Гость
Статьи
Развод. Муж ушёл, …

Развод. Муж ушёл, потому что не любит

Замужем 16 лет. Двое сыновей 16 и 8 лет. Два года назад муж начал изменять. Я узнала, но простила. Он разорвал отношения с любовницей и все у нас стало снова хорошо. Потом через год появилась новая любовница, я узнала, с ней тоже говорил что все, но можетизакончил конечно с ней, но мне потом сказал, что ко мне ничего уже не чувствует, поэтому и любовницы стали появляться. Я залюбила его, поэтому он остыл ко мне, якобы я живу его жизнью. В итоге решил уйти. Конечно все нам оставил, сказал все будет оплачивать, к детям будет приезжать и забирать их к себе. Но я не могу его отпустить. Я люблю его ужасно. Как пережить. Все говорят займись чем нибудь, а я даже работать не могу мысли о нем постоянно, отвлечься вообще не получается. И внутри надеюсь, что он поживет один и вернётся. Может такое и быть? И стоит вообще на это надеяться? Было у кого такое подобное? #муж #брак

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А себя когда полюбишь?

Гость
#2

Развод. Как жить дальше?
НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
Стресс, связанный с денежными затруднениями, воспитанием детей и одиночеством, может вызвать целую бурю негативных чувств, которые не всегда быстро проходят. Психолог Джудит Уоллерстайн отмечает, что даже спустя годы после развода некоторые все еще чувствуют себя обманутыми и брошенными, считая, что «жизнь несправедлива, полна разочарований и одиночества».
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы . Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться.
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время. Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния».
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли.

Гость
#4

А если не вернётся? Ну вот представьте, чиюто не вернётся. Вы будете ждать его всю жизнь, отвергать других мужчин, быть постоянно в подвеске вы сами себя загоняет в ловушку, лишает будущего. Муж ушел-все, это окончательно. Начанайте адаптироваться к новым условиям. Но в вашим настроем, думаю, вы вообще пропустите мой ответ.

Гость
#5

Обычно они возвращаются.

#6
Гость

А если не вернётся? Ну вот представьте, чиюто не вернётся. Вы будете ждать его всю жизнь, отвергать других мужчин, быть постоянно в подвеске вы сами себя загоняет в ловушку, лишает будущего. Муж ушел-все, это окончательно. Начанайте адаптироваться к новым условиям. Но в вашим настроем, думаю, вы вообще пропустите мой ответ.

Очень даже представляю, что не вернется. Знаю его 16 лет. Да и вообще мне кажется заново полюбить это не возможно. Она либо есть и проходит и тогда уже ничего не сделаешь, либо есть и навсегда. Поэтому да, очень хочу начать жить с установкой, что это навсегда, проблема в том что, я все головой понимаю. Но вот на даше так погано, что больно физически. Очень хочу убрать физическую боль. Знаю что надо начать с моральной но это не в моих силах и плакать не хочу больше. Просто так плохо, мы вместе строили дом. Здесь все почти сднлпно его руками. Все напоминает о нем, каждая мелочь. Продать его я не хочу, я люблю свой дом, место положение и школа рядом у детей. Да и дети никуда не хотят из него выезжать. Как вот морально отвлечься и что бы все это не напоминало о нем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: