Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с женой?

Нам с супругой 34 года
Знакомы с ,1 курса института, встречаться начали примерно со второго. В браке 7 лет, двое детей , 5 и 3 года. У нее есть ребенок от первого брака. 9 лет. Мы расходились и у нее в это время были другие отношения и семья. Сейчас непонятное происходит с женой . С одной стороны она будто растворилась в материнстве и семье, практически перестала общаться со старыми подругами , потеряла старые интересы. Понятно, с тремя детьми тяжело выбраться . Стала плохо одеваться, испортилось чувство стиля. Покупает Мешковатые вещи, ходит в зелёном землистом пальто, будто ей 50 лет. Немного пополнила , но это не страшно. Не хочет идти на спорт, хотя раньше занималась. Познакомилась во дворе с девушкой, не самой благополусной. Может с ней выпивать. Самое непосредственное, начала курить, хотя ранее никогда не курила. Сначала вэйпы, теперь и обычные сигареты. Раньше только после прогулок с той соседкой, теперь и рядом со мной может. Не часто , но все таки.. я с ней пытался разговаривать, бесполезно,у нее все хорошо. Я сам работаю в 2,5 местах. В будни дома с 23 до 7 условно. Полноценно только вск семье уделяю

Игорь Матвеев.
13 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

она выгорает внутри.

Гость
#2

Обрыдла ей жизнь такая, она выгорела. Так и до депрессии недалеко.

Оля
#3

Ей надо на работу пойти. Найти дело по душе

Гость
#4

плохо ей... возможно имеет смысл взять няню,а жену отправить на работу...

Игорь Матвеев.
#5
Гость

плохо ей... возможно имеет смысл взять няню,а жену отправить на работу...

Говорит, что ей лучше дома. С детьми, со мной. Она работала очень недолго в своей жизни.

Аксиос
#6
Игорь Матвеев.

Говорит, что ей лучше дома. С детьми, со мной. Она работала очень недолго в своей жизни.

я тоже могу говорить одно но чувствовать/думать другое.

Гость
#7

Может, она и в 20 курила, потом бросила. Вообще странно, в 34 начинать.

Аксиос
#8
Гость

Может, она и в 20 курила, потом бросила. Вообще странно, в 34 начинать.

пытаются немного забыться ( балдеют ).
А потом хрен слезешь.
Так ещё и здоровье губит и деньги на сигареты тратит ( немалые ).

Игорь Матвеев.
#9
Гость

Может, она и в 20 курила, потом бросила. Вообще странно, в 34 начинать.

Я ее с 17 лет знаю

Гость
#10

Я всегда в депрессии, апатии, в упадке сил. Муж все это близко принимает к сердцу. У него давление, поэтому он боится за себя. Все равно я его жду и не предам ни за какие коврижки.

#11

Что-то типа эмоционального выгорания (нарастающего эмоционального истощения). Потеря интереса к стильной (страстной, высоко-эмоциональной) жизни. У жены просто уже нет сил на стильную жизнь.

Чем больше общения (например, со старыми подругами), тем больше эмоций. Возможно (как вариант), перед старыми подругами ей стыдно за свою серую, однообразную жизнь. Ей уже не хочется каких-то достижений, побед (в том числе над мужчинами). Хочется спокойствия, простоты в общении. Поэтому общается «с девушкой, не самой благополучной». Перед этой девушкой ей не стыдно за себя.

Она, вероятно, считает себя глубоко униженной, сломленной прежней «стильной» жизнью. Она считает проигравшей в этой битве за благополучие, за стиль. Через выпивку и курение она расслабляется, снимает напряжение – обезболивает, успокаивает себя.

«У нее все хорошо» - она не видит смысла беседовать с вами о своём состоянии. Не считает вас тем, кто может ей помочь. Возможно, она смирилась с некоторым поражением. И не видит уже никакого смысла возвращаться к прежней «стильной» жизни. Можно сказать и так, что она глубоко разочаровалась в «стильной» жизни. Стильная жизнь ей уже не интересна и никакой ценности она в ней не видит.

Можно (теоретически) объяснить это некоторой депрессией, общей (глубокой) усталостью от жизни. Она в каком-то смысле «опустилась», упала, в том числе в своём самомнении (самооценке). Она не считает себя (как прежде) каким-то выдающимся (значительным, важным) человеком. У неё больше нет каких-то высоких целей в жизни.

В каком-то смысле у неё действительно «всё хорошо». Ей ничего больше не надо. Поэтому можно расслабиться, «забыться и уснуть».

Акация
#13

Деградация это

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: