Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем, но страшно быть без мужчины

Такой вот вопрос, дилемма. Муж старше на 18 лет, я вышла за него ещё на первом курсе института. Детей не случилось. И, можно сказать, не сошлись характерами. В общем, надоел и хочу развода. Единственное, пугает, как без мужской помощи, по дому там что сломается или с машиной какие проблемы. Но терпеть его устала. Живём как соседи, интима нет уже года 3.
Кто разводился, как вам тяжело было все самой? Встретили ли потом мужчину подходящего?
Мне 33, работаю. Муж не обеспечивает, можно сказать, все напополам.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ВВ
#1

Почему мужик должен разбираться в моторе?

Гость
#2

бегом бери от него, пока он на пенсию не вышел! он же тебе на шею сядет.придется горшки за ним выносить.
максимально имущество отжимай - и бежать!

Гость
#3

Подруга развелась спустя 20 лет брака недавно, ей 43
Никогда не работала, муж полностью все делал. Стала стремиться сама все делать, а на дом мужа на час вызвать можно чтоб сделал что-то в доме
Если решили идите до конца в 33 легче даже, чем в 43.

Гость
#4
Гость

бегом бери от него, пока он на пенсию не вышел! он же тебе на шею сядет.придется горшки за ним выносить.
максимально имущество отжимай - и бежать!

Более того, если он получит инвалидность, вы обязаны будете его содержать, так что...

Гость
#6

Автор, я не увидела ни одной причина, чего вам бояться. Или что-то скрываете? По дому что-то сломается - сейчас миллион возможностей вызвать мастера. В чем проблема? Работа есть, свобода есть, молодость есть. И чего бояться?

Я
#8

Пожалуйста скажите что это разводка. Ну нельзя в наше врямя быть такой мужерабыней..

Гость
#9

Вообще не вижу причин с ним оставаться, раз так. А страхи прорабатывают у психолога.

Гость
#11

Если что то сломалось позвоните и вызовите мастера, не проблема, как живут многие одинокие женщины , никто не умер без мужика

Гость
#12

Зачем вы выходите замуж за людей,которых не любите и готовы их выкинуть,как ненужную вещь...состарился,надоел и т.д.Жуть берет

Гость
#13
Гость

Если что то сломалось позвоните и вызовите мастера, не проблема, как живут многие одинокие женщины , никто не умер без мужика

В одиночестве нет ничего хорошего

Гость
#14
Гость

В одиночестве нет ничего хорошего

Зато жить с тем, с кем нет ни любви, ни секса, ни тепла - просто замечательно.

После развода у автор появится шанс встретить нового мужчину, ей всего 33 и она полностью самостоятельна.

Monika
#15

Че страшно то?

Гость
#16

бери монатки и вали...либо найди любовника нормального...

Гость
#17

Разводись пока не поздно. В 33 еще можно найти хорошего мужчину...хотя бы меня 😊

Автор
#18
Гость

Зачем вы выходите замуж за людей,которых не любите и готовы их выкинуть,как ненужную вещь...состарился,надоел и т.д.Жуть берет

Чувства были. Но прошли бесследно...

Гость
#20

Автор, что у вас в голове происходит? Если вы мужа не любите, спать с ним не хотите, хозяйство совместно не ведете - зачем вы держите человека рядом? Чтобы он номинально числился за вами?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: