Гость
Статьи
Дочь перестала …

Дочь перестала отзываться на свое имя

Дочке всегда не нравилось ее имя, она всю жизнь просила сменить его то на одно, то на другое. Каждый день новый вариант. Я менять не стала, потому что все варианты плохие. Ей нравятся иностранные …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

У меня язык не поворачивается назвать ее иностранным именем

Как вы ее назвали и какие имена она хочет ? Какая фамилия ?
Вы пока ситуацию вывалили сюда так,чтобы все были за вас . А если она Люда.,то я ее понимаю

Гость
#54
донна Ослабелла

Странно, что она не в курсе того, что Валентина это международное имя.
А сокращать Валей действительно не обязательно. Тина - отлично звучит!
Valentino - знаменитый итальянский модельер, например. И немало женщин по всей Европе зовут Валентинами. Она за границей была когда-нибудь. дочь ваша?

Если человеку не нравится звучание имени, значит оно не нравится. Я вот не хотела бы быть Ослабеллой, потому что ассоциации с ослом и со слабостью от болезни. И мне все равно, кто это имя и где носит. Для меня оно звучит уродливо. Если бы меня так родители назвали, я бы это имя точно сменила

#55

А она у Вас не улекается аниме и дорамами? Имена похоже оттуда идут. Подрастет перебесится. А касательно имени, мне тоже имя Валя не нравится, ассоциация с поколением бабушек. Полагаю дочь подросток? Пока не обращайте внимания на ее закидоны и на смену имени не соглашайтесь. Повзрослеет, если все ещё не будет нравится имя, выберет другое, но уже более осознанно, чем сейчас

#56

Видимо, вы не услышали то, что вам нашептывал ваш ангел-хранитель перед рождением дочери, не стоит портить отношения, или за кружкой предсмертной воды поползете к соседям. Называйте так, как она хочет, - и это будет правильно, - дети для чего обычно рождаются - учить родителей правильности, а вы ей зашоренность воткнули, не сбежала в другой город - значит - просто некуда пока сбегать

донна Ослабелла
#57
Гость

Если человеку не нравится звучание имени, значит оно не нравится. Я вот не хотела бы быть Ослабеллой, потому что ассоциации с ослом и со слабостью от болезни. И мне все равно, кто это имя и где носит. Для меня оно звучит уродливо. Если бы меня так родители назвали, я бы это имя точно сменила

Подростки чаще других слоёв населения руки на себя накладывают. Потому что им зачастую по причине ещё не развитого ума всё в их жизни не нравится. Не тот размер груди или мальчик на другую смотрит - и чик бритвой по венам.

Гость
#58
Гость

Она злится, что японки могут носить имя Сакура, а она нет, просто потому что она родилась в другой стране.

Имя Сакура надо еще заслужить! Конечно, японки могут его носить, потому что они красивые, изящные. Как это деревце. Дочь ваша такая?
А Валя...звучит как имя продавщицы из мясного, что поперек себя шире. Возможно, дочь понимает, что это имя ее компрометирует, потому и носить его не хочет.

Гость
#59

Ну валентина, это слишком бабушкинское имя. Сейчас никто так детей не называет. У меня бабушку так звали, она 33 гр. 90 лет назад в моде оно было. Я бы тоже поменяла

Гость
#60

Дак она замуж может выйти и сменить фамилию. Да и имя может сама сменить, когда ей 18 будет.

#61

Валя (Валентина) - действительно имя очень на любителя. Мне жаль вашу дочь) Мне бы тоже не понравилось, если б меня так назвали.
Во-первых оно больше мужское (Валентин), во-вторых оно какое-то совковое, ассоциируется у меня с взрослой теткой за полтинник.
Уж лучше пусть поменяет, но надо определиться на какое.

#62
Гость

Ну валентина, это слишком бабушкинское имя. Сейчас никто так детей не называет. У меня бабушку так звали, она 33 гр. 90 лет назад в моде оно было. Я бы тоже поменяла

Конечно, бабкино имя. У меня тоже бабушку звали Валентина (47 года рождения). Сейчас это имя абсолютно не в моде.

Гость
#63

Это же так логично - написать тему и не указать самое главное, как зовут дочь.

Гость
#64

Называйте ее просто- дочь. Проблема решена. Вырастет и, если захочет сама без вас все поменяет

#65

мамаш, отвали от дочки, психиатру она собралась её показывать😂. какое имя то? соня/настя/аня?) тогда ясно все. иди сама к психиатру сходи, раз язык повернуть не можешь именем другим назвать. взрослый человек, а на маленький уступок для родной дочки пойти не может 🤦‍♀️

#66
Melissa

мамаш, отвали от дочки, психиатру она собралась её показывать😂. какое имя то? соня/настя/аня?) тогда ясно все. иди сама к психиатру сходи, раз язык повернуть не можешь именем другим назвать. взрослый человек, а на маленький уступок для родной дочки пойти не может 🤦‍♀️

увидела, что зовут валентина. вы серьезно? удивляетесь почему оно ей не нравится? почему не назвали зоей или ларисой?😂

Гость
#67

Пусть меняет. И вы походу её заколебали тоже. Такой хренью ... вы и тут всех заколебали ... .

Гость
#68
Melissa

увидела, что зовут валентина. вы серьезно? удивляетесь почему оно ей не нравится? почему не назвали зоей или ларисой?😂

или Зинаидой))

#69
Гость

У меня язык не поворачивается назвать ее иностранным именем

Отпустите уже ребенка жить свою жизнь и делать свои выборы

#70
Гость

Показать дочку психиатру

себя покажите

Гость
#71

Это не расстройство, а подростковый протест, и учитывая, какая вы душная с аргументами про принадлежность к роду предков и серую массу для иностранцев ничего удивительного в этом нет.
Ребёнку надо было сказать, что у человека должно быть имя, а не погоняло и не кличка, как у собаки, про объективизацию рассказать. И сказать, что она сможет сменить имя, когда получит паспорт, но к этому надо ответственно подходить.

#72
Гость

Не факт, что возьмет фамилию мужа. Не факт, что выйдет замуж. Особенно с таким именем иностранным

у меня иностранное имя,никак не помешало выйти замуж)А вообще,у вашей дочери крайний инфантилизм,она что не занимается ни в каких кружках?у неё нет друзей?Сколько ей лет?Вы слишком потакаете ей в её глупостях,вот она и вьёт из вас верёвки,вам надо приземлить её,сказать,что будет 18 пусть меняет сама и всё.

Гость
#73

Модераторы,ау. Зачем каждый шлак вы публикуете -то ,а ?

Эта психопатка так и пишет разводки по именам.
Уже так скучно и однообразно.

Просто Фууууууууу 👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Гость
#74
Гость

Модераторы,ау. Зачем каждый шлак вы публикуете -то ,а ?

Эта психопатка так и пишет разводки по именам.
Уже так скучно и однообразно.

Просто Фууууууууу 👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏽👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

не надо форумчанам отписываться здесь на полном серьезе.
Эти темы создаёт глупый человек !

Гость
#75
Гость

Это же так логично - написать тему и не указать самое главное, как зовут дочь.

Чтобы больше комментов поднасоброать для своей разводки.

донна Ослабелла
#76

Автор, вообще-то поясните дочери, что имя человеку даётся с расчётом на всю жизнь, не только на подростковый возраст. Когда она станет взрослым человеком с высшим образованием, станет работать в солидном учреждении, то её имя ни у кого смеха и иронии вызыватть точно не будет. Сложнее придётся всяким Даниэллам Васечкиным и Джессикам Ткаченко, там здравомыслящие люди мысленно крутить пальцем у виска станут. Будучи за границей, там её имя тоже прекрасно впишется. На день св. Валентина дарят валентинки - что может быть лучше?!
А пока пустть ровесникам представляется Тиной или Валеной. Галину можно звать Линой. Екатерину Риной, Светлану Ланой, это есть официальные сокращения этих имён. Знаю одного молодогго человека Сергея, который не писается от радости, когда его кличут Серёжей. Представляется всегда Серж, так и обращаются к нему (однако, это не значит, что ему в свидетельство о рождении Серж писать надо было).

Рита
#77
Гость

Ариэль, Жизель, Сакура

Судя по её вариантам, она находится в подростковом - позднеподростковом возрасте и у неё поиск своей оригинальности, женственности, чувственности, гормоны по сути. Половое влечение, фантазии. Это нормально.
Можете и поназывать как она прикалывается. Или говорить - дочка, солнце, зайка.
Ну и на крайняк, если на зайку молчит - помолчите на маму. Гормоны гормонами. А манипуляшки с родителями нафик.

Рита
#78
Гость

Мультики смотрит? Оттуда идеи берет?

Это как эта девушка Рапунцель. И ничё. Все называют. Я даже не помню её имя. Да прикольно. Чё нет-то? Это псевдоним. Мож человек творческий. Кто там из писателей имел по три имени-фамилии? Так же музыканты.

Рита
#79
Гость

Можно тогда в Ариэллу переименовать

Не надо. Это почти сосОк.

Рита
#80
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Как вы ее назвали и какие имена она хочет ? Какая фамилия ?
Вы пока ситуацию вывалили сюда так,чтобы все были за вас . А если она Люда.,то я ее понимаю

Да Люда уж лучше, чем Валя. Валя так бабулек называют. И у меня знакомая баба Валя ей 90 лет. Так и зовут Бабваля. А Людмила красиво. И Люд называют ещё Мила и Люся.)) Мне нрав.

Рита
#81
Гость

Это же так логично - написать тему и не указать самое главное, как зовут дочь.

А пятьдесят вопросов тогда как набъётся? Как зовут дочь. Как хочет, чтоб звали. Сколько лет.

Рита
#82
Melissa

увидела, что зовут валентина. вы серьезно? удивляетесь почему оно ей не нравится? почему не назвали зоей или ларисой?😂

Лариса красивое имя. Это город в Греции. Лара тоже хорошо. Ларочка. Норм.

#83
донна Ослабелла

Автор, вообще-то поясните дочери, что имя человеку даётся с расчётом на всю жизнь, не только на подростковый возраст. Когда она станет взрослым человеком с высшим образованием, станет работать в солидном учреждении, то её имя ни у кого смеха и иронии вызыватть точно не будет. Сложнее придётся всяким Даниэллам Васечкиным и Джессикам Ткаченко, там здравомыслящие люди мысленно крутить пальцем у виска станут. Будучи за границей, там её имя тоже прекрасно впишется. На день св. Валентина дарят валентинки - что может быть лучше?!
А пока пустть ровесникам представляется Тиной или Валеной. Галину можно звать Линой. Екатерину Риной, Светлану Ланой, это есть официальные сокращения этих имён. Знаю одного молодогго человека Сергея, который не писается от радости, когда его кличут Серёжей. Представляется всегда Серж, так и обращаются к нему (однако, это не значит, что ему в свидетельство о рождении Серж писать надо было).

у вас есть дети?тогда вы должны быть в курсе,что в садиках все поголовно Миланы,Ариэлы,Виолетты и т.п. А значит у этих взрослых дядек и тётек,с которыми ей придётся работать свои такие же дети или внуки ,с непривычными именами.

донна Ослабелла
#84
Dolores

у вас есть дети?тогда вы должны быть в курсе,что в садиках все поголовно Миланы,Ариэлы,Виолетты и т.п. А значит у этих взрослых дядек и тётек,с которыми ей придётся работать свои такие же дети или внуки ,с непривычными именами.

Должна же бытть надежда, что во взрослом состоянии молодую женщину будет окуружать более интеллигентная публика. Ариэллы и Адрианы рождаются у родителей с низким уровнем интеллекта.

#85
донна Ослабелла

Должна же бытть надежда, что во взрослом состоянии молодую женщину будет окуружать более интеллигентная публика. Ариэллы и Адрианы рождаются у родителей с низким уровнем интеллекта.

Интеллегентная публика как раз-таки знакома с иностранными живописцами,писателями,философами ,певцами,музыкантами ,так что имена Офелия,Милана,Дженифер ,Кристофер не отпугивают,как вас. Вы просто отстали от жизни и завидуете,сидите со своим именем Маша или Таня и громко плачете)

Гость
#86

Назовите её чужим. Афанасия Попердуньевна, чай готов. Идите попейте, не обляпайтесь )

донна Ослабелла
#87
Dolores

Интеллегентная публика как раз-таки знакома с иностранными живописцами,писателями,философами ,певцами,музыкантами ,так что имена Офелия,Милана,Дженифер ,Кристофер не отпугивают,как вас. Вы просто отстали от жизни и завидуете,сидите со своим именем Маша или Таня и громко плачете)

Раз вы не прочь назвать дочь или внучку именем наложившей на себя руки невесты датского принца, предложу вам вариант ещё одного шекспировского персонажа: Гонорилья, старшая дочь короля Лира (она тоже плохо кончила, так что вам подойдёт). Дженифер на раз-два превращается в Женю и плакатть простецкому имени мы с нею будем вместе. А вам, моё вам сочувствие, с вашим говорящим именем (я-таки хорошо говорю на итальянском и слегка на испанском) постоянно плакатть судьбой предопределено.))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: