Гость
Статьи
Больно. Люблю свою …

Больно. Люблю свою бабушку и чуть ли не каждый день чувствую огромную вину перед ней

Всем добрый вечер
Хочу поведать свою историю
Меня с годовалых лет родители кинули на бабушку в деревню. И уже как 24 года она меня воспитывала. Муж ее всячески избивал, так что детство у меня было нестабильное она и я всегда в тихую плакали под подушкой, как я выросла переехала жить в другой город на учебу и так шли года,не получалось часто приезжать, иногда даже ловила себя на мысли , что не хочу приезжать домой и видеть снова ее в плохом самочувствии, я очень люблю свою бабушку и чуть ли не каждый день чувствую огромную вину перед ней, я финансово не стабильна , чтоб забрать ее с собой, да и как она будет одна если я сутками на работе, хочу очень многое для нее сделать , но не получается, я постоянно плачу из за этого, чувство вины меня убивает, я понимаю что она могла бы давно развестисть ,но она этого не делала , она сама мне постоянно говорила что надо было , вот мол о чем она думала столько лет , вот и я не понимаю, скорее она боялась остаться одна
не думаю , что прощу себя после ее смерти, что я так и не сделала для нее ничего…
Просто мне очень больно от этого и я не знаю что делать
просто хотела высказаться, не более. #семья #бабушка

Лолита
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка - взрослый, отдельный от вас человек. Если бы она хотела развестись с тем, кто ее бил, она бы развелась. Вы-то вообще причем, вы всегда были ребенок по отношению к ней, вы не могли и не можете принимать за нее такие решения, это ее жизнь, а не ваша. Вы должны жить свою жизнь и заниматься своими проблемами. А бабушка, соответственно, своими.

Гость
#2

Чувство вины у вас ненормальное отголоски совкового воспитания , вам к психологу надо..У всех людей есть Судьба так же и у вашей бабушки, вы изменить ничего не сможете и это и не надо .А что вы росли в таких условиях,огромная именно вина вашей родни , в том числе и бабушки что не правильно воспитала своих детей и вас.Не привила вам любовь и уважение к себе прежде всего.Здоровый психологически человек ,прежде всего себя любит любого *и не даст себя в обиду никому, и уж тем более не станет жить с тем, кто его не ценит и не уважает....Воспитание у вас не правильное -жертвы все проблмемы из детства.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: