Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка

Муж не хочет ребенка

Мы женаты 3 года, вместе 7 лет, мне 27 лет, мужу 29. Живем на съемной квартире, оба работаем, общий доход 80 тысяч (ростовская область), рассматриваем варианты ипотеки, но это отдельная история.
На данный момент при разговорах о том, чтобы завести ребенка, у нас начинается спор: я говорю, что сейчас у нас есть время, желание, возможности завести ребенка, пока молодые наши родители, пока у меня и у него есть силы воспитывать, поднимать. Муж же настаивает, что в данное время, особенно после начала событий, когда в любую минуту может что-то произойти, нельзя заводить детей. В общем, говорит вполне разумные вещи, но у меня как будто мозг отключается, я хочу малыша, у меня у всех подруг уже дети есть, все рожают, не боятся. Он еще настаивает, что мы мало получаем и живем на съемной квартире. А если брать ипотеку, то я в декрете, муж один работает, мы такое не потянем и вообще нет подушки безопасности.
Муж говорит разумные вещи, я это прекрасно понимаю, принимаю его позицию, но моя женская натура рвет и мечет, просто хочу ребенка и все равно на события, голод и остальное. Мне страшно за будущее, я это все прекрасно понимаю, но ждать чего-то лучшего, перемен, мы на это никак не сможем повлиять. Муж настаивает еще подождать непонятно чего, сейчас не лучшее время. Мои родители естественно говорят, что нам помогут и все будет и я тоже знаю, что мы не будем жить в нищете, денег будет хватать. Ипотеку возьмем позднее к накопленному первому взносу добавим маткапитал и будем чуть меньше платить.
Как нам быть, я не понимаю, о разводе нет речи - это глупости, я мужа очень люблю, у нас с ним мнения сходятся во всем, до этого не ссорились никогда, он тоже хочет ребенка очень - я по нему вижу и он сам говорит.
Дорогие, подскажите, как лучше поступить, какие аргументы привести мужу, что все будет хорошо, что есть такие же семьи, как мы, и всё у всех получается, тяжело - да, но куда без этого. #муж #семья #дети

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись и после ищи того кто хочет

#2

Вы хотите ребенка как игрушку, хотите, просто потому, что хочется, а то, что это новый человек, которому как то жить надо будет, возможно, и правда, в тяжелое и нестабильное время только потому, что мама хотела поиграть в дочки-матери - вам все равно. Лучше развестись вам, потому что вы не откажетесь от идеи деторождения, а муж от своих принципов, изьедите друг другу мозг и измучаетесь оба

Гость
#3

Вам 27, а ощущение, что 7. «Хочу новую игрушку! Хочу-хочу-хочу!!! Мама-папа-муж, скиньтесь все и купите мне новую игрушку, мне так хочется с ней поиграть. У подружек есть, а у меня нету». Стыдно должно быть в таком возрасте рассчитывать на помощь родителей. Сами не тянете - нечего делать детей. Вы в силу своей инфантильности пока этого не понимаете, но когда столкнетесь со сложностями, о которых говорит вам ваш умный муж, прибежите сюда плакаться уже по другим вопросам

Гость
#4

Понимаю вашего мужа. Мы разошлись в этом вопросе, у нас уже есть ребенок, но мужу приспичило второго, а отношения ужасные, да еще и ситуация в мире. Так что теперь мы не муж и жена. Это не та тема, в которой нужно уговаривать и ломать другого супруга, муж сам должен хотеть сейчас,как и вы...а то и до развода не далеко

б-ка
#5

А вопрос Ваш очень не простой... Фактически столкновение двух любовей - к мужчине и к ребёнку. Поскольку на самом деле слово "любовь" замусолено вдрызг и по сути ни о чём, лучше говорить о двух важнейших инстинктах, о двух главнейших ролевых установках. С моей точки зрения, уже не молодого мужчины и детского врача, ребёнок - способ продления своих жизней в вечность. Тогда ни Вы, ни Ваши предки не исчезнут на этой Земле без следа. А семья по определению - бригада по рождению и выращиванию этих детей. Вовсе не для "любить друг друга", хоть это некоторое время и приятно, но по сути лишено смысла. Поскольку для небогатых людей заводить детей в одиночку - всё ещё слишком дорогое, крайне тяжёлое занятие. Да, я согласен с Вашим мужем, что финансовая подушка и вообще хоть относительная уверенность в завтрашнем дне нужны. Но ведь когда это у Вас будет, для рождения ребёнка уже может быть не годна Ваша физиология. Уже с 25 лет акушеры не зря называют женщин "старородящая", маточно-плацентарный кровоток неумолимо будет хуже с каждым годом. Да и естественные роды всё более травматичны для плода. А кесарята - все по определению травматики. Странно, что эту жёсткую тему не прояснили предельно ясно до заключения брака, не ответили на этот неприятный чаще вопрос - "зачем". Не знаю точно, как Вам быть... Как один из вариантов - очень откровенный семейный совет, с Вашими и его родителями. Поскольку речь идёт и об их потомках. Короче, эта проблема - не просто бабья придурь, это суть и смысл отношений М/Ж. Полагаю, Вы уже не 13-летний подросток, обалдевший от того, что впереди бесконечная прекрасная жизнь. Вы легко можете представить себя и 40- и 50-летней, со слезами смотрящей на свою уютную квартиру, упакованную лучшими вещами, но без детского смеха. А муж может это? Кстати, даже рождение ребёнка - вовсе не гарантия того, что он вообще выживет и продлит род. Лишь более-менее призрачная надежда, что всё будет в порядке. Другое дело, что без рождения ребёнка этого не будет точно.

Гость
#6
б-ка

А вопрос Ваш очень не простой... Фактически столкновение двух любовей - к мужчине и к ребёнку. Поскольку на самом деле слово "любовь" замусолено вдрызг и по сути ни о чём, лучше говорить о двух важнейших инстинктах, о двух главнейших ролевых установках. С моей точки зрения, уже не молодого мужчины и детского врача, ребёнок - способ продления своих жизней в вечность. Тогда ни Вы, ни Ваши предки не исчезнут на этой Земле без следа. А семья по определению - бригада по рождению и выращиванию этих детей. Вовсе не для "любить друг друга", хоть это некоторое время и приятно, но по сути лишено смысла. Поскольку для небогатых людей заводить детей в одиночку - всё ещё слишком дорогое, крайне тяжёлое занятие. Да, я согласен с Вашим мужем, что финансовая подушка и вообще хоть относительная уверенность в завтрашнем дне нужны. Но ведь когда это у Вас будет, для рождения ребёнка уже может быть не годна Ваша физиология. Уже с 25 лет акушеры не зря называют женщин "старородящая", маточно-плацентарный кровоток неумолимо будет хуже с каждым годом. Да и естественные роды всё более травматичны для плода. А кесарята - все по определению травматики. Странно, что эту жёсткую тему не прояснили предельно ясно до заключения брака, не ответили на этот неприятный чаще вопрос - "зачем". Не знаю точно, как Вам быть... Как один из вариантов - очень откровенный семейный совет, с Вашими и его родителями. Поскольку речь идёт и об их потомках. Короче, эта проблема - не просто бабья придурь, это суть и смысл отношений М/Ж. Полагаю, Вы уже не 13-летний подросток, обалдевший от того, что впереди бесконечная прекрасная жизнь. Вы легко можете представить себя и 40- и 50-летней, со слезами смотрящей на свою уютную квартиру, упакованную лучшими вещами, но без детского смеха. А муж может это? Кстати, даже рождение ребёнка - вовсе не гарантия того, что он вообще выживет и продлит род. Лишь более-менее призрачная надежда, что всё будет в порядке. Другое дело, что без рождения ребёнка этого не будет точно.

Старородящая в 25 лет была во времена вашей молодости, когда все женщины пахали как лошади и к 30 годам уже старухами седыми были. Сейчас официально молодость считается до 44 лет. Меняется уровень жизни, условия. Женщины спокойно рожают после 30. А наши совковые врачи до сих пор пользуются старыми методичками. И зачем вы приплели родителей? Какое они имеют отношение к решению двух взрослых людей относительно ребенка? В этом проблема вашего поколения - вы слишком вмешиваетесь в жизни ваших детей, пытаетесь ими управлять, не даете им сепарироваться от вас. Каких-то 5 лет для автора ничего не решит, а вот финансово подготовиться можно будет. Возможно, и в стране ситуация изменится, если в лучшую - можно и рожать, в худшую - хорошо, что не родили

б-ка
#7
Гость

Старородящая в 25 лет была во времена вашей молодости, когда все женщины пахали как лошади и к 30 годам уже старухами седыми были. Сейчас официально молодость считается до 44 лет. Меняется уровень жизни, условия. Женщины спокойно рожают после 30. А наши совковые врачи до сих пор пользуются старыми методичками. И зачем вы приплели родителей? Какое они имеют отношение к решению двух взрослых людей относительно ребенка? В этом проблема вашего поколения - вы слишком вмешиваетесь в жизни ваших детей, пытаетесь ими управлять, не даете им сепарироваться от вас. Каких-то 5 лет для автора ничего не решит, а вот финансово подготовиться можно будет. Возможно, и в стране ситуация изменится, если в лучшую - можно и рожать, в худшую - хорошо, что не родили

И Вы тоже правы. Но женская физиология не изменилась от того, что кто-то волевым усилием продлил молодость до 44 лет. Про "спокойно рожают" со мной спорить малоперспективно - я детский психиатр, и на последствия таких подходов к деторождению смотрю вполне ясными и открытыми (от ужаса) глазами. При безумном увеличении потоков вроде бы информации, люди остаются всё теми же пугливыми, упрямыми, малограмотными, и от этого ещё более упрямыми существами. Я же не говорю, как надо. Я предлагаю подумать, как можно лучше. А совет с родителями полезен тем, что они могут поддержать молодую семью и финансово, и посидеть когда надо с внуками, и просто подбодрить. Что делать, в бедной стране людям приходится объединять усилия для выживания.

Гость
#8
б-ка

И Вы тоже правы. Но женская физиология не изменилась от того, что кто-то волевым усилием продлил молодость до 44 лет. Про "спокойно рожают" со мной спорить малоперспективно - я детский психиатр, и на последствия таких подходов к деторождению смотрю вполне ясными и открытыми (от ужаса) глазами. При безумном увеличении потоков вроде бы информации, люди остаются всё теми же пугливыми, упрямыми, малограмотными, и от этого ещё более упрямыми существами. Я же не говорю, как надо. Я предлагаю подумать, как можно лучше. А совет с родителями полезен тем, что они могут поддержать молодую семью и финансово, и посидеть когда надо с внуками, и просто подбодрить. Что делать, в бедной стране людям приходится объединять усилия для выживания.

С вами действительно спорить бесполезно. Вы хоть и врач, но не понимаете, что организм эволюционирует. Раньше и жили меньше, сейчас дольше живут, потому что организм не так изнашивается. Но вам же, детскому психиатру, это не важно. Судя по вашим словам, вы оцениваете только умственное развитие - если люди такие же тупые, как и раньше, то и организм тоже такой же быстро стареющий как и раньше))) и в очередной раз втираете про родителей и их помощь. А потом сетуете на безграмотность. Так вот нечего за детей решать, нужно давать им самим развиваться. Мир не стоит на месте, а вы не отпускаете ваших детей от ваших штанов/юбок, принимаете за них решения, опираясь на опыт совка, игнорируя нынешнее современное положение дел в мире

Гость
#9

Автор, война, голод и прочие катаклизмы вселенского масштаба, которые не факт, что случатся - это не более, чем благовидный предлог. Ваш муж просто не хочет ребенка. Вот вы прямо сейчас фейхуа хотите? Нет? А почему? Ну все же хотят! И точно также как вы не бежите, заломив хвост, за фейхоа ценой в половину вашего бюджета, точно так же мужчина не хочет напрягаться ради ненужного ему ребенка. Вы можете привести кучу аргументов, взять в Минобороны справку, что войны не будет, обмануть мужа на крайняк, но захотеть у него не получится. А значит, если продавите, то будет всё из-под палки. Даже здесь темы регулярные: "не занимается ребенком", "не платит алименты", "дети его не интересуют". Хотите вот это вот всё? Тут или ждать пока захочет с риском что не захочет вообще и будет поздно рожать, или, если вам ребенок сильно нужен, присматривать желающего. Их мало, но они есть.

Гость
#10

Муж дело говорит. Вам всего 27, самое время строить карьеру и нормально зарабатывать. Увеличбте свой общий доход, Вам пока еще не 40, время не поджимает, встаньте на ноги, чтобы на родиелей не рассчитывать, а потом уже ребенка рожайте. Пока что это очень безответствено, муж Ваш молодец, все верно говорит и понимает, вот он как раз думает о благополучии семьи. А Вы эгоистичны, все на кого-то рассчитываете..

Гость
#11

"Вы легко можете представить себя и 40- и 50-летней, со слезами смотрящей на свою уютную квартиру, упакованную лучшими вещами, но без детского смеха." Вот мне 44, детей не хотела ни в 20, ни в 30, ни сейчас. И вот смотрю я на эту самую упакованную квартиру и думаю : как же хорошо, что глупостей не наделали по принципу, чтобы как у всех. И муж, который уже 23 года как муж, тоже вполне доволен. Так что автор может быть огорчится в 40-50, а вот муж ее - не факт. И тут самой автору надо решать, что ей важней - абстрактный ребенок или этот конкретный мужчина со своими тараканами.

б-ка
#12
Гость

"Вы легко можете представить себя и 40- и 50-летней, со слезами смотрящей на свою уютную квартиру, упакованную лучшими вещами, но без детского смеха." Вот мне 44, детей не хотела ни в 20, ни в 30, ни сейчас. И вот смотрю я на эту самую упакованную квартиру и думаю : как же хорошо, что глупостей не наделали по принципу, чтобы как у всех. И муж, который уже 23 года как муж, тоже вполне доволен. Так что автор может быть огорчится в 40-50, а вот муж ее - не факт. И тут самой автору надо решать, что ей важней - абстрактный ребенок или этот конкретный мужчина со своими тараканами.

Если оба супруга не хотят детей - имеют право, тут без вопросов. Но если одному из супругов нужен ребёнок, то это не проблема на уровне выбора цвета обоев.

б-ка
#13
Гость

С вами действительно спорить бесполезно. Вы хоть и врач, но не понимаете, что организм эволюционирует. Раньше и жили меньше, сейчас дольше живут, потому что организм не так изнашивается. Но вам же, детскому психиатру, это не важно. Судя по вашим словам, вы оцениваете только умственное развитие - если люди такие же тупые, как и раньше, то и организм тоже такой же быстро стареющий как и раньше))) и в очередной раз втираете про родителей и их помощь. А потом сетуете на безграмотность. Так вот нечего за детей решать, нужно давать им самим развиваться. Мир не стоит на месте, а вы не отпускаете ваших детей от ваших штанов/юбок, принимаете за них решения, опираясь на опыт совка, игнорируя нынешнее современное положение дел в мире

И Вы тоже правы. Да, организмы эволюционируют с безумной скоростью - небольшие изменения происходят за века. Но, например, если посмотреть на УЗИ кровотоки, маточно-плацентарный, потом и мозговой, сделать ЭЭГ, ВП, проверить рефлексы, темп созревания навыков, то задор, энтузиазм и оголтелая вера в "нынешнее современное положение дел в мире" сдуваются по счёту раз. Не скажу за всю Россию, но в Москве здоровых психоневрологически детей и подростков крайне мало. По моим личным прикидкам, вне работы, максимум 10-15%. Другое дело, что принять такую правду крайне сложно, проще фыркнуть на ничего не понимающих врачей, особенности психики списать на глупых учителей, снижение настроения - на недостаток развлечений и тд. Ну да, какая же нормальная женщина сознается (особенно - сама себе), что родила и вырастила ребёнка, особо не включая мозг. Даже водить машину сначала учат, потом проверяют, чему научилась, потом контролируют и наказывают за несоблюдение полезных правил. С детьми же у многих намного проще: какие-то "сильные чуйства", "типа любофь" - и полный вперёд...

Гость
#14

Я вам отвечу, что хорошего времени не будет никогда. Я родила в 33. До этого тоже откладывала. В целом все нормально и даже отлично, если бы спустя 5 лет после рождения первого я бы не захотела второго. И тут случилась пандемия, надо подождать, потом сво, тоже подождать... а мне уже 39. Я больше не жду, лучшего времени не будет.
Вам советую не ждать. 27 лет отличный возраст для материнства.

Гость
#15
б-ка

И Вы тоже правы. Да, организмы эволюционируют с безумной скоростью - небольшие изменения происходят за века. Но, например, если посмотреть на УЗИ кровотоки, маточно-плацентарный, потом и мозговой, сделать ЭЭГ, ВП, проверить рефлексы, темп созревания навыков, то задор, энтузиазм и оголтелая вера в "нынешнее современное положение дел в мире" сдуваются по счёту раз. Не скажу за всю Россию, но в Москве здоровых психоневрологически детей и подростков крайне мало. По моим личным прикидкам, вне работы, максимум 10-15%. Другое дело, что принять такую правду крайне сложно, проще фыркнуть на ничего не понимающих врачей, особенности психики списать на глупых учителей, снижение настроения - на недостаток развлечений и тд. Ну да, какая же нормальная женщина сознается (особенно - сама себе), что родила и вырастила ребёнка, особо не включая мозг. Даже водить машину сначала учат, потом проверяют, чему научилась, потом контролируют и наказывают за несоблюдение полезных правил. С детьми же у многих намного проще: какие-то "сильные чуйства", "типа любофь" - и полный вперёд...

А вы не думали, что всякие психо-проблемы у детей не всегда от поздного рождения, а очень часто от образа жизни родителей? Это глобальная проблема нашего совка. Вряд ли у бухающих и курящих 20-летних родителей родится здоровый ребенок

б-ка
#16
Гость

А вы не думали, что всякие психо-проблемы у детей не всегда от поздного рождения, а очень часто от образа жизни родителей? Это глобальная проблема нашего совка. Вряд ли у бухающих и курящих 20-летних родителей родится здоровый ребенок

И Вы тоже правы. Помимо возраста родителей, их образ жизни ещё как влияет. Некоторые возражают, "одна пьюще-курящая подруга ведь родила здорового ребёнка". Но этот ребёнок здоров только для своей незатейливой мамочки. Ну и для её доверчивых подружек. До поры до времени.

Гость
#17
б-ка

Если оба супруга не хотят детей - имеют право, тут без вопросов. Но если одному из супругов нужен ребёнок, то это не проблема на уровне выбора цвета обоев.

С обоями сложнее. В случае обоев логично искать компромисс, не переругаться при этом и жить дальше. А в случае глобальных ценностей это не работает. Выбор автора очевиден, а она всё думает, как бы сделать так, чтобы он... А никак на самом деле.

Гость
#18

Какой умный однако муж попался. Если был бы другой нарожали бы и ходили клянчили у родителей помощи да у друзей.

Гость
#19

Отпустите мужа, ему не нужен ребенок, это очевидно как тот факт, что трава зеленая, а небо голубое. Когда людям что-то нужно они не находят оправдания. вы ведь когда хотите кушать вы же идете и кушаете, а не терзаетесь мыслями что сейчас не время, денег нет и тд

#20

Ну вот родили вы ребёнка. Где жить будете, на съёмной квартире? А завтра они вас попросят съехать, куда пойдёте? А кормить кто вас будет с вашим ребёнком? Может если только родители вас к себе пустят.

Гость
#21

Здравствуйте.
Забеременейте и всё.

Гость
#22

Я бы на с*емной квартире рожать не решилась.

#23
Гость

Отпустите мужа, ему не нужен ребенок, это очевидно как тот факт, что трава зеленая, а небо голубое. Когда людям что-то нужно они не находят оправдания. вы ведь когда хотите кушать вы же идете и кушаете, а не терзаетесь мыслями что сейчас не время, денег нет и тд

Ты сравниваешь жизненную необходимость в питании (для любого организма) с тупой хотелкой маткоголовых и овуляторов плодиться?! Ну ты и е.бо.бо!

Гость
#24
Гость

С вами действительно спорить бесполезно. Вы хоть и врач, но не понимаете, что организм эволюционирует. Раньше и жили меньше, сейчас дольше живут, потому что организм не так изнашивается. Но вам же, детскому психиатру, это не важно. Судя по вашим словам, вы оцениваете только умственное развитие - если люди такие же тупые, как и раньше, то и организм тоже такой же быстро стареющий как и раньше))) и в очередной раз втираете про родителей и их помощь. А потом сетуете на безграмотность. Так вот нечего за детей решать, нужно давать им самим развиваться. Мир не стоит на месте, а вы не отпускаете ваших детей от ваших штанов/юбок, принимаете за них решения, опираясь на опыт совка, игнорируя нынешнее современное положение дел в мире

Интересно, почему тысячи лет( за исключением последних 20 лет) организм не эволюцилнировал, и оптимальным считались 1 роды до 22 лет, а затем в последние 30 лет вдруг все заэвалюционировало, и нормальными стали первые роды в 30 лет, а между тем врачи отмечают, что нынешнее поколение деток слабее , детей рожденных 20-30 лет назад в плане здоровья , появилось очень много гиперактивных и детей с неврологией, да и детей с аутизмом ранее практически не было...и почему вы вдруг решили, что за последние 30 лет продолжительность жизни увеличилась? Как не молодилась Жанна Фриске, а умерла молодой...да и Юрию Шатунову, и Пьеру Нарциссу было всего ничего, а долгожителей как раз больше из прошлых поколений.

Гость
#25
Гость

Интересно, почему тысячи лет( за исключением последних 20 лет) организм не эволюцилнировал, и оптимальным считались 1 роды до 22 лет, а затем в последние 30 лет вдруг все заэвалюционировало, и нормальными стали первые роды в 30 лет, а между тем врачи отмечают, что нынешнее поколение деток слабее , детей рожденных 20-30 лет назад в плане здоровья , появилось очень много гиперактивных и детей с неврологией, да и детей с аутизмом ранее практически не было...и почему вы вдруг решили, что за последние 30 лет продолжительность жизни увеличилась? Как не молодилась Жанна Фриске, а умерла молодой...да и Юрию Шатунову, и Пьеру Нарциссу было всего ничего, а долгожителей как раз больше из прошлых поколений.

Может, потому что именно в последние несколько десятилетий наука шагнула далеко вперед? Многие тяжелые работы автоматизировались, медицина развивается и тд? Ну и посмотрите статистику продолжительности жизни по годам хотя бы в РФ. Наблюдается тенденция роста. А Фриске и др умершие знаменитости могут быть скорее показателем смертности от всяких омолаживающих препаратов

Гость
#26

1. Ваш муж ребенка не хочет. Примите как аксиому. Возможно сейчас. Возможно никогда.
2. Он говорит разумные вещи. Что дальше будет - не понятно. И вам не 40 лет чтоб вотпрямщаз рожать или все.
3. У вас даже для мирного времени не лучшие условия для ребенка. Вернее их нет вообще. Приверженцев секты "зайки-лужайки" не слушайте. Рожалка выросла, значит сами и должны решать проблемы с ребенком и деньгами, а не чуть что "маааамаааааа!!!!".
4. Когда вам в голову дает овуляция - см п. 1. Готовы одна растить не имея ни дохода, ни жилья в неопределенное время?
Вывод: дурацкая идея рожать при всех текущих обстоятельствах.

Гость
#27
Гость

"Вы легко можете представить себя и 40- и 50-летней, со слезами смотрящей на свою уютную квартиру, упакованную лучшими вещами, но без детского смеха." Вот мне 44, детей не хотела ни в 20, ни в 30, ни сейчас. И вот смотрю я на эту самую упакованную квартиру и думаю : как же хорошо, что глупостей не наделали по принципу, чтобы как у всех. И муж, который уже 23 года как муж, тоже вполне доволен. Так что автор может быть огорчится в 40-50, а вот муж ее - не факт. И тут самой автору надо решать, что ей важней - абстрактный ребенок или этот конкретный мужчина со своими тараканами.

Да ,а потом у энтих мужчин внезапно объявляются детки на стороне. 😂

#28

Автор, чтобы понять что такое дети, откладывайте сейчас всю свою зарплату (как раз финансовую подушку соберёте). А сами живите полностью на зарплату мужа. И съем оплачиваете только с его зарплаты. И все свои хотелки оплачиваете только с зарплаты мужа.
Как раз сможете почувствовать все прелести декрета.

Гость
#29
Гость

Вам 27, а ощущение, что 7. «Хочу новую игрушку! Хочу-хочу-хочу!!! Мама-папа-муж, скиньтесь все и купите мне новую игрушку, мне так хочется с ней поиграть. У подружек есть, а у меня нету». Стыдно должно быть в таком возрасте рассчитывать на помощь родителей. Сами не тянете - нечего делать детей. Вы в силу своей инфантильности пока этого не понимаете, но когда столкнетесь со сложностями, о которых говорит вам ваш умный муж, прибежите сюда плакаться уже по другим вопросам

Вообщето ей уже 27!

Гость
#30
Гость

Вообщето ей уже 27!

И? Какой вывод мне сделать?

Гость
#31

И такое бывает. Раз квартира съёмная. Нужно ипотеку нужно брать.

Гость
#32
Гость

Старородящая в 25 лет была во времена вашей молодости, когда все женщины пахали как лошади и к 30 годам уже старухами седыми были. Сейчас официально молодость считается до 44 лет. Меняется уровень жизни, условия. Женщины спокойно рожают после 30. А наши совковые врачи до сих пор пользуются старыми методичками. И зачем вы приплели родителей? Какое они имеют отношение к решению двух взрослых людей относительно ребенка? В этом проблема вашего поколения - вы слишком вмешиваетесь в жизни ваших детей, пытаетесь ими управлять, не даете им сепарироваться от вас. Каких-то 5 лет для автора ничего не решит, а вот финансово подготовиться можно будет. Возможно, и в стране ситуация изменится, если в лучшую - можно и рожать, в худшую - хорошо, что не родили

44 официальная молодость? Так ведь и песию мужчинам в 65 начисляют официальную. С доставкой в могилу.......

Гость
#33
Гость

Я вам отвечу, что хорошего времени не будет никогда. Я родила в 33. До этого тоже откладывала. В целом все нормально и даже отлично, если бы спустя 5 лет после рождения первого я бы не захотела второго. И тут случилась пандемия, надо подождать, потом сво, тоже подождать... а мне уже 39. Я больше не жду, лучшего времени не будет.
Вам советую не ждать. 27 лет отличный возраст для материнства.

А мне вот 42.Мужчине 40.Очень хочу ребенка от него(своих у меня двое а у него нету детей),но он говорит надо немного подождать.Счас я буду больше зарабатывать и тогда.Лучше подождать год-два.Я в ужасе.Какие 2 года? В 45 вообще уже зачать естественным путем нереально.А он говорит даст Бог и в 45 родишь.Что мне делать? Уходить от него? Если он захочет потом ребенка а я не смогу родить? Может лучше сразу уходить не ждать такой ситуации?

Гость
#34

Я советую рожать!!!!Ты никогда не будешь уверен в завтрешнем дне,денег всегда мало потому что много хочется!И как не крути возраст есть возраст про то что и в сорок рожают ,может кто и рожает ,а кто то не может!

Гость
#35

если человек НЕ хочет ребенка, зачем придумывать аргументы? А потом удивляемся, что мужчины равнодушны к детям, бросают, алименты не платят. Ну не хочет человек детей, отвалите от него. Ищите того, кто захочет или заведите кошку. Из текста возникло ощущение, что для вас ребенок - это игрушечка, у всех есть и яяяя хочууууу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: