Гость
Статьи
Наследство отчима

Наследство отчима

Ухаживал за отчимом он был уже в пожилом возрасте обещал мне отписать имущество ,но в итоге оставил все внучке своего родного сына,она вообще неприезжала и необщалась с ним много лет .

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Лорик
#1

Классика жанра. Хотите что бы Вам оставили? Только дарственная.

Гость
#2

бывает

Гость
#3
Гость

бывает

Буду надеятся на её совесть и она откажется .

#4

Если вы не были усыновлены, то для умершего посторонний человек. Даже через суд ничего не сможете получить, если попробуете опротестовать наследство.

#5
Гость

Буду надеятся на её совесть и она откажется .

Вряд ли. Настаивайте,чтобы хоть деньги вам отдала за уход.

Гость
#6
Гость

Буду надеятся на её совесть и она откажется .

да с чего бы)

Гость
#7

Надо было ренту заключать.

Гость
#8

Но если вы не работали и осуществляли уход то можете попробовать получить часть как иждивенец. Сходите к юристу.

#9
Гость

Но если вы не работали и осуществляли уход то можете попробовать получить часть как иждивенец. Сходите к юристу.

Что-то может получить только родственник. А Автор отчиму никто.

Гость
#10

А в чем состоит вопрос? Вы ухаживали ха отчимом из-за наследства, он не посчитал нужным вам его оставить. Чтобы таких ситуаций больше не возникало просите сразу вписывать вас в завещание, ну или дарственную оформлять

Гость
#11
Ирина

Что-то может получить только родственник. А Автор отчиму никто.

Ошибаетесь, пасынки тоже наследники какой то очереди. Иждивенец может быть вообще не родственником.

#12
Гость

Ошибаетесь, пасынки тоже наследники какой то очереди. Иждивенец может быть вообще не родственником.

Пасынки и падчерицы (неусыновленные дети супруга от другого брака) по закону могут получить наследство, но лишь в составе седьмой очереди — т.е. при условии, что никого из родственников в предыдущих очередях наследников не нашлось.
Как иждивенец, да, может. Но, похоже нам пишет молодой мужчина.

#13

Автор! Вы работоспособный? У вас нет инвалидности по какому-то заболеванию?
Это важно, чтобы понять, были ли вы иждивенцем отчима(жили на его средства по причине нетрудоспособности)

Маргарита
#14

вот я тоже решила... детки выросли завели семьи и уже после смерти мужа моего не приезжают. Забыли или решили что я умерла. А я написала завещание на дом ребенка. Вот для них будет новость. Хотя соседка просит оформить уход за мной. Про завещание не знает

#15
Гость

Буду надеятся на её совесть и она откажется .

Не надейтесь, получит то, что ей причитается по закону.

Гость
#16
Гость

Буду надеятся на её совесть и она откажется .

У меня отец свалил, когда мне было 7. Если он помрет, я тоже должна буду отказаться? 🤣

Бабкины трусы
#17

Дедок оказался ушлым. Многие берут своих детей, но дерут шкуру с чужих людей. Я встречала таких. Была передача, бабка живёт в сарае. У неё 7 детей. Просит помочь людей с жильем. Вопрос - у вас 7 детей, внуки, почему они не помогут ???? Бабка аж взбесилась "Я не хочу их нагружать. Вы помогите. При чём тут мои дети". Всё в осадок выпали. Тоже самое начальницы, такие гадины, жестокие, циничные, зато своих детей берегут, чтоб детка не работала, не была под гнётом такой же Галины, чтоб было жильё и левый доход. Я бы посоветовала учить детей с детства - не доверяй чужим людям.

Гость
#18
Маргарита

вот я тоже решила... детки выросли завели семьи и уже после смерти мужа моего не приезжают. Забыли или решили что я умерла. А я написала завещание на дом ребенка. Вот для них будет новость. Хотя соседка просит оформить уход за мной. Про завещание не знает

Завещание на дом ребенка? Это как?

#19
Гость

У меня отец свалил, когда мне было 7. Если он помрет, я тоже должна буду отказаться? 🤣

Не должны. Но бывают такие жёны, которые всё переводят на себя,чтобы ничего не досталось детям от первого брака.
Есть вариант, когда пишут Завещание на жену, и её детей. Здесь можно пробовать что-то отсудить, переведя в принятие наследства по Закону. Нужны определённые факторы.И хороший адвокат.

Гость
#20
Ирина

Не должны. Но бывают такие жёны, которые всё переводят на себя,чтобы ничего не досталось детям от первого брака.
Есть вариант, когда пишут Завещание на жену, и её детей. Здесь можно пробовать что-то отсудить, переведя в принятие наследства по Закону. Нужны определённые факторы.И хороший адвокат.

Я не иждевенка. Если он меня не укажет в завещании…

#21
Гость

Я не иждевенка. Если он меня не укажет в завещании…

Понимаю. А мама ваша? Она может претендовать на наследство.
Бывшая жена по закону не наследует после бывшего мужа ничего. Однако, поскольку юридически не была выделена доля бывшего супруга из общего имущества, бывшая жена может потребовать в судебном порядке выделения собственной доли из всего совместного имущества.
А там, как сложится.Адвокат всегда подскажет.

Гость
#22
Ирина

Понимаю. А мама ваша? Она может претендовать на наследство.
Бывшая жена по закону не наследует после бывшего мужа ничего. Однако, поскольку юридически не была выделена доля бывшего супруга из общего имущества, бывшая жена может потребовать в судебном порядке выделения собственной доли из всего совместного имущества.
А там, как сложится.Адвокат всегда подскажет.

Увы, нет. Спасибо)

#23
Гость

Увы, нет. Спасибо)

Ничего не стоит исключать. Потом обязательно обратитесь к адвокату. Бывают неожиданные решения.

Гость
#24
Ирина

Автор! Вы работоспособный? У вас нет инвалидности по какому-то заболеванию?
Это важно, чтобы понять, были ли вы иждивенцем отчима(жили на его средства по причине нетрудоспособности)

Да работоспособный ,дед отдавал мне пенсию я возил его несколько раз к внучке только он и ей дал понять ,что останется все мне и она не на что уже не надеялась.

Гость
#25
Гость

Да работоспособный ,дед отдавал мне пенсию я возил его несколько раз к внучке только он и ей дал понять ,что останется все мне и она не на что уже не надеялась.

Лучше б к нотариусу отвез и заключил ренту с дедом.

Гость
#26
Гость

Да работоспособный ,дед отдавал мне пенсию я возил его несколько раз к внучке только он и ей дал понять ,что останется все мне и она не на что уже не надеялась.

Вы кормили деда за его же пенсию и хотите, чтоб внучка отказалась от квартиры?

Гость
#27
Гость

Вы кормили деда за его же пенсию и хотите, чтоб внучка отказалась от квартиры?

Я вас удивлю некоторый еще и сиделку кормят и предоставляют ей комнату помимо оплаты ее услуг. А здесь автор за спасибо ухаживал так еще и кормить за свой счет должен.Не жирно ли??

Гость
#28
Гость

Вы кормили деда за его же пенсию и хотите, чтоб внучка отказалась от квартиры?

Я ей сказал что квартира ей и когда он умер чтоб она и хронила ,но до этого мы не созванивались несколько лет,я ей тоже сюрприз сделал.

Гость
#29
Гость

Я вас удивлю некоторый еще и сиделку кормят и предоставляют ей комнату помимо оплаты ее услуг. А здесь автор за спасибо ухаживал так еще и кормить за свой счет должен.Не жирно ли??

А родной внучке отказать от квартиры в пользу чужого ей мужчины не жирно?

Гость
#30
Гость

Я ей сказал что квартира ей и когда он умер чтоб она и хронила ,но до этого мы не созванивались несколько лет,я ей тоже сюрприз сделал.

Я если мне оставят квартиру с удовольствие схороню почившего родственника и даже всплакну на похоронах.

Гость
#31
Гость

А родной внучке отказать от квартиры в пользу чужого ей мужчины не жирно?

Не жирно если чужой мужчина ухаживает а внучка годами не показывается. А то ухаживать должны "добрые люди" а я за наследством приеду так и быть.

Гость
#32
Гость

Не жирно если чужой мужчина ухаживает а внучка годами не показывается. А то ухаживать должны "добрые люди" а я за наследством приеду так и быть.

А сколько лет нужно отработать сиделкой, чтобы заработать на квартиру? Два-три года? Внучке квартира досталась по крови, автор пусть зарабатывает свою десятилетиями как другие люди.

Гость
#33
Гость

А сколько лет нужно отработать сиделкой, чтобы заработать на квартиру? Два-три года? Внучке квартира досталась по крови, автор пусть зарабатывает свою десятилетиями как другие люди.

Только о своей "крови" внучка не беспокоилась когда этой "крови" нужна была помощь.Автор конечно лопухнулся надо было ренту заключить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: