Гость
Статьи
Муж решил оставить …

Муж решил оставить меня после 5 лет брака

Здравствуйте. Такая ситуация муж решил, оставить меня после 5 лет брака с двумя детьми 2 и 3 года. Дочку вот вот должны взять только лишь в садик. Я не работаю ещё вовсе. Живём в ипотеке. Не знаю будет ли помогать платить и все такое. Самый тяжёлые времена, как легко ему решил оставить. Мне 29 ему 37. Я разбита. На что жить и как. С родителями отношения плохие у меня. Отец мой тиран, так что жить с ними поехать к ним, в родной город не могу. Ещё не факт, что муж не будет судиться за квартиру ипотечную. Думала отдам дочь в сад, сделаем ремонт и заживём. А получилось все вот так. Как мне справиться со всем этим, подскажите. Кто был в похожей ситуации? Вроде не уродина, не дебилка вот поссорились и он так решил. Надеюсь в душе передумает. Пожелайте прошу, чтобы он передумал мне. Я его ещё люблю и отпустить не могу. А он меня вот так легко и детей оставить может. Как же мне обидно. #семейнаяжизнь

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
#1

А у него точно другой нет??

Гость
#2

Моя любовь к человеку закончилась о таких его слов и решений. Даже не знаю что и сказать, что делать.
Срочно искать работу, подавать на алименты. Если передумает, то просто так сразу не прощать такого... Если это вообще простить можно

Гость со стояком
#3

Ну просто так молодую жену с 2 детьми не бросают же. Тут должны быть веские причины. Может ты ему моз выносишь круглосуточно, вот и не выдержал. А может просто ссора и все у вас наладится.

Гость со стояком
#4
Гость

Моя любовь к человеку закончилась о таких его слов и решений. Даже не знаю что и сказать, что делать.
Срочно искать работу, подавать на алименты. Если передумает, то просто так сразу не прощать такого... Если это вообще простить можно

Ну вот что ты советуешь ей с 2 детьми и без работы? А если причина ухода именно в ее поведении? Может просто с себя надо начать и понять, почему так получилось?

Гость
#5

Мужья от нормальных жен не уходят. Что-ты сделала? изменила? на старости лет захотелось адреналина?

Гость со стояком
#6
Гость

Мужья от нормальных жен не уходят. Что-ты сделала? изменила? на старости лет захотелось адреналина?

Все правильно. И я об этом же.

Гость
#7

А зачем вы рожали второго ребенка, если знали, что у вас ипотека и уже есть один ребенок?

Гость со стояком
#8
Гость

А зачем вы рожали второго ребенка, если знали, что у вас ипотека и уже есть один ребенок?

Материнский капитал. Ну и может залетела и все хорошо было. Не аборт же делать.

Гость
#9

По новым правилам, кроме алиментов, мужик должен обеспечить жилье детям, если не скроется по суду продолжит ипотеку.

Гость
#10
Гость со стояком

Ну просто так молодую жену с 2 детьми не бросают же. Тут должны быть веские причины. Может ты ему моз выносишь круглосуточно, вот и не выдержал. А может просто ссора и все у вас наладится.

Родители его ненавидят меня приезжали из за них ссора была мама его начала и папа возмущаться где суп кричали на меня его папа. Уехали я возмущалась, почему такое неуважение. Я поставила чай и сказала им сейчас приготовлю. Его папа орал на меня. Сразу уходить стали на чай даже не посмотрели. Сильно поругались. Потом он разбил любимую машину и винит меня за это.

Гость
#11

А ипотека на ком оформлена? Если на нем, пусть платит, Вы все равно 1/3 получите.

Гость
#12

Кстати по закону он должен обеспечить Вам жильем если дети остаются у Вас.

Гость
#13
Гость

По новым правилам, кроме алиментов, мужик должен обеспечить жилье детям, если не скроется по суду продолжит ипотеку.

Если не начнет юлить, то по теории год, до лет сада, вы должны дотянуть.

Гость
#14
Inna

А у него точно другой нет??

Я тоже подозреваю или же я просто надоела как женщина в этом же вся и боль

Гость
#15
Гость

Мужья от нормальных жен не уходят. Что-ты сделала? изменила? на старости лет захотелось адреналина?

Супа не было клянусь

Гость
#16
Гость со стояком

Материнский капитал. Ну и может залетела и все хорошо было. Не аборт же делать.

Да именно так сына он хотел получился сынок теперь не нужен

Гость
#17

идти к психологу.
и если "он так решил" только после одной ссоры, то он точно такой же тиран, как и ваш отец и вы выбрали копию. Или вы не видите реальных проблем в отношениях

Гость
#18
Гость

Если не начнет юлить, то по теории год, до лет сада, вы должны дотянуть.

Поищите законы по алиментам и жилью, и начинайте договориться, типа по суду или по любовно, по любовно, пока оплачиваешь ипотеку, это взамен алиментов до 18 лет, +даёшь мне на год денег в долг с нотариальным заверением (если у Вас нормальная работа и место сохранено), иду на работу, выплачиваю долг.

Гость
#19
Inna

А у него точно другой нет??

Скорее всего есть, только никогда он ей об этом не скажет.
У меня подруга про новую даму узнала, когда там уже ребенку год был. Причем не от бывшего мужа узнала, а их общая дочь была на выходных с отцом и видела годовалого. При этом папаня попросил маме не говорить ничего, но дочке самой было всего 5 лет, она и проболталась, конечно.

Гость
#20
Гость со стояком

Материнский капитал. Ну и может залетела и все хорошо было. Не аборт же делать.

А самое обидное после того как объявил развожусь жил тут со мной после аварии переспал я обрадовалась думала помирились, а нет оказывается потом на новый год объявил я ухожу от тебя и поехал к родителям сейчас до сих пор у них пишет все окончательное мое решение. Я в депрессии, не прибирала дома с каникул. Ели ели сегодня вышла с детьми на улицу.

Гость
#21
Гость

А зачем вы рожали второго ребенка, если знали, что у вас ипотека и уже есть один ребенок?

Может люди хотели и могли родить и обеспечить двоих, для чего их за это отчитывать? Это их решение, ответственность и их жизнь. Как будто после ваших осуждений что-то изменится.

Гость
#22

Всё как обычно и везде... Авторка самодурствовала, вот муж и подался в бега. Даже из хорошего концлагеря - хотят убежать... а в данном случае, скорее всего, Авторка устроила полный беспредел... сбежит даже небегающий...

Гость со стояком
#23
Гость

Поищите законы по алиментам и жилью, и начинайте договориться, типа по суду или по любовно, по любовно, пока оплачиваешь ипотеку, это взамен алиментов до 18 лет, +даёшь мне на год денег в долг с нотариальным заверением (если у Вас нормальная работа и место сохранено), иду на работу, выплачиваю долг.

Нет бы посоветовать помириться, сразу алименты... Суды...

Гость
#24
Гость

Кстати по закону он должен обеспечить Вам жильем если дети остаются у Вас.

Не её, а их детей. И то если у неё нет своего жилья.

Гость
#25
Гость со стояком

Нет бы посоветовать помириться, сразу алименты... Суды...

Мириться с мужиком, который свою жену не защитил от неадекватных нападок по поводу отсутствия супа? Да не нужна она ему, это ж очевидно.

Гость
#26

Или цену себе набивает или другая женщина там. На алименты подавайте, сегодня через госуслуги, на пособия на детей. Вот с ипотекой не знаю, что Вам подсказать болеть Ваши дети будут лет до 7ми, никакую нормальную работу Вы не найдете. К родителям возвращайтесь, мама работает? Будет с детьми сидеть?

Гость со стояком
#27
Гость

А самое обидное после того как объявил развожусь жил тут со мной после аварии переспал я обрадовалась думала помирились, а нет оказывается потом на новый год объявил я ухожу от тебя и поехал к родителям сейчас до сих пор у них пишет все окончательное мое решение. Я в депрессии, не прибирала дома с каникул. Ели ели сегодня вышла с детьми на улицу.

Терпения вам. А саму причину ухода так и не выяснили? Пригласите его на ужин и в спокойной обстановке поговорите обо всем, как муж и жена. Люди взрослые, должны прийти к общему решению.

Гость
#28

Молодым девушкам урок не рожать в пустоту.

Гость
#29
Гость

А ипотека на ком оформлена? Если на нем, пусть платит, Вы все равно 1/3 получите.

На обоих, он главный заемщик. Он может же и специально не платить. Чтобы я без жилья осталась.

Гость
#30
Гость

На обоих, он главный заемщик. Он может же и специально не платить. Чтобы я без жилья осталась.

Если на обоих, то у вас выделено по 1/2 доли скорее всего. В общую совместную банки стараются не оформлять, сразу долевку.

Гость со стояком
#31
Гость

Мириться с мужиком, который свою жену не защитил от неадекватных нападок по поводу отсутствия супа? Да не нужна она ему, это ж очевидно.

Может защитил, может родителям обещали суп, а его не было. Мы же не знаем.
Если на ровном месте наорали, то другое дело.

Гость
#32
Гость со стояком

Нет бы посоветовать помириться, сразу алименты... Суды...

Да я только, "за", только, муж уже сказал обдуманное нет. Как отношения с его родителями?

#33

Стесняюсь спросить, автор. А вы когда рожали аж двоих детей в курсе были, что закон не запрещает вашему мужу в любой момент развестись и уйти от вас? Как планировали содержать детей?

Лорик
#34

Бросит платить ипотеку муж, банк продаст хату за копейки, отдаст часть этой семье и эти копейки придется делить. Потом он на минималку перейдет и будет платить Алики 5 тыщ. Ну и все.

Гость
#35
Гость со стояком

Может защитил, может родителям обещали суп, а его не было. Мы же не знаем.
Если на ровном месте наорали, то другое дело.

Да хоть Папу Римского им обещали, они в гости пришли и не вправе себя так вести. А муж всегда должен быть на стороне жены, как и жена на стороне мужа. Если они поссорились после этого, то муж явно был за родителей.
Но на самом деле я думаю, это тупая отмазка мужа. У него реально другая телочка под боком. Уверена на все 100.

Гость
#36
Гость

Скорее всего есть, только никогда он ей об этом не скажет.
У меня подруга про новую даму узнала, когда там уже ребенку год был. Причем не от бывшего мужа узнала, а их общая дочь была на выходных с отцом и видела годовалого. При этом папаня попросил маме не говорить ничего, но дочке самой было всего 5 лет, она и проболталась, конечно.

А зачем он тогда спал со мной вот пожелайте ему порчи что ли Эльдар зовут вот реально я тоже думаю есть кто то

Гость
#37
Лорик

Бросит платить ипотеку муж, банк продаст хату за копейки, отдаст часть этой семье и эти копейки придется делить. Потом он на минималку перейдет и будет платить Алики 5 тыщ. Ну и все.

Банк ничего не продаст, если у них это единственное жилье.

#38
Гость

На обоих, он главный заемщик. Он может же и специально не платить. Чтобы я без жилья осталась.

Это глупо, врядли он будет создавать себе намеренно долговые проблемы, а поверьте, уж я знаю, о чем говорю.

Гость
#39
Гость

Да я только, "за", только, муж уже сказал обдуманное нет. Как отношения с его родителями?

Суды идут долго если что, а есть хочется сейчас, и если ещё ждать дольше будет ещё хуже.

Гость
#40
Гость

А зачем он тогда спал со мной вот пожелайте ему порчи что ли Эльдар зовут вот реально я тоже думаю есть кто то

спал потому что хотел секса + замылить вам глаз этим. И у него это получилось.
А с порчами вам не ко мне, а к кому-то другому

Гость
#41
Гость со стояком

Терпения вам. А саму причину ухода так и не выяснили? Пригласите его на ужин и в спокойной обстановке поговорите обо всем, как муж и жена. Люди взрослые, должны прийти к общему решению.

Бесполезно говорит вещи заберу приду кв сниму и телевизор еще что покупал

Гость
#42
Inna

Это глупо, врядли он будет создавать себе намеренно долговые проблемы, а поверьте, уж я знаю, о чем говорю.

а сейчас разве трудно обанкротиться, тем более, если еще есть кредиты и долги? и если это единственное жилье, то он даже квартирой не рискует в случае банкротства

Гость
#43
Гость со стояком

Может защитил, может родителям обещали суп, а его не было. Мы же не знаем.
Если на ровном месте наорали, то другое дело.

Нет не защищал а наоборот сам кричал тож где еда ничего не обещала я им они приехали утром взяли дочь и пошли все гулять ко мне пришла их родственница они отправили на завтрак

Гость
#44
Гость

Бесполезно говорит вещи заберу приду кв сниму и телевизор еще что покупал

Конечно, бесполезно. Его как минимум месяц трогать нельзя, вы его бесите, раздражаете сейчас и вызываете отвращение. Вы с достоинством должны принять ситуацию, а не унижаться. Не слушайте бред про ужины и прочее. Все, что вы можете ему сказать: "Догорой, мне жаль, что ты от нас уходишь и мы расстаемся, но это твое решение". Только после этого он может взглянуть другими глазами на всю ситуацию. А тряпок никто не уважает и не ценит.

Гость
#45

На работу и пахать, оформить квартиру на себя, подать на алименты.

Гость
#46

Доли на детей выделены в ипотечной кв? Если, да- то он де факто задолбится делить ее..

Гость
#47

Автор, отдаете детей мужу, выходите на работу, платите алименты, подаёте на раздел имущества, продаете квартиру, гасите ипотеку, оставшееся пополам, покупаете себе квартиру в ипотеку, детей забираете когда встанет на ноги.

Гость
#48
Гость

Конечно, бесполезно. Его как минимум месяц трогать нельзя, вы его бесите, раздражаете сейчас и вызываете отвращение. Вы с достоинством должны принять ситуацию, а не унижаться. Не слушайте бред про ужины и прочее. Все, что вы можете ему сказать: "Догорой, мне жаль, что ты от нас уходишь и мы расстаемся, но это твое решение". Только после этого он может взглянуть другими глазами на всю ситуацию. А тряпок никто не уважает и не ценит.

Да я тоже так думаю если придет за вещами останется только так сказать а дальше что не знаю. Очень правильно написали как минимум месяц подождать надо будет, может что передумает соскучится

Гость
#49
Гость

Кстати по закону он должен обеспечить Вам жильем если дети остаются у Вас.

Имущественный алименты это называется. Судебная практика не очень утешительная, покрывают 20-30 процентов затрат на жилье. При условии что мужик вообще платит

Гость со стояком
#50
Гость

Да хоть Папу Римского им обещали, они в гости пришли и не вправе себя так вести. А муж всегда должен быть на стороне жены, как и жена на стороне мужа. Если они поссорились после этого, то муж явно был за родителей.
Но на самом деле я думаю, это тупая отмазка мужа. У него реально другая телочка под боком. Уверена на все 100.

Я согласен). Но это же родители, они всегда учат.
Основную причину ухода нам так и не озвучили. Может ещё помирятся.