трех лет в период любви которая подразумевает уважение и взаимопонимание, толку мало или хватает ее не на долго , это у нас с ней второй брак я лет 20 с первой женой прожил а она около 5 .

Начни нормально зарабатывать и жена перестанет ругаться и дергаться. Причём тут чувства вообще. Такие примитивные у вас представления. За просто ваше существование вас будет любить только мама

#24
Автор

На работе устаёт говорит , она завучем работает. Но я всегда стараюсь помогать ей во всем , так что хз дилемма.

Хз дилемма. Ты не мужик, вот и весь ответ

#25
Гость

С маленьким ребёнком не высыпаешься и часто не в духе.
Ребёнок вырастит пройдёт.
Мне тоже очень тяжело было , если ещё ребёнок капризный и по ночам плохо спит.
Можете её одну отпустить, дать денежку, в кафе посидеть кофе с пирожным попить , устаёт наверное , вот и не в настроении

Какое кафе, автор нищеброд. Жену это всё достало и вот результат.

#26
Автор

Спасибо но чувствую психолог нужен наверное больше уже мне что то я поломался.

Поломался, разведись с женой. Она найдёт себе мужчину, а не подобие. Немощное

Гость
#27
Автор

Согласен но и тут проблема, не хочет 🤷

Не умеешь значит удовольствие доставлять, учись новым навыкам, массаж там ей, романтик при свечах устрой, уведут твою мадаму будешь плакать.

Гость
#28
Автор

Очень похоже на правду, так и есть чем больше стараешься тем она агрессивнее становится. Тоже думаю школа опечаток откладывает. Плюс директор у них самодур.

Школу можно поменять, учителей везде не хватает. Хорошие учителя подрабатывают репетиторством и к ним очередь стоит и они сами выбирают себе учеников. Вы ей помогаете во всём, так что она справится и нервы будут спокойны.
А есть ещё люди от природы всем недовольны и это не изменишь.
И как это вы умудрились в 43 года прожить с одной женой 20 лет и со второй более 5 лет?

Гость
#29

Трындец комментарии... Мужик на диализе ( а это *** психологически и физиологически тяжело, когда почки отказали), а жена имеет мозг. Мужик, разводись, чем скорее, тем лучше, не надо тебе эту курицу безмозглую, в могилу сведет раньше времени. И ищи нормальную, адекватную спутницу жизни. Возможно, лучше искать на форумах и в сообществах людей, понимающих специфику почечных проблем. Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: