Гость
Статьи
Запуталась, не могу …

Запуталась, не могу принять решение

Здравствуйте. Пожалуйста , анонимно.
Прошу Вашего совета. Заранее прошу оставлять комментарии не про мой моральный облик , а по сути самой ситуации 🙂
Не дождалась мужа из длительной командировки. Командировка длится с 24 февраля 2022 (надеюсь , что всем понятно, где он находится)
Так вот , все это время я жила словно в страшном сне, извечные переживания, страх , вздрагивание от каждого звонка. В конце концов началась просто стадия отрицания. Я не хочу быть частью того , что происходит вокруг.
За то время , пока он там , я поменяла работу, поменяла круг общения. Мне кажется , что сильно изменилась в целом. Когда я стала интересна сама себе, в моей жизни появился человек, родная душа. Я не хочу оставаться с мужем , хочется жить так , как подсказывает сердце. Уйти. Быть одной или же вдруг что - то еще получится… дайте совет, пожалуйста. Как поступить ?

Дина
9 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

ХЗ..
Чужая душа---потёмки.

Здрасьте, забор покрасьте
#2

Тяжёлый случай. Решай сама. Но смахивает на предательство.

#3

"Уйти. Быть одной или же вдруг что - то еще получится" не совсем поняла что вы хотите - уйти от мужа и быть одной, или
уйти от мужа к другому ? Или вообще уйти от обоих и остаться одной?

#4

Где-то я в соседней теме писал, что у мужика первый случай в жизни. когда ему реально нужна поддержка близкого человека.

Так не же, первый порог в отношениях = складывается ощущения что всех бабы сразу бросают. Видите ли это не несет выгоды*?)

Короче как минимум мужик выбрал не ту бабу, как максимум вы друг друг зря выбрали.
Надеюсь ему лет 20-30, переживёт найдёт еще.

#5
Никто

Где-то я в соседней теме писал, что у мужика первый случай в жизни. когда ему реально нужна поддержка близкого человека.

Так не же, первый порог в отношениях = складывается ощущения что всех бабы сразу бросают. Видите ли это не несет выгоды*?)

Короче как минимум мужик выбрал не ту бабу, как максимум вы друг друг зря выбрали.
Надеюсь ему лет 20-30, переживёт найдёт еще.

Вот знаете, я мужа знаю 17 лет, и за это время он переживал взлёты и падения, потерю бизнеса и смерти близких людей - я была рядом и поддерживала . Так же разделяла его увлечения, таскал меня за собой на охоту и рыбалку.. А в итоге я теперь понимаю что потеряла себя как личность, и осознаю что больше не хочу его тащить, поддерживать его в чёрные полосы и ездить на эту охоту. Даже не знаю что я в ответ то получала? Просто видимость семьи

#6
Моя_Прелесть

Вот знаете, я мужа знаю 17 лет, и за это время он переживал взлёты и падения, потерю бизнеса и смерти близких людей - я была рядом и поддерживала . Так же разделяла его увлечения, таскал меня за собой на охоту и рыбалку.. А в итоге я теперь понимаю что потеряла себя как личность, и осознаю что больше не хочу его тащить, поддерживать его в чёрные полосы и ездить на эту охоту. Даже не знаю что я в ответ то получала? Просто видимость семьи

Главное вы все делали верно.
Если всё сказанное вами - правда. То вы молодец - он нет.

Просто вы выбрали мудака, а от плохого выбора никто не защищен, даже хорошие партнёры.
Правда, за 17 лет не понять что ваш муж *** и надо разводиться - всё же ваша вина. (лично для себя)
Так что я остался в той же позиции, в которой высказался.

#7

Жизнь одна. И если перегорело, разлюбили, смысл сохранять то, чего нет.

Гость
#8
Моя_Прелесть

Вот знаете, я мужа знаю 17 лет, и за это время он переживал взлёты и падения, потерю бизнеса и смерти близких людей - я была рядом и поддерживала . Так же разделяла его увлечения, таскал меня за собой на охоту и рыбалку.. А в итоге я теперь понимаю что потеряла себя как личность, и осознаю что больше не хочу его тащить, поддерживать его в чёрные полосы и ездить на эту охоту. Даже не знаю что я в ответ то получала? Просто видимость семьи

Знаете, лучше дождаться его, подождать пока все закончится, и по факту, когда он уже не будет в смертельно опасной ситуации, поговорить. Это не будет длиться десятки лет, точнее там он столько не пробудет, поэтому ваш новый МЧ потерпит. Чисто из уважения к человеку и 17 годам брака. Из желания сохранить ему жизнь. Мужики хреново это переживают и в мирной ситуации, а там это может тупо убить.

#9
Гость

Знаете, лучше дождаться его, подождать пока все закончится, и по факту, когда он уже не будет в смертельно опасной ситуации, поговорить. Это не будет длиться десятки лет, точнее там он столько не пробудет, поэтому ваш новый МЧ потерпит. Чисто из уважения к человеку и 17 годам брака. Из желания сохранить ему жизнь. Мужики хреново это переживают и в мирной ситуации, а там это может тупо убить.

Мудро, но автор не я)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема