Гость
Статьи
Хочу работать!

Хочу работать!

Почти год назад у меня закончился декретный отпуск, но муж не разрешает работать. Говорит, что он мужик и так решил. Но у нас ипотека, я же хочу помочь! И к тому же надоело сидеть дома. Уже не знаю, чем заняться. Помогите советом) #декрет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о ребенке думай.

Захария
#2

нашли сад для ребенка?
Нет?
Начните с этого

Гость
#3

Сегодня муж есть, а завтра его может не быть. Умрёт, к другой уйдёт, разведется по какой -либо причине, в тюрьму внезапно угодит. И что тогда будет делать женщина, которая много лет не работала? Чьи профессиональные знания и навыки испарились за годы неработанья? К тому же и для пенсии надо стаж зарабатывать. Это по молодости кажется неважным, а потом оказывается необходимым.
Отдавайте ребенка в садик и ищите работу. В идеале на полдня.

Гость
#4
Гость

о ребенке думай.

Вот именно! Если отец по какой-то причине не сможет кормить ребенка - это обязана делать мать. А для этого у неё должна быть работа. А для хорошей работы с приличной зарплатой нужен опыт работы.
Да и ипотека у Автора имеется. Если вдруг муж завтра заболеет, то кто её станет выплачивать?
Работа для женщины - это хоть какая-то соломка под зад.

Гость
#6
Гость

Вот именно! Если отец по какой-то причине не сможет кормить ребенка - это обязана делать мать. А для этого у неё должна быть работа. А для хорошей работы с приличной зарплатой нужен опыт работы.
Да и ипотека у Автора имеется. Если вдруг муж завтра заболеет, то кто её станет выплачивать?
Работа для женщины - это хоть какая-то соломка под зад.

дык вот когда не сможет, тогда и надо работать. заранее не надо.
по ипотеке есть страховка.

Гость
#7

Сможет ли найти работу с таким перерывом в стаже? В семье наших друзей тоже муж решил, что она может сидеть дома до второго класса ребенка. Ушла в декрет с должности главного бухгалтера, а вернулась на работу бухгалтером по з/п. Не очень комфортная ситуация, учитывая то, что за 8 лет финансовые обстоятельства мужа заметно ухудшились! При этом у них не было никаких кредитов. Спасало то, что на пике доходов он прикупил квартиру в столице, с аренды которой они и подправляли бюджет, но, выросшего ребенка пришлось отправить на военный факультет медицинского, на полное гособеспечение😭

Гость
#8
Гость

дык вот когда не сможет, тогда и надо работать. заранее не надо.
по ипотеке есть страховка.

И кто же возьмёт на работу человека, который не работал 5-10 или 20 лет?
И кем?

#10

Есть вакансия банковский сотрудник на дому. Без вложений/обзвонов. Зп от 50тысяч раз в месяц на вашу карту

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: