Гость
Статьи
Какое количество детей …

Какое количество детей в семье идеальное?

На ваш взгляд сколько детей в семье должно быть?

81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Оля

Даже с одним ребёнком я жила на пределе сил первые пару лет.

Я тоже, и у 90% так, только у тех, у кого 2-ое и больше, это не заканчивается никогда.

Гость
#52

Один, так как ребенка надо обеспечить и дать толчок в будущее. Также , женщина должна родить и понять одну главную вещь для себя , а сможет ли она все это дать своему ребенку .

#53
Унесённая ветром

Деньги не всегда равно порядочность и доброта, это больше от воспитания и характера человека зависит. Да и не хочу я вас судить, просто совет хотела дать. Ну, да ладно, забудьте. Если деньги это важно, то пусть будет так. Просто я в своей жизни сталкивалась с ситуациями, когда эти бумажки есть, а ты ничего не можешь сделать. Не всё можно за них купить

Деньги не решают все, но они решают многие проблемы. От денег зависит где человек живёт, что ест, у какого врача лечиться. И даже сколько детей у семьи.

Гость
#54
Унесённая ветром

Хотя бы двое, мой только недавно перестал просить братика или сестрёнку. Тяжело расти одному

А мой никогда не просил.

Гость
#55
Оля

Я почти сразу поняла что второго не хочу. И дочке говорила с самого начала смотри как здорово что у тебя столько игрушек и делиться ни с кем не надо) А был бы брат/сестра они бы твои игрушки ещё сломали бы.. Комнату пришлось бы делить.. Дочка ни разу не просила брата или сестру)

Я еще подростком понимала, что хочу одного.

#56
Оля

Деньги не решают все, но они решают многие проблемы. От денег зависит где человек живёт, что ест, у какого врача лечиться. И даже сколько детей у семьи.

То, что многие проблемы решает, это понятно. Не первостепенно это должно быть, в идеале

#57
Гость

А мой никогда не просил.

Дети ж все разные

#58
Унесённая ветром

То, что многие проблемы решает, это понятно. Не первостепенно это должно быть, в идеале

Так считать что деньги это важно не равнозначно поклоняться им. Но лично я против презрения к деньгам и к богатству. Считаю что это вредные установки для взрослых и детей.

#59
Оля

Так считать что деньги это важно не равнозначно поклоняться им. Но лично я против презрения к деньгам и к богатству. Считаю что это вредные установки для взрослых и детей.

Не, дело не в презрении. Просто объясняется ребёнку, что есть вещи поважнее денег. А деньги нужны, для создания комфортной жизни себе и своей семье

#60
Унесённая ветром

Не, дело не в презрении. Просто объясняется ребёнку, что есть вещи поважнее денег. А деньги нужны, для создания комфортной жизни себе и своей семье

Я всего лишь сказала о том, что дочке достанеться наследство и это хорошо. Это вы уже сделали вывод что значит деньги для меня на первом месте. Я горжусь тем что у дочки будет наследство и это тоже показатель любви. Я отчасти поэтому и создаю инвестиции, чтобы передать накопленное ребёнку и облегчить его жизнь.

Гость
#61

это очень зависит от финансов
наша семья, например , больше одного не потянет.

#62
Гость

это очень зависит от финансов
наша семья, например , больше одного не потянет.

И здесь финансы.. Даже такие важные вещи как планирование семьи упирается в деньги.

Ксения
#63

Для меня 1 минимум, 2 максимум.

Игорек
#64

сколько Б-г даст, по максимуму. но это для нас, а для вас, славян, лучше вообще не иметь. для обслуживания трубы много народу не надо

Гость
#65

Я думаю идеально это 0

Гость
#66

1

Гость
#67
Унесённая ветром

Деньги не всегда равно порядочность и доброта, это больше от воспитания и характера человека зависит. Да и не хочу я вас судить, просто совет хотела дать. Ну, да ладно, забудьте. Если деньги это важно, то пусть будет так. Просто я в своей жизни сталкивалась с ситуациями, когда эти бумажки есть, а ты ничего не можешь сделать. Не всё можно за них купить

А я сталкивалась с полным отсутствием этих бумажек... Очень тяжело не начать воровать, быть доброй в лахмотьях, экономить на анастезии и при этом думать о высоком. Голод сильно портит личность.

#68
Гость

А я сталкивалась с полным отсутствием этих бумажек... Очень тяжело не начать воровать, быть доброй в лахмотьях, экономить на анастезии и при этом думать о высоком. Голод сильно портит личность.

Согласна.

Гость
#69

Двое. Желательно близкого возраста, чтобы дружили, и организационно так удобнее. Двоих в принципе можно поднять, даже если со вторым родителем что случится.
Трое - тоже хорошо, но здесь уже нужна подстраховка в виде вовлеченных бабушек-дедушек, которые в экстренной ситуации реально могут помочь. И главное, чтобы маме на всех хватало не только денег, но и времени, внимания. И на себя оставалось.

Гость
#70
Гость

слово "семья" произошло от слов "семь" и 'я, значит и детей должно быть столько же

А если по уму подойти? "Я" и тот, с кем детей зачинать-то - уже двое. Родители с обоих сторон - разве они не семья, они ведь заложили ту базу, на которой и ваша семья строится, они передадут внукам память о прошлых поколениях, сведут воедино линии рода. Вот уже шестеро. Ну и двое детей. Вот и выходит, семь и я.
Это минимум, конечно. Если детей будет больше, то и отлично.

Гость
#71
Оля

А моя как то прониклась идеей что всё ей. Я даже и про наследство уже объяснила что всё будет её , не нужно ни с кем делить.

И как она будет отходить от этой идеи, когда у неё собственные дети появятся? С ними так-то надо делиться куда больше, чем с братьями и сёстрами, причём не родительских и ресурсами, а своими.
А если завтра помощь понадобится старенькой вам или папе? А дочка будет слегка шокирована, как это, не мама с папой ей дают, а от неё что-то требуется?
Или вы передумаете, и родите второго ребёнка, а дочь уже против него настроена?
Опасную установку вы ей дали. Это может сильно аукнуться в отношениях с близкими.

Гость
#72
Гость

А если по уму подойти? "Я" и тот, с кем детей зачинать-то - уже двое. Родители с обоих сторон - разве они не семья, они ведь заложили ту базу, на которой и ваша семья строится, они передадут внукам память о прошлых поколениях, сведут воедино линии рода. Вот уже шестеро. Ну и двое детей. Вот и выходит, семь и я.
Это минимум, конечно. Если детей будет больше, то и отлично.

А братья и сестры? дети лишние получаются.

Гость
#73
Оля

А моя как то прониклась идеей что всё ей. Я даже и про наследство уже объяснила что всё будет её , не нужно ни с кем делить.

А как минимум с пожилым отцом, тьфу-тьфу? Живите, конечно, долго и счастливо, но ведь супруг тоже наследник, а если он ещё и старенький уже, то даже в случае завещания у него обязательная доля.
А ещё родители обязательные наследники наравне с супругом и детьми. Упаси судьба, конечно, пережить свое дитя, но всякое бывает. И что, внучка со старикам делиться не должна, по-вашему?
Не, что-то не дело вы ей объясняет. Если объяснять про наследство, то чётко и честно, со всеми нбансами, с перечислением всех наследников той же очереди. А не в ключе "раз у тебя братьев-сестёр нет, то все тебе достанется". Это безграмотность, как минимум, зачем её внушать ребёнку?

Гость
#74

Лет 10 назад я отвечала 2 ребенка-это идеально. Но сейчас у меня трое детей (почти погодки).Но у нас достаточно опеспеченная семья , с рождением детей покупались квартиры для каждого ребенка. И тут на днях я поняла , что лет через 8 хочу взять ребенка еще приемного. Мне как оказалось нравятся дети ,когда их много, все подружки многодетные тоже .

Рожайте когда есть желание и финансовая стабильность.

Аня
#75
Не автор

Семья это что-то не постоянно сегодня муж есть, завтра его нет по разным причинам, так что каждая женщина должна для себя ответить на вопрос, сколько детей она хочет тянуть на себе одна в случае чего (а эти случаи ечго регулярно и постоянно у всех). Лично для меня ответ однозначный - один, не меньше, но и не больше. Для меня семья без ребенка не семья, точнее так, для меня семья это я и ребенок, а есть муж - хорошо, если он оказался плохим отцом и мужем, то лучше чтобы его не было и он просто не мешал.

А почему мужу не отдать ребенка?
Я бы до 3 лет у себя держала. А если муж решить загулять то пусть уже своего ребенка воспитывает, а я буду воскресной мамой 🤍🤍🤍

Аня
#76
Оля

Согласна. Разводы встречаются слишком часто.

Это у русских!
Посмотрите статистику у армян)
У них почти нет разводов)
Ищете более семейно ориентированного мужа 😉

Русские мужчины превратились 80% в слабых, ленивых, инфантильных и тд.
А 20% кто имеет силу и целеустремленность и ответственность у них по 2-3 женщины )) жена и 1-2 любовницы)

#77
Гость

И как она будет отходить от этой идеи, когда у неё собственные дети появятся? С ними так-то надо делиться куда больше, чем с братьями и сёстрами, причём не родительских и ресурсами, а своими.
А если завтра помощь понадобится старенькой вам или папе? А дочка будет слегка шокирована, как это, не мама с папой ей дают, а от неё что-то требуется?
Или вы передумаете, и родите второго ребёнка, а дочь уже против него настроена?
Опасную установку вы ей дали. Это может сильно аукнуться в отношениях с близкими.

А помоему раздули из мухи слона. Как тот факт что моей дочке достанеться наследство одной сделает из неё плохую мать? У меня есть подруги, которые росли одни и прекрасные выросли их них люди и жены.

Гость
#78
Гость

слово "семья" произошло от слов "семь" и 'я, значит и детей должно быть столько же

КОШМАР!!!

#79

Ну дочка ещё слишком маленькая чтобы прям к юристу её везти)
Я не планирую оставлять деньги кому либо ещё. Да и будут у неё свои квартиры и свои деньги.

Гость
#80

Я думаю 2-3, но у нас 1,
Больше не потянем.
Нынче дети дорогое удовольствие.

Гость
#81

Как решать оба супруга. Кому 10 норм, а мне ноль

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: