Гость
Статьи
Муж купил квартиру …

Муж купил квартиру младшей дочери

Вышла замуж уже с дочкой, в процессе родила еще одну. Старшая уже окончила вуз и работает, надо устраивать личную жизнь ей, чтобы что то было за спиной. Но муж втихаря купил квартиру своей младшенькой. Она живет с нами, еще студентка, жилье пока не требуется. Почему муж так поступил? Старшенькую всегда как свою дочь растил, но так обошелся в итоге. #квартирадетям

Таня
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младшая - его кровный ребёнок. Биологический отец старшей дочери не может (не хочет) помочь с покупкой?

Гость
#2

Кровь людская не водица.

Гость
#3

потому что в младшей половина генов его
а старшая - пусто-пусто

Я всегда РСПхам это вопрос задаю, правда немного не так
"Отец купил своему ребенку квартиру, есть деньги на вторую, должен ли купить пасынку, обделив своего пассивным доходом?"

Для тебя вопрос другой "А почему отец старшей ей квартиру не купит? Или ты сама?"

Гость
#4
Гость

Младшая - его кровный ребёнок. Биологический отец старшей дочери не может (не хочет) помочь с покупкой?

Вы не понимаете, это другое.

Гость
#5

Потому что она его родная дочь.

Гость
#6
Гость

Потому что она его родная дочь.

РСПхам даже это объяснять надо

Смотрите мужики и бегите от РСПх

Гость
#7

Тухло

Гость
#8

Он купил своей дочери, а отец старшей пусть купит старшей дочери. Свое есть свое. Поэтому, даже при наличии лишних денег целесообразнее купить вторую квартиру родной, чем не родной.

Гость
#9

Если хорошо относился, не значит же, что обязан обеим в равной степени.Бред это, когда говорят "любит, как родную". Родную и сам отец и вся его родня затискает и зацелует, а падчерица совсем другое дело, есть всё же разница.

марсианин
#10

нет у тебя мужа, не свисти. ты на форуме за тридцатку придумываешь дребедень для развлекухи бабок.

Гость
#11

Старшей поможет ее папа. Не?

Золотая Рыбка
#12

Купил одной вашей дочери квартиру - прекрасно.
Вам уж полегче теперь. Только одной дочери осталось купить квартиру.
Значит, вы купите ей однушку, или хотя бы студию. Так будет справедливо.
А если не можете купить, накопите ей на 1-ый взнос, а она сама бы платила ежемесячно ипотеку. Она же работает.

Золотая Рыбка
#14
D. Koprofield

Это не дочь, это падчерица, ты разницу вообще не понимаешь?
И с какого перепуга ты вообще решила что имеешь право рассуждать куда муж тратит СВОИ деньги?=)

Повезло ещё, что он не обделял падчерицу, когда она росла с ними.

777
#16

Тупой муженек разругал навсегда двух сестёр и сделал подло, как крыса,как и всегда. У него было 2 дочери, теперь одна и не факт что она папаше будет мыть зад в старости, младшие бестолковые и эгоисты. Он сделал хуже себе

Гость
#17
777

Тупой муженек разругал навсегда двух сестёр и сделал подло, как крыса,как и всегда. У него было 2 дочери, теперь одна и не факт что она папаше будет мыть зад в старости, младшие бестолковые и эгоисты. Он сделал хуже себе

Что, кикимора безквартирная, себя узнала?

Золотая Рыбка
#18
D. Koprofield

Но эта жаба и этого не ценит=)
Хабалкам всегда мало=)

Ну и автор! Не понимает как ей повезло? Отчим воспитывал падчерицу как родную дочь? А часто ли так бывает?

Гость
#19

Растить как свою дочь, не означает считать ее таковой. Пусть ей жилье ее родной отец покупает и Вы. Он отчим, а не отец, не надо это забывать.

Гость
#20

Ну накопил за счет и автора, обделял в чем то
Знакомая с мужем купили 2 квартиры, там тоже ее дочь и общая в семье

И знаю случай мужик 2м неродным детям купил квартиры обоим

Гость
#21

С какой стати чужой дочке ,квартиру покупать ? И так кормил всё детство, так ещё и озолотить обязан что ли ? Абсурд ,какой то!!!!

Гость
#23

Та без разницы кровь родная или не родная. Младшую любит. Старшую нет. Вот и весь ответ.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Ну накопил за счет и автора, обделял в чем то
Знакомая с мужем купили 2 квартиры, там тоже ее дочь и общая в семье

И знаю случай мужик 2м неродным детям купил квартиры обоим

А моя мама, когда второй раз замуж вышла, меня оставила бабушке. И меня бабушка кормила-поила.
Единственно только мою пенсию по потере кормильца мама приносила бабушке.

Квартиру моей бабушки после её смерти отдали брату.
Дом братишкиной бабушки со стороны отца продали и помогли брату с машиной, вложили часть в его дело, с капитальным ремонтом и др.

То есть, я считаю, что мама обделила меня.
А про отчима наследство - я даже и не думала. Он же чужой мне! Как можно на это надеятся?

#25
777

Тупой муженек разругал навсегда двух сестёр и сделал подло, как крыса,как и всегда. У него было 2 дочери, теперь одна и не факт что она папаше будет мыть зад в старости, младшие бестолковые и эгоисты. Он сделал хуже себе

А с чего это у него было 2 дочери? Как я понял совместная дочь была всего одна. Она же и получает гешефт. Старшая же имеет другого папу, вот пусть ей и помогает.

Гость
#26

Он может как угодно хорошо относиться к вашей старшей дочке, но свое есть свое. Естественно, он обеспечит жильем свою родную дочь. Абсолютно логичный и нормальный поступок. А вашу старшую квартирой пусть обеспечивает ее отец. И вы конечно.

Золотая Рыбка
#27
Сэнсэй

А с чего это у него было 2 дочери? Как я понял совместная дочь была всего одна. Она же и получает гешефт. Старшая же имеет другого папу, вот пусть ей и помогает.

Угу, это у автора 2 дочери. А у её мужа - 1.

Гость
#28
Золотая Рыбка

А моя мама, когда второй раз замуж вышла, меня оставила бабушке. И меня бабушка кормила-поила.
Единственно только мою пенсию по потере кормильца мама приносила бабушке.

Квартиру моей бабушки после её смерти отдали брату.
Дом братишкиной бабушки со стороны отца продали и помогли брату с машиной, вложили часть в его дело, с капитальным ремонтом и др.

То есть, я считаю, что мама обделила меня.
А про отчима наследство - я даже и не думала. Он же чужой мне! Как можно на это надеятся?

Странно конечно у меня такой случай в семье

Сестра двоюродная росла с бабушкой в другом городе, попросила отца чтоб он в наследство не вступал..

Короче и бабушкина, и дедушкина кв достались ей,тк они в разводе и 2 квартиры)

Золотая Рыбка
#29
Гость

Он может как угодно хорошо относиться к вашей старшей дочке, но свое есть свое. Естественно, он обеспечит жильем свою родную дочь. Абсолютно логичный и нормальный поступок. А вашу старшую квартирой пусть обеспечивает ее отец. И вы конечно.

А второго мужа надо поблагодарить за то, что к неродной дочери относился как родной, не обделял ничем.
И за то, что совместной дочери купил квартиру.
Автору ведь можно помогать только старшей теперь.

Золотая Рыбка
#30
Гость

Странно конечно у меня такой случай в семье

Сестра двоюродная росла с бабушкой в другом городе, попросила отца чтоб он в наследство не вступал..

Короче и бабушкина, и дедушкина кв достались ей,тк они в разводе и 2 квартиры)

Выходит, её никто не обделил? Она получила аж 2 квартиры? Здорово!
Жаль, что моя мама не дала двум детям поровну, хотя имела такую возможность!

Гость
#31
Гость

Странно конечно у меня такой случай в семье

Сестра двоюродная росла с бабушкой в другом городе, попросила отца чтоб он в наследство не вступал..

Короче и бабушкина, и дедушкина кв достались ей,тк они в разводе и 2 квартиры)

Причем она не сирота даже, у нее родители молодые, маме 35 и отцу 40

Гость
#32

Неблагополучные правда

Гость
#33

Вот когда тебя оставит и на старшенькую переключится, тогда и ей купит. А пока она ему никто.

донна Ослабелла
#34

Автор, по-моему, тут более примечателен факт, что втихоря. Ваш муж богач, а вы домохозяйка или работаете, чтобы дома не сидетть? Тогда вопрос снимается. А если вклад в бюджет не сильно разнится, то тут вопросы напрашиваются сами собой.

Гость
#35

Блин, как такую дичь писать можно? Ты троллишь? А потом еще женщины удивляются, почему с детьми так сложно найти мужчину. Это же насколько нужно быть наглой жлобярой, чтобы от мужчины такое требовать. Мужчины, не связывайтесь с женщиной, которая материально не вкладывается в отношения. Они наглеют, живя на халяву.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: