Гость
Статьи
Муж и игры

Муж и игры

Здравствуйте, помогите решить вопрос.
Мой муж ходит на работу, приносит деньги в семью, в состоянии обеспечить меня и ребенка, но после работы постоянно садится за компьютерные игры. Бывали даже скандалы по этому поводу, в которых он поднимал на меня руку просто из-за того, что я его отвлекала и просила побыть со мной. Но его это не интересовало, ведь все свое свободное время он проводит с друзьями по интернету, играя в игру "Dota 2". Даже отбрасывая другие проблемы то ладно, играл бы себе и все, но во время игр он постоянно нецензурно выражается и кричит, а у нас дома ребенок 3-х лет. Я боюсь что он переймет привычки отца и станет тоже геймером с таким же поведением. Помогите пожалуйста, что мне делать? Я не решаюсь его бросать из-за того, что не хочу остаться одна на руках с маленьким ребенком, да и доход у него большой и мы вообще ни в чем не нуждаемся. Стоит-ли терпеть это или все же надо развестись? И может как-нибудь возможно ограничить моего мужа от игр?

Владислава
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Этого святого человека со всеми удобствами. Фраза из фильма.

Гость
#2

Максимум избавиться можно от нецензурной брани. А вообще автор не очень понимаю что плохого в игре? Он тратит на это время как и на любое хобби тратит человек, меня удивляют люди которые думают что можно просто отдушину человеку перекрыть, ну это ж не водка и муж свои обязанности выполняет, то же самое что он придёт как нибудь и запретит вам то что вы любите - кушать сладкое, ходить в фитнес-клуб, вязать, читать. А по поводу мата вполне можно вести диалоги, как и о времени на игру

Рина
#4

Поздравляю, у вас два ребенка. А муж то где?

#5

-- Стоит-ли терпеть это или все же надо развестись?

Что "это"? Что он не развлекает вас по первому щелчку? Ну разведитесь. Точно так же вас не будет никто развлекать, только еще и денег не будет. А вашего мужа быстренько приберут к рукам: деньги носит и дома не достаёт, просто золото.

#6

Игромания сегодня - это особая форма зависимости, ей не уделяют должного внимания, но проблем в семье она доставляет порой столько же, сколько алкоголизм. Во время игр ваш муж удовлетворяет свою дофаминовую ломку, ему нужна доза игрового кайфа, как и наркоману - разница с виду не большая, просто не страдает физическое здоровье.
Но вы зайдите в Steam (это как раз основной личный кабинет для игр), там есть статистика по каждой игре
И вы увидите, сколько часов он потратил на эти игры. У моего друга 7000 часов в Доте и еще суммарно 5000 часов в остальных играх. Вы только представьте, что можно было сделать в реальном мире за это время: выучить язык, построить дом, повысить квалификацию и уровень дохода.
Но, к сожалению, сегодня люди выбрали игры. Бутылка пива, наушники, микрофон - и человек отключается от мира. А попробуешь о чем-то попросить - начинается реальная наркоманская ломка. В Китае даже специальные лагеря без интернета есть для взрослых и детей игроманов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: