Гость
Статьи
Муж решил пожить один

Муж решил пожить один

Добрый день. Дайте пожалуйста совет. Ушел муж,заявил что снял себе квартиру и желает побыть один, уверяет что ни кого у него нет, что просто хочет одиночества. На кануне естественно отношения разладились,он отстранился, и придирался ко всему. Я спрашивала в прямую, есть ли другая, говорит нпт. Общается не охотно, про чувства не говорит, когда я признаюсь, просто молчит. Длится ситуация две недели, на вопрос а что же дальше,говорит не знает.Когда настаиваю на определённости, злится и кричит. Как быть? Подавать на развод самой или ждать что он это сделает сам? #развод

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Ртуть
#1

Готовьтесь милочка к худшему, не помню что бы после таких пауз отношения возобновлялись! Хотя всяк в жизни бывает)

Гость
#2

У него точно есть женщина, но совесть не позволяет признаться, не хочет делать вам больнее так как будет чувствовать вину.

Он ждёт когда вы сами все сделаете. Не хочет брать ответственность опять же из чувства вины.

Отпустите человека.

Может через пару лет, когда его новая любовь остынет, он вспомнит. Но это не точно. Я так первого мужа отправила, он уже счастливо живет лет 8 с той женщиной, тоже говорил никого нет, пока не спалился.

Так что не надо верить словам, смотрите на действия. Мужчина съехал, примите решение о разводе, оформите бумаги, так вы возьмете ответственность на себя и не будете чувствовать себя брошенной, а будете впоследствии ощущать правильность выбранного вами решения на основе действий супруга.

Гость
#3

Вы прямо как с Луны свалились.(
"Я хочу пожить один" - такая же затасканная, древняя, как тараканы, отмазка женатиков перед уходом из семьи, как их же покрытое мхом враньё для любовниц: "Мы не спим вместе" или "Живу в семье ради детей".
Уберите заслонки с глаз и затычки из ушей: у вашего мужа - прочные любовные отношения на стороне.

Гость
#4

Вы хотите, чтоб мы за вас приняли решение?

Гость
#5

так общее имущество/дети есть?
крендель обурел твой от безнаказанности. хочет на двух стульях усидеть.
не позволяй, а то еще больше обуреет.
выдвигай ультиматум: или сидит дома, или развод, а потом пусть катится жить один.

Гость
#6

Отпустите его.

Гость
#7
Гость

У него точно есть женщина, но совесть не позволяет признаться, не хочет делать вам больнее так как будет чувствовать вину.

Он ждёт когда вы сами все сделаете. Не хочет брать ответственность опять же из чувства вины.

Отпустите человека.

Может через пару лет, когда его новая любовь остынет, он вспомнит. Но это не точно. Я так первого мужа отправила, он уже счастливо живет лет 8 с той женщиной, тоже говорил никого нет, пока не спалился.

Так что не надо верить словам, смотрите на действия. Мужчина съехал, примите решение о разводе, оформите бумаги, так вы возьмете ответственность на себя и не будете чувствовать себя брошенной, а будете впоследствии ощущать правильность выбранного вами решения на основе действий супруга.

Мне тоже так говорил бывший муж, когда разводились. Отпустила. Последние 3 года не знает как ко мне вернуться, помогает во всем.

Гость
#8

Они все так говорят, когда боятся на себя взять ответственность за развод и уход из семьи. Редко когда машут шашкой наголо, в основном молчат до последнего. Да и он еще не знает как с другой сложится, если что, будет всегда возможность вернуться к вам, если он уходил якобы "чтобы побыть один".

Гость
#9

Оставить мужа в покое, дать ему "подышать".

Гость
#10
Гость

Оставить мужа в покое, дать ему "подышать".

"Подышать" он может несколько дней с друзьями на рыбалке, охоте или в бане с бутылкой пива. Но никак не на съемной квартире, это уже не про "дыхание".

Гость
#11
Гость

У него точно есть женщина, но совесть не позволяет признаться, не хочет делать вам больнее так как будет чувствовать вину.

Он ждёт когда вы сами все сделаете. Не хочет брать ответственность опять же из чувства вины.

Отпустите человека.

Может через пару лет, когда его новая любовь остынет, он вспомнит. Но это не точно. Я так первого мужа отправила, он уже счастливо живет лет 8 с той женщиной, тоже говорил никого нет, пока не спалился.

Так что не надо верить словам, смотрите на действия. Мужчина съехал, примите решение о разводе, оформите бумаги, так вы возьмете ответственность на себя и не будете чувствовать себя брошенной, а будете впоследствии ощущать правильность выбранного вами решения на основе действий супруга.

А почему нельзя пожить отдельно? Какой смысл шашкой махать? Ну захотел один пожить, пусть поживет. Если надо ему. Вы думаете нового будет проще искать, чем подождать, пока муж в себя придет?

Гость
#12
Гость

А почему нельзя пожить отдельно? Какой смысл шашкой махать? Ну захотел один пожить, пусть поживет. Если надо ему. Вы думаете нового будет проще искать, чем подождать, пока муж в себя придет?

Потому что он не один будет, вы прикалываетесь что ли

Гость
#13
Гость

"Подышать" он может несколько дней с друзьями на рыбалке, охоте или в бане с бутылкой пива. Но никак не на съемной квартире, это уже не про "дыхание".

Потому и сбегает, потому что правила ему озвучивают, где, когда и с кем он может "подышать".

Гость
#14
Гость

Потому что он не один будет, вы прикалываетесь что ли

Ерунда, если бы была другая, и он хотел бы сохранить брак, он бы по-тихому ходил к ней, а не на хату демонстративно съезжал.

Гость
#15
Гость

Ерунда, если бы была другая, и он хотел бы сохранить брак, он бы по-тихому ходил к ней, а не на хату демонстративно съезжал.

Кто вам такое сказал? Я сама лично это прошла с бывшим мужем

Гость
#16
Гость

А почему нельзя пожить отдельно? Какой смысл шашкой махать? Ну захотел один пожить, пусть поживет. Если надо ему. Вы думаете нового будет проще искать, чем подождать, пока муж в себя придет?

чтобы потом не разгребать последствия его "одинокой" жизни.
с проблемами-то он потом к жене приползет.
да, нового найти проще.

Cats Can Fly
#17

А где вы живёте? Сколько комнат в квартире?
Я вот например не ужился бы, если бы не было отдельной комнаты. Ну я очень интроверт, мне нужно своё пространство. Очень похоже на мою ситуацию, но я бы просто не стал совместно проживать в одной комнате, а ваш возможно подумал, что сможет, но не смох.

Гость
#18
Гость

Потому и сбегает, потому что правила ему озвучивают, где, когда и с кем он может "подышать".

Это не правила с кем дышать, это рамки и границы дозволенного у семейных людей. Про друзей это было для примера.

Гость
#19
Гость

Ерунда, если бы была другая, и он хотел бы сохранить брак, он бы по-тихому ходил к ней, а не на хату демонстративно съезжал.

чойта? дураков-то хватает. есть даже особо одаренные, которые специально палятся.

Гость
#20

Врет. Мужики никогда не уходят в одиночество. Даже творческие, музыканты или блогеры сумасшедшие.

Гость
#21

Автор, слушай сюда, я тебе щас все по полочкам разложу: у него есть баба, ему ж пи,,..сю сувать куда-то надо. Просто так они без пис,,и не могут, если не импотенты. И баба эта ему продает мозги, что надо бросить семью и т.д. Он не решается. Что делать: срочно заняться СВОЕЙ жизнью, купить новых помад, платьев, туфель, зарегиться на сз или где знаешь, ходить на свидания, на йогу и т.д. Или хотя бы делать вид, что ты на свиданках. Я понимаю, внутри все плохо и болит, но ему этого знать не нужно, это не поможет. И ни в коем случае!!! ему не звонить, вообще. Как умерла. Ты занята, тебе не до него, у тебя наклеивается роман с мужчиной, который тебе очень нравится, и ты хочешь, чтобы все получилось. Вот так надо. А если он звонит, ставит предъявы, мол, ты чё, мы женаты, какие свиданки, зеокаль и говори, ну, дорогой, извини, надо подумать. Поставь себя в такую позицию, что ты сверху. Это ты думаешь, это ты решаешь, принять его или не принять, развестись или не развестись. И так, без какого-либо вообще контакта с твоей стороны, хотя бы месяц. Он за этот месяц должен понять, что без тебя плохо, что ты ценна и нужна ему. А если не поймет - тогда идти и разводиться, твое время не резиновое

#22

Есть другая, не стройте иллюзий.
Молчит, т.к. не хочет брать ответственность за развал семьи.
Сейчас повеселится с ней, вас при этом держит как запасной аэродром. Думает ...
У меня так же было. Перед Новым Годом ушёл, якобы " побыть один". Искал повод для скандала, т.к. уже всё запланировал.
Я уже знала про любовницу.. Результат - развод и алименты. Не жалею.
Счастлива в новом браке. Жизнь только начинается.

#23
Гость

А почему нельзя пожить отдельно? Какой смысл шашкой махать? Ну захотел один пожить, пусть поживет. Если надо ему. Вы думаете нового будет проще искать, чем подождать, пока муж в себя придет?

Потому как типичная диванная тётенька свято убеждена в том, шо если мужик поехал на рыбалку - значит он будет бухать и жахать баб со своими подельниками, а если захочет пожить недельку один, чтоб проветрить мозги, это из-за его любовницы. Мужчина в их понимании это простой механизм. Посмотрел на бабу - он уже мысленно изменяет, хочет поехать на рыбалку - вновь изменяет, а если идет в воскресенье в гараж - в багажнике непременно спрятана его тёлка...

Гость
#24
Сэнсэй

Потому как типичная диванная тётенька свято убеждена в том, шо если мужик поехал на рыбалку - значит он будет бухать и жахать баб со своими подельниками, а если захочет пожить недельку один, чтоб проветрить мозги, это из-за его любовницы. Мужчина в их понимании это простой механизм. Посмотрел на бабу - он уже мысленно изменяет, хочет поехать на рыбалку - вновь изменяет, а если идет в воскресенье в гараж - в багажнике непременно спрятана его тёлка...

Ну да. И должен делать, как хозяйка велит. Захотел пожить отдельно! Да кем он себя возомнил!

Гость
#25
Гость

А почему нельзя пожить отдельно? Какой смысл шашкой махать? Ну захотел один пожить, пусть поживет. Если надо ему. Вы думаете нового будет проще искать, чем подождать, пока муж в себя придет?

Почему-то среди жён отдельное проживание не практикуется.
Представляю, какой вой поднимется, если хоть одна заявит о желании пожить отдельно.
Автор, это - уход из семьи втихаря. Сидение ж.опой на двух стульях.
Трусливая сущность ссыкливого блудливого кобеля.

Гость
#26
Гость

Почему-то среди жён отдельное проживание не практикуется.
Представляю, какой вой поднимется, если хоть одна заявит о желании пожить отдельно.
Автор, это - уход из семьи втихаря. Сидение ж.опой на двух стульях.
Трусливая сущность ссыкливого блудливого кобеля.

Представил. Сказал бы: "поживи отдельно". А дальше бы поглядел по ситуации. Если бы это "отдельно" привело бы к тому, что заскучали друг без друга, то отлично. А если показало бы, что друг без друга лучше, то развод. Смысла силой заставлять быть вместе нет.

Гость
#27
Гость

Представил. Сказал бы: "поживи отдельно". А дальше бы поглядел по ситуации. Если бы это "отдельно" привело бы к тому, что заскучали друг без друга, то отлично. А если показало бы, что друг без друга лучше, то развод. Смысла силой заставлять быть вместе нет.

так а куда ты денешься, будешь скучать. это физиология. женщины о ней в курсе.
и она ж вернется вся такая соскучившаяся, но с сифилисом, беременная, тремя кредитами и разбитой машиной. "прасти, дарагой, лучше тебя нет".
и так раза три-четыре за год. ты же дооообрый, ты же отпускаешь пожить отдельно по первому требованию.

Гость
#28
Гость

так а куда ты денешься, будешь скучать. это физиология. женщины о ней в курсе.
и она ж вернется вся такая соскучившаяся, но с сифилисом, беременная, тремя кредитами и разбитой машиной. "прасти, дарагой, лучше тебя нет".
и так раза три-четыре за год. ты же дооообрый, ты же отпускаешь пожить отдельно по первому требованию.

Вы придумали, чего я не писал. Разумеется если будут последствия такого "поживем отдельно", то только развод. Но я не сторонник махать шашкой.

Фрикциева
#29
Гость

А почему нельзя пожить отдельно? Какой смысл шашкой махать? Ну захотел один пожить, пусть поживет. Если надо ему. Вы думаете нового будет проще искать, чем подождать, пока муж в себя придет?

Пусть автор поедет на ту хату. Понаблюдает с кем он из подъезда выходит с улице. Или постоит в подъезде этажом выше. Последит входит-выходит он один или нет.

Фрикциева
#30
Гость

Автор, слушай сюда, я тебе щас все по полочкам разложу: у него есть баба, ему ж пи,,..сю сувать куда-то надо. Просто так они без пис,,и не могут, если не импотенты. И баба эта ему продает мозги, что надо бросить семью и т.д. Он не решается. Что делать: срочно заняться СВОЕЙ жизнью, купить новых помад, платьев, туфель, зарегиться на сз или где знаешь, ходить на свидания, на йогу и т.д. Или хотя бы делать вид, что ты на свиданках. Я понимаю, внутри все плохо и болит, но ему этого знать не нужно, это не поможет. И ни в коем случае!!! ему не звонить, вообще. Как умерла. Ты занята, тебе не до него, у тебя наклеивается роман с мужчиной, который тебе очень нравится, и ты хочешь, чтобы все получилось. Вот так надо. А если он звонит, ставит предъявы, мол, ты чё, мы женаты, какие свиданки, зеокаль и говори, ну, дорогой, извини, надо подумать. Поставь себя в такую позицию, что ты сверху. Это ты думаешь, это ты решаешь, принять его или не принять, развестись или не развестись. И так, без какого-либо вообще контакта с твоей стороны, хотя бы месяц. Он за этот месяц должен понять, что без тебя плохо, что ты ценна и нужна ему. А если не поймет - тогда идти и разводиться, твое время не резиновое

Вы что, больная? Вот еще тратить время на театр и деньги на платье. Просто вычеркнуть пункт "мужчины" из своей жизни.

Гость
#31

Спасибо вам за ответ. Он не признается где именно снял, даже своей матери, якобы чтобы не ходили и не ниавоучали. Но на связь выходит утром, вечером. Говорим спокойно, без руганий, но как правило и без конкретики к сожалению.

Фрикциева
#32
Гость

Спасибо вам за ответ. Он не признается где именно снял, даже своей матери, якобы чтобы не ходили и не ниавоучали. Но на связь выходит утром, вечером. Говорим спокойно, без руганий, но как правило и без конкретики к сожалению.

Детектив выследит, где живет и кто в ту хату входит и выходит. Но денег стоит.

Гость
#33
Фрикциева

Вы что, больная? Вот еще тратить время на театр и деньги на платье. Просто вычеркнуть пункт "мужчины" из своей жизни.

Как это?из-за одного недомужика на личной жизни крест ставить? Ну, и ставь, а автор молодая-интересная, помадку поярче, укладку, каблук, так ещё может и не один ее захочет. Может, и замуж позовут! Автор, не убивайся по недомужу, кто ж ему доктор, займись срочно собой! На свидание сходи

Фрикциева
#34
Гость

Как это?из-за одного недомужика на личной жизни крест ставить? Ну, и ставь, а автор молодая-интересная, помадку поярче, укладку, каблук, так ещё может и не один ее захочет. Может, и замуж позовут! Автор, не убивайся по недомужу, кто ж ему доктор, займись срочно собой! На свидание сходи

Мужчины все 100% одинковые. Смысла нет менять шило на мыло.

Гость
#35
Фрикциева

Мужчины все 100% одинковые. Смысла нет менять шило на мыло.

Это в вашей картине мира они все одинаковые

Гость
#36
Гость

Вы придумали, чего я не писал. Разумеется если будут последствия такого "поживем отдельно", то только развод. Но я не сторонник махать шашкой.

а, то есть тебе не очевидно, что последствия будут? и что собственно ради этих "последствий" с тобой и хотят "пожить отдельно"?

Фрикциева
#37
Гость

Это в вашей картине мира они все одинаковые

Это ваши гормоны размножения дают вам надежду, что есть хорошие мужчины. Но их нету.

Гость
#38
Фрикциева

Это ваши гормоны размножения дают вам надежду, что есть хорошие мужчины. Но их нету.

Да мне уж не до размножения, ноги бы таскали, возраст, знаете ли))

Гость
#39

Когда- то с мужем были размолвки и он уходил к родителям а потом через полгода вернулся а недавно подруга рассказала что муж уходил к бабе но она погибла а её родня мужа выкинула из квартиры . Была долго в ступоре . С тех пор на него смотреть не могу . Готовлю почву на расставание . Хочу купить квартиру в другом городе , работу пока ищу .

Гость
#40

Надеюсь ты уши не развесила нет никого. Мой так же уходил подумать хотел

Гость
#41
Гость

Мне тоже так говорил бывший муж, когда разводились. Отпустила. Последние 3 года не знает как ко мне вернуться, помогает во всем.

Ой да ладно

Гость
#42
Гость

Автор, слушай сюда, я тебе щас все по полочкам разложу: у него есть баба, ему ж пи,,..сю сувать куда-то надо. Просто так они без пис,,и не могут, если не импотенты. И баба эта ему продает мозги, что надо бросить семью и т.д. Он не решается. Что делать: срочно заняться СВОЕЙ жизнью, купить новых помад, платьев, туфель, зарегиться на сз или где знаешь, ходить на свидания, на йогу и т.д. Или хотя бы делать вид, что ты на свиданках. Я понимаю, внутри все плохо и болит, но ему этого знать не нужно, это не поможет. И ни в коем случае!!! ему не звонить, вообще. Как умерла. Ты занята, тебе не до него, у тебя наклеивается роман с мужчиной, который тебе очень нравится, и ты хочешь, чтобы все получилось. Вот так надо. А если он звонит, ставит предъявы, мол, ты чё, мы женаты, какие свиданки, зеокаль и говори, ну, дорогой, извини, надо подумать. Поставь себя в такую позицию, что ты сверху. Это ты думаешь, это ты решаешь, принять его или не принять, развестись или не развестись. И так, без какого-либо вообще контакта с твоей стороны, хотя бы месяц. Он за этот месяц должен понять, что без тебя плохо, что ты ценна и нужна ему. А если не поймет - тогда идти и разводиться, твое время не резиновое

Госспади к чему все эти телодвижения? Чтобы что? Вернуть предателя? Зачем? Только себя опустить

Фрикциева
#43
Гость

Госспади к чему все эти телодвижения? Чтобы что? Вернуть предателя? Зачем? Только себя опустить

++++++

Гость
#44
Гость

А почему нельзя пожить отдельно? Какой смысл шашкой махать? Ну захотел один пожить, пусть поживет. Если надо ему. Вы думаете нового будет проще искать, чем подождать, пока муж в себя придет?

А надо сразу нового искать??

Гость
#45

Найдите Александра Маркелова из Казани в ВК. Мне очень помог в похожей ситуации

Гость
#46
Гость

Спасибо вам за ответ. Он не признается где именно снял, даже своей матери, якобы чтобы не ходили и не ниавоучали. Но на связь выходит утром, вечером. Говорим спокойно, без руганий, но как правило и без конкретики к сожалению.

Так он не снял
А к ней ушёл жить
Проверяет приживутся ли
Тьфу, какие они продуманные…

Гость
#47

Автору : что бы уйти из семьи нужны веские основания .
Вы говорили про скандалы , но не говорили что служило их поводом .
Причем для вас повод может казаться несущественным , а для него очень важным .
Как по мне - у вас обычное расставание в ходе отношений . И люди часто после таких расставаний сходятся - если поймут что быть вместе для них комфортнее чем порознь .
Шашкой махать - дело нехитрое , всегда успеете . Наслаждайтесь сами этим перерывом . Ну , в разумных пределах конечно - если хотите вернуть отношения .

Гость
#48

Аатор. а ДО его ухода какие были между вами отношения? Муж был ласков добр, заботив? После чего конкретно, он снял хату? Какие вещи перевез? сколько ему лет и кем работает? Если офисный, то кто ему готовит одежду, к следущему дню, не ходит же он в одной рубашке Чем питается?

Гость
#49
Гость

Автору : что бы уйти из семьи нужны веские основания .
Вы говорили про скандалы , но не говорили что служило их поводом .
Причем для вас повод может казаться несущественным , а для него очень важным .
Как по мне - у вас обычное расставание в ходе отношений . И люди часто после таких расставаний сходятся - если поймут что быть вместе для них комфортнее чем порознь .
Шашкой махать - дело нехитрое , всегда успеете . Наслаждайтесь сами этим перерывом . Ну , в разумных пределах конечно - если хотите вернуть отношения .

Выяснения отношений были с моей стороны, заметила что он замкнутый стал, интересовалась что да как, раздражался, негодовал. Он больше материалист чем я, в этих вопросах не было понимания.

Гость
#50

Работает в такси. Отношения были в целом хорошие, перед уходом недели две как испортились, стал замкнутым и отстраненным.Знаю что свекровь на него давила, хотела чтоб он жил только с ней и вообще не женился, настаивала что все женщины корысны и т. д. Квартииу снял неожиданно, просто позвонил мне и заявил что не прийдет, что снял квартиру и хочет пожить один.