Гость
Статьи
Можно ли ребёнку в 5 …

Можно ли ребёнку в 5 лет красить волосы?

Я понимаю, что вы сейчас будете осуждать меня на основании заголовка, но прочитайте до конца.
Моей дочери 5 лет. У неё полностью белые волосы от природы и кожа очень светлая. Анализы сдавали, обследования. Сказали, что, похоже, это не лечится, но ничего такого страшного в этом нет. У меня возникает вопрос: "очень ли вредно в таком возрасте и при таком заболевании красить волосы?" Не подумайте, что это моя прихоть. Девочка каждый день смотрит в зеркало и плачет. "В садике все красивые, а я страшная" и "у меня волосы как у бабушки", "я не пойду больше на улицу, там все красивые", "а у папы ещё осталась жёлтая краска? Ей же можно не только забор покрасить! (При этом показывает на волосы)". Также она додумалась попробовать красить волосы пластилином, кетчупом и прочими такими вещами. Я не хочу чтоб она мучилась, получала комплексы из-за внешности и т.д. Но не выпадут ли волосы от краски? Ей всего 5 лет.
PS. У меня волосы светло-русые, никогда их не красила и ничего не знаю по этой теме... #ребенок #волосы

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красить лучше не надо. А вот тоником - вполне.

Гость
#2

со светлой кожей необходимо с осторожностью быть на солнце :)
в остальном желательно обратиться к детскому психологу - выяснить причины и ликвидировать их, т.к. реакция не нормальная.

Гость
#3

говорите ей какая она красивая, какая уникальная
Любите своего ребёнка, это главное

Насчёт краски, не надо, лучше тоником и на длину, не на корни

Гость
#4

Лучше покупать оттеночные бальзамы.

Светлана
#5

Спасибо за ответы. Я ей говорю постоянно, что она и так красивая. А она хочет быть "как все остальные красивые люди"

Гость
#6

Во-первых, это не заболевание, к каким врачам вы обращались?? Если нет проблем со здоровьем, то это просто особенность внешности. Если проблемы есть, то их надо лечить. А также головы лечить родителям и родственникам. Потому что это с их слов ребенок повторяет. Светлая кожа и белые волосы - это очень необычно и красиво. Снежная королева ) И если именно так ребенку близкие и объясняют, что у тебя необычная и красивая внешность, так ребенок это и воспринимает. Никаких комплексов не будет. Даже если кто чужой что и ляпнет сдуру. А волосы покрасить ребенку можно конечно у хорошего мастера и хорошей краской, ничего не случится, есть подходящие для детей. Но как разовый опыт по ее желанию. Постоянно ребенку в этом возрасте красить волосы точно вредно, да и незачем совершенно. К психологу надо походить и ей и вам, чтоб исправить тот вред, что вы ребенку нанесли.

Гость
#7

У меня дочь хотела радугу на волосах. Что я выяснила. Красить можно, главное не от Корней (даже оттеночным шампунем). Краска не должна соприкасаться с кожей. А сам волос - мертвый эпителий, он не перенесет токсины в кровь, так что можно красить смело.
Странно, что девочка хочет быть как все, а не просто себя изменить. Нам в парикмахерской сделали просто розовые пряди, которые мгновенно смылись 😞 что б долго цвет сохранялся сначала надо обнсцветить
Попробуйте объяснить ей и сама взглянуть на волосы, как на чистый лист бумаги. Она может быть: русой, шатенкой, платиновой блондинкой. Кем угодно. А люди со своим цветом волос обречены быть с ним навечно, никогда на их волосы никакая краска так красиво не ляжет, как на ее волосы.

Гость
#8
Светлана

Спасибо за ответы. Я ей говорю постоянно, что она и так красивая. А она хочет быть "как все остальные красивые люди"

Значит, кто-то из родственников говорит другое. Не лично ей, так при ней.

Светлана
#9
Гость

Во-первых, это не заболевание, к каким врачам вы обращались?? Если нет проблем со здоровьем, то это просто особенность внешности. Если проблемы есть, то их надо лечить. А также головы лечить родителям и родственникам. Потому что это с их слов ребенок повторяет. Светлая кожа и белые волосы - это очень необычно и красиво. Снежная королева ) И если именно так ребенку близкие и объясняют, что у тебя необычная и красивая внешность, так ребенок это и воспринимает. Никаких комплексов не будет. Даже если кто чужой что и ляпнет сдуру. А волосы покрасить ребенку можно конечно у хорошего мастера и хорошей краской, ничего не случится, есть подходящие для детей. Но как разовый опыт по ее желанию. Постоянно ребенку в этом возрасте красить волосы точно вредно, да и незачем совершенно. К психологу надо походить и ей и вам, чтоб исправить тот вред, что вы ребенку нанесли.

К разным врачам обращались. Одна из форм альбинизма.

Спасибо за совет.

Гость
#10

Мы красим тоником, есть разные цвета, дочь любит розовый. Смывается постепенно за месяц.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: