Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребенка. Я – нет

Мужу - 37, мне-32, женаты 10 лет, есть дочь 7 лет. В последний год муж делал слабые попытки поговорить о втором ребенке, что сейчас самое время и прочее. Я сводила разговор на нет. Как только узнал, что у лучшего друга скоро появится второй ребенок, потерял покой и сон) Начал всё чаще заводить разговор о том, что можно было бы родить второго ребенка. Я - категорически против. Тяжелая беременность и роды, с дочерью мне никто не помогал, муж постоянно на работе, бабушки в другом городе и работают. Я - преподаватель иностранного языка, с 2-х недель дочки продолжала принимать у себя учеников, поскольку помогала мужу платить ипотеку. Зачастую занятия проводила с ребенком на руках (это надо было видеть!, ученики были не против). Ребенок всегда был со мной, даже к гинекологу и стоматологу я ездила с младенцем. У нас небольшая квартира - 65 кв .м (двухкомнатная квартира с кухней-гостиной). Только недавно была закрыта ипотека. Продолжение в первом посте

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Телегенолог
#1

А дочь от мужа?

Гость
#2

Не соглашайтесь! Хочет-перехочет. Женщина решает, сколько детей в семье, так как почти вся нагрузка на ней.

#3

Ну ты же сама понимаешь, что твой мyд непригоден для семьи. Что за мазохизм всё тащить на себе!

Гость
#4

Еще в 2-3 годика дочки я поняла, что никаких детей я больше не хочу. Постоянные болезни в детском саду подорвали мое здоровье, я цепляла буквально всё. И вот сейчас, когда всё нормализовалось, когда основные препятствия позади (в планах переехать в район ближе к центру, но это уже не так сложно). Муж начал пытаться испортить жизнь как минимум двоим людям в семье (дочь не хочет никакого братика/сестренку, хочет собаку). Я и муж - единственные дети в семье. На мой вопрос: зачем тебе это нужно? ведь ты сам не в восторге от детей, говорит, что как-то давно решил, что полноценная семья это двое детей))) вообщем я в шоке. Самого мужа можно охарактеризовать, как незрелую личность, всё время во всем советуется со мной, очень закомплексован, тем не менее склонен к манипуляциям и показному поведению. Напрямую о разводе не говорит, но дает понять, что "будет думать". Я конечно никакие манипуляции не потерплю. Сказала ему, что перееду с дочерью в квартиру своей бабушки (досталась моему отцу по наследству, пустует), подам заявление в первый класс в этом районе, чтоб потом не переводить ребенка посреди года. Совместную квартиру и машиноместо будем делить. Немного присмерел, но всё равно второй день натянутые отношения. Я честно говоря не узнаю человека. И мне кажется, это начало конца.... У кого была похожая ситуация, есть ли шанс, что нормализуется?

#5

Не надо рожать от мужчины, в котором вы не уверены. Чуть что случится - он уйдёт, а у вас двое малолетних детей на шее. Тем более роды тяжёлые были, здоровье не железное

Пирог с капустой
#6

такой муж и одного ребёнка не заслужил, куда ему второй?

Пирог с капустой
#7
Телегенолог

А дочь от мужа?

нетБлядь от тебя

Гость
#8
Телегенолог

А дочь от мужа?

Конечно) Муж очень ее любит, вертит им как хочет.

Гость
#9
Деловунка всклянь

Не надо рожать от мужчины, в котором вы не уверены. Чуть что случится - он уйдёт, а у вас двое малолетних детей на шее. Тем более роды тяжёлые были, здоровье не железное

Да, не уверена. Тем более такая ситуация в стране. Дочь послушная и спокойная, любой ребенок после нее покажется плохим) Да и мой материнский ресурс исчерпан.

Гость
#10

Ну так надо было мужа дочерью с первых дней напрягать не стесняясь, он тогда бы знал, что такое декрет и младенец. Конечно, для него дети сплошное удовольствие, он ведь ими никогда не занимался. И вы ему уже не объясните ничего) ну можете попробовать оставить с дочерью на неделю - две, а сама в отпуск, чтобы так сказать сил набраться.

Гость
#11
Гость

Ну так надо было мужа дочерью с первых дней напрягать не стесняясь, он тогда бы знал, что такое декрет и младенец. Конечно, для него дети сплошное удовольствие, он ведь ими никогда не занимался. И вы ему уже не объясните ничего) ну можете попробовать оставить с дочерью на неделю - две, а сама в отпуск, чтобы так сказать сил набраться.

Да, на 3ий день после родов меня выписали, а на следующее утро муж ушел на работу. И с тех пор мы так с дочкой и "кукуем"))

Гость
#12
Гость

Да, на 3ий день после родов меня выписали, а на следующее утро муж ушел на работу. И с тех пор мы так с дочкой и "кукуем"))

Так и во второй раз будет абсолютно тоже самое) зато он будет на публику гордиться «отец двоих детей». Вам это надо? Сомневаюсь. Ищите пути решения, пусть счет на няню откроет, посчитайте, сколько надо денег. Да на все вещи для младенца и тд. Короче, я считаю, если мужчина реально хочет детей он обязан создать все условия для этого. Женщина - мать, у нее вообще не должно быть мыслей на счет денег, покупки необходимого и тд. Если мужику лишь бы писькой потрясти, то нахрен он нужен в принципе.

Гость
#13

как вы от такого вообще согласились рожать, вопрос 🤔
мой все делал и гораздо больше меня, так как я совершила геройский поступок и заслужила отдых.
скажите ему, что второй ребенок также может быть девочкой, так как второго часто хотят тогда, когда мальчика хотят .

Гость
#14
Гость

Еще в 2-3 годика дочки я поняла, что никаких детей я больше не хочу. Постоянные болезни в детском саду подорвали мое здоровье, я цепляла буквально всё. И вот сейчас, когда всё нормализовалось, когда основные препятствия позади (в планах переехать в район ближе к центру, но это уже не так сложно). Муж начал пытаться испортить жизнь как минимум двоим людям в семье (дочь не хочет никакого братика/сестренку, хочет собаку). Я и муж - единственные дети в семье. На мой вопрос: зачем тебе это нужно? ведь ты сам не в восторге от детей, говорит, что как-то давно решил, что полноценная семья это двое детей))) вообщем я в шоке. Самого мужа можно охарактеризовать, как незрелую личность, всё время во всем советуется со мной, очень закомплексован, тем не менее склонен к манипуляциям и показному поведению. Напрямую о разводе не говорит, но дает понять, что "будет думать". Я конечно никакие манипуляции не потерплю. Сказала ему, что перееду с дочерью в квартиру своей бабушки (досталась моему отцу по наследству, пустует), подам заявление в первый класс в этом районе, чтоб потом не переводить ребенка посреди года. Совместную квартиру и машиноместо будем делить. Немного присмерел, но всё равно второй день натянутые отношения. Я честно говоря не узнаю человека. И мне кажется, это начало конца.... У кого была похожая ситуация, есть ли шанс, что нормализуется?

Перебесится и все будет нормально.

Гость
#15
Гость

Да, не уверена. Тем более такая ситуация в стране. Дочь послушная и спокойная, любой ребенок после нее покажется плохим) Да и мой материнский ресурс исчерпан.

Тем более-впереди школа! Хлопот и трат будет сполна. Какой второй?

Гость
#16

Ну не хотите автор рожать вы. Это не значит что он должен быть без детей. С любовницей ребенка еще одного заведёт. Как бы заделать ребёнка много ума не надо. Не будет второго ребёнка с вами. Будет без вас.

Гость
#17
Гость

Ну не хотите автор рожать вы. Это не значит что он должен быть без детей. С любовницей ребенка еще одного заведёт. Как бы заделать ребёнка много ума не надо. Не будет второго ребёнка с вами. Будет без вас.

Мозгов у вас совсем нет.

Гость
#18
Гость

Мозгов у вас совсем нет.

Ппф не переживайте. У вас тоже нет

Гость
#19
Гость

Мозгов у вас совсем нет.

Что вы , что автор, что подобные вам ... Дурёхи, очень глупые женщины. Ведете себя как мужланки. Нет и всё я сказала. Вы за мужем? Или это муж за вашей стеной? Что как только вы сказали так муж и должен послушаться? Вы без мозгов и вам подобные тоже. Потому что способны только быть мужланками заставляющими мужиков только вас слушаться. Умная женщина отработала бы стратегию. Позволяющая мужчине добиться желаемого путем самосовершенствования. Идти вперед, становится лучше и выше. Чтобы получить свою цель. Но вы куры безмозглые. Потом что вам проще я сказала нет и всё. Чем придти к компромиссу и отработать некую стратегию. Как сделать брак лучше и удовлетворить прихоти обоих партнеров. А не только ваши. Те комменты которые виду я..... Муж пошел нах, главное будет как я сказала. Следствие таких глупых рассуждений и презрение желаний партнера скажется тем что появится любовница брюхатая. Которая осуществит его мечту.

Гость
#20
Гость

Что вы , что автор, что подобные вам ... Дурёхи, очень глупые женщины. Ведете себя как мужланки. Нет и всё я сказала. Вы за мужем? Или это муж за вашей стеной? Что как только вы сказали так муж и должен послушаться? Вы без мозгов и вам подобные тоже. Потому что способны только быть мужланками заставляющими мужиков только вас слушаться. Умная женщина отработала бы стратегию. Позволяющая мужчине добиться желаемого путем самосовершенствования. Идти вперед, становится лучше и выше. Чтобы получить свою цель. Но вы куры безмозглые. Потом что вам проще я сказала нет и всё. Чем придти к компромиссу и отработать некую стратегию. Как сделать брак лучше и удовлетворить прихоти обоих партнеров. А не только ваши. Те комменты которые виду я..... Муж пошел нах, главное будет как я сказала. Следствие таких глупых рассуждений и презрение желаний партнера скажется тем что появится любовница брюхатая. Которая осуществит его мечту.

это будет лучше , чем будет беременная и никому не нужная в будущем . Ребенок взрослый , она вполне может выйти на работу и обеспечить беззаботное будущее своей дочке , чем родит второго, будет злая и неудовлетворенная, уставшая от жизни женщина . а когда состарится, то подумает - а нафиг я вообще жила и для чего ! человек должен думать о себе, он должен дать эгоистом , иначе ему просто придется страдать и выполнять чужие «хочу». И если он пойдет и сделает ребенка на стороне, то это покажет его как человека без мозга , страдающего иди@тизмом. Автор ничего не потеряет, а только выиграет, а также избавится от мусора в доме .

Ната
#21
Гость

Что вы , что автор, что подобные вам ... Дурёхи, очень глупые женщины. Ведете себя как мужланки. Нет и всё я сказала. Вы за мужем? Или это муж за вашей стеной? Что как только вы сказали так муж и должен послушаться? Вы без мозгов и вам подобные тоже. Потому что способны только быть мужланками заставляющими мужиков только вас слушаться. Умная женщина отработала бы стратегию. Позволяющая мужчине добиться желаемого путем самосовершенствования. Идти вперед, становится лучше и выше. Чтобы получить свою цель. Но вы куры безмозглые. Потом что вам проще я сказала нет и всё. Чем придти к компромиссу и отработать некую стратегию. Как сделать брак лучше и удовлетворить прихоти обоих партнеров. А не только ваши. Те комменты которые виду я..... Муж пошел нах, главное будет как я сказала. Следствие таких глупых рассуждений и презрение желаний партнера скажется тем что появится любовница брюхатая. Которая осуществит его мечту.

Какой то поток сознания. Да, решает именно она, потому что ей рожать ребенка, жертвовать своим здоровьем, карьерой, заработком. Она будет в зависимости от мужа, она будет уязвимой, в случае развода она будет тащить детей на себе. Так кому решать? Свекрови? Мужу? Сомневаюсь в существовании мужчин, которые хотят ребёнка просто так, в принципе, да еще второго. Не нужен ему ребенок от любовницы. Потому что ему нужен не ребёнок, а именно второй ребёнок, да еще лучше мальчик. Второй ребенок нужен ему для статуса. Иначе бы, узнав о втором ребенке в семье друга, он бы не засуетился. Ему плевать на жену, на первого ребенка в общем, на второго, ему надо подрасти в глазах других и в своих, а то за 10 лет видимо ни в чем другом не преуспел, чему хвастаться перед другими?

Гость
#22
Гость

Еще в 2-3 годика дочки я поняла, что никаких детей я больше не хочу. Постоянные болезни в детском саду подорвали мое здоровье, я цепляла буквально всё. И вот сейчас, когда всё нормализовалось, когда основные препятствия позади (в планах переехать в район ближе к центру, но это уже не так сложно). Муж начал пытаться испортить жизнь как минимум двоим людям в семье (дочь не хочет никакого братика/сестренку, хочет собаку). Я и муж - единственные дети в семье. На мой вопрос: зачем тебе это нужно? ведь ты сам не в восторге от детей, говорит, что как-то давно решил, что полноценная семья это двое детей))) вообщем я в шоке. Самого мужа можно охарактеризовать, как незрелую личность, всё время во всем советуется со мной, очень закомплексован, тем не менее склонен к манипуляциям и показному поведению. Напрямую о разводе не говорит, но дает понять, что "будет думать". Я конечно никакие манипуляции не потерплю. Сказала ему, что перееду с дочерью в квартиру своей бабушки (досталась моему отцу по наследству, пустует), подам заявление в первый класс в этом районе, чтоб потом не переводить ребенка посреди года. Совместную квартиру и машиноместо будем делить. Немного присмерел, но всё равно второй день натянутые отношения. Я честно говоря не узнаю человека. И мне кажется, это начало конца.... У кого была похожая ситуация, есть ли шанс, что нормализуется?

вы же педагог, почитайте книжки по воспитанию детей. Ваш муж, как инфантил, ведет себя как типичный ребенок, которому не покупают желанную дорогую штуку, но он уже достаточно взрослый, чтобы применять манипуляции. Но вы же не ребенок ))) Вы сами прекрасно видите эти манипуляции, прекрасно осознаете последствия. Противодействуйте, для этого существуют техники и приемы.

И кстати. Он так хочет второго ребенка, но ему совершенно пофиг на уже существующую дочь? Раз он ради своей хотелки готов ее лишить семьи? Причем, ваш развод еще дальше его отодвинет от идеальной в его представлении семьи, но он все равно настаивает. Разве такому можно рожать? Надавите на это. Вообще аргументируйте тем, что дело не в вас, а в нем. Это он недостаточно хороший отец, чтобы еще ему детей рожать, а дочери вы и за маму, и за папу, вам и так хватает.

Гость
#23

65 квадратов - это огромная квартира! У нас двое в 40метровой, и муж точно в такой же "двушке" с братом и родителями вырос. Вы зажрались!!!

Гость
#24
Гость

Ну не хотите автор рожать вы. Это не значит что он должен быть без детей. С любовницей ребенка еще одного заведёт. Как бы заделать ребёнка много ума не надо. Не будет второго ребёнка с вами. Будет без вас.

Полностью согласна.

Юлия
#25
Гость

Еще в 2-3 годика дочки я поняла, что никаких детей я больше не хочу. Постоянные болезни в детском саду подорвали мое здоровье, я цепляла буквально всё. И вот сейчас, когда всё нормализовалось, когда основные препятствия позади (в планах переехать в район ближе к центру, но это уже не так сложно). Муж начал пытаться испортить жизнь как минимум двоим людям в семье (дочь не хочет никакого братика/сестренку, хочет собаку). Я и муж - единственные дети в семье. На мой вопрос: зачем тебе это нужно? ведь ты сам не в восторге от детей, говорит, что как-то давно решил, что полноценная семья это двое детей))) вообщем я в шоке. Самого мужа можно охарактеризовать, как незрелую личность, всё время во всем советуется со мной, очень закомплексован, тем не менее склонен к манипуляциям и показному поведению. Напрямую о разводе не говорит, но дает понять, что "будет думать". Я конечно никакие манипуляции не потерплю. Сказала ему, что перееду с дочерью в квартиру своей бабушки (досталась моему отцу по наследству, пустует), подам заявление в первый класс в этом районе, чтоб потом не переводить ребенка посреди года. Совместную квартиру и машиноместо будем делить. Немного присмерел, но всё равно второй день натянутые отношения. Я честно говоря не узнаю человека. И мне кажется, это начало конца.... У кого была похожая ситуация, есть ли шанс, что нормализуется?

по вашим словам муж вас не особо по жизни устраивает, второго ребёнка категорически не хотите, финансово от него не сильно зависите за счет имущества как минимум. При том реальных обсуждений конца отношений нет, но уже думаете что конец близок.
У вас тот случай, когда никакие советы вам точно не нужны! Тут три варианта завершения ситуации:
1. Вы инициируете развод
2. Он инициирует развод (что навряд ли)
3. Вы продолжаете терпеть своего мужа, если вам так комфортно, а он мирится, что не будет больше детей.
В последнем случае 90%, что в будущем все равно разведетесь из-за взаимных претензий.
Ну и со стороны мужа может быть отчаянная мера - родить на стороне. Но это уже, кто знает, что там у него в голове и на душе.

Гость
#26
Гость

Ну не хотите автор рожать вы. Это не значит что он должен быть без детей. С любовницей ребенка еще одного заведёт. Как бы заделать ребёнка много ума не надо. Не будет второго ребёнка с вами. Будет без вас.

Да при таком муддаке скорее она останется с двумя детьми без него. Более жизненный вариант. А на стороне настрогать ему и второй не помешает. Тем более причина для второго- у друга же есть

Гость
#27
Гость

65 квадратов - это огромная квартира! У нас двое в 40метровой, и муж точно в такой же "двушке" с братом и родителями вырос. Вы зажрались!!!

Маргиналка!

Гость
#28
Юлия

по вашим словам муж вас не особо по жизни устраивает, второго ребёнка категорически не хотите, финансово от него не сильно зависите за счет имущества как минимум. При том реальных обсуждений конца отношений нет, но уже думаете что конец близок.
У вас тот случай, когда никакие советы вам точно не нужны! Тут три варианта завершения ситуации:
1. Вы инициируете развод
2. Он инициирует развод (что навряд ли)
3. Вы продолжаете терпеть своего мужа, если вам так комфортно, а он мирится, что не будет больше детей.
В последнем случае 90%, что в будущем все равно разведетесь из-за взаимных претензий.
Ну и со стороны мужа может быть отчаянная мера - родить на стороне. Но это уже, кто знает, что там у него в голове и на душе.

Он настолько ленив и инфантилен, что сам никогда не пошевелится что то изменить. В их семье уже два ребенка, мужика там нет

Гость
#29

Я бы родила на вашем месте. Квартира большая, ипотека закрыта. Есть еще одно жилье. Можно не подрабатывать в этом декрете. У дочери будет близкий человек, когда не станет родителей. Возраст еще позволяет. Никаких препятствий не вижу. Получите маткапитал, он сейчас очень неплохой.

Гость
#30
Пирог с капустой

такой муж и одного ребёнка не заслужил, куда ему второй?

А какой заслужил? В чем он виноват, штат прислуги ей не нанял, когда она была в декрете? Ну так 99% не нанимают.

Гость
#31
Гость

Да, на 3ий день после родов меня выписали, а на следующее утро муж ушел на работу. И с тех пор мы так с дочкой и "кукуем"))

Какой нехороший, ушел на работу, зарабатывать деньги на жену в декрете, ребенка и ипотеку! А надо было, чтоб уволился и находился рядом 24 на 7?

Гость
#32
Гость

как вы от такого вообще согласились рожать, вопрос 🤔
мой все делал и гораздо больше меня, так как я совершила геройский поступок и заслужила отдых.
скажите ему, что второй ребенок также может быть девочкой, так как второго часто хотят тогда, когда мальчика хотят .

А где сказано, что он хочет мальчика? Речь шла о втором ребенке.

Гость
#33

Какой ужасный муж, просто исчадие ада! Может быть, он запойный алкоголик, наркоман, выносит вещи из квартиры? Или тунеядец, пропивает детские пособия? Может любитель помахать кулаками? Гоняется с топором, выгоняет с ребенком на мороз? Может, он педофил? Или постоянно гуляет, дома не ночует, сливает деньги на любовниц? Им негде и не на что жить? Заставляет рожать каждый год, уже есть десять детей и ему мало? Нет, он всего лишь заикнулся о втором ребенке, когда первому уже исполнилось 7 лет, закрыта ипотека, есть свое просторное жилье! Просто неслыханная наглость!!! Бросайте его автор, как вам тут советуют! Глазом не успеете моргнуть, как его "подберут". И ждите принца на белом мерседесе, он обязательно приедет, будет воспитывать своего ребенка, как вашего, и своих просить ни в коем случае не станет, фу, это моветон, ведь отец не тот, кто родил!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: