Гость
Статьи
А нужен ли брак?

А нужен ли брак?

Надо учить в школе, как правильно выбирать себе спутника по жизни или быть без семьи одиночкой тоже нормально! Необязательно рожать детей, можно просто так жизнь с мужем или без.
Это же фундаментальный и самый главный вопрос в жизни! Почему мы многие так легкомысленны в этом деле? Встретили первого понравившегося нам человека, влюбляемся и давай рожать, строить семью. После расставания, разводы, а страдают только дети.
Мужчины всегда в профите, развелись сразу другую нашли, может потом еще можно поменять, а женщине приходится расплачиваться за свою влюбчивость и наивность, до конца жизни одна воспитывать детей, пытаться выжить.
Так вот. Я поняла, что сделала неправильный выбор, что семейная жизнь с данным человеком ни к чему хорошему не приведет. Плохо, что с самооценкой у меня плохо и я постоянно игнорирую сигналы от моей интуиции.
Я за 10 лет брака набрала 25 кг и стала алкоголичкой. Итог, хочу совершить непоравимое, детей правда жалко. Я ***.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Типа у тебя было из чего выбирать????

Гость
#3

Брак-то нужен, вот ты браку нафиг не сдался.

Гость
#4

что мешает развестись, а не думать о совершении непоправимого?

Оооооо
#5

Если по жизни тупишь, то хоть один хоть с детьми хоть без этого всего; если ты норм - все будет норм!

Гость
#6

А все потому, что неадекватные цели ставятся, они потом разбиваются, а другого ничего нет, вот и депрессия. В вашем случае вина за неправильный выбор. Но дело не в них, а в вас. Нужно к психиатру за антидепрессантами и работать с психологом, тогда и жизнь будет нормальной.

Гость
#8
Гость

что мешает развестись, а не думать о совершении непоправимого?

Её давно бросили.

Гость
#11
Гость

"Я за 10 лет брака набрала 25 кг и стала алкоголичкой. Итог, хочу совершить непоравимое, детей правда жалко. Я ***." 😃😃 ВПЕРЕД

Кстати непоправимое давно произошло. Женский алкоголизм не лечится, да и 25 кг сами не сойдут.

Та самая
#13

Автор ну вы чего ,пока живы можно все исправить
Есть ли у вас возможность обратится к специалисту ?
Из какого вы города ?

Гость
#15

Это все мы итак знаем.
Открыла истину, тоже мне

Алена
#16

А я кончила уже два раза за утро

Гость
#17

Лучше выбирайтесь из той ямы в которую попали. Главное что вам мешает оттуда выгрести это алкоголь а не жизненные обстоятельства. Вместо того чтобы что то делать вы пьете. Дальше ничего не меняется, а становится только хуже. И так по кругу, чем дальше тем хуже ситуация. Еще раз, замкнутый круг. Ваше сознаие пытается заставить вас менять ситуацию путем давления на вас душевной болью. Иди поменяй то что причиняет душевную боль.... так нет же, вы вместо того чтобы убрать причину боли убираете саму боль, закапывая себя еще глубже в проблемы. И так круг за кругом, и каждый последующий цикл по жизненным обстоятельствам еще хуже чем предыдущий. Не жизненные обстоятельства вас угнетают, а вы сами, алкоголем. Уберите главный источник бед, АЛКОГОЛЬ. И все потихоньку начнет разгребаться. Если что то в вашей машине сломалось, то решение проблемы не уничтожение машины, а её ремонт.

Гость
#18

Женщинам не нужен, хотя они так парадоксально стремятся надеть на себя эти цепи, а потом 80% разводов по инициативе женщин (не путать инициативу и причину, причина: ужасный муж)

Гость
#19

Ради детей - возьмите себя в руки! Им то какого будет, если вы непоправимое совершите? Обречете их на ад, потому что у самой сил не хватило взять себя в руки и бороться. Пути решения ВСЕГДА есть, пока не совершили непоправимое. Люди и из больших ям выкарабкиваются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: