Гость
Статьи
Не получается …

Не получается расшевелить жену

С женой знаком со школы. Учились в параллельных классах и жили в одном подъезде. Она была красивой, я ботаном. Такие как она в мою сторону не смотрели. А отношения начались , когда нам было по 24 …

Олег
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Олег

Нет. Она со мной проводит время. Почти все.

Я не про обычное проведение времени вместе. А про романтическое, как муж с женой.
Может вы тогда вообще устали друг от друга. Купите ей путевку на Мальдивы, себе на Пухет. Может раздельный отдых ваше.

Гость
#52
Гость

Муж и жена должны вместе проводить время.
Но жена ваша не хочет.
Что то в отношениях у вас не так. Только с вашей строны или с двух строн неизвестно.
Лучше вдвоём сходить к семейному психологу. Если жена против, то можете сходить один. Психолог поможет вам разобраться, только идите к хоиошему.

В сексе ничего не изменилось за это время?

Олег
#53
Гость

Так это было у нее всю жизнь? не пытались разобраться куда делись подруги юности, они тоже должны выйти замуж и должны быть общие интересы о детях. Моя жена часами обсуждает не о чем с ними.

Если пойдете к психологу будете писать дневник, сами разбираться, важно выяснить историю развития ее отчуждения от общения, она вообще раньше не любила, море и заграницу или с Вами такой стала, посмотреть ее старые фотографии, поспрашивать ее родителей....

Она не была на море, за границей. Отдых был в компании в основном, подруги, друзья . Ездили на озера за город или у кого на даче...

Гость
#54
Гость

Муж и жена должны вместе проводить время.
Но жена ваша не хочет.
Что то в отношениях у вас не так. Только с вашей строны или с двух строн неизвестно.
Лучше вдвоём сходить к семейному психологу. Если жена против, то можете сходить один. Психолог поможет вам разобраться, только идите к хоиошему.

семейный психолог скажет , что жена находится в депрессии , причем длительной . Нельзя так долго сидеть дома , ничего хорошего из этого не выйдет . Год после родов и бегом на работу , а иначе все , будет страшно и боязно разочароваться . Я после года боялась , думала еще посидеть дома , так как все навыки растерялись и боялась не войти в прежний режим . Не просто так жена курит как паровоз , глушит депрессию таким образом , так как жизнь для нее сложилась не так как ей хотелось бы , ничего не достигала , мечты все рухнули , а впереди только обычные будни, похожие на день сурка . Муж предлагает на море развеется , но на кой хр. ей это море ?! у каждого человека есть потребность к самоактуализации , а она застряла на нижнем уровне .

Гость
#55
Гость

семейный психолог скажет , что жена находится в депрессии , причем длительной . Нельзя так долго сидеть дома , ничего хорошего из этого не выйдет . Год после родов и бегом на работу , а иначе все , будет страшно и боязно разочароваться . Я после года боялась , думала еще посидеть дома , так как все навыки растерялись и боялась не войти в прежний режим . Не просто так жена курит как паровоз , глушит депрессию таким образом , так как жизнь для нее сложилась не так как ей хотелось бы , ничего не достигала , мечты все рухнули , а впереди только обычные будни, похожие на день сурка . Муж предлагает на море развеется , но на кой хр. ей это море ?! у каждого человека есть потребность к самоактуализации , а она застряла на нижнем уровне .

виноват муж , который не поддержал ее и не направил

Гость
#56
Олег

Она не была на море, за границей. Отдых был в компании в основном, подруги, друзья . Ездили на озера за город или у кого на даче...

Если Вы считаете, что в остальном все хорошо, надо смотреть и понять почему исчезли ее компании, по ее личному психологическому взрослению, ее компании посчитали, что она не достойна провинилась, или стыдно было туда Вас вводить, так как там пьянки курение, а Вы как белая ворона.

Гость
#57
Гость

семейный психолог скажет , что жена находится в депрессии , причем длительной . Нельзя так долго сидеть дома , ничего хорошего из этого не выйдет . Год после родов и бегом на работу , а иначе все , будет страшно и боязно разочароваться . Я после года боялась , думала еще посидеть дома , так как все навыки растерялись и боялась не войти в прежний режим . Не просто так жена курит как паровоз , глушит депрессию таким образом , так как жизнь для нее сложилась не так как ей хотелось бы , ничего не достигала , мечты все рухнули , а впереди только обычные будни, похожие на день сурка . Муж предлагает на море развеется , но на кой хр. ей это море ?! у каждого человека есть потребность к самоактуализации , а она застряла на нижнем уровне .

Соглашусь.
Разные обстоятельства бывают в семье.
Я вот тоже не любитель сидеть дома, муж работал, не мог заниматься ребёнок. Мне сказал, у тебя зарплата маленькая, лучше будь дома, готовь, убирайся, ребёнка води туда сюда. Бабушек, сестёр, братьев нет. Так и пришлось мне дома сидеть до 1класса.
Лучше всего работать, пустьи зарплата небольшая, хоть какая то движуха. Интерес, общение. Дома сидеть не для всех...может жене автора нравилось сидеть дома, может пришлось, ушла в депрессию.

Гость
#58
Олег

Она не была на море, за границей. Отдых был в компании в основном, подруги, друзья . Ездили на озера за город или у кого на даче...

Вообще у жены сохранилось свое мнение она чем то недовольна в ваших действиях бывает, предлагает или смирилась с плаванием по течению. Может хочет пожить отдельно.

Олег
#59
Гость

Если Вы считаете, что в остальном все хорошо, надо смотреть и понять почему исчезли ее компании, по ее личному психологическому взрослению, ее компании посчитали, что она не достойна провинилась, или стыдно было туда Вас вводить, так как там пьянки курение, а Вы как белая ворона.

Там были пьянки, курили. Но лет 10-15 назад молодежь так время проводила. Но, мне там было не интересно, но переодически с ней там тусил. Были неприятные личности. Но ей не запрещал . После свадьбы поддерживала отношегия с ними, ходила туда редко. Потом беременность , общение на нет сошло там. Она больше с моей компанией. Но у меня пару друзей только всю жизнь.

Олег
#60
Гость

Вообще у жены сохранилось свое мнение она чем то недовольна в ваших действиях бывает, предлагает или смирилась с плаванием по течению. Может хочет пожить отдельно.

Но мне она говорит, что ей достаточно моей компании. Подруги не нужны.

Гость
#61
Гость

Соглашусь.
Разные обстоятельства бывают в семье.
Я вот тоже не любитель сидеть дома, муж работал, не мог заниматься ребёнок. Мне сказал, у тебя зарплата маленькая, лучше будь дома, готовь, убирайся, ребёнка води туда сюда. Бабушек, сестёр, братьев нет. Так и пришлось мне дома сидеть до 1класса.
Лучше всего работать, пустьи зарплата небольшая, хоть какая то движуха. Интерес, общение. Дома сидеть не для всех...может жене автора нравилось сидеть дома, может пришлось, ушла в депрессию.

Ну так раз ходят клиенты, могла бы расширять круг, клиентов, она почему то не хочет, может это уже не ее стезя, раз она хочет работу без общения с людьми. Это опять же если автор правду говорит, что нигде не ограничивает.

Олег
#62
Гость

семейный психолог скажет , что жена находится в депрессии , причем длительной . Нельзя так долго сидеть дома , ничего хорошего из этого не выйдет . Год после родов и бегом на работу , а иначе все , будет страшно и боязно разочароваться . Я после года боялась , думала еще посидеть дома , так как все навыки растерялись и боялась не войти в прежний режим . Не просто так жена курит как паровоз , глушит депрессию таким образом , так как жизнь для нее сложилась не так как ей хотелось бы , ничего не достигала , мечты все рухнули , а впереди только обычные будни, похожие на день сурка . Муж предлагает на море развеется , но на кой хр. ей это море ?! у каждого человека есть потребность к самоактуализации , а она застряла на нижнем уровне .

Она не хотела выходить на ту работу. Очень не хотела. Я не заставлял дома сидеть. Я ищу способ вывести ее из состояния. Ее будто устраивает, как есть. Курит много, алкоголь почти не пьет. Может вино и шампанское со мной на праздник. Курила всегда немало, ничего с этим не сделать...

Гость
#63

Тут может быть 2 варианив: у неё депрессия или она дома засиделать, оттого окуклилась.
При втором варианте нужно с чего-то начать. Курсы, прогулки. Вот прямо заставлять себя начать. Лучше какая-то коллективная движуха.

Гость
#64
Олег

Она не хотела выходить на ту работу. Очень не хотела. Я не заставлял дома сидеть. Я ищу способ вывести ее из состояния. Ее будто устраивает, как есть. Курит много, алкоголь почти не пьет. Может вино и шампанское со мной на праздник. Курила всегда немало, ничего с этим не сделать...

Ну если к Вам есть уважение, можно хотябы ограничивать количество сигарет в день, как будто не знает это в ближайшем будущем лет 10, потеря красоты, здоровья. Если это все хотите чисто Вы избавиться от ее депрессит, то это как спасать алкоголиков.

Гость
#65
Олег

Но мне она говорит, что ей достаточно моей компании. Подруги не нужны.

Это ее номинальное заявление, она не обсуждает он лайн с другими девушками, реально общаться на разные темы кроме быта только с Вами, какую кофточку купить...
Похоже по факту, что Вы ее отдушина по общению, или это только по типу, отвяжись от меня бесполезно это.

Гость
#66
Гость

Ну если к Вам есть уважение, можно хотябы ограничивать количество сигарет в день, как будто не знает это в ближайшем будущем лет 10, потеря красоты, здоровья. Если это все хотите чисто Вы избавиться от ее депрессит, то это как спасать алкоголиков.

Согласна. Человек сам должен захотеть, гореть. Мотивация должна быть.
По сути не муж должен был писать тему, а она.
Муж молодец хоть хочет помощь, многие мужья не такие.
Мужу хотя бы нужно к психологу. Думаю, есть приемы как можно замотивировать человека без его участия.
Может с мелких выездов начать, сводить в крутой спа. Может так потехоньку и отойдёт.

Гость
#67

А как ваша жена выглядит?
Ухаживает за собой, ходит по салоном?

Гость
#68
Олег

Но мне она говорит, что ей достаточно моей компании. Подруги не нужны.

когда у человека жизнь уже как кусок г@на, он кончено откажется от общения с другими людьми, так как впадать от стресс от успехов своих подруг не особо хочется . вы погубили жизнь супруги , а сами видеть этого не хотите .

Гость
#69
Олег

Но мне она говорит, что ей достаточно моей компании. Подруги не нужны.

уверена, что она обабилась и не ухаживает за собой .

Олег
#70
Гость

А как ваша жена выглядит?
Ухаживает за собой, ходит по салоном?

Выглядит хорошо, стройная. Маникюр сама делает, не регулярно. В салон ходит. Одевается со стилем. Мне нравится. Немного старше может выглядит, кожа суховатая, скорее всего от курения.

Гость
#71
Гость

когда у человека жизнь уже как кусок г@на, он кончено откажется от общения с другими людьми, так как впадать от стресс от успехов своих подруг не особо хочется . вы погубили жизнь супруги , а сами видеть этого не хотите .

Так мы хотим открыть, в каком месте он ее погубил, где точка перелома, не похоже что автор создав тему, хочет только себя выгородить, по моему у него есть желание понять, пока вроде как непонятки с его женой, а не с ним.

Гость
#72
Гость

Ну так раз ходят клиенты, могла бы расширять круг, клиентов, она почему то не хочет, может это уже не ее стезя, раз она хочет работу без общения с людьми. Это опять же если автор правду говорит, что нигде не ограничивает.

это делается не тогда , когда уже все навыки расстроены и кроме плиты или швабры за 10 лет не видел. Делается все в свое время , жена это все понимает.

Гость
#73
Олег

Она не хотела выходить на ту работу. Очень не хотела. Я не заставлял дома сидеть. Я ищу способ вывести ее из состояния. Ее будто устраивает, как есть. Курит много, алкоголь почти не пьет. Может вино и шампанское со мной на праздник. Курила всегда немало, ничего с этим не сделать...

я не верю , что человек резко перестал хотеть сам реализовываться . вы тут многое можете написать и облагородить себя .

Олег
#74
Гость

когда у человека жизнь уже как кусок г@на, он кончено откажется от общения с другими людьми, так как впадать от стресс от успехов своих подруг не особо хочется . вы погубили жизнь супруги , а сами видеть этого не хотите .

Там особых успехов нет

Гость
#75
Олег

Выглядит хорошо, стройная. Маникюр сама делает, не регулярно. В салон ходит. Одевается со стилем. Мне нравится. Немного старше может выглядит, кожа суховатая, скорее всего от курения.

Раз ухаживает за собой, значит, депрессии у неё нет.

Гость
#76
Гость

Так мы хотим открыть, в каком месте он ее погубил, где точка перелома, не похоже что автор создав тему, хочет только себя выгородить, по моему у него есть желание понять, пока вроде как непонятки с его женой, а не с ним.

Если как Вы автор говорите, что Вы ее отдушина в общениии, поспрошайте, какие мечты в жизни были до, стали после, иначе если она не любит думать в принципе философски, или не правда, что доверяет только Вам, общение как в ветке так и с психологом зайдет в тупик.

Гость
#77
Гость

я не верю , что человек резко перестал хотеть сам реализовываться . вы тут многое можете написать и облагородить себя .

Ну тогда это будет хуже и автору и его же жене, мы повздыхаем, ветка заглохнет, а автор останеться с чувствов глубокого удовлетворения собой но с курящей женой в депрессии. Если это ему нужно, никто не может заставить его быть объективным.

Гость
#78
Гость

Так мы хотим открыть, в каком месте он ее погубил, где точка перелома, не похоже что автор создав тему, хочет только себя выгородить, по моему у него есть желание понять, пока вроде как непонятки с его женой, а не с ним.

я не понимаю кто тут автор, а кто друг автора !

Гость
#79
Гость

я не верю , что человек резко перестал хотеть сам реализовываться . вы тут многое можете написать и облагородить себя .

Спросите почему сперва любила салоны, а после свадьбы потеряла клиентов, хотя муж всему содействовал, это в принципе разочарование этим типом работы, может мечтала быть космонавтом.

Олег
#80
Гость

Ну если к Вам есть уважение, можно хотябы ограничивать количество сигарет в день, как будто не знает это в ближайшем будущем лет 10, потеря красоты, здоровья. Если это все хотите чисто Вы избавиться от ее депрессит, то это как спасать алкоголиков.

Она не хочет бросать. Или не может. Курит с 14-15 лет. Я как приду с работы, сидим на кухне, общаемся, курит одну за другой...

Олег
#81
Гость

Спросите почему сперва любила салоны, а после свадьбы потеряла клиентов, хотя муж всему содействовал, это в принципе разочарование этим типом работы, может мечтала быть космонавтом.

Она училась. У нее ещё аллергия бывает на всякую химию. Не хотела,в целом, в эту сферу.

Гость
#82
Олег

Она училась. У нее ещё аллергия бывает на всякую химию. Не хотела,в целом, в эту сферу.

На химию аллергия, а на сигареты нет???
Видно, что тема выдумка

Гость
#83
Олег

Она училась. У нее ещё аллергия бывает на всякую химию. Не хотела,в целом, в эту сферу.

Какое образование было?

Гость
#84
Олег

Она не хочет бросать. Или не может. Курит с 14-15 лет. Я как приду с работы, сидим на кухне, общаемся, курит одну за другой...

Ну так приведите аргументы, и получите возражения, если она в принципе хочет быстрее покончить с жизнью, тогда идите в направлении развода.

Олег
#85
Гость

Какое образование было?

Среднее специальное.

Гость
#86
Гость

я не понимаю кто тут автор, а кто друг автора !

Ну это условно друг :)

Олег
#87
Гость

Ну так приведите аргументы, и получите возражения, если она в принципе хочет быстрее покончить с жизнью, тогда идите в направлении развода.

Тут уже писали. Я знал, что она курит и женился на ней. Не помешало.

Гость
#88
Олег

Среднее специальное.

По салонам красоты?

Гость
#89
Гость

Раз ухаживает за собой, значит, депрессии у неё нет.

слушать автора и верить мужику ?! Она сама себе делает маникюр , выглядит старше своих лет ?!

Гость
#90
Гость

Раз ухаживает за собой, значит, депрессии у неё нет.

В какой салон ходит и для чего ? тут жену надо послушать , а не автора .

Гость
#91
Олег

Тут уже писали. Я знал, что она курит и женился на ней. Не помешало.

Ну спросите что первое, второе, третье она хочет после курения, что принесет ей радость в краткосрочной долгосрочной перспективе

Гость
#92
Гость

слушать автора и верить мужику ?! Она сама себе делает маникюр , выглядит старше своих лет ?!

Да темка выдумка.
Автор сам запутался в своих выдумках.

Гость
#93
Гость

В какой салон ходит и для чего ? тут жену надо послушать , а не автора .

Ну пусть автор и предложит ей, с пометкой жана.

Гость
#94
Гость

Ну пусть автор и предложит ей, с пометкой жана.

Наверняка есть он лайн психологи, для начала

Гость
#95
Гость

Наверняка есть он лайн психологи, для начала

В целом Вы автор, не уделяете внимание в вопросах, в том числе заданным, в мелочах, поэтому с таким подходом Вы псих. дневник не напишете, и за жену, без нее не ответите. Жизнь Вашей жены в ветке не предстает непрерывным потоком по времени, достижений и проблем.

обеспечун всея Руси
#96

Старо, как мир, в браке баба дурнеет, жиреет, мужика захомутала и демку привлекательности можно заканчивать.

Гость
#97

Купите такую книгу и пусть жена её проработает

Сет Гиллихан: Научите свой мозг быть счастливым за 7 недель. Воркбук по работе с депрессией и тревогой

Гость
#98
Гость

Купите такую книгу и пусть жена её проработает

Сет Гиллихан: Научите свой мозг быть счастливым за 7 недель. Воркбук по работе с депрессией и тревогой

Если она не хочет идти к психологу, где за нее все расжуют, сомневаюсь, что у нее будет желание прорабатывать. Это уже видно из абонемента в бассейн, один раз сходила и все. Книгу пролистать, скажет не помогла, в топку.

Гость
#99
Гость

Купите такую книгу и пусть жена её проработает

Сет Гиллихан: Научите свой мозг быть счастливым за 7 недель. Воркбук по работе с депрессией и тревогой

Если ещё автор продолжает, тренироваться в психологии на форуме, спросите зачем она тогда держит, последних клиентов на нелюбимой работе, долг или ещё что?
А деньги автора на бассейн, пофиг оплаченные.

Гость
#100
Гость

семейный психолог скажет , что жена находится в депрессии , причем длительной . Нельзя так долго сидеть дома , ничего хорошего из этого не выйдет . Год после родов и бегом на работу , а иначе все , будет страшно и боязно разочароваться . Я после года боялась , думала еще посидеть дома , так как все навыки растерялись и боялась не войти в прежний режим . Не просто так жена курит как паровоз , глушит депрессию таким образом , так как жизнь для нее сложилась не так как ей хотелось бы , ничего не достигала , мечты все рухнули , а впереди только обычные будни, похожие на день сурка . Муж предлагает на море развеется , но на кой хр. ей это море ?! у каждого человека есть потребность к самоактуализации , а она застряла на нижнем уровне .

Ахаха курице даже год не дали досидеть в декрете, выпнули под зад пахать и ещё советы даёт лоххххушка)