Гость
Статьи
Обвинение жены в …

Обвинение жены в измене мужа

Скажите, как вы считаете, правильная ли такая позиция - в измене мужа виновата жена??? Объясню ситуацию - мне изменил муж, мы женаты 6 лет, у нас двое детей, был скандал с его родителями у меня (зачинщик не я, его мать, это мы уже вместе с ней рашили). С ней не общались полгода, муж, как он это объясняет - это не выдержал, нашел себе любовницу, она его поддерживала В ЕГО НЕЛЕГКОМ ПЕРЕЖИВАНИИ. К слову жили мы прекрасно до измены, все было хорошо. Теперь, когда все выяснилось, он мне заявляет, что вина за его измену на мне. Что скажете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хахахаха, он изменил, а виноваты вы.

Гость
#2

Автор, ты дура или притворяешься?

Гость
#3

С тупыми нет смысла разговаривать, прекрати с ними общаться. Разводись и на алименты подавай, займись своей жизнью

Гость
#4
Гость

Хахахаха, он изменил, а виноваты вы.

Чушь. Он мне это внушает. Что за позиция? Взрослый мужик не может взять ответственность за свои действия, так?

Гость
#5
Гость

С тупыми нет смысла разговаривать, прекрати с ними общаться. Разводись и на алименты подавай, займись своей жизнью

Он оперирует мыслью - в проблеме виноваты двое. Ок. Допустим бытовуха заела, я согласна - тут двое виноваты. НО ИЗМЕНА???? Это же про осознанность!!!!!!!!

Гость
#6
Гость

Автор, ты дура или притворяешься?

Нет, не дура. Я не понимаю, что за детский сад происходит. Как в мультике - за свои поступки надо отвечать - так должно быть

Гость
#7

Зачем все время говорить об измене. Без вины виноватый что ли?

Гость
#8
Гость

Чушь. Он мне это внушает. Что за позиция? Взрослый мужик не может взять ответственность за свои действия, так?

Естественно делает из вас дуру.

777
#9

Браво муженьку) я пристроил свою кочергу из-за тебя, я не хотел совсем, но ты меня вынудила. Автор, пообещайте мне, что обязательно измените, а когда он откроет варежку, скажете ему тоже самое, что и он вам. Пускай на своей шкуре почувствует, что это такое. И ещё автор, сейчас схаваете и простите, постоянно будет изменять, а это чревато болезнями

Гость
#10
Гость

Зачем все время говорить об измене. Без вины виноватый что ли?

Нет, тут другая позиция - в измене виноваты ОБА, он как бы тоже виновен, но тут 50% моего вклада. Это что за анекдот?

Гость
#11
777

Браво муженьку) я пристроил свою кочергу из-за тебя, я не хотел совсем, но ты меня вынудила. Автор, пообещайте мне, что обязательно измените, а когда он откроет варежку, скажете ему тоже самое, что и он вам. Пускай на своей шкуре почувствует, что это такое. И ещё автор, сейчас схаваете и простите, постоянно будет изменять, а это чревато болезнями

Я на 95% уверена в одном исходе - развод. Мне, конечно, очень страшно, я зависим финансово, но такое отношение терпеть к себе не могу

Гость
#12
Гость

Я на 95% уверена в одном исходе - развод. Мне, конечно, очень страшно, я зависим финансово, но такое отношение терпеть к себе не могу

зависима*

Гость
#13

Что он козел. Он мог не успокаиваться полгода на стороне, а сам разрулить вам конфликт с его мамой!

Ju
#14

Ситуация хоть никак у вас,но похожа.
Муж пол года переписывался с моей сестренкой.Даже в симпатии признавался на пьяную голову…В свое оправдание сказал,что я уделяла ему мало внимания(что тоже верно,много работала,чтобы закрыть кредиты). Тоже не знаю что делать.

Гость
#15
Гость

Нет, не дура. Я не понимаю, что за детский сад происходит. Как в мультике - за свои поступки надо отвечать - так должно быть

Это не детский сад. Это перекладывать ответственность за поступки, которые в отношениях неприемлемы. Короче, ждите очередной измены, у вас рога не перестанут расти.

Гость
#16
Ju

Ситуация хоть никак у вас,но похожа.
Муж пол года переписывался с моей сестренкой.Даже в симпатии признавался на пьяную голову…В свое оправдание сказал,что я уделяла ему мало внимания(что тоже верно,много работала,чтобы закрыть кредиты). Тоже не знаю что делать.

И вот как, да? У вас факта измены не было, конечно, но как знать...
У меня-то напротив, все точки на "й" стоят((((

Гость
#17
Ju

Ситуация хоть никак у вас,но похожа.
Муж пол года переписывался с моей сестренкой.Даже в симпатии признавался на пьяную голову…В свое оправдание сказал,что я уделяла ему мало внимания(что тоже верно,много работала,чтобы закрыть кредиты). Тоже не знаю что делать.

И я не понимаю, если так захотелось привнести эмоций в свою жизнь - почему нельзя сначала развестись, если что-то не устраивает, а потом иметь другую? Вот зачем так? Мы больше 15 лет вместе из которых 6 женаты. Вот как????

Ju
#18
Гость

И я не понимаю, если так захотелось привнести эмоций в свою жизнь - почему нельзя сначала развестись, если что-то не устраивает, а потом иметь другую? Вот зачем так? Мы больше 15 лет вместе из которых 6 женаты. Вот как????

Или хотя бы поговорить в открытую…
Мне кажется,если бы был факт измены,мне было бы проще решиться на развод…

Ju
#19
Гость

И я не понимаю, если так захотелось привнести эмоций в свою жизнь - почему нельзя сначала развестись, если что-то не устраивает, а потом иметь другую? Вот зачем так? Мы больше 15 лет вместе из которых 6 женаты. Вот как????

Кстати,с этого момента прошло 1,5 года.Я после нескольких месяцев его атак,вернулась…Ещё через пару месяцев поняла,что таких отношений больше нет.Ну не верю я ему больше.Решила развестись.Но две полоски не дали.Мы очень долго до этого пытались завести ребенка,не получалось.Сейчас ребенку 4,5 месяца,я снова в раздумьях.Потому что у мужа вместе с моей беременностью появилась проблема с алкоголем.(вернее ухудшилась).Пару недель идеальный муж и отец,неделю запой.

Гость
#20
Ju

Кстати,с этого момента прошло 1,5 года.Я после нескольких месяцев его атак,вернулась…Ещё через пару месяцев поняла,что таких отношений больше нет.Ну не верю я ему больше.Решила развестись.Но две полоски не дали.Мы очень долго до этого пытались завести ребенка,не получалось.Сейчас ребенку 4,5 месяца,я снова в раздумьях.Потому что у мужа вместе с моей беременностью появилась проблема с алкоголем.(вернее ухудшилась).Пару недель идеальный муж и отец,неделю запой.

Это ужасно. Ребенок совсем кроха. Дети не виноваты и хотят видеть с собой рядом и папу, и маму. Моим 3 и 5 и я не представляю как поступить верно, чтобы не жалеть. А эта позиция мужа о моей вине заставляет меня принять исход плохой - развестись, поскольку я делаю вывод, что ничего он не понял из своей измены и угрозы распада семьи. Увы

Ju
#22
Гость

Это ужасно. Ребенок совсем кроха. Дети не виноваты и хотят видеть с собой рядом и папу, и маму. Моим 3 и 5 и я не представляю как поступить верно, чтобы не жалеть. А эта позиция мужа о моей вине заставляет меня принять исход плохой - развестись, поскольку я делаю вывод, что ничего он не понял из своей измены и угрозы распада семьи. Увы

Мысленно я с вами.Понимаю насколько это все тяжело.
Где-то читала статью о том,что нельзя сохранять семью только из-за детей.
Вы будете несчастны, а если несчастны родители, разве дети могут быть счастливы?В статье было сказано,что якобы родители на подсознательном уровне будут считать детей виноватыми в своей несчастливой жизни.

Ju
#23
Гость

Это ужасно. Ребенок совсем кроха. Дети не виноваты и хотят видеть с собой рядом и папу, и маму. Моим 3 и 5 и я не представляю как поступить верно, чтобы не жалеть. А эта позиция мужа о моей вине заставляет меня принять исход плохой - развестись, поскольку я делаю вывод, что ничего он не понял из своей измены и угрозы распада семьи. Увы

Мне о такой то «измене» забыть не получается.Да,немного остываешь со временем ,но как вспомнишь так больно становиться.И жить с человеком,которому больше не веришь-невозможно.По крайней мере у меня так…

Гость
#24
Гость

Он оперирует мыслью - в проблеме виноваты двое. Ок. Допустим бытовуха заела, я согласна - тут двое виноваты. НО ИЗМЕНА???? Это же про осознанность!!!!!!!!

Ну пойдите измините ему..и скажите---что это он виноват...ивправду вы глупа если слушаете всё это

.|.
#25
Гость

Чушь. Он мне это внушает. Что за позиция? Взрослый мужик не может взять ответственность за свои действия, так?

надо его этой ответственности научить. Оставь ему детей и уходи. Себе нормального найдёшь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: