Гость
Статьи
Муж или не муж?

Муж или не муж?

Живём с мужчиной уже 1,5 года. Он говорит, что я его гражданская жена. Но всегда при знакомых и родственниках называет меня своей девушкой.
На мой вопрос почему он меня называет именно так, он начинает злиться и говорить: какая разница,у нас общий бюджет, прекрасные отношения (что действительно правда).
Не знаю как правильно реагировать на это. Возможно, действительно придираюсь

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

-- Он говорит, что я его гражданская жена.

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А вы его сожительница. Автор, а для чего он говорит неправду, как вы думаете?

Занимательный факт. Женщины, живущие в сожительстве, в анкетах пишут "замужем". А мужчины в анкетах пишут "холост". Подумайте, что хуже. То, что ваш мужчина обманщик, или то, что вы для него временный вариант?

Гость
#2

Ну если вас это волнует, то вам нужно самой разобраться, а какая разница?

Охотница за обеспечунами
#3
Бонифаций

-- Он говорит, что я его гражданская жена.

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А вы его сожительница. Автор, а для чего он говорит неправду, как вы думаете?

Занимательный факт. Женщины, живущие в сожительстве, в анкетах пишут "замужем". А мужчины в анкетах пишут "холост". Подумайте, что хуже. То, что ваш мужчина обманщик, или то, что вы для него временный вариант?

Я когда была в сожительстве всегда писала что не замужем. Быть замужней это понт какой-то нынче?

Гость
#4

Вам надо научиться отличать пустое от твердого. Например: вы собственница квартиры - это твердое, вы снимаете квартиру - это пустое. Называя себя женой, но не имея свидетельства об этом - вы показываете,что вы дура. Представьте, вам парень говорит: это моя квартира. Вы думаете, что он собственник. И тут стук в дверь: пришла мадам за арендной платой. Вы что подумаете про своего парня? Что он идиот.
Судя по тому, что вы пишите, отношения вам нужны больше, поэтому вы приперлись в сожительство и сколько бы вам этот хрен не говорил, что вы его жена..... Это не так. Я помню как стояла в мфц (оформляла паспорт) и подходит мадам с мужчиной к консультанту и говорит: мы с мужем хотим что-то оформить. Она помогла ей получить талон и вот ее очередь. Там сотрудница спрашивает: предьявите свидетельство о браке. И вы бы видели ее рожу!!!!!! Она была как свекла!!! Мужик: так я не женат... В помещении было чуть больше 40 человек, 7 как заржали!!!!! Эта мадам была убожеством.... Это как заявить, что у вас есть мерседес и выяснилось, что вы приехали на кашеринге. Зачем вы исполняете обязанности жены?!?!!! Зачем переехали????? Думаю все проблемы в вашем уме. У моего троюродного брата такая мадам рядом. Уже 10 лет: она моет, готовит,стирает, убирает, работает на него, ублажает. Он за это время купил бмв (4,5 млн рублей), купил землю, построил дом (13 млн). А эта выглядит как побитая собака. Когда мы первый раз встретились, она вышла и сказала: я жена Димы! Я ей: нет, ты принеси, подай, пошла вон. Она скривилась, но проглотила. Почему? Как сказал Дима - колхоз дело добровольное. Ей отношения нужны больше и если она захочет уйти, она уйдет с котомкой трусов. Она просрала слишком много времени. Ее цена как ликвидной ценной женщины потеряна. И это ясно всем, включая ее.
Я знаю автор, что вы гичего не выклянчаете у своего сожителя. Ваша песня спета. Можете мне не верить. Так и будите обслугой на его балу, пока он будет жить в свое удовольствие.

Яяя
#7
Гость

Вообще гражданский брак это не сожительство
Да и есть закон по которому через полтора года или сколько-то это уже считается женой и имеет право на раздел имущества или я ошибаюсь

Вы ошибаетесь. Разделу подлежит только имущество, купленное в браке

Гость
#8
Гость

Вам надо научиться отличать пустое от твердого. Например: вы собственница квартиры - это твердое, вы снимаете квартиру - это пустое. Называя себя женой, но не имея свидетельства об этом - вы показываете,что вы дура. Представьте, вам парень говорит: это моя квартира. Вы думаете, что он собственник. И тут стук в дверь: пришла мадам за арендной платой. Вы что подумаете про своего парня? Что он идиот.
Судя по тому, что вы пишите, отношения вам нужны больше, поэтому вы приперлись в сожительство и сколько бы вам этот хрен не говорил, что вы его жена..... Это не так. Я помню как стояла в мфц (оформляла паспорт) и подходит мадам с мужчиной к консультанту и говорит: мы с мужем хотим что-то оформить. Она помогла ей получить талон и вот ее очередь. Там сотрудница спрашивает: предьявите свидетельство о браке. И вы бы видели ее рожу!!!!!! Она была как свекла!!! Мужик: так я не женат... В помещении было чуть больше 40 человек, 7 как заржали!!!!! Эта мадам была убожеством.... Это как заявить, что у вас есть мерседес и выяснилось, что вы приехали на кашеринге. Зачем вы исполняете обязанности жены?!?!!! Зачем переехали????? Думаю все проблемы в вашем уме. У моего троюродного брата такая мадам рядом. Уже 10 лет: она моет, готовит,стирает, убирает, работает на него, ублажает. Он за это время купил бмв (4,5 млн рублей), купил землю, построил дом (13 млн). А эта выглядит как побитая собака. Когда мы первый раз встретились, она вышла и сказала: я жена Димы! Я ей: нет, ты принеси, подай, пошла вон. Она скривилась, но проглотила. Почему? Как сказал Дима - колхоз дело добровольное. Ей отношения нужны больше и если она захочет уйти, она уйдет с котомкой трусов. Она просрала слишком много времени. Ее цена как ликвидной ценной женщины потеряна. И это ясно всем, включая ее.
Я знаю автор, что вы гичего не выклянчаете у своего сожителя. Ваша песня спета. Можете мне не верить. Так и будите обслугой на его балу, пока он будет жить в свое удовольствие.

Лучшее объяснение!

Мидл
#9
Гость

Вам надо научиться отличать пустое от твердого. Например: вы собственница квартиры - это твердое, вы снимаете квартиру - это пустое. Называя себя женой, но не имея свидетельства об этом - вы показываете,что вы дура. Представьте, вам парень говорит: это моя квартира. Вы думаете, что он собственник. И тут стук в дверь: пришла мадам за арендной платой. Вы что подумаете про своего парня? Что он идиот.
Судя по тому, что вы пишите, отношения вам нужны больше, поэтому вы приперлись в сожительство и сколько бы вам этот хрен не говорил, что вы его жена..... Это не так. Я помню как стояла в мфц (оформляла паспорт) и подходит мадам с мужчиной к консультанту и говорит: мы с мужем хотим что-то оформить. Она помогла ей получить талон и вот ее очередь. Там сотрудница спрашивает: предьявите свидетельство о браке. И вы бы видели ее рожу!!!!!! Она была как свекла!!! Мужик: так я не женат... В помещении было чуть больше 40 человек, 7 как заржали!!!!! Эта мадам была убожеством.... Это как заявить, что у вас есть мерседес и выяснилось, что вы приехали на кашеринге. Зачем вы исполняете обязанности жены?!?!!! Зачем переехали????? Думаю все проблемы в вашем уме. У моего троюродного брата такая мадам рядом. Уже 10 лет: она моет, готовит,стирает, убирает, работает на него, ублажает. Он за это время купил бмв (4,5 млн рублей), купил землю, построил дом (13 млн). А эта выглядит как побитая собака. Когда мы первый раз встретились, она вышла и сказала: я жена Димы! Я ей: нет, ты принеси, подай, пошла вон. Она скривилась, но проглотила. Почему? Как сказал Дима - колхоз дело добровольное. Ей отношения нужны больше и если она захочет уйти, она уйдет с котомкой трусов. Она просрала слишком много времени. Ее цена как ликвидной ценной женщины потеряна. И это ясно всем, включая ее.
Я знаю автор, что вы гичего не выклянчаете у своего сожителя. Ваша песня спета. Можете мне не верить. Так и будите обслугой на его балу, пока он будет жить в свое удовольствие.

Ага,точно. Суровая реальность. Но женщины будут до усеру спорить что это нормально, "надоузнатьдрухдрухаполучше' и брак устаревший институт. А мужики в страхе пердеть как это невыгодно сейчас женится, а то обдерут как липку.

Яяя
#10
Гость

Вам надо научиться отличать пустое от твердого. Например: вы собственница квартиры - это твердое, вы снимаете квартиру - это пустое. Называя себя женой, но не имея свидетельства об этом - вы показываете,что вы дура. Представьте, вам парень говорит: это моя квартира. Вы думаете, что он собственник. И тут стук в дверь: пришла мадам за арендной платой. Вы что подумаете про своего парня? Что он идиот.
Судя по тому, что вы пишите, отношения вам нужны больше, поэтому вы приперлись в сожительство и сколько бы вам этот хрен не говорил, что вы его жена..... Это не так. Я помню как стояла в мфц (оформляла паспорт) и подходит мадам с мужчиной к консультанту и говорит: мы с мужем хотим что-то оформить. Она помогла ей получить талон и вот ее очередь. Там сотрудница спрашивает: предьявите свидетельство о браке. И вы бы видели ее рожу!!!!!! Она была как свекла!!! Мужик: так я не женат... В помещении было чуть больше 40 человек, 7 как заржали!!!!! Эта мадам была убожеством.... Это как заявить, что у вас есть мерседес и выяснилось, что вы приехали на кашеринге. Зачем вы исполняете обязанности жены?!?!!! Зачем переехали????? Думаю все проблемы в вашем уме. У моего троюродного брата такая мадам рядом. Уже 10 лет: она моет, готовит,стирает, убирает, работает на него, ублажает. Он за это время купил бмв (4,5 млн рублей), купил землю, построил дом (13 млн). А эта выглядит как побитая собака. Когда мы первый раз встретились, она вышла и сказала: я жена Димы! Я ей: нет, ты принеси, подай, пошла вон. Она скривилась, но проглотила. Почему? Как сказал Дима - колхоз дело добровольное. Ей отношения нужны больше и если она захочет уйти, она уйдет с котомкой трусов. Она просрала слишком много времени. Ее цена как ликвидной ценной женщины потеряна. И это ясно всем, включая ее.
Я знаю автор, что вы гичего не выклянчаете у своего сожителя. Ваша песня спета. Можете мне не верить. Так и будите обслугой на его балу, пока он будет жить в свое удовольствие.

Полностью согласна, кроме того что ценность женщины с возрастом теряется. Вообще нет. Просто она такого же богатенького работящего может не найти - вот и не уходит, привыкла к хорошим условиям.
Но жить в сожительстве имхо глупо, это да.

Мартиша
#11

Однозначно не муж. В принципе в таких отношениях можно вполне счастливо всю жизнь прожить. Минус- все же когда она хочет замуж, а он на словах зовет женой зачем то, а по факту не хочет жениться- вот это плохо. Или если он еще хуже- яро демоверсит. А если оба живут в удовольствие и всех все устраивает- почему нет?

Мартиша
#12
Гость

Вообще гражданский брак это не сожительство
Да и есть закон по которому через полтора года или сколько-то это уже считается женой и имеет право на раздел имущества или я ошибаюсь

Это не в РФ. Но кое где да- сожительство приравнено к оф. браку.

Элла
#17

Как женщины могут жить с мужчинами до брака, я вот не понимала никогда. Это ж очевидная ловушка. "И так живём вместе, зачем эти штампы в паспорте нам нужны?" - заводские мужские настройки.
Были длительные отношения, в которых мужчина на вопрос о замужестве сказал: "вообще, надо пожить вместе 1,5 года перед тем, как жениться, это статистика." Так же женой называл, хоть я и не льстилась этим прозвищем никогда - просто любят они в уши лить этим. Все, спасибо, следующий.
Вторые отношения - все звал к себе жить. В итоге, пока в ЗАГС не сходили заявление подать, и зубной щетки у него не оставляла.
Конечно же он ваш сожитель, а не муж

Ли
#18
Гость

Новые законы вышли уже
Почитайте
Там что-то есть об этом
Давно уже
Если сколько-то лет живёте, то будет считаться что совместное
Не помню

Не выдумывайте. Нет такого.

Гость
#20

Реально муж он же ползует Тебя как женщину Только по закону сожитель

Гость
#24

Гражданская жена/муж когда ШТАМП в паспорте.
Он тебе никто. Ты ему никто.
Почему живёшь с мужиком который те никто и никогда не будет твоим мужем ?
"Моя девушка" это не статус, это кусок мяса для траха, что есть в реале

Гость
#27

Гражданской женой обычно величает себя женщина, которой отчаянно хочется замуж, а её не берут.Вот и придумала себе лазейку, чтобы никто не понял, реальная она жена или фальшивая...
...Та женщина, которой брак нафиг не нужен, никогда не назовёт сожительство браком, пусть даже и гражданским, а себя женой. а сожителя - мужем Пусть даже и гражданским. Ей это не надо...Поэтому в обиходе всё чаще слышишь..."мой мужчина, моя девушка". И всем понятно. что у людей имеются отношения или сожительство.
Лично мне вообще нравится английское определение "партнер" для сожителей. Очень ёмко.
Однако, когда моего супруга кто-то мимоходом назвал моим партнером, он возмущеннно рявкнул, что он - МУЖ, а не партнер....

Гость
#35
Гость

Гражданская жена/муж когда ШТАМП в паспорте.
Он тебе никто. Ты ему никто.
Почему живёшь с мужиком который те никто и никогда не будет твоим мужем ?
"Моя девушка" это не статус, это кусок мяса для траха, что есть в реале

Я Вас умоляю....обойдитесь без штампов.Если женщина ни разу не была в браке, ей зачастую хочется считаться женой...особенно, если она влюблена в ахаля или сожителя. Вот и называет себя гражданской женой.
А если женщина принципиальная противница брака, или уже побывала в 2-3 браках, то новый официальный союз ей нафиг сдался. А если у женщины много активов, недвижимости и благ, если её статус и зарплата выше, чем у её нынешнего мужчины, то в брак её и на канате за затащишь...

Гость
#37
Гость

План у меня продать девственность
Уехать в лес

Давайте объявление. Авось, покупатель на девственность найдётся. Ехать жить в лес без удобств - глупо. С удобствами - отлично!

Гость
#39
Гость

В общем Мамаев меня отверг, у меня травма на всю жизнь на сердце
На сердце рана у меня...
С 15 лет это все происходит
9 лет скоро будет!!!!!!!

Маша Петрова любит Пашу Иванова. А Ваня Сидоров - Дашу Кузнецову.
А Вы разве не знали?

Гость
#53
Мартиша

Однозначно не муж. В принципе в таких отношениях можно вполне счастливо всю жизнь прожить. Минус- все же когда она хочет замуж, а он на словах зовет женой зачем то, а по факту не хочет жениться- вот это плохо. Или если он еще хуже- яро демоверсит. А если оба живут в удовольствие и всех все устраивает- почему нет?

Все это враки - не знаю не одну женщину, которая радостно сожительствует. Я имею в виду сейчас молодых женщин, которые не замужем и без детей. Она ждёт предложения и доказывает какой прекрасной женой будет наваривая борщи и делая омлеты, он в ожидании кого получше коротает с ней вечера. Девушке нельзя проводить годы в таких отношениях. Это ловушка. Пока она с ним шансы встретить будущего мужа минимальны, тем более если девушка порядочная. Надо съезжать и начинать ходить на свидания с другими мужчинами.

Гость
#58

Ты реально настолько безграмотна, что даже не понимаешь, что только те являются мужем и женой, у кого есть свидетельство о браке. Неудивительно, что он на тебе не женится. Он тебе еще пять лет будет дуть фигню в уши, что, типа ты его "жена". А потом бросит, реально женившись на другой. Ну блин, девчата, если хоть на своих ошибках не учитесь, то хотя бы на ошибках других учились, ведь дофига же подобных историй.

Рина
#59

Гражданская жена, ну и смех. Вы просто сожители.

Если говорит что ему без разницы, значит идите и расписываетесь. По его словам же это ничего не меняет, значит и минусов нет.
А если будет как змей уворачиваться, то выводы сами делайте

#60

Не муж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: