Гость
Статьи
Как убедить тетю …

Как убедить тетю переписать на меня дачу?

Здравствуйте. Решила сюда написать посоветоваться. У меня умер отец, от отца мне досталась однушка в Подмосковье. У отца есть сестра родная (моя тетя), у тети есть дача в Подмосковье. Тетя не спешит переписывать на меня, единственную племянницу, дачу, хотя тете уже под 70 лет. Сама тетя одинокая, детей нет, ещё бабушка моя жива. Если я начинаю разговор с тетей на тему, чтобы переписала на меня дачу, она говорит потом когда нибудь. Я и мой муж помогаем тете на ее даче, ездим туда, муж там ремонт делал (не бесплатно, тетя мужу заплатила деньги). У тети с бабушкой есть в Москве квартира, в которой они сейчас живут, тетя намекнула, что квартиру возможно мне не оставит, а оставит тому, кто за ней будет в старости ухаживать, или продаст квартиру и переедет в пансионат. Потому я хочу, чтобы мне досталась дача для начала. Как можно повлиять на тетю и поторопить ее переписать на меня дачу?

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так если вы единственная племянница дача и так вам достанется, мама ее совсем старенькая, как я понимаю. с какого херрра ей вам сейчас дачу-то дарить

Гость
#2

За деньги да за деньги да)

Гость
#3

Для начала надо закатать губу.

СмехоПролетарий
#4

Вы такая смешная. У меня нет детей, есть имущество, я вообще не собираюсь ничего дарить родне - не заслужили, злые, не будут меня досматривать на должном уровне. Люди так цепляются за родню. За племянницу. Я вообще никого не люблю. Пробила себе дорогу в Европу, там досмотрят. В России есть пенсия, есть работа, есть жильё, а ты будешь лежать одиноким, голодным и гнить. Разве это досмотр ? Пошла вон.

Продавшица из Пятёрочки
#5

тетя тебе не отпишет дачу стопудово
она же видит какая ты жадная тэпэха
болт тебе, иди сама заработай

Гость
#6
Гость

так если вы единственная племянница дача и так вам достанется, мама ее совсем старенькая, как я понимаю. с какого херрра ей вам сейчас дачу-то дарить

Моя племянница тоже так думает.Наверняка.Но её ждет облом-с.

Гость
#7

Кто помогает тому и отдаст!
А за деньги это просто работа, по найму.

Гость
#8
Гость

Моя племянница тоже так думает.Наверняка.Но её ждет облом-с.

ну оставлять имущество родственникам есть смысл когда они к вам хорошо относятся и о вас заботятся. если племяннушка болт кладет на тетю, конечно никаких наследств

Гость
#9

Фигу я бы вам переписала

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

Фигу я бы вам переписала

а у тебя и нет ничего
перепиши пачку кошачего корма

Гость
#11

Может она подруге свой отпишет.

Гость
#12
Гость

так если вы единственная племянница дача и так вам достанется, мама ее совсем старенькая, как я понимаю. с какого херрра ей вам сейчас дачу-то дарить

Если тетя позже продаст дачу и деньги потратит на пансионат, я могу ничего не получить.

Гость
#14
Гость

Если тетя позже продаст дачу и деньги потратит на пансионат, я могу ничего не получить.

это тетина дача, как захочет так и поступит. вы с мужем лучше на свою дачу зарабатывайте

Гость
#15

как только тетя перепишет дачу, доступ ей будет закрыт туда. И будет она на птичьих правах в своем же доме.

Гость
#16
Гость

Может она подруге свой отпишет.

У нее нет подруг. И тетя знает, что я ее самый близкий человек.

Гость
#17

Перепишите разводку.
Эта очень кусается.

Гость
#18
Гость

это тетина дача, как захочет так и поступит. вы с мужем лучше на свою дачу зарабатывайте

У нас уже есть дача, отец моего мужа умер и оставил мужу в наследство дачу.

Гость
#19
Гость

это тетина дача, как захочет так и поступит. вы с мужем лучше на свою дачу зарабатывайте

Пусть лучше помалу выкупают у тети дачу..
А уж как та распорядится деньгами ее дело.
Зачем муж брал деньги у тети за помощь?
Вы оба идиоты?

Гость
#21
Гость

У нее нет подруг. И тетя знает, что я ее самый близкий человек.

В чем ваша близость проявляется, кроме кровного родства?

Гость
#22
Гость

У нее нет подруг. И тетя знает, что я ее самый близкий человек.

Ну ну.

Пусть лучше помалу выкупают у тети дачу..
А уж как та распорядится деньгами ее дело.
Зачем муж брал деньги у тети за помощь?
Вы оба идиоты?

Гость
#23
Гость

Пусть лучше помалу выкупают у тети дачу..
А уж как та распорядится деньгами ее дело.
Зачем муж брал деньги у тети за помощь?
Вы оба идиоты?

Мой муж месяц ремонт на даче тети делал, он по вашему бесплатно должен работать? Вы тоже бесплатно работаете? К тому же, мы с мужем на свои деньги купили тете на дачу беседку за 20 тычяч, и денег назад не потребовали, думали тетя намёк поймет, что мы вкладываемся, и перепишет дачу. А она ничего не переписала.

Гость
#24
Гость

В чем ваша близость проявляется, кроме кровного родства?

Кровное родство это самое важное, не чужим же оставлять наследство.

Гость
#25
Гость

Мой муж месяц ремонт на даче тети делал, он по вашему бесплатно должен работать? Вы тоже бесплатно работаете? К тому же, мы с мужем на свои деньги купили тете на дачу беседку за 20 тычяч, и денег назад не потребовали, думали тетя намёк поймет, что мы вкладываемся, и перепишет дачу. А она ничего не переписала.

т.е. за беседку за 20 тыс тетя переписать дачу на вас должна?

Гость
#26
Гость

т.е. за беседку за 20 тыс тетя переписать дачу на вас должна?

Она должна и без моих вложений переписать. Но беседка был намёк, только тетя намёк не поняла. Наверное думает, что я просто так должна свои деньги тратить на пока что ее дачу.

Гость
#27
Гость

Она должна и без моих вложений переписать. Но беседка был намёк, только тетя намёк не поняла. Наверное думает, что я просто так должна свои деньги тратить на пока что ее дачу.

а почему она именно "должна" переписать на вас свое имущество?

Гость
#28
Гость

Она должна и без моих вложений переписать. Но беседка был намёк, только тетя намёк не поняла. Наверное думает, что я просто так должна свои деньги тратить на пока что ее дачу.

У всех вуманш родня отстойная

Гость
#29
Гость

Мой муж месяц ремонт на даче тети делал, он по вашему бесплатно должен работать? Вы тоже бесплатно работаете? К тому же, мы с мужем на свои деньги купили тете на дачу беседку за 20 тычяч, и денег назад не потребовали, думали тетя намёк поймет, что мы вкладываемся, и перепишет дачу. А она ничего не переписала.

Ну наконец то.))

Нах тете беседка?
Вы ее себе купили..

Ей бы кто огород вспахал.

Гость
#30
Гость

Кровное родство это самое важное, не чужим же оставлять наследство.

Какая же вы близкая родня, но недалекая женщина!

Вы думаете, что вам тут поверят?

Для чего стараетесь?
Деньги платят?

Гость
#31
Гость

а почему она именно "должна" переписать на вас свое имущество?

Потому, что они там свою беседку поставили.
Пометили территорию.))

Гость
#32
Гость

Она должна и без моих вложений переписать. Но беседка был намёк, только тетя намёк не поняла. Наверное думает, что я просто так должна свои деньги тратить на пока что ее дачу.

с фуя ли вам женщина при жизни что должна???????

Гость
#33
Гость

Потому, что они там свою беседку поставили.
Пометили территорию.))

ну беседку, так и быть, завещает племяннице)))

Гость
#34

На развод похоже.
Не бывает таких непроходимо одаренных.))

Гость
#35

Сейчас так принято у дибелоедс. Требовать деньги всю жизнь за наследство, которое в итоге перепишется на чужого человека 🤣

Гость
#36
Гость

Сейчас так принято у дибелоедс. Требовать деньги всю жизнь за наследство, которое в итоге перепишется на чужого человека 🤣

ну не такие уж дебилоедсы получаются. бабка например с 2-3 родственников требует деньги за наследство, неплохо живет, а квартиру потом пусть делят как хотят

Гость
#37
Гость

ну не такие уж дебилоедсы получаются. бабка например с 2-3 родственников требует деньги за наследство, неплохо живет, а квартиру потом пусть делят как хотят

надо тете продать недвигу, деньги банк и на них с процентами путешествовать на большом корабле все включено годами. Там и врач есть, и рестораны с развлечениями бесплатные, и компания. А такие родственники ей зачем?

Гость
#38
Гость

надо тете продать недвигу, деньги банк и на них с процентами путешествовать на большом корабле все включено годами. Там и врач есть, и рестораны с развлечениями бесплатные, и компания. А такие родственники ей зачем?

Дача в Голливуде?

Гость
#39

Переписывать имущество на других при жизни - дело неблагодарное. Считаю оптимальным составить завещание.
Но даже без него вы, вероятно, будете наследницей первой очереди (если только мама тети умрет раньше неё, если нет - вторая очередь).
По ответам автора складывается впечатление, что на саму тетю ей глубоко всё равно, дело есть только до имущества. И, видимо, собственница заветной дачи это понимает, и черта с два перепишет на племяшку :)

Гость
#40
Гость

Дача в Голливуде?

ну тогда просто свою жизни жизнь, у тети еще лет , почему авторша ее в могилу толкает? Тетя молодая, ей и 70 нет, модно еще замуж выходить, ретенка из детдома воспитать.

Гость
#41
Гость

Переписывать имущество на других при жизни - дело неблагодарное. Считаю оптимальным составить завещание.
Но даже без него вы, вероятно, будете наследницей первой очереди (если только мама тети умрет раньше неё, если нет - вторая очередь).
По ответам автора складывается впечатление, что на саму тетю ей глубоко всё равно, дело есть только до имущества. И, видимо, собственница заветной дачи это понимает, и черта с два перепишет на племяшку :)

Неграмотные стали. Шекспира не читали. Король Лир. ))

Гость
#42

Здравствуйте! отравите, не тратьте время, мой вам совет. Схема рабочая

Гость
#43
Гость

ну тогда просто свою жизни жизнь, у тети еще лет , почему авторша ее в могилу толкает? Тетя молодая, ей и 70 нет, модно еще замуж выходить, ретенка из детдома воспитать.

Сюрпрайз будет.))

мимо проходила
#44

здравствуйте, квартира у тети где находиться? могу за ней поухаживать за квартиру ) и скажу чтоб дачу вам переписала

Гость
#45
мимо проходила

здравствуйте, квартира у тети где находиться? могу за ней поухаживать за квартиру ) и скажу чтоб дачу вам переписала

)))

Гость
#46

Разводка, понятное дело, таких тyпoпeздныx не бывает;-)))
А так, у меня тоже имущество, детей нет, а всякие там прихлебатели, типа разводчицы-автора есть.
Тоже надеются.-))) А зря. Ни российское, ни местное (ЕС) имущество им за просто так не достанется.
Будут хорошо хороводы водить, подумаю насчёт наследства.
Будут типа авторши наглеть, не получат вообще ничего.

Гость
#47
мимо проходила

здравствуйте, квартира у тети где находиться? могу за ней поухаживать за квартиру ) и скажу чтоб дачу вам переписала

О!!
Конкуренты подтянулись.

Автор, торопитесь ещё что - то поставить на даче.
Тогда тетя точно перепишет.

Гость
#48
Гость

Кровное родство это самое важное, не чужим же оставлять наследство.

А как же забота, родственные чувства

Гость
#49
Гость

У нас уже есть дача, отец моего мужа умер и оставил мужу в наследство дачу.

А Вы хоть что - ни будь вдвоем с Вашим мужем заработали?

Гость
#50
Гость

У нее нет подруг. И тетя знает, что я ее самый близкий человек.

Вы явно ей не близкий человек. Иначе она бы переписала на вас эту дачу по первой вашей просьбе.