Гость
Статьи
Племянник испортил …

Племянник испортил вещь дочери

Моя сестра так уж вышло рассталась со своим парнем. Отношения они не видели смысла регестрировать, так что на его жилплощадь она права не имеет. У неё осталось двое детей старшему три, младшей пол года. Она переехала к нам с мужем жить. У нас одна дочь, ей 14, свой дом двухэтажный, не бедствуем. На прошлой неделе в субботу сестра днём заснула и дети без присмотра остались. Старший племянник пролез в комнату моей дочери, пока она готовила себе еду и испортил красками её айфон. Мы с мужем только недавно ей его на день рожденья подарили. Проблема вся в том что теперь дочь отказывается ходить в школу вообще и на секции тоже пока не купим ей новый. Муж говорит что не собирается тратить ещё 150 000 на телефон как минимум ещё два года и пусть телефон покупает моя сестра. Родителей у нас нет, умерли. Как быть не знаю. И взять неоткуда и дочь истерит.

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Систра, конечно, виновата, что не уследила, но и вытрясти 150 к за раз, очень сложно, если только не кредит. Мелкая ваша тоже избалованная.

Гость
#2

Ты виновата.
С хрена ли в семью притащила родственников. На месте мужа выставил бы и тебя и сестричку за дверь.

Гость
#3

Айфон, если возможно, починить (испортил красками - а что специалист говорит?). Сестре, возможно, стоит жить отдельно (где-то же она жила до появления детей). С дочкой поговорить, чтобы дверь от малышей закрывала и родителями не манипулировала, а то санкции будут (придумайте их сами).

Гость
#4

Скиньтесь втроём по 50 тыс. и купите ей новый телефон, желательно бы не затягивать с покупкой, вещь дорогая и она ей нужна. А комната дочери должна закрываться на замок

Гость
#5

Ужас в том, что девочка 14 лет истерит по поводу айфона. И все готовы идти у нее на поводу. Жуть.

Гость
#6

А где квартира родителей? Почему сестра не едет жить туда?

Лорик
#7

Предложение № 2 темы говорит обо всем. А то привыкли мычать, что загс это ответственность, надежность, статус, настоящий мужчина и прочая лабуда. А оказывается, что загс это возможность оттяпать у мужчину хоть что нибудь точка. Мужчины по счастью это поняли.

Карина
#8
Гость

Ужас в том, что девочка 14 лет истерит по поводу айфона. И все готовы идти у нее на поводу. Жуть.

Ну так это её вещь. Возраст неважен. Главное что вещь принадлежит человеку. Да купили родители, но это ведь подарок. Странно было бы если бы мать наплевала на желание дочери получить своё назад.

Таня
#9
Гость

Ужас в том, что девочка 14 лет истерит по поводу айфона. И все готовы идти у нее на поводу. Жуть.

Она - ребенок, и эта вещь для нее - большая ценность. Сестра должна возместить ущерб. Ее и так приютили, не думая о неудобствах. И мужу каково? А если бы вашу дорогую вещь испортили, вы бы как реагировали? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Таня
#10
Гость

Скиньтесь втроём по 50 тыс. и купите ей новый телефон, желательно бы не затягивать с покупкой, вещь дорогая и она ей нужна. А комната дочери должна закрываться на замок

Можетр быть лучше сестре съехать, если она не в состоянии смотреть за своими детьми. Если бя я была мужем, то я бы настояла.

Гость
#11
Лорик

Предложение № 2 темы говорит обо всем. А то привыкли мычать, что загс это ответственность, надежность, статус, настоящий мужчина и прочая лабуда. А оказывается, что загс это возможность оттяпать у мужчину хоть что нибудь точка. Мужчины по счастью это поняли.

Какие молодцы мужчины, что все поняли и в ЗАГС не идут. А ещё большие молодцы,что детей наделали и вышвырнули их за порог, как щенков шелудивых. Пусть эта дура мамаша с ними мудохается, из милости у родни живет. А если бы оставила замечательному своему пихарю парочку ребяток, а опека ее бы поддержала, так как у него жильё есть, а у него нет, так и не ломала бы сейчас молодая свободная женщина, как ей с родней расплатиться. Какие бабы дуры, что все проблемы как ломовые лошади на своем горбу таскают.!

Гость
#12
Гость

Ужас в том, что девочка 14 лет истерит по поводу айфона. И все готовы идти у нее на поводу. Жуть.

Так это её вещь..Если по поводу своих вещей не будет бдительна....то набегут шакалы и всё отберут...Правильно делает

Гость
#13

Гнать в шею сестру с ее детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: