Гость
Статьи
Муж купил квартиру до …

Муж купил квартиру до брака

В ипотеку.Платеж большой. Даже первый взнос пришлось частично брать в кредит. Год назад не получилось купить,так как решили, что место не очень. А За месяц до свадьбы нашлась квартира мечты и место очень хорошее. Купил сразу двушку для семьи. Я против не была, даже порадовалась. У меня маленькая кв, в которой сейчас и живем.денег своих нет, не работаю сейчас.Приехала к родителям и мне задали вопрос типа почему муж купил до свадьбы??? Я объяснила, а теперь как-то неприятно стало. Сказали могу с носом остаться в итоге. Ну да, придется вкладываться хоть как-то в его жилье в будущем, ничего не поделаешь. Я дура получается? Просто думала честно поступаю.

Гость
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ипотеку вы будете выплачивать в браке. Так что тоже на эту квартиру права иметь будете.

Гость
#2

Если бы муж купил жильё без ипотек до брака, то это жильё считалось бы его добрачным и принадлежало исключительно ему... Раз хата ипотечная, то по факту она принадлежит банку до полной выплаты. Раз платежи по ипотеке в браке пойдут из общесупружеских денег, то в квартире по-любому будет или Ваша доля совместнонажитого , или Ваши средства.
Но лучше всего посоветуйтесь с юристом. В идеале - с несколькими разными юристами.

Гость
#3

Не докажите, что доходы ваши официальные без справки с места работы. Так что увы. Если у него переклинит вас выгнать, то все ваши кастрюли, обои,текстиль, люстры, стулья ....он оставит себе.

Гость
#4

Поговорите сначала с мужем. Он скорее всего даже не думал ничего такого. Объясните свои страхи как есть. И что не только себя, но и детей будущих хотите обезопасить. Всякое в жизни бывает. Если не пойдёт навстречу, тогда стоит задуматься есть ли совместное будущее при такой нестабильности и ненадёжности.

#5

Квартира, взятая в ипотеку, становится реальной собственностью после выплаты последнего взноса. До этого момента, если прекратятся платежи, банк может забрать её, и продать сам, чтобы вернуть свои деньги.
Как-только закончатся платежи, вы можете оформить квартиру в равных долях в собственность. Если родится ребёнок, можете внести материнский капитал в счёт погашения кредита по ипотеке. Тогда ребёнку нужно будет тоже выделить долю.
Так что, всё в ваших руках. А пока живите, и думайте о плохом. И успокойте родителей.

Диана
#6

Помню как моему мужу родители его купили квартиру тоже до брака, до слез было обидно. А потом через пару лет мы ее продали, и купили уже в браке квартиру, еще и доли на детей. Так что не расстраивайтесь, дети пойдут, будете расширяться.

#7
Ирина

Квартира, взятая в ипотеку, становится реальной собственностью после выплаты последнего взноса. До этого момента, если прекратятся платежи, банк может забрать её, и продать сам, чтобы вернуть свои деньги.
Как-только закончатся платежи, вы можете оформить квартиру в равных долях в собственность. Если родится ребёнок, можете внести материнский капитал в счёт погашения кредита по ипотеке. Тогда ребёнку нужно будет тоже выделить долю.
Так что, всё в ваших руках. А пока живите, и думайте о плохом. И успокойте родителей.

не думайте о плохом.

Гость
#8

если ипотеку будете выплачивать вы,то сможете претендовать. но для этого нужно устроится на работу. вам в случае развода нужно будет доказать в суде что на ипотеку вкладывали вы свои собственные деньги.

Гость
#9

Не надо здесь терять время впустую, идите к юристу и обговаривайте конкретно свою ситуацию, Он Вам скажет что к чему

Игорек
#11
Диана

Помню как моему мужу родители его купили квартиру тоже до брака, до слез было обидно. А потом через пару лет мы ее продали, и купили уже в браке квартиру, еще и доли на детей. Так что не расстраивайтесь, дети пойдут, будете расширяться.

муж то не дурак, видит как у женушки вытянулось лицо, когда она узнала об этом. так что теперь я думаю, все крупные покупки будут на его мамо.

Гость
#12

После вступления в брак все ипотечные платежи считаются общими, если вы не заключили брачный договор, в котором обговорено иное.
В случае развода вы сможете претендовать на половину всех выплат сделанных в браке с вами.

Гость
#13

Однозначно останетесь без квартиры при разводе) я знала одного мужчину, который уговорил жену купить квартиру на его маму. Потом развелись и жена вообще не могла доказать, что квартира покупалась с общих денег в браке!

Гость
#14
Гость

Однозначно останетесь без квартиры при разводе) я знала одного мужчину, который уговорил жену купить квартиру на его маму. Потом развелись и жена вообще не могла доказать, что квартира покупалась с общих денег в браке!

Квартира на него оформлена

Гость
#15
Гость

если ипотеку будете выплачивать вы,то сможете претендовать. но для этого нужно устроится на работу. вам в случае развода нужно будет доказать в суде что на ипотеку вкладывали вы свои собственные деньги.

Т.е надо официально работать? Почему тогда доходы общими считают?

Гость
#16
Гость

Квартира на него оформлена

Посоветуйтесь с юристами. Потому что может без вашего согласия на кого-то переписать. Он же собственник или?

Гость
#17
Гость

Посоветуйтесь с юристами. Потому что может без вашего согласия на кого-то переписать. Он же собственник или?

В ипотеке квартира, записана на нем

Гость
#18
Гость

Однозначно останетесь без квартиры при разводе) я знала одного мужчину, который уговорил жену купить квартиру на его маму. Потом развелись и жена вообще не могла доказать, что квартира покупалась с общих денег в браке!

нужно оставлять чеки и выписка с работы. если автор не работает, как она докажет? что свои вкладывала.. пусть мат капитал вкладывает в ипотеку. это 100 проц вариант.

Гость
#19

Вы будете претендовать на те платежи, которые будут у вас после свадьбы. Грубо говоря это и есть вся ипотека. Совсем недавно наш друг семьи встречался с милой девушкой. Дело шло к свадьбе. А потом он взял ипотеку. В итоге они расстались. Он ее бросил. Сказал, что пока не выплатит ипотеку, никаких отношений и свадьбы. Действительно, даже если квартира куплена до брака, в браке совершаемые платежи общие. Эту сумму и будут делить при разводе.

Гость
#20
Гость

Однозначно останетесь без квартиры при разводе) я знала одного мужчину, который уговорил жену купить квартиру на его маму. Потом развелись и жена вообще не могла доказать, что квартира покупалась с общих денег в браке!

Это конечно еще более печальная история…

Диана
#21
Игорек

муж то не дурак, видит как у женушки вытянулось лицо, когда она узнала об этом. так что теперь я думаю, все крупные покупки будут на его мамо.

Ошибаетесь, уже 12 лет в браке. Все на меня, и даже зп карточка мужа!

Гость
#22

Нищие телки выходят ради квартиры, смешно))

Гость
#23
Гость

Вы будете претендовать на те платежи, которые будут у вас после свадьбы. Грубо говоря это и есть вся ипотека. Совсем недавно наш друг семьи встречался с милой девушкой. Дело шло к свадьбе. А потом он взял ипотеку. В итоге они расстались. Он ее бросил. Сказал, что пока не выплатит ипотеку, никаких отношений и свадьбы. Действительно, даже если квартира куплена до брака, в браке совершаемые платежи общие. Эту сумму и будут делить при разводе.

Честно говоря странно учитывая например что жена может не работать или мало получать…

Гость
#24
Гость

Это конечно еще более печальная история…

Поэтому проконсультируйтесь у адвоката, чтобы точно знать. Но как он является единственным собственником, может наверное переписать на кого хочешь.

Гость
#25

Мы так дом в браке переделали на 90%, всё осталось мужу. Ипотека за него будет погашена через 5 лет. Милая девушка, мужики очень ушлые и нас не жалеют.

Гость
#26

Автор, по факту, вы не работаете, вас содержит муж я так понимаю? И расходы за квартиру тоже его получается. Ну значит по честному, что недвижимость его. Надеюсь всё у вас будет хорошо, и дело не дойдет до раздела имущества, а только до расширения жил.площади. а так, в самом плохом варианте, вы имеете свою квартиру, ваша уверенность в стабильности. Вот продать её, чтобы сделать ремонт в новой квартире будет очень большой глупостью. Сейчас у вас все хорошо, живите и радуйтесь жизни! Но на всякий случай поинтересуйтесь у юристов, какие чеки надо сохранить на случай делёжки квартиры, ну если вы будете действительно туда вкладывать свои заработанные деньги.

Гость
#27
Гость

Нищие телки выходят ради квартиры, смешно))

Наши телки остаются потом с детьми, потому что муж нашел новую любовь или просто понял что семья это слишком сложно. И вот куда то надо идти женщине с детьми. Считаю если мужик уходит в зависимости, находит другую, он должен все до копейки отдать детям и бывшей жене. Это по мужски. А если отдавать не хочешь, будь добр не вести себя как скотина а воспитывать детей и быть приличным мужем.

Гость
#28
Гость

Нищие телки выходят ради квартиры, смешно))

Да куда мне))) была бы хитрая, то бы в браке купили))) ипотека как-то неоднозначно все делает. Я же все равно рано или поздно буду вкладываться в эту квартиру, но не как муж конечно

Гость
#29
Гость

Т.е надо официально работать? Почему тогда доходы общими считают?

откуда я знаю почему тут все заработанные деньги мужика стали считать своими тоже. при дележке квартиры добрачной если она не докажет что прикладывала и свои финансы будь то ипотека или ремонт значительно увеличивающий стоимость квартиры. такая ситуация была у маминой знакомой. она осталась с носом. хотя у них и сын был. она сделала из 0 конфетку. очень много сил и денег угрохала на добрачную квартиру мужа. она там такой зАмок отгрохала. но проиграла суд, банально из за того что не смогла предоставить чеки что ремонт осуществлялся на ее деньги. она не смогла докаать факт материального вложения в эту квартиру. итог. она сделала ему ремонт, сьехала с ребенком к маме. а он в эту квартиру привел новую женщину-беременную.

#30
Гость

Честно говоря странно учитывая например что жена может не работать или мало получать…

Это не странно, а согласно законодательству рф. ГК

Гость
#31
Гость

Мы так дом в браке переделали на 90%, всё осталось мужу. Ипотека за него будет погашена через 5 лет. Милая девушка, мужики очень ушлые и нас не жалеют.

Не поняла, почему так? Вы же вместе брали

Гость
#34
Гость

откуда я знаю почему тут все заработанные деньги мужика стали считать своими тоже. при дележке квартиры добрачной если она не докажет что прикладывала и свои финансы будь то ипотека или ремонт значительно увеличивающий стоимость квартиры. такая ситуация была у маминой знакомой. она осталась с носом. хотя у них и сын был. она сделала из 0 конфетку. очень много сил и денег угрохала на добрачную квартиру мужа. она там такой зАмок отгрохала. но проиграла суд, банально из за того что не смогла предоставить чеки что ремонт осуществлялся на ее деньги. она не смогла докаать факт материального вложения в эту квартиру. итог. она сделала ему ремонт, сьехала с ребенком к маме. а он в эту квартиру привел новую женщину-беременную.

У нас женщины просто очень наивные и не пользуются услугами юристов в отличии от мужчин. Я покупала квартиру на тот момент с сожителем и мы пошли обоюдно к адвокату на консультацию, потому что не хотела сюрпризов позже. Сейчас мы поженились. Любовь любовью, но кушать хочется всегда)

Гость
#35
Гость

откуда я знаю почему тут все заработанные деньги мужика стали считать своими тоже. при дележке квартиры добрачной если она не докажет что прикладывала и свои финансы будь то ипотека или ремонт значительно увеличивающий стоимость квартиры. такая ситуация была у маминой знакомой. она осталась с носом. хотя у них и сын был. она сделала из 0 конфетку. очень много сил и денег угрохала на добрачную квартиру мужа. она там такой зАмок отгрохала. но проиграла суд, банально из за того что не смогла предоставить чеки что ремонт осуществлялся на ее деньги. она не смогла докаать факт материального вложения в эту квартиру. итог. она сделала ему ремонт, сьехала с ребенком к маме. а он в эту квартиру привел новую женщину-беременную.

Про ремонт понятно. Мебель то почему не забрала?
А как докажешь кто в какой степени ипотеку платил? Если например муж платит ее.

Гость
#36
Гость

Наши телки остаются потом с детьми, потому что муж нашел новую любовь или просто понял что семья это слишком сложно. И вот куда то надо идти женщине с детьми. Считаю если мужик уходит в зависимости, находит другую, он должен все до копейки отдать детям и бывшей жене. Это по мужски. А если отдавать не хочешь, будь добр не вести себя как скотина а воспитывать детей и быть приличным мужем.

Да в таких случаях надо мужу детей оставлять… это честно. Детям лучшее

Гость
#37
Гость

Брать мало((( платить надо(((

А как платить? Вы же вместе платили из общего дохода семьи нет?

Гость
#38

поэтому автор. не работаете? тогда мат капитал вложите в ипотеку либо что там . чеки, все документы из банка оставляете. поэтому как правильно написали выше. работает только муж, значит все деньги и расходы на нем. в том числе и ипотека тоже на нем 100% все при нем будет. вы тут претендуете на добрачное. это вам не в браке купить где все просто и всё пополам автоматом. тут нужно доказывать.

Гость
#39
Гость

У нас женщины просто очень наивные и не пользуются услугами юристов в отличии от мужчин. Я покупала квартиру на тот момент с сожителем и мы пошли обоюдно к адвокату на консультацию, потому что не хотела сюрпризов позже. Сейчас мы поженились. Любовь любовью, но кушать хочется всегда)

и что в итоге? Как платите? Вы то тут в выигрыше хоть

Гость
#41
Гость

и что в итоге? Как платите? Вы то тут в выигрыше хоть

Платим 50\50, я не хочу сюрпризов в плане квартиры. Он мне предлагал оплачивать, но я отказалась, слишком рискованно. В остальном он полностью покрывает счета и я коплю оставшийся заработанные деньги.

Гость
#42
Гость

поэтому автор. не работаете? тогда мат капитал вложите в ипотеку либо что там . чеки, все документы из банка оставляете. поэтому как правильно написали выше. работает только муж, значит все деньги и расходы на нем. в том числе и ипотека тоже на нем 100% все при нем будет. вы тут претендуете на добрачное. это вам не в браке купить где все просто и всё пополам автоматом. тут нужно доказывать.

Да я и не хочу, мне чужого не надо.
но в будущем понятно что придется вложиться. Например ремонт и мебель.
как мне сказали не хочется с носом остаться, выставили будто я дура что дала ему купить до брака
Минимум 10 лет ее платить надо, а то и 15.

Гость
#44
Гость

Про ремонт понятно. Мебель то почему не забрала?
А как докажешь кто в какой степени ипотеку платил? Если например муж платит ее.

суд признал что все его. потому что у нее не было чеков доказывающих что покупки эти совершала она из своих заработанных. юрист автор. юрист. не жмите деньги на то что вам нужно. все переводы все чеки, все оплаты совершаемые вами лично. допустим вы на карту получили зп, сделали перевод мужу на сумму равную сумме ипотеки. все эти чеки и выписки и прикладываете в суде. я так судилась с мошенниками. делала им перевод со своей карты. все переписки, все переводы, все покупки с карты я все сохраняла. и только так я смогла доказать что я потерпевшая переводила такие то суммы таким то конкретным людям. на конкретные счета. сумма перевода равная сумме материала. все переписки где они просили сумму перевода равную стоимости материала. так и выиграла суд.

Гость
#45
Гость

Платим 50\50, я не хочу сюрпризов в плане квартиры. Он мне предлагал оплачивать, но я отказалась, слишком рискованно. В остальном он полностью покрывает счета и я коплю оставшийся заработанные деньги.

А каких сюрпризах вы говорите? Получается он в случае чего подстаховался и свои деньги обратно вернет

Гость
#46
Гость

Короче, все равно крысишь, фантазерка и иждивенка.

Неа, он не хочет, чтобы я тратилась. Хороший муж, таких ещё поискать нужно. Сказал, твои деньги пусть будут твоими, я о нас позабочусь.

Гость
#47
Гость

А каких сюрпризах вы говорите? Получается он в случае чего подстаховался и свои деньги обратно вернет

Сюрприза в суде «я сам оплачивал ипотеку, её вклада не было», такого не хочу.

Гость
#48
Гость

суд признал что все его. потому что у нее не было чеков доказывающих что покупки эти совершала она из своих заработанных. юрист автор. юрист. не жмите деньги на то что вам нужно. все переводы все чеки, все оплаты совершаемые вами лично. допустим вы на карту получили зп, сделали перевод мужу на сумму равную сумме ипотеки. все эти чеки и выписки и прикладываете в суде. я так судилась с мошенниками. делала им перевод со своей карты. все переписки, все переводы, все покупки с карты я все сохраняла. и только так я смогла доказать что я потерпевшая переводила такие то суммы таким то конкретным людям. на конкретные счета. сумма перевода равная сумме материала. все переписки где они просили сумму перевода равную стоимости материала. так и выиграла суд.

Нда, а потом тут чешут про общие бюджеты))) пока я поняла, что нужно делать покупки не общие, а раздельно чтобы потом без путаницы

Гость
#50
Гость

Да я и не хочу, мне чужого не надо.
но в будущем понятно что придется вложиться. Например ремонт и мебель.
как мне сказали не хочется с носом остаться, выставили будто я дура что дала ему купить до брака
Минимум 10 лет ее платить надо, а то и 15.

ну в общем понятно. родня вас натравила и сразу ваш брак вывернули в плохое русло. вот почему вы и расстроились. вам о плохой стороне брака сказали.

Следующая тема