Гость
Статьи
Отношения с мужчиной в …

Отношения с мужчиной в декрете

Девочки, скажите кому мужья помогают в декрете с ребенком и как? Гуляют ли с ребенком, переодевают памперсы? Кормят ли ребенка? Играют ли с ребенком? Помогают по дому? Готовят? Покупают продукты домой? И нсли есть помимо ребенка школьники, помогают делать уроки?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Шо с вашими мужьями? Я будучи крестным отцом переодевал памперсы и гулял с крестницей.

Гость
#2

Мне муж всё помогал...я ночью даже не слышала как ребёнок плачет, у меня наверное была депрессия послеродовая или какое то истощение, но спала как убитая...Муж вставал ночью ,с ам кормил с бутылочки и переодевал...Всё помогал мне и до сих пор такой же, бегает вокруг меня---что помочь?

Гость
#3

У меня нет детей, но есть подруга. Её муж брал отпуск первые две недели и вставал ночью и кормил ребёнка примесью и сцеженным молоком. А она отдыхала после родов. Потом он ещё брал месяц, чтобы помочь дома. Готовил, убирал, гулял с ребенком. Она могла выйти с подругами встретиться.

Гость
#4

А зачем вам инфа у кого какие мужья? чем это вам поможет? Вы что мужу под нос будете тыкать ответы на этом форуме других пользователей?

Гость
#5

Отвратительное выражение "помогает" в отношениях между мужем и женой и заботой об их совместных потомстве и доме.
"Помогают" дальние родственники, работники социальных служб, жалостливые соседи по лестничной клетке.
А если он детей этих сделал, в этом доме живёт, то заботиться об этом всем - его базовая , прямая обязанность. Безо всякой похвалы и восхищения его героизмом!
Если он не делает - он отброс. Не ищите таким оправдания!

Гость
#6

Все делает практически он. При этом я баба-лошадь+карьеристка, которая просто выдохлась и дала себе расслабиться, хочу быть просто женщиной - красивой, мягкой и отдохнувшей, неидеальной, пусть будет все как есть. Итог, он все делает почти вместо меня, ибо я НЕ делаю. И он как-то счастлив сам стал, что я теперь на чилле. Стал больше делать, вообще даже не прошу ни о чем, сам все замечать стал. Все делает с уважением и удовольствием.

Гость
#7
Гость

Все делает практически он. При этом я баба-лошадь+карьеристка, которая просто выдохлась и дала себе расслабиться, хочу быть просто женщиной - красивой, мягкой и отдохнувшей, неидеальной, пусть будет все как есть. Итог, он все делает почти вместо меня, ибо я НЕ делаю. И он как-то счастлив сам стал, что я теперь на чилле. Стал больше делать, вообще даже не прошу ни о чем, сам все замечать стал. Все делает с уважением и удовольствием.

А делает то что, что делает?

Гость
#8
Гость

А делает то что, что делает?

Ершиком в унитазе работает

Гость
#9

Я не поняла, кто в декрете - муж или жена. Мой в 20 лет работал, учился и да, помогал дома. Носил продукты, с ребенком гулял. На этом все. Сейчас готов помогать больше, потому что а) психологически повзрослел б) больше свободного времени и других ресурсов.

Гость
#10
Гость

Отвратительное выражение "помогает" в отношениях между мужем и женой и заботой об их совместных потомстве и доме.
"Помогают" дальние родственники, работники социальных служб, жалостливые соседи по лестничной клетке.
А если он детей этих сделал, в этом доме живёт, то заботиться об этом всем - его базовая , прямая обязанность. Безо всякой похвалы и восхищения его героизмом!
Если он не делает - он отброс. Не ищите таким оправдания!

К сожалению это очень распространено. Баба должна детей растить, всё по дому делать и работать впридачу. Поразительно но многие женщины на это соглашаются.

Гость
#11
Мистер Пельменная

Шо с вашими мужьями? Я будучи крестным отцом переодевал памперсы и гулял с крестницей.

Ого, как родители ребенка вам позволили вам переодевать памперсы?

Гость
#12
Гость

К сожалению это очень распространено. Баба должна детей растить, всё по дому делать и работать впридачу. Поразительно но многие женщины на это соглашаются.

Она же в декрете, а не на работе.

Гость
#13
Гость

Отвратительное выражение "помогает" в отношениях между мужем и женой и заботой об их совместных потомстве и доме.
"Помогают" дальние родственники, работники социальных служб, жалостливые соседи по лестничной клетке.
А если он детей этих сделал, в этом доме живёт, то заботиться об этом всем - его базовая , прямая обязанность. Безо всякой похвалы и восхищения его героизмом!
Если он не делает - он отброс. Не ищите таким оправдания!

Если женщина ест за счёт мужа, то она отброс? Или он должен и семью кормить, и домашние дела делать, и с детьми заниматься, а она ничего не должна? Если он зарабатывает и вкладывает свой доход а семью, плюс домашние дела, плюс дети, то она должна не меньше зарабатывать и вкладывать свой доход в семью.

Гость
#14

Мужчины да, но только если эти дети его.

Гость
#15
Гость

Если женщина ест за счёт мужа, то она отброс? Или он должен и семью кормить, и домашние дела делать, и с детьми заниматься, а она ничего не должна? Если он зарабатывает и вкладывает свой доход а семью, плюс домашние дела, плюс дети, то она должна не меньше зарабатывать и вкладывать свой доход в семью.

мой муж вкалывает и приносит доход в семью, также , он приходил после работы и вкалывал дома во время декрета и моей беременности , тогда как я отдыхала . Мне не стыдно! Как он мне говорил, что я делаю великое дело - вынашиваю нашего ребенка , а это важнее всех работ мира 😊 после кесарева я восстанавливалась год, а после вышла на работу)

Гость
#16

мой делал и делает все, а я иногда помогаю

Гость
#17

Ты думаешь своего мужа заставишь помогать, показав ответы других?

Гость
#18
Гость

А зачем вам инфа у кого какие мужья? чем это вам поможет? Вы что мужу под нос будете тыкать ответы на этом форуме других пользователей?

Конечно тыкать не буду, смысла в этом нет. Я хотела узнать бывает ли по-другому. Мне мой муж говорит, что в других семьях (например, у его коллег) мужики дома ничего не делают, а делают все жены, и не жалуются.

Гость
#19
Гость

Ты думаешь своего мужа заставишь помогать, показав ответы других?

Нет конечно. Хотела для себя узнать как может быть по-другому. Мой муж мне тоже помогает, но при этом правда попрекает тем, что я не успеваю, а вот в других семьях жены почему то все успевают.

Гость
#20
Гость

Отвратительное выражение "помогает" в отношениях между мужем и женой и заботой об их совместных потомстве и доме.
"Помогают" дальние родственники, работники социальных служб, жалостливые соседи по лестничной клетке.
А если он детей этих сделал, в этом доме живёт, то заботиться об этом всем - его базовая , прямая обязанность. Безо всякой похвалы и восхищения его героизмом!
Если он не делает - он отброс. Не ищите таким оправдания!

Как вы хорошо сказали!

Гость
#21
Гость

Конечно тыкать не буду, смысла в этом нет. Я хотела узнать бывает ли по-другому. Мне мой муж говорит, что в других семьях (например, у его коллег) мужики дома ничего не делают, а делают все жены, и не жалуются.

а мне муж говорит , что женщины ничего не делают , а мужики все тащат на себе 😂 он мне не верит , что он живет в своем мирке, а в реалии женщины рабы бытовухи . У меня все делает муж, он умеет абсолютно все . Он конечно бубнит , но когда я предлагаю помощь, сам от нее отказывается и говорит - отдыхай , я сам .

Гость
#22
Гость

Нет конечно. Хотела для себя узнать как может быть по-другому. Мой муж мне тоже помогает, но при этом правда попрекает тем, что я не успеваю, а вот в других семьях жены почему то все успевают.

я не то что не успеваю , я встаю и пол часа прихожу в себя , после пол часа нахожусь в ванной комнате. А после работы я снова прихожу в себя , а муж в это время приготовил , стол накрыл , полы протер, вещи закинул , с ребенком посюсюкался ….

Гость
#23
Гость

Она же в декрете, а не на работе.

Ага, расскажи ещё что она в отпуске,а значит отдыхает, а роды были ее "естественной функцией".

Гость
#24
Гость

Если женщина ест за счёт мужа, то она отброс? Или он должен и семью кормить, и домашние дела делать, и с детьми заниматься, а она ничего не должна? Если он зарабатывает и вкладывает свой доход а семью, плюс домашние дела, плюс дети, то она должна не меньше зарабатывать и вкладывать свой доход в семью.

Мамсик работает 8 часов 5 дней в неделю а не 24/7/365 как такие недомужики ждут от "отдыхающих в декрете" жен. Ты освобождаешься от работы с детьми и домом ТОЛЬКО на время рабочих часов. Потом никакого отдыха. Либо оплачивай домработницу, суррогатку и нянь. Пополам с женой. А она пойдёт строить карьеру.

Гость
#25
Гость

Ага, расскажи ещё что она в отпуске,а значит отдыхает, а роды были ее "естественной функцией".

большинство мужчин так и думают . Более того, большинство женщин так думают и считают , что роды - это норма и воздвигать в подвиг не стоит . Женщины сами обесценились беременность и роды, а мужики после подтянулись .

Гость
#26
Гость

Нет конечно. Хотела для себя узнать как может быть по-другому. Мой муж мне тоже помогает, но при этом правда попрекает тем, что я не успеваю, а вот в других семьях жены почему то все успевают.

Так в других может куча нянек на подхвате или прислуги. У меня бедняжка сестра тоже "все сама, все сама". Ток 5дней в неделю няня, дваджы клининг, по пт семейный повар, а так все сама))))

Гость
#27
Гость

большинство мужчин так и думают . Более того, большинство женщин так думают и считают , что роды - это норма и воздвигать в подвиг не стоит . Женщины сами обесценились беременность и роды, а мужики после подтянулись .

Не соглашусь. Унижение женщин всегда идет от мужчин.

Гость
#28
Гость

я не то что не успеваю , я встаю и пол часа прихожу в себя , после пол часа нахожусь в ванной комнате. А после работы я снова прихожу в себя , а муж в это время приготовил , стол накрыл , полы протер, вещи закинул , с ребенком посюсюкался ….

Повезло вам с мужем!

Гость
#29
Гость

Так в других может куча нянек на подхвате или прислуги. У меня бедняжка сестра тоже "все сама, все сама". Ток 5дней в неделю няня, дваджы клининг, по пт семейный повар, а так все сама))))

Классно! С такой помощью декретному отпуску я бы была рада!

Гость
#30
Гость

а мне муж говорит , что женщины ничего не делают , а мужики все тащат на себе 😂 он мне не верит , что он живет в своем мирке, а в реалии женщины рабы бытовухи . У меня все делает муж, он умеет абсолютно все . Он конечно бубнит , но когда я предлагаю помощь, сам от нее отказывается и говорит - отдыхай , я сам .

Мне тоже говорит, что мужики без нас женщин, с легкостью справятся, а мы , женщины, без мужиков- никогда не справимся!😀 мой конечно тоже помогает, но потом давит на чувство вины- типо какая я плохая хозяйка. В таком случае мне легче самой все сделать, чем его потом выслушивать

Гость
#31
Гость

Мне тоже говорит, что мужики без нас женщин, с легкостью справятся, а мы , женщины, без мужиков- никогда не справимся!😀 мой конечно тоже помогает, но потом давит на чувство вины- типо какая я плохая хозяйка. В таком случае мне легче самой все сделать, чем его потом выслушивать

нет, мой мне не помогает , а делает все сам - сам готовит после работы , сам полы помоет , сам технику починит , шкаф соберет , окна помоет , ванную комнату отдраит…. Мне лучше послушать как он бубнит, чем делать все это самой 😂 Я работаю и я устала , так как я девочка … Он тоже работал и тоже устал, но он мужчина .

Гость
#32
Гость

Мне тоже говорит, что мужики без нас женщин, с легкостью справятся, а мы , женщины, без мужиков- никогда не справимся!😀 мой конечно тоже помогает, но потом давит на чувство вины- типо какая я плохая хозяйка. В таком случае мне легче самой все сделать, чем его потом выслушивать

с какой радости мужик должен помогать , если она также живет в этом доме ?! 🤔 в идеале все делается вместе , а помощники - это ребенок , так как он маленький и не все может .

Гость
#33
Гость

Повезло вам с мужем!

я за другого и не вышла бы. Зачем выходить замуж и усложнять себе жизнь, когда жизнь должна только улучшаться с замужеством ))

Гость
#34
Гость

Повезло вам с мужем!

Ей не повезло, она просто выбирала головой, а не дыркой, уж извините, но от этих завистливых "повезло" уж очень сквозит обесцениванием и токсичностью.

Гость
#35
Гость

с какой радости мужик должен помогать , если она также живет в этом доме ?! 🤔 в идеале все делается вместе , а помощники - это ребенок , так как он маленький и не все может .

Вот именно, что в нормальной семье делают все вместе.

Гость
#36
Гость

Ей не повезло, она просто выбирала головой, а не дыркой, уж извините, но от этих завистливых "повезло" уж очень сквозит обесцениванием и токсичностью.

Ну я тоже выбирала, чтобы был заботливый. Поначалу он был такой, во всем помогал, заботился обо мне и детях моих(от первого брака). Съехались, стали жить вместе( прожили 3 года), вроде тоже все нормально. Но как я родила, так стали претензии в мой адрес сыпаться постоянно.

Гость
#37
Гость

Классно! С такой помощью декретному отпуску я бы была рада!

И в очередной раз убеждаюсь что деньги решают всё

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема