Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя счастливой с мужем

С мужем живём вместе 4й год и 2й в браке,ребёнку 4 мес.С мужем мы почти не разговариваем.Раньше я была инициатором больших и необычных путешествий,походов или встреч.С ним разговаривала,что это необходимо,он тоже организовал пару поездок,приглашал друзей в гости.Но всё вписывалось в режим экономии финансовой.Я же к деньгам отношусь по-другому, мне никогда не жаль их потратить на что-то хорошее.Однако муж почти всегда останавливает и говорит,что это слишком дорого, зачем ты это купила и т.д.Он никогда не заказывает еду,зачем, есть домашняя,мы за все 4 года в ресторане были раза 2 или 3,при необходимости - столовки есть.На экскурсии не тратит,зачем,если можно почитать самим.В путешествие только эконом вариант.Что такое подарки просто так,я не знаю.К слову, зарабатывает муж хорошо.Живём в его квартире,крупные покупки на нём.Сейчас купили новую машину, он взял в долг у родителей и отдаёт им.Опять денег нет на Жизнь.По дому помогает минимально. В месяц выделяет около 15 000,я почти всё трачу на ребёнка.Часто вечером либо работа,либо курсы на работе,либо машину надо в сервис доделать,доставить что-то на неё,либо съездить к маме, забрать продукты с работы (отдают излишки, но только ночью, т.е. в 9 вечера).Заодно мама может приготовить что-то и он заберёт из её квартиры(т.е. дома у себя он будет поздно).Часто это то,что мне есть нельзя,т.е. она готовит для сына,живёт рядом (специально купили квартиру поближе к нам).Хотя я готовлю вкусно,еда почти всегда есть,если гарнир закончился и я не успеваю,думаю,что взрослый мужик может сам себе приготовить.Со свекровью отношения натянутые,но стараемся не лезть друг к другу. Недавно она предложила погулять с ребёнком,муж вместо того,чтобы побыть дома со мной хотя бы час-полтора,пошёл гулять с мамой под предлогом забрать что-то из вещей или продуктов.Это можно было сделать на следующий.Уверена, что любовницы нет.Меня достало его постоянное отсутствие, маме он времени уделяет больше, чем семье,а сейчас мне нужна его помощь. #брак #муж

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

А что значит «выделяет 15тыс, трачу все на ребенка»? Он что, выделяет вас с ребенком как одного человека?

#2

Всё как всегда. Встретились - Счастлива. Встречались - Счастлива. Женились - Счастлива. Родился ребенок и немного погодя - НЕ СЧАСТЛИВА.

Как выключатель переключили. Так?
Или может с самого начала "выключатель был выключен"?

Просто автор хочет себе найти оправдание для развода и одобрение общества?

Гость
#3

Слушайте, ну он ведь такой и был. Вы схватили то, что вам не подходит и не устраивает, родили ребенка, получили ожидаемый результат. А теперь расстраиваетесь. То, что вы имеете - это результат вашего выбора, ваших действий и вашего нежелания думать.

девкивозерекупались***резиновый
#4

ему дискомфортно оставаться с тобой наедине. обычно это происходит в семьях с женами-пилами

Гость
#5

У вас только муж работает, вы в дом деньги не приносите?

Гость
#6

Муж обеспечил семье квартиру, машину, обеспечивает отдых, крупные покупки, дарит подарки, зарабатывает. А жена, сидящая дома, видите ли "иначе относится к деньгам". Со свекровью отношени не наладила, с мужем тоже отношения расстроены, почему-то муж должен все обеспечивать, да еще и по дому помогать, сам себе готовить и вынужден питаться не дома. А что вы лично привнесли в обеспечение своей семейной жизни? Если ничего, то хотя бы благодарите мужа за то, что он для вас делает и экономьте деньги, а не "не жаль потратить на что-то хорошее". Создайте дома место, куда ему захочется возвращаться, а не уходить от вашей пилежки куда подальше.

Гость
#7

Авторша пришла похвалиться...
Всего-то за 4 года - Авторша уже столько натворила растрат...
Да вместо них - можно было не работать несколько лет. Ещё и еду заказывает на дом.
По ресторанам - аж раза 3 за 4 года, и всё ещё ноет.
Машина ещё новая... растраты на которую Авторша не видит в упор...

Авторка, мягко говоря, зажралась и бесится с жиру... Видимо, пришла похвалиться... что даже при такой зажратой жизни - чувствует себя несчастной.

Яяя
#8

Ну понятно, если вы транжира, то с экономным мужем будет просто нереально душно.
С другой стороны, вы всегда можете пойти работать, на свои хотелки, а дома все потребности и крупные покупки будет закрывать муж.
Редко какой мужчина и щедрый, и может что-то большое покупать, если вы надетесь развестись и найти такого - ФИГ. Таких давно уже разобрали )) нет их на рынке женихов

Гость
#9
Гость

У вас только муж работает, вы в дом деньги не приносите?

Работала, сейчас в декрете.
В дом покупаю предметы декора, бытовые вещи. Сейчас обустраиваю комнату ребенку. В основном, на свои средства.
Планирую в декрете удаленно работать, но сейчас пока нет на это времени

Гость
#10
Гость

Работала, сейчас в декрете.
В дом покупаю предметы декора, бытовые вещи. Сейчас обустраиваю комнату ребенку. В основном, на свои средства.
Планирую в декрете удаленно работать, но сейчас пока нет на это времени

Очень хорошо, ну так вы имеете такую возможность благодаря тому, что ваш муж закрывает самые дорогие статьи расхода. На что он должен тратить деньги, по-вашему?

Гость
#11
Гость

Очень хорошо, ну так вы имеете такую возможность благодаря тому, что ваш муж закрывает самые дорогие статьи расхода. На что он должен тратить деньги, по-вашему?

По-моему так и должно быть, да, с учётом нашей разницы в зарплате. Но хотелось бы, чтобы он баловал, как говорится, иногда. До замужества со своей небольшой зарплатой я умудрялась путешествовать, платить за съем и к/у, питаться, ещё и откладывать (это до 60 000 в мегаполисе). Сейчас вроде доход общий в 3 раза больше, но ничего нет. Не в деньгах счастье.

#12

Отчуждение возможно преодолеть, если хотя бы один в браке умный. В отношения нужно вкладываться, это труд. Экономизм мужа - это не самая большая проблема, есть гораздо хуже. Если отношения хорошие, то вдвоем на уютной домашней кухне будет лучше, чем в шикарном ресторане двоим ненавидящим друг друга. Вам решать, от Вашего отношения к мужу многое зависит, можно объединиться с мужем, и он будет это ценить, тогда будут и подарки просто так). Я не теоретизирую, знаю это на основе собственного позитивного опыта, так как отношения с мужем наладила с помощью семейного психолога, консультировалась я сама, и через меня была в семье работа. Кстати, и с родителями мужа отношения стали лучше, это тоже возможно сделать.

Гость
#13
Пелагея Ш

Отчуждение возможно преодолеть, если хотя бы один в браке умный. В отношения нужно вкладываться, это труд. Экономизм мужа - это не самая большая проблема, есть гораздо хуже. Если отношения хорошие, то вдвоем на уютной домашней кухне будет лучше, чем в шикарном ресторане двоим ненавидящим друг друга. Вам решать, от Вашего отношения к мужу многое зависит, можно объединиться с мужем, и он будет это ценить, тогда будут и подарки просто так). Я не теоретизирую, знаю это на основе собственного позитивного опыта, так как отношения с мужем наладила с помощью семейного психолога, консультировалась я сама, и через меня была в семье работа. Кстати, и с родителями мужа отношения стали лучше, это тоже возможно сделать.

Спасибо за поддержку, да, думала тоже насчёт того, чтобы обратиться к психологу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: