Гость
Статьи
Уходить или верить и …

Уходить или верить и надеяться дальше

Я в отношениях с 2015 года. Прошло уже 8 лет. И я до сих пор не замужем. Так получилось. Можно сказать, мне не предложили выйти замуж. За всё это время он не познакомил меня с родителями. Но в то же время его родные знают, что он живёт со мной, мои тоже. Но не было официального знакомства, так скажем. Изначально я им не понравилась, вот уже который год они меня не воспринимают как невестку. Хотя наверное в этом виноват мой молодой человек, ведь от него всё зависит. Как бы печально это не звучало, но мы вдвоём не приобрели ничего общего. И только в этом году я на свои деньги приобрела земельный участок под строительство. И каким трудом был куплен этот участок, это ничего не сказать. Пришлось самой покупать, так как он пытался купить 3 или 4 раз за всё время. Но что-то не получилось у него. К слову у нас нет детей. Ему 29, мне 27. Как мне быть? Стоит продолжать отношения и верить, что когда-нибудь он поднимет свою задницу и начнёт шевелиться, или здесь уже ничего не спасти? В моей жизни нет стабильности и надёжности. Приходится самой двигаться и его двигать.

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем такие отношения

#2

Бегите

Гость
#3

Тьфу! Читать противно, это как себя надо не уважать.

Гость
#4

Двигай себя, а его брось. Все равно спасибо никто не скажет.

Гость
#5

Нет, человек не меняется в корне кардинально. Даже если меняется, то это временно, потом возвращается в тот же режим жизни в который привык.

Гость
#6

Двигайте себя, а его бросьте. Вы уже в нем сомневаетесь. Лучше расстаться, чем мысли гонять.

Гость
#7

Смени пластинку

иди проспись мужик со своей дурацкой разводкой

#8

Предложите вы ему. Или хотя бы откровенно поговорите на эту тему. Объясните, что для вас это важно. Если он вам откажет, уходите и будьте счастливы без него. Ждете когда он поднимет известное, пока сами сидите на нем ровно?

Гость
#9

512, я тебя узнала)

Гость
#10

Я думаю ничего более серьёзного ему от вас не надо. Ему комфортно и удобно, вы ничего не требует и слава богу.
Если бы человек хотел с вами что то большее, он бы привел вас в дом где родился, к своим родителям и познакомил. Это был бы первый шаг, скажем так, к чему то большему. А тут они знают, но не одобряют. Откуда же они могли вас узнать, если личного знакомства даже не было. Как по мне так все очень странно. Совет один ноги в руки и бежать.

Гость
#11

Очень сомневаюсь, что он Вам предложит выйти замуж. Если бы хотел, давно бы сделал предложение. Удобно устроился. Вообще, гражданский брак это самообман для женщины. Она считает, что она в браке. А мужчина при этом, считает, что он холост.
В Вашем случае, думаю, заниматься самообманом дальше нет смысла.

Казуальная атрибуция
#12

Я бы ушла. Девушка Вы сильная.
С этим все ясно. И наверняка как только это сделаете и отношение к Вам изменится… Но если Вы видите другой формат отношений , значит нужно его и искать. Только не сидеть и ждать, а искать.
Детей нет- красный флаг

Гость
#13

Ему зачем жениться?Он имеет все просто так.И это его устраивает.

Казуальная атрибуция
#14

А с отцом Вы разве не знакомы? У них не совместный бизнес?

Гость
#15

Как правило , очень актуальна пословица «скажи мне кто твой друг»…
Какие друзья у вашего парня? Женатые люди с детьми или инфантильные мальчики его же возраста?

Меня моя бабушка чуть ли не била по рукам за такие отношения) Помню ее возмущения , мол : «Вы уже три года вместе и он планирует свадьбу только после карьерного роста ! Он ставит тебя в опасность! Твои года пройдут просто так, а он все так же тебе ничего не должен. Встретит какую-нибудь , с более красивыми глазами и побежит, а от жены уже просто так не побежишь»
Возмущалась)) А я отнекивалась, типа зачем это нужно, это ничего не меняет, и так хорошо.
И знаете, не 8 лет конечно, а 3 года прошли , тоже там было много странного за кулисами - его зависимость от мнения родителей и друзья инфантильные.
И очень жаль было времени потраченного в итоге. Сейчас вспоминаю предшествующие ситуации и понимаю что на каждом этапе в 1-й год уже , можно было понять его истинное отношение ко мне и его намерения и послать его. Но я тоже, надеялась и ждала. И бац, мы начали встречаться когда мне было 25 , потом год в страданиях и вот мне скоро 30))) Для женщины это существенная разница 25 и 30, и тут я вспомнила слова своей бабушки, которая уже через год поняла что к чему)
Это не такая большая трагедия, ведь жизнь продолжается и на внешность я не жалуюсь (плюс спасибо косметологу), но в 30 лет уже как-будто какая то планка , уже нужно что-то иметь , а ты по сути опять с нуля начинаешь)) Да и сходится с возрастом тяжелее…
В 25 мне казалась вся жизнь впереди, а сейчас я вижу что не за горами 35 и 40… Может кризис 30 лет у меня.

Гость
#16

Вы видимо молчали 8 лет, а я через три года условия ставить начала

Гость
#17

Автор, я Вам больше даже расскажу.
У меня есть сестра двоюродная, тот же формат отношений с мужчиной что у Вас. Но она забеременела , ребенка хотела от своего мужчины.
И вот мы все узнали о беременности, ждем предложения, а его нет. Вот уже живот 9 месяцев - предложения нет. Ну и собственно так и живут , ребенку 3 он так и не женился, ребенка своего усыновлять ездил в ЗАГС, для того чтоб в графе отец были его данные.
Казалось бы , в чем проблема взять ответственность за любимую женщину и ребенка, а нет- есть разница.
Это унизительно для все я считаю, для нее , ведь она любила его, мечтала о семье с ним, да и для него как для мужика.

Гость
#18
Гость

Автор, я Вам больше даже расскажу.
У меня есть сестра двоюродная, тот же формат отношений с мужчиной что у Вас. Но она забеременела , ребенка хотела от своего мужчины.
И вот мы все узнали о беременности, ждем предложения, а его нет. Вот уже живот 9 месяцев - предложения нет. Ну и собственно так и живут , ребенку 3 он так и не женился, ребенка своего усыновлять ездил в ЗАГС, для того чтоб в графе отец были его данные.
Казалось бы , в чем проблема взять ответственность за любимую женщину и ребенка, а нет- есть разница.
Это унизительно для все я считаю, для нее , ведь она любила его, мечтала о семье с ним, да и для него как для мужика.

Встречались лет 5, жили года 2 до этого…
Не факт что Ваш именно такой, но ситуации бывают)

Гость
#19

Так что пора прищимить яйца Вашему спутнику😉😃

#20
Гость

Как правило , очень актуальна пословица «скажи мне кто твой друг»…
Какие друзья у вашего парня? Женатые люди с детьми или инфантильные мальчики его же возраста?

Меня моя бабушка чуть ли не била по рукам за такие отношения) Помню ее возмущения , мол : «Вы уже три года вместе и он планирует свадьбу только после карьерного роста ! Он ставит тебя в опасность! Твои года пройдут просто так, а он все так же тебе ничего не должен. Встретит какую-нибудь , с более красивыми глазами и побежит, а от жены уже просто так не побежишь»
Возмущалась)) А я отнекивалась, типа зачем это нужно, это ничего не меняет, и так хорошо.
И знаете, не 8 лет конечно, а 3 года прошли , тоже там было много странного за кулисами - его зависимость от мнения родителей и друзья инфантильные.
И очень жаль было времени потраченного в итоге. Сейчас вспоминаю предшествующие ситуации и понимаю что на каждом этапе в 1-й год уже , можно было понять его истинное отношение ко мне и его намерения и послать его. Но я тоже, надеялась и ждала. И бац, мы начали встречаться когда мне было 25 , потом год в страданиях и вот мне скоро 30))) Для женщины это существенная разница 25 и 30, и тут я вспомнила слова своей бабушки, которая уже через год поняла что к чему)
Это не такая большая трагедия, ведь жизнь продолжается и на внешность я не жалуюсь (плюс спасибо косметологу), но в 30 лет уже как-будто какая то планка , уже нужно что-то иметь , а ты по сути опять с нуля начинаешь)) Да и сходится с возрастом тяжелее…
В 25 мне казалась вся жизнь впереди, а сейчас я вижу что не за горами 35 и 40… Может кризис 30 лет у меня.

Вот 30 и 40 особой разницы не ощущается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема