Гость
Статьи
Не хочется, что …

Не хочется, что ребенок мучался

Детям все или ничего?

К размышлению... вот например есть люди которые рожают кучу детей (3,4,5 и т.д) и не думают о том, что детей нужно будет обеспечить. То есть ребёнок грубо говоря вырос и чтобы получить образование ему нужно работать и учится например заочно т.к родители помочь не могут (либо братья сестры ещё малы, либо за жизнь ничего не скопилось т.к. кормили, одевали 3 детей)
А есть люди которые рожают одного дабы дать ему все образование, жилье, свадьбу, машину и т.д.
Дак вопрос кто станет в итоге человеком? Тот у которого было все или тот у которого не было ничего?
Есть конечно примеры разные, но интересно вообще чем руководствуются в первую очередь человек решившийся на детей...
(Скажу сразу в моей семье было 2 детей, толком ничего родители дать не смогли, сама вчего жобивалась, вче еще плачу ипотеку, но уже осталось чуть чуть, мне 30 лет сейчас есть 1 ребёнок и очень хочется второго но понимаю, что одному я смогу дать например квартиру, учёбу, свадьбу, а вот если 2 то тут надо будет делить это все на 2 ) #дети

Лариса Васильева
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от родителей ничего не зависит. зависит от детенка. захочет ли он взрослеть.
дети из многодетных семей лучше социализированы и адаптированы к самостоятельной жизни, поэтому легче везде пробиваются.
единственный мамин оладушек просерет всё, что в него будет вложено. потому что он хочет быть масиком.

Гость
#2

как вы задолбали вашим обеспечением

Гость
#3

Кому легко все достается, ничего не ценит и сам не добивается.

Гость
#4

странно, что ты собираешься тянуть детенка на своем горбу аж до свадьбы. это лет до 30 что ли?

Гость
#5

А что хорошего что вы расплодиться успели в ипотечном жилье? Пол жизни на свою квартиру, вторую половину на ипотеку для дитячки. Так что вам не варик рожать второго по вашей логике, ваще не варик

Гость
#6

все правильно. Не стоит нищету плодить

Гость
#7
Гость

от родителей ничего не зависит. зависит от детенка. захочет ли он взрослеть.
дети из многодетных семей лучше социализированы и адаптированы к самостоятельной жизни, поэтому легче везде пробиваются.
единственный мамин оладушек просерет всё, что в него будет вложено. потому что он хочет быть масиком.

в тюрьме? или на психе?

Гость
#8

Скромная жизнь и хорошие любящие теплые родители лучше, обеспеченная жизнь и неадекватные родители.

Вспоминаю себя в детстве. Да, денег не хватало, это расстраивало. Но расстраивало не так сильно как то, что мать меня откровенно не любила и периодически говорила об этом. Расстраивало то, что и у мамы, и у папы были постоянные плохоскрываемые интрижки на стороне. Расстраивало то, что я мечтала ходить в художественную школу, а меня просто заткнули. Многие другие вещи в поведении родителей очень расстраивали и расстраивали больше, чем нехватка денег

Лариса Васильева
#9
Гость

А что хорошего что вы расплодиться успели в ипотечном жилье? Пол жизни на свою квартиру, вторую половину на ипотеку для дитячки. Так что вам не варик рожать второго по вашей логике, ваще не варик

Ты нормальная? У меня ипотеки осталось 2 года, у меня дом в элитном посёлке за 10 лямов (по меркам нашей области), и тачка инфинити 2015 года. Я про другое спросила, никто не спрашивал стоило ли мне рожать в ипотечном жилье. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лариса Васильева
#10
Гость

все правильно. Не стоит нищету плодить

Хорошо, спасибо.

Лариса Васильева
#11
Гость

Скромная жизнь и хорошие любящие теплые родители лучше, обеспеченная жизнь и неадекватные родители.

Вспоминаю себя в детстве. Да, денег не хватало, это расстраивало. Но расстраивало не так сильно как то, что мать меня откровенно не любила и периодически говорила об этом. Расстраивало то, что и у мамы, и у папы были постоянные плохоскрываемые интрижки на стороне. Расстраивало то, что я мечтала ходить в художественную школу, а меня просто заткнули. Многие другие вещи в поведении родителей очень расстраивали и расстраивали больше, чем нехватка денег

Аналогичная ситуация, то есть Вы считаете в целом что материальные блага не так важны как теплые семейные отношения?

Гость
#12

Самого главного - правильного воспитания, чтобы не протратить молодость в пустоту - ни одна женщина дать не может.
Никогда не могла.
Женщины мыслят о материальном, потому что нематериальное дается им само.
В то время как у мужчин - наоборот. Материальное можно заработать, а нематериальное... Прошла короткая молодость - и конец. Бесконечно одиночество до самой могилы. Спасибо тебе не скажут, и твои квартира, учёба, свадьба... не пригодятся.
Меркантильные бабы это дно. Вот поэтому. В аду им гореть, с их благими намерениями.

Гость
#13

2 ребенка, это еще нормально. Вот когда 3, 4 или даже 5 детей в бедной семье, то это не нормально. Ни времени уделить родители не могут, ни обеспечить. Это безответственно.

Гость
#14

С другой стороны не факт, что если дать ребенку все, то он вырастит хорошим человеком. Чаще дети из бедных семей добиваются большего, чем из богатой.

Гость
#15
Лариса Васильева

Аналогичная ситуация, то есть Вы считаете в целом что материальные блага не так важны как теплые семейные отношения?

Да, именно так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: