Гость
Статьи
Хочу показать ему, что …

Хочу показать ему, что это кризис и я могу быть рядом

У нас не конфликтные отношения, и всегда всё обсуждали спокойно. В последние два месяца на него навалилось много проблем, он решил сменить обстановку и улетел к брату, я отказалась из-за работы и …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Я правда хотела бы снова упомянуть, что не навязывала свою помощь и не «пихала» эту самую помощь чрезмерно и без его просьбы. Хочу это подчеркнуть потому что здесь устоялось мнение, что я чуть что бежала ему вытирать сопли, что называется.
Помню, что не хотел, понимаю, что хочет побыть один. И опять же, хотела подчеркнуть, что желанию побыть одному я не препятствовала. Прихожу к осознанию, что проблема не во мне. Мы много с ним говорили на эту тему после поста и мне стало легче.

Ну вот и сейчас он желает побыть один. А вы собираетесь бежать и "вытирать ему сопли". Зачем?

Автор поста.
#52
Olya

Ну вот и сейчас он желает побыть один. А вы собираетесь бежать и "вытирать ему сопли". Зачем?

Нет нет, выше где-то упоминала, что успокаиваюсь потихоньку и после разговора с ним поняла его точку зрения, да обидно, да больно. Да и в изначальном посте я не писала о желании вытереть ему сопли, но писала о понимании, что у него нелёгкий период. Он хочет пожить один и я не собираюсь его бежать спасать, я переживала, что проблема во мне, что я где-то недолюбила, не так поступила, но сейчас более спокойно отношусь к этим мыслям и практически не считаю так.

Автор поста.
#53
Olya

Вот вы и страдаете. А он никак не донесет "груз ответственности" до конечной точки. Если бы сам захотел, мог бы справиться. Но явно делать этого ваш мч не хочет. Легче скинуть всю ответственность на других.

Конечно, страдаю, да. Знаю. Но думаю, Вы также, как и любой человек понимаете, что борьба с зависимостями это процесс не из лёгких. К сожалению, мы с этим столкнулись. Спасение утопающего дело рук самого утопающего, знаю. Но, конечно, мне тяжело переживать это, и тяжело жить зная о такой проблеме любимого человека.

#54
Автор поста.

Конечно, страдаю, да. Знаю. Но думаю, Вы также, как и любой человек понимаете, что борьба с зависимостями это процесс не из лёгких. К сожалению, мы с этим столкнулись. Спасение утопающего дело рук самого утопающего, знаю. Но, конечно, мне тяжело переживать это, и тяжело жить зная о такой проблеме любимого человека.

Я понимаю, что бороться с зависимостями гораздо труднее, чем с самого начала не поддаваться им. И вы ни в чем не виноваты... Наверное, ему повезло, что рядом есть вы. Ну что ж, терпения и удачи!

Автор поста.
#55
Olya

Я понимаю, что бороться с зависимостями гораздо труднее, чем с самого начала не поддаваться им. И вы ни в чем не виноваты... Наверное, ему повезло, что рядом есть вы. Ну что ж, терпения и удачи!

Спасибо большое, пойду набираться сил.

Гость
#56

Делюсь опытом. Я как раз такой мужчина. Проблемы с алко, деньгами, играми и прочей гадостью. Однажды мои проблемы меня накрыли на пару лет вперед. Я понял, что моя женщина не заслуживает тех лишений, которые ее ждут из-за моих долгов. И расстался с ней резко также. Это было для нее, но она об этом не знала. Сейчас у нее все хорошо, семья, ребенок, ипотека) А я все также пытаюсь оттолкнуться от дна)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: