Гость
Статьи
Свекровь. Я реально не …

Свекровь. Я реально не права ?

Кому не интересна тема свекрови… идите мимо!!!

Последнее время муж мне говорит, что я ничего не делаю по дому, не убираюсь а только ногти пилю и занимаюсь собой!
Живем с ним 12 лет, детей у нас нет, но живем со свекровью!!!
Она не убирается а только варит есть, вообще ничего не делает, даже пыль не протирает!!!

Питаемся все вместе, холодильник общий, муж был изначально против отдельного питания.
Последний год его как подменили, говорит, что от меня никакой пользы, я матери не помогаю (а она думала я буду её помощница, как он говорит) Я отвечаю на это, что найми себе дом работницу, если нужна уборщица!!!
Я выходила за муж, а не в прислугах быть, ему так отвечаю!
Так он говорит, раз так, собирайся и уходи, смысл какой от тебя и так далее!
И эти слова постоянно звучат, если я, например, не помою ванную или хоть что-то не сделаю! Квартира на свекрови, она хозяйка в этой квартире, и мужу так говорю, что хозяйка здесь не я, а твоя мама, и это она тебе внушает, что я ничего не делаю и начинаем ругаться с ним из-за этого!!!
Подскажите, я реально не права или он не прав ??? #свекровь #муж

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

А почему вы отдельно не живёте?

Гость
#2

Разводка

Домохозяйка
#3

Да бросайте их обоих, зачем вы терпите такие унижения? Вас муж на помойке нашёл?

Гость
#4

Конечно будете на вторых ролях. Если есть где жить, то лучше свалить. Мама ему капает на мозги и настраивает против

Гость
#5
wina

А почему вы отдельно не живёте?

Уговаривали меня они вместе сразу жить,и муж и она была очень доброжелательная со мной,и я согласилась((( Думала смогу его увести от неё так нет он нив какую не хочет жить отдельно, нет и всё на этом, нам есть где жить !

Гость
#6
Гость

Конечно будете на вторых ролях. Если есть где жить, то лучше свалить. Мама ему капает на мозги и настраивает против

Жить негде конечно, родители очень далеко живут

Гость
#7
Домохозяйка

Да бросайте их обоих, зачем вы терпите такие унижения? Вас муж на помойке нашёл?

Да уже думала об этом,согласна с вами…

Гость
#8

вы 12 лет живете в чужом доме как гость? Готовит свекровь .вы не убираетесь, детей нет, а реально, вы вообще что делаете ? по дому ничего? но вы так то в нем живете. Много лет. для "гостя" ,который ничего не должен делать, это долговато. Я не говорю, что надо быть прислугой, но хоть какой то минимум по дому все делают. Даже дети когда подрастают. А вы на диван после работы? Вы для мужа что то вроде секс куклы? Завел вместо резиновой зины? Странно конечно

Гость
#9
Домохозяйка

Да бросайте их обоих, зачем вы терпите такие унижения? Вас муж на помойке нашёл?

И вы знаете ведь наверное реально так и думает,хотя я в свои 40 выгляжу моложе намного,слежу за собой очень))) И ему 40 тоже и он очень полный и безобразный (((

в красивых сапожках
#10

всё правильно кроме одного - это не ваше жильё, поэтому и правила общежития не ваши.

Гость
#11
Гость

вы 12 лет живете в чужом доме как гость? Готовит свекровь .вы не убираетесь, детей нет, а реально, вы вообще что делаете ? по дому ничего? но вы так то в нем живете. Много лет. для "гостя" ,который ничего не должен делать, это долговато. Я не говорю, что надо быть прислугой, но хоть какой то минимум по дому все делают. Даже дети когда подрастают. А вы на диван после работы? Вы для мужа что то вроде секс куклы? Завел вместо резиновой зины? Странно конечно

Соглашусь,но…ведь можно как-то это спокойно обговорить и я бы тоже что-то делала,но…Меня задевает,что он сразу меня выгоняет и очень обижает ((( И я не хочу сразу бежать и делать потому что он так сказал по приказу….

Гость
#12
Гость

Соглашусь,но…ведь можно как-то это спокойно обговорить и я бы тоже что-то делала,но…Меня задевает,что он сразу меня выгоняет и очень обижает ((( И я не хочу сразу бежать и делать потому что он так сказал по приказу….

но есть элементарные вещи, понимаете. Вы 12 лет, простите, срете, гадите ,жрете, и не убираете ? Вы в этой ванне сама моетесь? какаете в унитаз в этом доме иди бегаете в соседнйи торговый центр в туалет? или где то в другом месте? так почему для себя любимой не помыть пресловутую ванну и не почистить унитаз? Почему вам об этом напоминают? По вашему, прислугой вам должна быть свекровь? готовить, убирать, а вы только пользоваться? 12 лет??? повторю, для статуса гостя это долговато.

Гость
#13

она готовит а ты нифига не делаешь даже посуду не моешь а только пилишь ногти, ладно бы спиногрыз был, ты хотя бы оправдывалась что ж..опу ему подтираешь и уроки с ним делаешь, а тут по факту реально толку ноль от тебя

девкивозерекупались***резиновый
#14

какая разница - права, не права? муж транслирует послания матери и он на ее стороне. в доме идет необъявленная война в которой враг - это ты. зачем это тебе?

Гость
#15
Гость

Уговаривали меня они вместе сразу жить,и муж и она была очень доброжелательная со мной,и я согласилась((( Думала смогу его увести от неё так нет он нив какую не хочет жить отдельно, нет и всё на этом, нам есть где жить !

конечно он теперь отдельно не захочет - ты же даже суп не сваришь и пыль не вытрешь
тут хоть мама его кормит

Гость
#16

Вы неправы.Живете у свекрови,кушаете,что она готовит и даже не убираетесь.А еще неправы в том,что до сих пор не ушли,когда Вам уже не единожды указали на дверь.

Гость
#17
девкивозерекупались***резиновый

какая разница - права, не права? муж транслирует послания матери и он на ее стороне. в доме идет необъявленная война в которой враг - это ты. зачем это тебе?

Так я это и чувствую что это она его настраивает,и выходит я уйду она только Рада будет и в итоге она выиграла. И я знаю что она будет ему говорить потом,знаю её наизусть и как говорить будет!!

Гость
#18
Гость

конечно он теперь отдельно не захочет - ты же даже суп не сваришь и пыль не вытрешь
тут хоть мама его кормит

Я всё делала это,и есть варила и убиралась…но сейчас она ничего не делает только есть варит,и потом сидит целый день на кухне телевизор смотрит. Я ему и говорю вдвоем на кухне мы тереться будем,чтобы что то приготовить надо чтобы её там не было как раньше .

Домохозяйка
#19
Гость

И вы знаете ведь наверное реально так и думает,хотя я в свои 40 выгляжу моложе намного,слежу за собой очень))) И ему 40 тоже и он очень полный и безобразный (((

Ваш муж оборзевший боров

Домохозяйка
#20
Гость

она готовит а ты нифига не делаешь даже посуду не моешь а только пилишь ногти, ладно бы спиногрыз был, ты хотя бы оправдывалась что ж..опу ему подтираешь и уроки с ним делаешь, а тут по факту реально толку ноль от тебя

А что, в жизни главноезаебаться так, чтобы другие жалели?

Ника
#21

Я бы ушла, а так выхода всего два - начинать помогать или уходить. Тут не важно кто прав, у вас вопрос встал ребром

Домохозяйка
#22
Гость

Я всё делала это,и есть варила и убиралась…но сейчас она ничего не делает только есть варит,и потом сидит целый день на кухне телевизор смотрит. Я ему и говорю вдвоем на кухне мы тереться будем,чтобы что то приготовить надо чтобы её там не было как раньше .

Пилите ногти и ищите другого, этот испортился

Гость
#23
Гость

она готовит а ты нифига не делаешь даже посуду не моешь а только пилишь ногти, ладно бы спиногрыз был, ты хотя бы оправдывалась что ж..опу ему подтираешь и уроки с ним делаешь, а тут по факту реально толку ноль от тебя

И посуду я мою за всеми,а уж тем более за собой точно не оставляю грязь. А она видит мы есть идем и кинет в раковину свои тарелки,чтобы за ней помыли…И конечно в комнате нашей я убираюсь, а вот в остальных комнатах честно сказать нехочется,потому что только помою полы или пропылесось так она как специально что-то накидает, и мне надоело это делать

Домохозяйка
#24
Гость

И посуду я мою за всеми,а уж тем более за собой точно не оставляю грязь. А она видит мы есть идем и кинет в раковину свои тарелки,чтобы за ней помыли…И конечно в комнате нашей я убираюсь, а вот в остальных комнатах честно сказать нехочется,потому что только помою полы или пропылесось так она как специально что-то накидает, и мне надоело это делать

Не парьтесь, ищите другого мужа

Гость
#25

а зачем ты живешь в чужом доме с чужой бабой аж 12 лет?

Гость
#26
Гость

Я всё делала это,и есть варила и убиралась…но сейчас она ничего не делает только есть варит,и потом сидит целый день на кухне телевизор смотрит. Я ему и говорю вдвоем на кухне мы тереться будем,чтобы что то приготовить надо чтобы её там не было как раньше .

она только варит а ты только что делаешь?

Гость
#27
Гость

И вы знаете ведь наверное реально так и думает,хотя я в свои 40 выгляжу моложе намного,слежу за собой очень))) И ему 40 тоже и он очень полный и безобразный (((

Хе-хе, интересно, кто купится на эту разводку, о которой даже сам автор кричит, что она разводка))

Гость
#28
Гость

И посуду я мою за всеми,а уж тем более за собой точно не оставляю грязь. А она видит мы есть идем и кинет в раковину свои тарелки,чтобы за ней помыли…И конечно в комнате нашей я убираюсь, а вот в остальных комнатах честно сказать нехочется,потому что только помою полы или пропылесось так она как специально что-то накидает, и мне надоело это делать

А сколько свекрови лет? Вы так и живёте без уборки в квартире? Бросайте мужа, автор, не для таких условий вы цвели, сразу найдете нового, с домработницей

Гость
#29

А причём тут тема свекрови? Тут тема вы и муж. Вы считаете мужа безобразным, он вас никчемной. Идеальный брак. Зачем все это сосуществование? А вы работаете?

Гость
#30
Гость

А сколько свекрови лет? Вы так и живёте без уборки в квартире? Бросайте мужа, автор, не для таких условий вы цвели, сразу найдете нового, с домработницей

Я не говорю что я все 12 лет не убиралась, я убиралась всегда но…последний год примерно я стала замечать что я одна это делаю и к тому же мне мусорят после уборки, и я забила на остальные комнаты только убираюсь в нашей.
Свекрови 70 но она сажает огород,и бежит на рынок всё продавать и здоровье позволяет ей сидеть с 6 утра и целый день,и после сада идёт продавать быстрей.

Гость
#31
Гость

А причём тут тема свекрови? Тут тема вы и муж. Вы считаете мужа безобразным, он вас никчемной. Идеальный брак. Зачем все это сосуществование? А вы работаете?

Да конечно работаю,и помогаю сестре с ребенком ещё…сижу когда это необходимо.

Гость
#32

Собраться и уйти надо было сразу,при первой же перспективе жить со свекровью.Все прочее и обсуждать смысла нет.

Гость
#33

Корень проблемы в том, что вы не живете отдельно. Почему вы живете со свекровью? У вас отдельная семья, тем более вместе вы уже 12 лет, как можно столько лет жить не вдвоем??? Неужели за это время не смогли найти жилье, взять ипотеку хотя бы?

Гость
#34
Гость

Корень проблемы в том, что вы не живете отдельно. Почему вы живете со свекровью? У вас отдельная семья, тем более вместе вы уже 12 лет, как можно столько лет жить не вдвоем??? Неужели за это время не смогли найти жилье, взять ипотеку хотя бы?

Так он не хочет и до сих пор жить отдельно! Первые года уговаривала его на отдельное жилье,по всякому пробовала,а он категорически нет! Думала смогу переубедить уговорить со временем…а он всё никак и в итоге плюнула на это и смирилась !

Гость
#35
Гость

Корень проблемы в том, что вы не живете отдельно. Почему вы живете со свекровью? У вас отдельная семья, тем более вместе вы уже 12 лет, как можно столько лет жить не вдвоем??? Неужели за это время не смогли найти жилье, взять ипотеку хотя бы?

И ипотеку не хочет брать,говорит никогда и не за что,его мать научила копить и не брать в долг по жизни!

#36

По любому разводка 😀
А если реально есть с таким мнением, то жесть

#37

и как же вы все эти 12 лет жили,если ни она ,ни вы не убирали?)вы серьёзно считаете,что ваша свекровь должна драить ванну,которую пачкаете вы все,просто потому,что она хозяйка квартиры?

Гость
#38
Гость

Хе-хе, интересно, кто купится на эту разводку, о которой даже сам автор кричит, что она разводка))

Разводка или не разводка, но в реале бывает ещё жёстче, только непонятно почему это женщины терпят, надеются перевоспитать мужа, свекровь?

Гость
#39
Гость

Так он не хочет и до сих пор жить отдельно! Первые года уговаривала его на отдельное жилье,по всякому пробовала,а он категорически нет! Думала смогу переубедить уговорить со временем…а он всё никак и в итоге плюнула на это и смирилась !

Ваше смирение и есть причина ваших невзгод. Ну бог с этой ипотекой…Вы не накопили ни на что за 12 лет? Ставьте его перед выбором, у вас отдельная семья, ячейка общества, свекрови вообще быть рядом не должно. Почему он так привязан к своей мамочке?

Гость
#40
Гость

Так он не хочет и до сих пор жить отдельно! Первые года уговаривала его на отдельное жилье,по всякому пробовала,а он категорически нет! Думала смогу переубедить уговорить со временем…а он всё никак и в итоге плюнула на это и смирилась !

Дак тогда и надо было свалить. Очевидно было, что ему всю жизнь надо с мамой жить. Какая ему жена, если он не умеет отдельно от мамы жить? У него в 40 лет позиция 5 летнего ребёнка. Вам своего рожать надо, а не чужого от мамы отнимать.

Мультиплекс
#41

Ужас!!!со свекровью жить.и что вы хотите от нас????

Гость
#42

Если тема не разводка, то свекровь там святая, конечно. Я бы вообще не одну невестку не пустила жить в свой дом.

Гость
#43
Домохозяйка

Да бросайте их обоих, зачем вы терпите такие унижения? Вас муж на помойке нашёл?

Судя по ее поведению, да, именно там и нашёл.

Гость
#44
Гость

Ваше смирение и есть причина ваших невзгод. Ну бог с этой ипотекой…Вы не накопили ни на что за 12 лет? Ставьте его перед выбором, у вас отдельная семья, ячейка общества, свекрови вообще быть рядом не должно. Почему он так привязан к своей мамочке?

Поздно ей уже ставить перед фактом и пытаться его перевоспитать.

Гость
#45

Тут суть проблемы, что вы живёте вместе со свекровью. Надо как-то разъезжаться с ней. Тут все перемашано: квартира свекрови и вы в ней живёте и вроде как ей обязаны, в тоже время она наверняка лезет в ваши отношения, ну и муж тоже неправ: мама у него на первом месте, а у взрослого женатого мужчины должна быть жена на первом месте! Я в такой ситуации не была, но понимаю вас, потому что у моего мужчины точно такое же отношение ко мне. Я у него по важности всегда после его матери. Той че-то взбрендит, и он несётся к ней все бросая, а ехать туда обратно не ближний свет. Даже не хотела скайп себе завести, он же и так может в любую минуту приехать?! Вот так и жили пока она не померла. Так что разьезжайтесь, единственный выход!

Гость
#46
Гость

Уговаривали меня они вместе сразу жить,и муж и она была очень доброжелательная со мной,и я согласилась((( Думала смогу его увести от неё так нет он нив какую не хочет жить отдельно, нет и всё на этом, нам есть где жить !

Тогда думайте как вам от него уходить! Их двое, вы одна, не победишь!

Гость
#47
Ника

Я бы ушла, а так выхода всего два - начинать помогать или уходить. Тут не важно кто прав, у вас вопрос встал ребром

Взрослые люди должны жить отдельно и хотеть жить отдельно от родителей! Что за шиза у мужа, что он ни в какую не хочет от мамы уезжать 12 лет???

Гость
#48

Конечно не права. Мужик не знает как от тебя избавиться. Он, видимо, хочет настоящую семью с детьми и другим образом жизни.

#49
Гость

Уговаривали меня они вместе сразу жить,и муж и она была очень доброжелательная со мной,и я согласилась((( Думала смогу его увести от неё так нет он нив какую не хочет жить отдельно, нет и всё на этом, нам есть где жить !

Есть где жить ? Тогда зачем Вы еще там ? Отдельно переезжаете, с мужем или без. Или он за вами или он останется у юбки матери . А если останется , так и нафиг он нужен ? Все равно у матери в доме , с таким мамкиным сыночком , жизни не будет .

Гость
#50

Почему вы не живёте отдельно?
Взрослые люди всегда должны жить отдельно от родителей и строить свою семью в которой жена будет хозяйка, а не мать мужа! Иначе, всегда будут проблемы и конфликты.
А в вашем случае вы мужу не нужны! А если и нужны, то исключительно для бытовых удобств!
Муж всегда должен быть на стороне своей жены!
Я бы на вашем месте уже давно б развелась бы!