Гость
Статьи
Как отговорить мужа от …

Как отговорить мужа от дурацкой идеи?

Здравствуйте, у меня ситуация - живём с мужем уже 13 лет вместе. Мне 34, ему 42. Год назад он зажёгся идеей стать актёром, мол в детстве мечтал, а всю жизнь в итоге проработал на металлолургическом заводе. Вот, ходит теперь по дурацким кастингам - на какие-то передачи, не помню их название, вроде слепая, гадалка, не ври мне, суд присяжных, Какие-то сериалы, везде отказ. Образования у него специального актёрского нет, опыта ноль. Но ладно бы если это было баловство - так он уволился с работы, а был зам директором и деньги получал не плохие. Теперь все финансы на мне, и стоит мне с ним заговорить, что ему пора бы на нормальную работу вернуться и приносить деньги в семью - начинает ныть, что я его не поддерживаю и вообще я с ним из-за денег всë это время была. Стал отдаляться, боюсь грядёт развод. Что делать? У кого были похожие ситуации???

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брать скалку и дубасить престарелого осла до просветления.

Гость
#2

РАЗВОДКА

Гость
#3
Гость

РАЗВОДКА

Да, разводка, но яркий пример того как бабу уничтожает мечты мужчины

Гость
#4
Гость

РАЗВОДКА

Ну может и разводка, но у моего товарища жена почти в 50 поступила в театральный институт)))) натурально, на коммерческой основе, естественно. Он взвыл)))) во-первых, учёба недешёвая. Во-вторых, она на кастинги тоже стремится. Кастинги, которые ей нравятся, в Москве - она в Сибири))) в съёмках, правда, уже участвовала, в сериале. Но это больше потому, я думаю, что у товарища такая должность... В общем, им по барабану кого снять в эпизоде, а тетеньке приятно) а товарищ в панике)))) так что с этими гениями от искусства впрямь не знаешь чего ждать)) по сценарию данной легенды, лучше даме сразу разводиться.

Гость
#5
Гость

Ну может и разводка, но у моего товарища жена почти в 50 поступила в театральный институт)))) натурально, на коммерческой основе, естественно. Он взвыл)))) во-первых, учёба недешёвая. Во-вторых, она на кастинги тоже стремится. Кастинги, которые ей нравятся, в Москве - она в Сибири))) в съёмках, правда, уже участвовала, в сериале. Но это больше потому, я думаю, что у товарища такая должность... В общем, им по барабану кого снять в эпизоде, а тетеньке приятно) а товарищ в панике)))) так что с этими гениями от искусства впрямь не знаешь чего ждать)) по сценарию данной легенды, лучше даме сразу разводиться.

а он-то от чего воет? он радоваться должен - жена занята и не пилит мозг.

Гость
#6
Гость

а он-то от чего воет? он радоваться должен - жена занята и не пилит мозг.

Ну, я ему тоже так сказала. А он ржет в ответ: во-первых, ему это всё приходится оплачивать. Во-вторых, она его тягает с ней на эти мероприятия летать)))) в-третьих, там два сына ещё есть, жила себе мать, занималась детьми... А тут вступило)

Гость
#7
Гость

Ну, я ему тоже так сказала. А он ржет в ответ: во-первых, ему это всё приходится оплачивать. Во-вторых, она его тягает с ней на эти мероприятия летать)))) в-третьих, там два сына ещё есть, жила себе мать, занималась детьми... А тут вступило)

так детям-то уже тоже за дцать.

☘️
#8

у моего тоже такие поползновения были. Он случайно попадал в кадр где-то, да и красивый, вот и втемяшилось.
Да были бы деньги - я бы не возражала. Пусть учился бы на актëра, хоть на кого.
А так просто ручкой на бумаге расписала ему, во что нам его мечта обойдëтся. Понял, что голодом будем сидеть, ну, и стих.

Гость
#9
Гость

так детям-то уже тоже за дцать.

Не, там младший ещё в старшей школе. Да я-то тоже убеждаю товарища, что ну чё такого.. но с другой стороны, и его тоже понимаю. Такой себе пердюмонокль в нашем возрасте. Это ж надо понимать процесс этого самого обучения. Там же бесконечно надо учить роли. Всякие этюды репетировать. Вживаться в образ. У моей мамы подруга очень близкая - народная артистка. Я это всё видела вживую с детства. Ну знаете... С непривычки может нервную систему окружающих слегка напрячь))) они ж на родственниках репетируют)))

Татьяна
#10
☘️

у моего тоже такие поползновения были. Он случайно попадал в кадр где-то, да и красивый, вот и втемяшилось.
Да были бы деньги - я бы не возражала. Пусть учился бы на актëра, хоть на кого.
А так просто ручкой на бумаге расписала ему, во что нам его мечта обойдëтся. Понял, что голодом будем сидеть, ну, и стих.

Дело в том, что он кроме мечтаний своих ничего не делает. Я и говорю, было бы баловство то ок еще, а он таки всю семью на меня повесил. Я не вижу в нем никакого таланта, он даже врать не умеет. Актерского таланта ему как до космоса. Разводиться пока не думаю, может смогу еще как-то переубедить его, ведь у нас дети.
Может это оно и есть - кризис среднего возраста?

Гость
#11
Татьяна

Дело в том, что он кроме мечтаний своих ничего не делает. Я и говорю, было бы баловство то ок еще, а он таки всю семью на меня повесил. Я не вижу в нем никакого таланта, он даже врать не умеет. Актерского таланта ему как до космоса. Разводиться пока не думаю, может смогу еще как-то переубедить его, ведь у нас дети.
Может это оно и есть - кризис среднего возраста?

Конечно, оно. Ясен пень. Просто такой вопрос: на сколько он затянется (бывает, несколько лет длится) и в какую, в итоге, ситуацию выльется. Как бы бухать не начал, гением непризнанным себя не вообразил. Ну, и с интеллектом явно же у мужика такое... Не очень. Дети, конечно, да. Но блин, он не работает и пользу не приносит никакую. Пример тоже не очень для детей.

Лапа
#12

Хорошая идея. Может и мне в актрисы податься... Хотя, нет, там ведь и голышом бегать надо и с чужимы мужиками целоваться. Да ну на фиг! :))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: