Гость
Статьи
Объясните мне мужскую …

Объясните мне мужскую психологию

Сразу прошу прощения за простыню )))
Есть бывший муж, который странно себя ведёт Были 9 лет в браке , сам уговаривал выйти за него , были очень хорошие тёплые отношения , финансово примерно одинаково было , не пополамшик, не жадный . Не получилось с ребёнком , он предложил расстаться , уходил со слезами и тд , но чувствовалась холодность уже . Девушки нет и не было , знаю от общих друзей . И вот так случилось , что у нас с ним есть так скажем совместный проект и был все эти годы . Я более или менее спокойно отпустила ,, предложила вообще на общаться после развода , он просил из -за совместной работы быть на связи и чтобы я помогала . Мы вообще почти не а ссорилось в браке , да и в целом делить нечего , я не обижаюсь и не злюсь уважаю его решение ( думаю, что никто никого всю жизнь любить не обязан )
В итоге ~ведёт себя очень холодно , как будто я ему сильно насолила , угрюмый . Пару раз на меня наорал . Я просто и сама уходила из отношений и относилась к бывшим с теплотой )
Тут же какая-то агрессия ( в браке был очень добрый и спокойный ) при этом периодически звонит по делам , с радаров не пропадает ) На понимаю , на что он злится ?! ( чувств нет 100 процентов ) но если ему общаться неприятно, почему не прекратить? #бывшиймуж

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну он так себя ведет не потому что мужик, а потому что пр*д*рок. Поговорите с ним и спросите какого фига он себе позволяет и скажите что бы вел себя прилично. Его потекший чердак вас касаться не должен.

Гость
#2

Он может думал, что вы будете бегать за ним, возвращать, унижаться, себя во всем винить, а вы не стали. Вот и бесится, не ожидал. а оборвать не может, тк вы помогаете по делу.

Гость
#3

А почему детей не получилось завести?

#4

Как один из мужиков я не могу объяснить поступки вашего бывшего мужика.

Гость
#5

Мне кажется, это не про чувства
Недоволен долей в совместном проекте
Рассчитывал на бóльшее

#6

Бесится, что автор не страдает об утрате такого драгоценного супруга, а живет и радуется.
Логика типа не страдает значит не любила, не любила значит использовала и пошло поехало 😁
А может и жалеет уже, что разрушил отношения, да вернуть уже поздно.
Много поводов может быть
Чужая душа потемки как говорится

#7

У бывшего мужа есть привязанность (привычка) к вам. Примерно, как привычка курить. Ему и с вами плохо (нет любви - романтики) и без вас плохо – возникает абстинентный синдром из-за которого он не может от вас далеко убежать, не может начать встречаться с другой девушкой. Он невидимой цепью привязан к вам. Эта цепь его злит, а свою досаду он изливает на вас.

«сам уговаривал выйти за него», «предложил расстаться, уходил со слезами» - он был (приятно, сладко) очарован вами. Потом это очарование приняло неприятную (токсичную, болезненную) для него форму. Вы для него были сначала источником радости. Поэтому в браке был очень добрый и спокойный. Потом вы стали (и остались) для него источником яда (горечи).

«если ему общаться неприятно, почему не прекратить?»
Почему люди не могут бросить курить или пить? У них привычка, которая их убивает - с которой они борются, но не могут ничего сделать, вынуждены курить и пить дальше (проклиная себя за эту слабость).

Гость
#8
vlad585s

У бывшего мужа есть привязанность (привычка) к вам. Примерно, как привычка курить. Ему и с вами плохо (нет любви - романтики) и без вас плохо – возникает абстинентный синдром из-за которого он не может от вас далеко убежать, не может начать встречаться с другой девушкой. Он невидимой цепью привязан к вам. Эта цепь его злит, а свою досаду он изливает на вас.

«сам уговаривал выйти за него», «предложил расстаться, уходил со слезами» - он был (приятно, сладко) очарован вами. Потом это очарование приняло неприятную (токсичную, болезненную) для него форму. Вы для него были сначала источником радости. Поэтому в браке был очень добрый и спокойный. Потом вы стали (и остались) для него источником яда (горечи).

«если ему общаться неприятно, почему не прекратить?»
Почему люди не могут бросить курить или пить? У них привычка, которая их убивает - с которой они борются, но не могут ничего сделать, вынуждены курить и пить дальше (проклиная себя за эту слабость).

Ахах , это конечно , очень мило и приятно читать , но ему на меня ему сто процентов начихать )) хотел бы вернуться , вернулся бы , знает , что я к нему отношусь неплохо , но да отстранённо немного
Я думаю , когда мужчина женщину бросает , он наверное , жалеет и злится , что он своё время потратил ? Или может какое -то презрение и неуважение к ней появляется ? Ну вот примерно , что он мне демонстрирует

Гость
#9
Гость

Мне кажется, это не про чувства
Недоволен долей в совместном проекте
Рассчитывал на бóльшее

Ну да , я перестала этом заниматься и денег там теперь нет , одни убытки ))

Гость
#10
Гость

Он может думал, что вы будете бегать за ним, возвращать, унижаться, себя во всем винить, а вы не стали. Вот и бесится, не ожидал. а оборвать не может, тк вы помогаете по делу.

Ну я неделю его поуговаривала , но я знаю , что такие действия еше больше укрепляют в мысли , что надо уходить . Нельзя за мужиками бегать ни в коем случае , это прямо сразу вас опускает в их глазах .

Гость
#11
Афли

Как один из мужиков я не могу объяснить поступки вашего бывшего мужика.

А вы когда уходили , что чувствовали и как себя вели ?

Гость
#12
Гость

Ну да , я перестала этом заниматься и денег там теперь нет , одни убытки ))

В этом ответ на все вопросы ))
Если б вы приносили ему хороший доход, он на руках бы вас носил,
говорил о любви и всё прочее

Гость
#13
Гость

В этом ответ на все вопросы ))
Если б вы приносили ему хороший доход, он на руках бы вас носил,
говорил о любви и всё прочее

Он же ушел. смысл ради него стараться)

Гость
#14
Гость

Он же ушел. смысл ради него стараться)

Где-то он просчитался в своих расчётах, наверное был уверен,что справится с делами уже без вашей помощи,не получилось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: