Гость
Статьи
Сестра высказывает, …

Сестра высказывает, что я не хочу помогать

Помогите советом в ситуации с сестрой .
У меня есть старшая сестра, разница 2 года, я замужем, у нас деток нет, у неё один ребёнок, тоже замужем. С рождения помогаю ей с малышом, сидела сколько надо было, т к я ещё и крёстная. Ребёнку скоро 6лет. Жили в разных районах, но я всегда ездила к ней. Теперь живём в одном городе, но на разных концах, опять же приезжаю всегда я. В последнее время у неё были проблемы с мужем, свекровью, она постоянно всех просит сидеть с ребёнком, меня, свекровь, мужа(муж постоянно устаёт), сама якобы ничего не успевает(!) и ей нужна помощь. Работает она 2дня в неделю.Честно не понимаю, почему нельзя в свободные от работы(5 дней) успеть наготовить, всё прибрать, сходить на маникюр/брови,пока ребёнок в саду.
Наши родители живут далеко, 2 ч от нас на электричке,и они уже не молоды чтобы приезжать, а сестра хочет чтобы все к ней сами приезжали. Не хочет отвозить, например,дочь к бабушкам на выходные, мол дочка не хочет одна оставаться без мамы. Короче, муж не хочет/не может постоянно сидеть с ребёнком, свекровь живёт своей жизнью, а она срывается на мне, мол ты родная сестра, детей нет, почему ты не можешь всегда сидеть(я же ещё и в одном городе). Учитывая, что я постоянно сидела, помогала с приборкой/готовкой, помогала денежно(у них низкий доход), мне она высказывает что я не хочу помогать, я плохая сестра и всё такое. Это очень сильно меня стало напрягать, она прививает мне чувство вины, за то что я не хочу 24/7 ей помогать с её ребенком. Я считаю что раз она родила, это её зона ответственности, она сама должна сидеть с ребёнком, либо муж должен, если мужу некогда, тогда няня. Но она именно давит на меня, мол ты крёстная,ты можешь сидеть,у тебя нет своих детей.

требовали ли вы помощи от сестёр, помогали ли они вам потом с вашими детьми?Я всегда помогала своей сестре в надежде, что мне потом она будет помогать мне, но видя как она со мной обращается и ничего не успевает со своим ребёнком, думаю о неё ждать помощи нет смысла

Asr
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из перрв трёх строк все ясно - никто никому не должен помогать с детьми.
Афффигеть! Дитю 6 лет, а она практически избавляется от него при любом случае, упорно пытается жить так, как ДО рождения реб, не понимая, что уже 6 лет, как бездетная жизнь канула .
Это ее ребенок и ее ответственность за него, а она кидает ее на других.
Сестре в помощи с дитем отказать. Тотально. Она нахалка, всего лишь

#2

Так вы ей сестра или нянька\уборщица\кухарка? Она с вашей ролью уже давно определилась, вот и пользуется. Но это нужно вам решить.

Гость
#3

Так и скажите сестре, что ребёнок это ответственность родителей, то есть её и мужа, вы можете помогать по желанию, то не ваша обязанность.

Гость
#4

Вам надо прекратить это. Она должна осознать, что мать, что это её семья и её ребёнок, и ей всем этим заниматься. А вы (и остальные помощники) ей в чем то медвежью услугу оказываете, она уже охренела в край, если честно.

👻Бред сивой Кабыльи
#5

Автор, Вы там всей семьёй её избаловали.
А вообще, это такая категория людей:им сколько не дай - всегда мало; любят ныть, какие они несчастные, манипулируют близкими. И никогда ничего не дают взамен. Ставьте её на место, вспомните о себе и своих интересах

Секси Котёнок
#6

Странная она мадама.... Мой сын тоже ходил постоянно в сад. Работала я не всегда и тоже такая работа была, подработка больше, по причине,, чтоб и с малым успевать,, но я свои личные дела делала, когда сын в саду был! Если болел, просто переносила их.. И в мыслях не было звонить кому-то, требовать приехать.. Если сильно надо было, брала сына, сама везла к своим родителям! Или под мужа подстраивала, когда он дома..
Такое чувство, что у сестры вашей депрессия.. Ее все и все раздражают.. Я понимаю, если ребёнок с сад НЕ ХОДИТ!! И она 24/7 с ним. Тогда дать одуреешь конечно. А так отвела и целый день свободен, гуляй рванина)

Джафар
#7

Вот это наглая женщина. Я не пойму она вам и родственникам что ли рожала? Или вы ее просили родить на коленях? Если просили вы, то сидеть с ребенком. Если нет послать сестру на х. Как ваш муж вообще относится что вы еще взрослой бабп и мужику денег подкидываете? Я фигею с таких как автор, вот уж реально на ком ездить можно, думал такие люди только в сказках бывают, а на вумене чего только нет.

Гость
#8

Она у вас наглая, совсем на шею села. Пора её послать лесом. Не будет она вам ничем помогать, это такой человек, которому все должны.

Гость
#9

Лесом шлите охреневшую сестрицу. На неё, можете не расчитывать, она приучена только брать.

Гость
#10

Она просто не хочет сидеть со своим ребёнком . Очень странно . Раз он ходит в садик . Почему не отвозить его с понедельника -пятницы , на весь день ? В 6 лет, что там с ними сидеть ? Они уже могут и сами себя развлекать. И дома на пару часов одни оставаться . Что-то ваша сестра странно себя ведет .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: