Гость
Статьи
Родственники плохо …

Родственники плохо моют посуду

Приходят в гости иногда, зачем-то моют посуду, она выскальзывает потом из рук! Жирная, грязная. Говорю не мыть посуду- втихаря, типа медвежья услуга. У вас есть такие в семье люди? Ну вот откуда такие берутся. И еще обижаются, если скажешь, что не надо помогать

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
вишнёвый чай
#1

Темы все хуже и хуже. Админ давай старайся лучше.

Гость
#2

Из дер..евни кто, тот плохо моет. Одна вообще тарелки надбивает. Силиконовую форму для кексов мне порвала своими ногтями. Думаешь, она мне новый набор тарелок или форм купила? Приходит с постным лицом *япожизнинихуяшечка*)

#3

покажите им,как правильно мыть

Гость
#4

мне родственники тоже запрещали мыть посуду, может вы просто трахнутые идиоты, которые не любят доброту?

Гость
#5

Никто не будет мыть твою посуду у тя дома, если ты НЕ захочешь

Гость
#6

Обязанность хозяйки, мыть посуду за всеми гостями.

Гость
#7

Варианта два: не думать об этом и молча перемывать после них либо не подпускать их к раковине, сказать, что Вы просто не любите когда на кухне кроме Вас кто-то хозяйничает.
Сказать им в лицо, что они плохо моют Вы не сможете, а намеки они вряд ли поймут.
Еще вспомнила один момент. Когда-то давно я слышала от одной своей пожилой родственницы, что мыть посуду в гостях - нельзя, это примета плохая. Почему именно - не запомнила.
Вот в инете нашла по этому поводу такое: если хозяйка позволила гостю помыть тарелки, то счастье семьи "смоется" вместе с грязью.
Если даже Вы в это не верите, то можно на примету сослаться. Только сделать вид, что Вы действительно в это верите и для Вас это имеет значение. Возможно в этом случае они не будут больше мыть у вас дома посуду.

Гость
#8

Когда моей дочери было 3 года, она училась мыть посуду и посуда за ней оставалась жирная . я её искренне благодарила, закрывала дверь в кухню и перемывала 🤣
Поэтому однажды она научилась мыть её нормально

Гость
#9
Гость

Когда моей дочери было 3 года, она училась мыть посуду и посуда за ней оставалась жирная . я её искренне благодарила, закрывала дверь в кухню и перемывала 🤣
Поэтому однажды она научилась мыть её нормально

жаль что она в 3 года на работу не пошла )

Гость
#10

Купите посудомойку.

Гость
#11

Ты такая несамодостаточная!!!!

Гость
#12

Нет, таких у нас нет. Купите перед их приходом одноразовую.

Гость
#13
Гость

Из дер..евни кто, тот плохо моет. Одна вообще тарелки надбивает. Силиконовую форму для кексов мне порвала своими ногтями. Думаешь, она мне новый набор тарелок или форм купила? Приходит с постным лицом *япожизнинихуяшечка*)

Может она их надъедает?

Гость
#14
Гость

мне родственники тоже запрещали мыть посуду, может вы просто трахнутые идиоты, которые не любят доброту?

Как и ваши родственники? Они тоже не любят доброту, а вы не умеете мыть посуду, поэтому и запрещали. И, если честно, я тоже не люблю добрых людей, фальшивые они.

Гость
#15
Гость

жаль что она в 3 года на работу не пошла )

У нее и дома работы валом. А мать, молодец, что приучает ребёнка к труду.

Гость
#16

Спрячь губку и жидкость для мытья посуды. Сунутся мыть - а нечем. Попросят губку - а ты не давай.

Гость
#17
Гость

Варианта два: не думать об этом и молча перемывать после них либо не подпускать их к раковине, сказать, что Вы просто не любите когда на кухне кроме Вас кто-то хозяйничает.
Сказать им в лицо, что они плохо моют Вы не сможете, а намеки они вряд ли поймут.
Еще вспомнила один момент. Когда-то давно я слышала от одной своей пожилой родственницы, что мыть посуду в гостях - нельзя, это примета плохая. Почему именно - не запомнила.
Вот в инете нашла по этому поводу такое: если хозяйка позволила гостю помыть тарелки, то счастье семьи "смоется" вместе с грязью.
Если даже Вы в это не верите, то можно на примету сослаться. Только сделать вид, что Вы действительно в это верите и для Вас это имеет значение. Возможно в этом случае они не будут больше мыть у вас дома посуду.

После вашего комментария и добавить нечего.
Тоже подумала, что мешает автору молча перемыть посуду, все же полегче - основная грязь смыта. Если не хочет, чтобы те думали, что одолжение сделали, а га самом деле хреновое одолжение, можно легко сослаться на «в моем доме гости не моют, можете помочь убрать со стола», твердо и четко, не обязательно тыкать в то, что они плохо моют.

Гость
#18
Гость

После вашего комментария и добавить нечего.
Тоже подумала, что мешает автору молча перемыть посуду, все же полегче - основная грязь смыта. Если не хочет, чтобы те думали, что одолжение сделали, а га самом деле хреновое одолжение, можно легко сослаться на «в моем доме гости не моют, можете помочь убрать со стола», твердо и четко, не обязательно тыкать в то, что они плохо моют.

*необязательно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: