Гость
Статьи
Родственница сказала …

Родственница сказала моему ребенку что он приемный!

Мы всей семьей поехали за город к родителям мужа погостить, на дачу, там ещё его сестра проживает. Три дня все было нормально. И тут, сын (ему 4 года), пробегает мимо меня весь в слезах на улицу, (я в гостиной сидела, оттуда по коридору входная дверь, незаперта, дача же, все свои). Я его догоняю,.спрашиваю, что случилось, он плачет, брыкается, говорит что он не хочет жить, пытается вырваться, с трудом я добилась от него информации, по его словам, его тетя сказала ему что он приемный, что мы ненавидим его и содержим только для того чтобы получать деньги, а потом выгоним на улицу или продадим на органы когда он будет там не нужен. Сын у меня впечатлительный и естественно поверил. Я его повела в дом, сказала что все это неправда, он не верил, но мне более менее удалось его убедить. Я конечно же пошла на разборки (на 2 этаж, в ее комнату), подошла к сестре мужа, говорю мол, что за *** здесь происходит!? Она сделала круглые глаза, сначала делала вид что ничего не понимает, потом когда я уже прямо спросила, созналась и засмеялась. Оказывается, это у нее прикол такой, ей видите ли смешно!! Ну я потом ее трехэтажным матом покрыла и обозвала как только можно. На крики прибежал муж, я ему все объяснила, он промолчал. Потом мы собрались и уехали. Но это сильно сказалось на сыне, если раньше мы с ним часто играли, то сейчас он видеть меня и мужа не хочет. Ещё он отказывается есть. Также я заметила, что он стал бояться засыпать, и иногда дёргает глазами и головой, как будто нервный тик. Самое интересное, что мне потом названивали разные родственники, и говорили, что ж ты человека обматерила, *** бесстыжие!? Я просто в шоке! Видимо сестра это все по своему преподнесла. Мне теперь в глаза людям стыдно смотреть, хотя я ничего такого не сделала. Да ещё и с сыном проблемы. Что можно сделать? Как наказать родственницу? #нуженсовет

НЛ
30 ответов
Последний — Перейти
курочка
#1

Да что вы вечно всех наказать хотите? Накажете, и дальше все по кругу. Звонки от неадекватных родственников и о том какая вы плохая. Меня в этой ситуации смутил ваш муж. Вместо того чтобы защитить ребёнка, он промолчал.

Гость
#2

Муж тюфяк какой-то…

Гость
#3

В 4 года ребенок понимает что такое приемный? Что то не верится.

НЛ
#4
Гость

Муж тюфяк какой-то…

Не хотел ссориться с родственниками. Да и не видел он всех последствий. Сейчас он на моей стороне

Гость
#5

Выставьте ей счет за лечение сына от нервного потрясения. Счет мигом ее отучит так шутить.

Гость
#6

Вы ребенка больше напугали чем родственница

НЛ
#7
Гость

В 4 года ребенок понимает что такое приемный? Что то не верится.

Как оказалось, знает. Да и к тому же она ему рассказывала во всех подробностях. Это я тут кратко написала

Захария
#8

)))))
сначала прочитала, что четырехлетка не хочет жить, потом ник автора))))
В мультике никто не пострадал...

НЛ
#9
Гость

Вы ребенка больше напугали чем родственница

Чем?

Гость
#10
Гость

В 4 года ребенок понимает что такое приемный? Что то не верится.

меня больше удивляет фраза от ребенеа что он жить не хочет.

Cвета
#11
Захария

)))))
сначала прочитала, что четырехлетка не хочет жить, потом ник автора))))
В мультике никто не пострадал...

Врет автор как дышит.
Неудачная разводка.

Захария
#12
Cвета

Врет автор как дышит.
Неудачная разводка.

Для этого автора еще ничего)))

Гость
#13
Захария

)))))
сначала прочитала, что четырехлетка не хочет жить, потом ник автора))))
В мультике никто не пострадал...

Согласна! Разводка, однозначно!
Даже и как мама двух на самом деле приёмных детей говорю! Моим периодически "доброхоты" пытаются "глаза открыть". Естественно, дети воспринимают это не "я плохой, ненастоящий" или "родители плохие, ненастоящие, корыстные", а "тётя сказала гадость, тётя плохая"!
Автор, почитайте хоть матчасть, что ли, прежде, чем ерунду выдумывать!

Захария
#14
Гость

Согласна! Разводка, однозначно!
Даже и как мама двух на самом деле приёмных детей говорю! Моим периодически "доброхоты" пытаются "глаза открыть". Естественно, дети воспринимают это не "я плохой, ненастоящий" или "родители плохие, ненастоящие, корыстные", а "тётя сказала гадость, тётя плохая"!
Автор, почитайте хоть матчасть, что ли, прежде, чем ерунду выдумывать!

Да не в этом дело вообще...
Приемные, неприемные , но не так разговаривают...

Гость
#15
Гость

В 4 года ребенок понимает что такое приемный? Что то не верится.

А еще говорит, что не хочет жить....

#16

А там авторитет у нее ,а не у мужа и у вас ..
Так вас окатить и муж ни сказал ничего? И родня смеет звонить ?
И вы никак не заступились даже ?укрыли матом вашего ведь ребенка!! Трехэтажный мат это слабость ,тем более по посту видно ,что вы ее боитесь и небось укрывали ,дрожащим голосом ..и она это понимает,если сказала это вашему чаду .

Мало вы заступились ,если она смеялась! Мужа тряпку ,можно вернуть в семью ,где ним привыкли сыть полы!

Гость
#17

ребенку 4 года. ... какие мысли о самоубийстве? Разводка

Гость
#19

В суд подайте на эту сво лочь. А если ребёнка лечить придётся, то обязательно взыскивайте расходы на лечение. Плюс моральный ущерб.

Гость
#20
Гость

Согласна! Разводка, однозначно!
Даже и как мама двух на самом деле приёмных детей говорю! Моим периодически "доброхоты" пытаются "глаза открыть". Естественно, дети воспринимают это не "я плохой, ненастоящий" или "родители плохие, ненастоящие, корыстные", а "тётя сказала гадость, тётя плохая"!
Автор, почитайте хоть матчасть, что ли, прежде, чем ерунду выдумывать!

О, вот и следачки местного разлива прискакали. Разводка, или нет, ваше какое дело? Ситуация вполне могла случиться где угодно и с кем угодно.

Гость
#21

Ославь эту гадину где только можно, чтоб от неё нормальные люди отвернулись. ребенку пытайся объяснить, на сказочный манер, что она злая ведьма, всех ненавидит и любит сочинять неправду, чтоб люди ссорились. Что, когда люди ссорятся, она питается их энергией страданий.
Был у меня похожий случай, только среди компании друзей.Девочке все объяснили, паскудину с дачи прогнали, а до этого она получила люлей от матери девочки и никто из нас, с ней больше не общается. До этого был случай с ней же, она одной из компании рассказала будто по секрету, что её муж приставал и наслаждалась, когда эта семейная пара устроила разборки и серьезно поссорилась. Ей морду набили, но первый раз не дошло. Во второй раз тоже её побила мать девочки. Очень действенным оказалось, что все от неё отвернулись.

Гость
#22
НЛ

Как оказалось, знает. Да и к тому же она ему рассказывала во всех подробностях. Это я тут кратко написала

Жаль, что разговор с ней не записали, вы б такую шикарную компенсацию за моральный ущерб могли с неё стрясти.

Гость
#23
Захария

)))))
сначала прочитала, что четырехлетка не хочет жить, потом ник автора))))
В мультике никто не пострадал...

Что с ником автора не так? Редко сюда захожу.

Гость
#24
Гость

меня больше удивляет фраза от ребенеа что он жить не хочет.

Прмерно в этом возрасте, я очень обиделась на родителей, что не купили мне велик трехколесный, который обещали на др. Так и сказала, что пойду залезу высоко надерево, оттуда упаду и умру, пусть поплачут. Никто никуда не пустил, насыпали шлепков по заднице и в угол поставили. Только кошка пришла, я её обняла, плакала и жаловалась на плохих родителей и просила кошку пойти их покусать и поцарапать.

Захария
#25
Гость

Что с ником автора не так? Редко сюда захожу.

темы пишет... очумелые))

Гость
#26
Захария

Да не в этом дело вообще...
Приемные, неприемные , но не так разговаривают...

Дак и я о том же! Нормальный ребёнок гадость от тёти воспримет именно как гадость, и именно от тёти, т.к. в его представлении мира мама и папа - хорошие, а раз тётя на них наговаривает, значит тётя плохая!

Гость
#27

разводка
4 летка и не понял бы
и тем более не сказал бы что жить не хочет
твои речи тебе на плечи, автор

Захария
#28
Гость

Дак и я о том же! Нормальный ребёнок гадость от тёти воспримет именно как гадость, и именно от тёти, т.к. в его представлении мира мама и папа - хорошие, а раз тётя на них наговаривает, значит тётя плохая!

Не, не факт
Ребенок по разному воспримет гадость
Может просто абстрактно испугаться... Не дав оценки и тете
Но, конечно, не как ребенок в теме)

Гость
#29
Гость

Прмерно в этом возрасте, я очень обиделась на родителей, что не купили мне велик трехколесный, который обещали на др. Так и сказала, что пойду залезу высоко надерево, оттуда упаду и умру, пусть поплачут. Никто никуда не пустил, насыпали шлепков по заднице и в угол поставили. Только кошка пришла, я её обняла, плакала и жаловалась на плохих родителей и просила кошку пойти их покусать и поцарапать.

когда ребенок реагирует как в вашем примере, там не артикулируется мысль - я не хочу жить, там мысли я что-то сделаю и меня не будет, не его жизни, а просто его самого.
Сказать "я не хочу жить" это какая-то сложная мысль чисто ментально для такого возраста. Для этой мысли экзистенциальный кризис нужен). Но ребенок может и повторить услышанную от кого-то мысль.

#30

С родственниками пусть муж разбирается. Вы все сделали правильно. Однозначно не допускать контактов с такой тетей. И главное срочно начать лечение сына. На нем эти слова очень сильно отразились. Тут поможет только работа с психологом и возможно неврологом. Без этого никак... Советую обратиться в Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Тут как раз все специалисты есть. При необходимости для максимального результата они проконсультируются друг с другом и выберут наилучшую тактику, чтобы в самые короткие сроки ребенок почувствовал себя как раньше спокойным и счастливым. Эту ситуацию обязательно надо проработать, чтобы никаких травм не осталось.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема