Гость
Статьи
Взгляды мужа на …

Взгляды мужа на жизненно важные вопросы изменились

Всем привет, я раньше часто искала здесь ответы на вопросы волнующие меня,но не думала ,что напишу сама
Мы с мужем в браке два года, есть ребенок, до этого он был моим лучшим другом.Общаемся уже 8 лет всего.
Но вот сейчас буквально каждый месяц мой идеальный мир все больше разрушается. Не смотря на все бытовые ссоры и проблемы, одна остаётся наиболее острой для меня. У НЕГО МНЕНИЕ СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ МОЕМУ. Нет,не просто цвет обоев,а очень важные вопросы : воспитание детей (он хочет чтоб дочь когда вырастет сидела дома и не ходила гулять, не да бог какой-то парень у нее до 18 появится. хотя я к примеру с ним всегда гуляли в компании) , работа (я работала в барменом пока он был в армии и обожала эту работу, сейчас он говорит ,что бармены и официантки ***) отношение мужчины к женщине ( супер патриархальное мышление из разряда женщина всегда должна стоять за мужчиной, а не рядом) и тд Сейчас я просто не понимаю неужели он такой был всегда, неужели я этого не замечала или не хотела замечать,а может,он вовсе был другого мнения Но я чётко осознаю,что если бы он сказал такое раньше я бы не начала отношения с ним.
Сейчас я люблю его,тк он имеет и положительные качества конечно,но что делать с этим не знаю,это же так важно
Может у кого-нибудь были подобные ситуации #муж #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не думаю, что он за такой небольшой срок поменял мнение на 180 градусов. Скорее всего всегда так считал, просто сейчас поперло. Так а что делать, какие варианты, разводиться что ли будете с 2-х летним ребенком? Может ваша дочь сама не захочет никуда ходить и работать официанткой, чего прогнозировать за 15 лет. А про патриархальные устои, у меня так большинство знакомых считает, а на деле женщины там все рулят, а эти ду*ачки даже не понимают (или делают вид). Улыбнулись, сказали, дада, ты главный и пошли делать по-своему. Делов то.

Гость
#2

Он был такой всегда. Просто вы этого не замечали. А когда вы родили ребенка и стали от него зависимы, он позволил себе внаглую устанавливать свои правила, зная что теперь вы никуда не денетесь. Лечится это тем, что вы рушите его уверенность про «никуда не денетесь». То есть ощутимо даете ему понять, что вы сходились на других условиях, и, несмотря на ребенка, терпеть подобное не будете, у вас есть ресурс, чтобы уйти. Иногда надо прям уйти, чтобы мужик это понял. И либо он откатит назад и будет соблюдать договоренности, либо вы с ним разойдетесь.

Гость
#3
Гость

Он был такой всегда. Просто вы этого не замечали. А когда вы родили ребенка и стали от него зависимы, он позволил себе внаглую устанавливать свои правила, зная что теперь вы никуда не денетесь. Лечится это тем, что вы рушите его уверенность про «никуда не денетесь». То есть ощутимо даете ему понять, что вы сходились на других условиях, и, несмотря на ребенка, терпеть подобное не будете, у вас есть ресурс, чтобы уйти. Иногда надо прям уйти, чтобы мужик это понял. И либо он откатит назад и будет соблюдать договоренности, либо вы с ним разойдетесь.

И третий вариант: либо вы побоитесь отстоять свои границы, будете приспосабливаться и терпеть, пока не поймете что прожили несчастливую жизнь в унижениях и безразличии, а отмотать назад ничего уже нельзя. А ситуация будет только ухудшаться.

Гость
#4

Он просто слабый мужчинка с комплексами, из-за этого он пытается самооутвердиться за счет других.

Гость
#5

Хотя странно, как можно не знать взглядов своего лучшего друга...Хотя может власть над вами пока вы в декрете его развратила.

#6

Давайте я переведу вам текст автора с женского на русский - У автора был лошок во френдзоне 8 лет. 8 лет он был просто другом, но за эти 8 лет у автора ничего не получилось с теми, с кеми она правда хотела отношений и семьи. Но она лохушка что-ли, оставаться к 30 без семьи и детей? Надо смотреть во френдзону и выбирать лошка поресурснее.
Вот и выбрала.

А тут ХОП! Лошок оказался бракованным. Характер показывает. Главным пытается быть. Да как он посмел?!

Гость
#7

8 лет был другом, это с какого возраста, со школы? Тогда вы ещё были детьми, но уже можно было понять его отношение к жизни. Теперь он вырос и то, на что он раньше внимание не обращал, стало для него важным.
Одно дело просто подруга, а другое дело жена, раньше ему было безразлично где и кем вы работаете, а теперь он ревнует. Мальчик вырос.
Сумеете направить жизнь в нужное русло, есть у вас мудрость, может что хорошее и получится. Вы ведь раньше не обращали внимание на его ревность и другие свойства характера, он был вам другом и вы не предполагали с ним жить семьёй.
Про дочку это ваша глупость обсуждать то, что будет через 16 лет или выслушивать его мысли об этом.
Сколько вам лет, по тексту не больше 18, хотя по расчётам намного больше.

Гость
#8

Может вы для него как исключение. Ведь действительно официанты и бармены это то ещё дно. Если вам там повезло, то в целом туда не самые счастливые люди идут работать. Везде алкоголь разврат да и контингент. Я вроде всегда на форуме защищаю девушек, но здесь вроде ваш муж прав.

Яяя
#9

Походу много смотрит телевизор и сидит в интернете. Ваш муж просто поддаётся влиянию. А сейчас идёт большая пропаганда традиционных ценностей, ничего плохого в этом нет, но многих людей она действительно меняет.
Относитесь к этому понимающе и побольше его загружайте другими делами))

Гость
#10

Или мирись с этим, или будешь одна с кошками

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: