Гость
Статьи
Прошло уже почти 2 …

Прошло уже почти 2 месяца, как мама моего парня у нас живет

Здравствуйте,так вот случилось,что приехала мама моего парня к нам пожить. Сначала я думала она на неделю,максимум на две,вот приближается уже время приезда, я спросила ещё раз насколько это затянется,мы ведь в однушке живем,парень говорит,я не знаю,но если месяц будет,то я обязательно скажу. Прошло уже почти 2 месяца,как она у нас живет. Мы живем в большом городе,она в пригороде живет и она решила к нам в город переехать,поскольку у нее там опасно(военные действия) и у нее умер близкий человек,ей там одиноко.
Я честно говоря очень сложный человек,плохо с кем уживаюсь,с парнем сложилось,поскольку я понимала,что я его люблю и мне нужно мириться с его заскоками,а мне с его,а вот с его мамой несколько дней поулыбаться и потерпеть это окей,но не больше,я со своей мамой в хороших отношениях только потому что мы на расстоянии.
Я понимаю такая ситуация,нужно помочь обустроиться,но она разложила все у нас дома как у себя,готовит,но только что она хочет,мне даже некомфортно готовить на кухне,потому что она там сидит постоянно и готовит,говорит какая она хозяйка,а после помывки посуды перемывать нужно,потому что там остатки еды. Да,она может помочь,но мы уже взрослые люди и нам мама чтобы позаботиться не нужна,как-то уживались 2 года и все хорошо,но работу она не спешит искать,ищет вольяжно,содержит конечно же ее мой парень,про переезд я ничего не слышу. Разговаривать вообще бесполезно,ни с парнем,ни с ней. Я даже собирала вещи,хотела заказать билет,они меня не пустили. Парень говорит,что тогда ты меня не любишь,раз уезжаешь из-за того,что моя мама приехала или я что ее выгоню. Его мама начинает плакать или говорить,что это ее сын снимает квартиру,а не я,а ещё фразочки по типу,что жен много,а мать одна.
Я честно говоря устала,разговариваю с ней нормально,стараюсь как-то хорошо относиться,она тоже после моих разносов по полочкам стала лучше относиться,но я не знаю что делать:( А вдруг это ещё полгода будет продолжаться

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть продает там жилье и покупает в городе. Но я бы ушла от этой семейки

#2

Парень даже не догадался снять двушку , беги оттуда

Захария
#3

а билет вы куда хотели заказать? Домой к маме?
Вас в этом городе, кроме парня ничего не держит?
Ни работа, ни что другое?

Гость
#4

Ничего не сделать, расставаться

Пентотал
#5

И как Вам такая жизнь "под конвоем"?
Прошу прощения за нескромный вопрос..., это только моя догадка..., может она и во время процесса Вашей с мужем "любви" свечку держит?

#6

Автор, зачем Вам эта проблемная семейка? Раз мама одна, пусть с ней и живёт.
Раз проглотили, два, а потом на шею сядут.

Лучше снять свое жилье и жить спокойно.

Гостья
#7

Жить как будто ее нет. Заниматься сексом, ходить голой, целоваться с ним. Они обидится и начнет скандалить и свалит. Либо вас оба выгонят. Но тут тогда лучше уходить.

Гость
#8
Захария

а билет вы куда хотели заказать? Домой к маме?
Вас в этом городе, кроме парня ничего не держит?
Ни работа, ни что другое?

Я работаю в интернете,так что да,работа не держит и там мне легче найти работу,чем в этом городе. И там есть куда идти.

Гость
#9
Зина Боброва

Автор, зачем Вам эта проблемная семейка? Раз мама одна, пусть с ней и живёт.
Раз проглотили, два, а потом на шею сядут.

Лучше снять свое жилье и жить спокойно.

А я и не проглатывала,я ей сразу говорила в лицо,она думала,что это я с ней соревнуюсь,я сказала,что я то свое место знаю,а Вы свое,сказала парню снять его маме хоть комнату за 10 тысяч,мы точно не обеднеем от этих денег,но здоровее будем психически,мне в этом вопросе отказали,хотя она взрослый человек,она может позаботиться о себе

Захария
#10
Гость

Я работаю в интернете,так что да,работа не держит и там мне легче найти работу,чем в этом городе. И там есть куда идти.

Ну и надо ехать...

Гость
#11

Найди себе нормального парня а не маменького сынка

Гость
#12
Захария

Ну и надо ехать...

Просто парень обходится со мной хорошо,любит меня,но эта проблема прям подкосила и я понимаю,что чувства чувствами,но я себе дороже,также парень не хочет меня отпускать и мы как-то миримся постоянно по этому поводу и он уверяет,что это скоро закончится и ему самому не нравится все это проживание,поэтому и спрашиваю совета что такого можно сделать. Просто я понимаю ее ситуацию,но у меня мама находится там же,в таких же условиях,где стреляют и у всех наших друзей тоже,а я должна это терпеть и разрушать отношения из-за нее.

Захария
#13
Гость

Просто парень обходится со мной хорошо,любит меня,но эта проблема прям подкосила и я понимаю,что чувства чувствами,но я себе дороже,также парень не хочет меня отпускать и мы как-то миримся постоянно по этому поводу и он уверяет,что это скоро закончится и ему самому не нравится все это проживание,поэтому и спрашиваю совета что такого можно сделать. Просто я понимаю ее ситуацию,но у меня мама находится там же,в таких же условиях,где стреляют и у всех наших друзей тоже,а я должна это терпеть и разрушать отношения из-за нее.

"сказала парню снять его маме хоть комнату за 10 тысяч,мы точно не обеднеем от этих денег,но здоровее будем психически,мне в этом вопросе отказали,хотя она взрослый человек,она может позаботиться о себе"

"парень обходится со мной хорошо,любит меня"

Не бьется это

Но будьте человеком. А не приложением...
Парень сказал, парень не пустил, парень отказал...
Делайте САМИ
Снимите себе комнату, уезжайте, что угодно..
Иначе вы такое же приложение к парню, как и его мать. А не человек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: