Гость
Статьи
Моя семья и дочь мужа

Моя семья и дочь мужа

Мне 67 лет, 5 лет назад умер мой муж. У нас общий сын. Еще у меня двое сыновей от первого брака, взрослые уже были 15 и 17 лет, и у него старшая дочь от бывшей жены 10 лет. Прожили мы 30 лет с мужем вместе душа в душу. Я его дочь и в гости звала, в семейные поездки ездили, и одежду дарила, и конфетки ей, обхаживала ее по полной. В 14 лет (нашему общему сыну) было 3 года заявила, что когда папа разведется и останется один, буду я с ним жить. На что я ответила, что у папы есть семья - я и сын, и о нем есть кому позаботиться. После этого фыркнула, хлопнула нашей дверью и ушла. Потом вроде ее отпустило, при мне вела себя тихо и сдержанно, но начала клевать мозг отцу, что в 16 лет на этой почве они поссорились и она с ним не общалась. Потом вроде снова успокоилась. В 20 лет она вышла замуж и тут начались у нее заскоки, где моя недвижимость, просила деньги. Поссорилась с отцом, явилась только на похороны, которые оплатила полностью я со своими взрослыми сыновьями. Так еще и выплачивала кредит мужа на машину, пока на банкрота не подала, и машину тоже забрали. Хорошо, что муж, как предчувствуя, записал свою часть жилья на нашего сына, теперь хоть жилье осталось у нас. А дочь мужа не общается не только со мной, но и с братом по отцу, на контакт с сыном не идет, а ей уже 41 год. Мы ей сейчас чужие.
А у знакомых девчонка 12 лет вообще 5 месячного сына от новой жены пару на пол скинула и отпиралась, что это не она.
К чему я это. Как ни относись к дочерям мужей хорошо, все равно плохими будете, просто потому,что вы жена папы и посмели занять место ее матери в сердце отца. И эти дочки только рады будут, если папа один останется.
Вот и думаю я теперь, зачем в нее вообще вкладывалась, может надо было быть "злой" тетей, если итог все равно один. Вы враг номер один дочерям мужей.

Галина Николаевна
11 ответов
Последний — Перейти
в танце
#1

свое мнение засунь себе в старческую ***

Гость
#2

Галина Николаевна, вы, в силу возраста , а может и деменции уже логику потеряли - не может быть у вас детей 15 и 17 лет и падчерицы 10 летней тоже , это скорей всего ваши внуки!

Гость
#3

Так бывает)) У моего мужа есть дочь от бывшей жены. Разошлись, когда ей было почти 2 года. Он виделся потом с ней 2 раза в месяц целый день. Когда родились наши трое детей, его дочери было 13 лет уже и она начала концерты устраивать и деньги требовать (мамаша ей в ухо пела). Муж эту дочь поставил на место, потому что нашу семью и наших детей в обиду не даст, заявил ей, что у него семья, а она в гостях и пусть поскромнее ведет себя. Теперь Муж видится не чаще 1 раза в два-три месяца, а так она гуляет уже со своими друзьями, с моим мужем ей без денег гулять неинтересно. Через 3 года алименты платить перестанем, мамаша ее хорошо получает и не бедствует. Муж наших детей больше жалеет, они маленькие и они рядом с ним, родные. Так что, Милые Вторые Жены, потерпите детей от первых браков, потом они сами отстанут)) Ваши дети получат все равно больше, чем дети бывших жен. Так что, не ревнуйте, дышите спокойно)) #брак
Вчера, 13:06
Автор
[2141302174]

Я смотрю у вас прям травма 110 вопрос, от разных лиц и возрастов )
Вас скобочки выдают [ 2141302174]

Гость
#4

нет. Это только твой случай

Гость
#5
Гость

Галина Николаевна, вы, в силу возраста , а может и деменции уже логику потеряли - не может быть у вас детей 15 и 17 лет и падчерицы 10 летней тоже , это скорей всего ваши внуки!

Вы читать не умеете, или смысл текста не понимаете?

Гость
#6

Ну не знаю. Здесь надо обе стороны выслушать.

Во-первых, конфликт с ней был в её подростковом возрасте. То есть вам с мужем надо было быть гибкими. По поводу денег - если вы жили хорошо, а у неё были финансовые и психологические затруднения, связанные с рождением детей? Стремился ли ваш муж общаться с её детьми? Как часто? Как вы сами реагировали на взросление девочки, которая становилась женщиной?

Я, честно скажу, всегда считалась плохой дочерью. Особенно с точки зрения моих "идеальных" родителей. Но это другая история. А что касаётся этой - если у дочери нет каких-то явных психических отклонений а-ля нарциссизм то делите вину аккуратно поровну. Покупать подарки и платьице маленькой девочке это не равно хорошее отношение с взрослой женщиной.

Гость
#7
Гость

Галина Николаевна, вы, в силу возраста , а может и деменции уже логику потеряли - не может быть у вас детей 15 и 17 лет и падчерицы 10 летней тоже , это скорей всего ваши внуки!

Для чего вставлять свой комментарий, если текс автора вам не понять? У вас проблемы с логикой.

Гость
#8

Начпокают детей от разных баб, ни воспитать не могут, ни отношений наладить, ни наследство поделить.
Долбоебизм. 👎
Зачем от второй жены детей делал?! Если от первой уже есть и на обеих не хватает, нищюк с долгами?!😫

Гость
#9
Гость

Для чего вставлять свой комментарий, если текс автора вам не понять? У вас проблемы с логикой.

А у автора проблемы с изложением мыслей, каша в голове, но для её возраста простительно, имеет место быть

Гость
#10
Гость

Начпокают детей от разных баб, ни воспитать не могут, ни отношений наладить, ни наследство поделить.
Долбоебизм. 👎
Зачем от второй жены детей делал?! Если от первой уже есть и на обеих не хватает, нищюк с долгами?!😫

Извиняюсь за резкость, но проблемы в отношениях создавались давно и не вами, и пост-мортем их не решить.
Поделили что осталось и разбежались навсегда.

Гость
#11
Гость

А у автора проблемы с изложением мыслей, каша в голове, но для её возраста простительно, имеет место быть

Автор все правилтно написала, это вы не понимаете прочитснного текста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: