Гость
Статьи
Простатит у мужа, что …

Простатит у мужа, что хорошо помогает?

У мужа случился простатит. Врач прописала таблетки, все пьет но пока легче не становится. Ночами толком не спит, все бегает в туалет и динамики положительной нет( Может кто сталкивался, что хорошо помогает? Ему утром на работу, работа ответственная, из-за того что ночами не спит, косячит на работе( #муж #здоровье

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к хирургу. Простатит не случается, а развивается.

Гость
#2

Если будешь навязываться мужус помощью врачебной, в которой ты ни уха ни рыла - он от тебя свалит

Валерия
#3

Нам доктор говорил, что лучше свечи использовать, они быстрее помогают и действуют надежнее. Мой лечился простатексом, буквально уже на следующий день виден эффект. Они и недорогие, и хорошо помогают.

Гость
#4

Муж пожилой?

Гость
#5

Прогревать, банька,банька,банька, теплое джакузи..денег не жалеть..и вообще лучше всего сменить место жительства..у вас вероятно большая квартира сейчас, топите мало , я имею ввиду..зимой, даже ест ли у вас хорошая вытяжка для готовки, мало стирки , все равно надо ставить дополнительный обогреватель ..у моей дочки были частые позывы в туалет , ещё в садике .трудно было расслабиться .даже какать не могла сама, приходилось ставить маленькие клизмочки с аптеки, в садике подолгу сидела в туалете..уже воспитатели стали переживать. Папа нам купил хорошую большую квартиру, сам почти не бывал, много работы, ночные и дневные смены, вечно на кнопке тревожности...был у нас и пол с подогревом в ванной ..и газовый котел...и джакузи ..но все равно ...переехали уже в третью квартиру. Маленькая-двушка ...хороший дворик ..но соседка настолько мерзкая..что все страдаем ..я в туалет хожу спокойно песни пою..))..как остальные не знаю..но вроде проблем нет. Хотя дочка и муж сидят подолгу .)))..Летом опять переезжаем .уже квартира побольше, но папа с нами, перевел часть работы на помошника..в чем причина..не пойму...но могу сказать с уверенностью...таблетки и лекарство мало помогают решить полностью проблему..это факт..однажды болел зуб...воспалились ухо...болело горло, кашель ..по 8-мь таблеток анальгина за раз...не помогло..)))..нога сама в пляс шла, глаз дёргался)..но зуб болел...в хорошей клинике..вырвали один ..очень переживала. ..врачам больше не доверяю...в итоге выпали все куски пломб .и зуб прошел...зубки жалею..поменьше сладкого, побольше минералочки...не девочка уже .))

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#6

Если муж уже посетил врача, то надо следовать его указаниям.
Можете к другому врачу обратиться, для того, чтобы удостовериться в правильности установки диагноза.
Простатит может быть в острой фазе, хронический и ... В общем, рецепт тебе здесь никто не авпишет. Это дело уголовное.

Гость
#7
Гость

Муж пожилой?

Если 50+, то операция и не морочить голову

#8

Помогает молодуха,лет 18-25!

Гость
#9
Гость

Если 50+, то операция и не морочить голову

Рано или поздно придется

Гость
#10

Что хорошо помогает - визит мужа ко врачу очно. Ему лечиться надо, а то станет импотентом.

#11

операция не сложная.. сделать и забыть.

Аня
#12

у меня муж при простатите свечи ставил, вроде простатилен, если я не ошибаюсь. Там курс всего 10 дней был. Он тоже у меня и бегал по ночам в туалет, и боль была, но это уже день на 5 прошло. Дальше совсем быстро долечился, рецидивов пока не было, Слава Богу

Аксиос
#13

простатит и аденома простаты---разное.

#14

В целом согласна с советами, которые уже дали. Можете еще подключить прием простасабаля, его не как основное лечение, а больше как поддержка функций и размеров железы. В составе экстракты растений да цинк. Муж периодически пьет и в целом все ок, для профилактики самое то.

Ринат
#15

Реально из того, что помогло только таблетки Афала. Курсом пропил. облегчило состояние значительно и уродинамика улучшилась. а то по ночам вставать по 7-8 раз совсем не комильфо.

Матвей
#16

мне помог массаж простаты и афалаза в таблектах. уролог назначал. отек снимает, воспаление и мочеиспускание наладить помогает

Гость
#17

Лонгидазу ему купите, она не только воспаление снимает, еще и действие других препаратов усиливает. Ну и плюс чтобы фиброза потом не было, а то замучаетесь потом с рецидивами.
Простатит такое дело, что если не долечить - потом долго аукаться будет.

#18
Баба-Яга

операция не сложная.. сделать и забыть.

На мозге себе сделай операцию. Впервые слышу, что простатит лечится хирургически. С аденомой не путаете?)

Татьяна
#19

Моему мужу свечи простатекс назначали, антибиотик таваник, еще пил папаверин, от частых позывов в туалет. Все в комплексе хорошо помогло, теперь по ночам спит и в туалет не гоняет уже

Катя
#20
Татьяна

Моему мужу свечи простатекс назначали, антибиотик таваник, еще пил папаверин, от частых позывов в туалет. Все в комплексе хорошо помогло, теперь по ночам спит и в туалет не гоняет уже

Согласна, мой простатиленом вылечился, быстро и по кошельку не бьет!)

Мария
#21

Здесь только ждать, через несколько дней должно стать легче. Единственное по восстановлению из опыта расскажу, что у моего после простатита были проблемы в интимном плане, да и просто для профилактики болезни врач советовал мужу с тренажером специальным заниматься, с Boost, так постепенно и восстановился, но пока что просто ждите!

Гость
#22

Ну у вас хоть заметно. А я в 30 думаю: "Надо провериться на всякий случай, вдруг что-то. Средний возраст все-таки".
Вердикт: хронический бессимптомный простатит... И даже не бактериальный.
А у меня даже ничего не болело никогда.
Муж пусть идет делает ТРУЗИ заодно. Простатит и нестояк это лучшее что бывает (рак).
Пусть сдает секрет на микрофлору.
Таблетки убивают печень и желудок. Поменяйте на свечи простатилен.
Боли можно снять свечами с диклофенаком.
Пусть делает Кегеля и в бассейн топает.
Вообще, если вам врач выписал лекарства без обследований это плохой врач, меняйте.

Костя
#23
Матвей

мне помог массаж простаты и афалаза в таблектах. уролог назначал. отек снимает, воспаление и мочеиспускание наладить помогает

Афалаза да, среди аналогов для лечения простатита на сегодняшний дент лучшее средтсво

МАКС
#24

а какие таблетки выписали ему? что пьет? из своего личного опыта могу афалу порекомендовать. очень эффективные таблетки

Мария
#25

при комплексной терапии простатита муж периодически принимает простасабаль - хороший рабочий препарат в этом плане, давно на рынке. В составе натуральные компоненты без химии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема