Гость
Статьи
Предложили вернуться …

Предложили вернуться на предыдущую работу, зп больше, муж против

Добрый день, может поможете советом, в браке 4 года, есть дочь 2 лет, раньше работала на гос.службе там же познакомились с мужем. В силу обстоятельств пришлось уйти с хорошей должности, после этого устроилась на "гражданскую" работу, здесь получаю Намного меньше. Сегодня позвонила бывшая коллега и предложила вернуться зп больше прошлой, график 1/,вообщем все условия лучше нынешней работы, но с мужем доходит до скандала, орёт "нет, я сказал" даже не объясняя причины. Его зп хватает на оплату ипотеки и коммунальных услуг, живём от зарплаты до зарплаты, надоело это уже,график у него 5/2 дочку из сада сможет забирать. Не понимаю в чем дело, склоняюсь к тому что ему удобно, что сейчас график у меня как у него и отвожу-забираю дочь я, готовлю, стираю и т.д после работы тоже я. Думаю не хочет возиться с этим пока меня дома не будет, а с другой стороны ведь это улучшит состояние семьи (в финансовом плане) Может я что-то не так понимаю? #семья #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Там мужиков много?

Гость
#2
Гость

Там мужиков много?

Прилично, но я особо с ними не контактирую

Гость
#3
Гость

Прилично, но я особо с ними не контактирую

В его фантазиях ты там каждую смену групповушку устраиваешь.

Гость
#4
Гость

В его фантазиях ты там каждую смену групповушку устраиваешь.

😅Врятли он так думает, работала в паре с напарницей,предстоит та же работа по 1 не сидим в силу безопасности

Гость
#5
Гость

😅Врятли он так думает, работала в паре с напарницей,предстоит та же работа по 1 не сидим в силу безопасности

Мужопью это не объяснить. Ты же там с ним познакомилась? Вот и новых подцепишь.

Захария
#6

а какая разница, как вы его понимаете?
Идите на эту хорошую во всех смыслах работу и все

Гость
#7

Полиция что ли? Ну там стереотипы о женщинах как о подстилках для снятия напряжения известные. Хочешь продвигаться и ксивой в барах размахивать, лезь под стол. Я лично не знаю, насколько эти стереотипы правдивые, а ваш муж, видимо, в этом не сомневается.

Джафар
#8

А почему вы все по дому делаете, если тоже работаете? И сколько вам лет? Я думал современные женщины уже делят обязанности по дому, а не обслуживают мужа, если сами тоже ходят на работу. Просто интересно, зачем? Потому что у вас вагина между ног?

Гость
#9
Джафар

А почему вы все по дому делаете, если тоже работаете? И сколько вам лет? Я думал современные женщины уже делят обязанности по дому, а не обслуживают мужа, если сами тоже ходят на работу. Просто интересно, зачем? Потому что у вас вагина между ног?

Я так привыкла, сколько не пыталась объяснить про деление обязанностей у нас к хорошему это не приводит, неделя максимум и все как раньше, а я ненавижу бардак, тем более ребёнка надо вкусно накормить и в чистой одежде отправить в сад, не могу же я чисто на себя и её делать это. 🤷

Захария
#10
Гость

Я так привыкла, сколько не пыталась объяснить про деление обязанностей у нас к хорошему это не приводит, неделя максимум и все как раньше, а я ненавижу бардак, тем более ребёнка надо вкусно накормить и в чистой одежде отправить в сад, не могу же я чисто на себя и её делать это. 🤷

Так хотя бы работу хорошую позвольте себе!

Джафар
#11
Гость

Я так привыкла, сколько не пыталась объяснить про деление обязанностей у нас к хорошему это не приводит, неделя максимум и все как раньше, а я ненавижу бардак, тем более ребёнка надо вкусно накормить и в чистой одежде отправить в сад, не могу же я чисто на себя и её делать это. 🤷

Почему не можете? Можете.

Гость
#12
Захария

Так хотя бы работу хорошую позвольте себе!

Он устроит истерику и подаст на развод. Не жила с ипанько - не советуй.

Гость
#13

Жырух, за госуху не пиши больше. Нет у тебя понятки за нее.

Гость
#14
Гость

😅Врятли он так думает, работала в паре с напарницей,предстоит та же работа по 1 не сидим в силу безопасности

Всилу безопасности. 3.
Краткое содержание - жырушенька сидит.

Захария
#15
Гость

Он устроит истерику и подаст на развод. Не жила с ипанько - не советуй.

А вы советуете и жить с ипанько ,и работать на работе хуже?
К вашему совету стоит прислушаться)))

777
#16

Автор, ну тут дело ваше, вам решать,не ему. Тут два варианта,ревность и к успеху в т ч и не охота делать домашние дела самому. Конечно идите на старую работу, прокормите и себя и ребенка,если дядьке что то не понравится.

Гость
#17

Я бы не стала возвращаться на старую работу. Зачем? Да ещё с графиком,что домой только ночевать приходить. Надо двигаться вперёд. Подыскивать работу с большей зарплатой и нормальным графиком. Вы ведь женщина,семейная. Мы все успеваем) деньги в семейном бюджете важны,но здоровье и семейное благополучие важнее. Просто чуть позже вы найдете работу по душе и зарплате, присмотритесь к объявлениям. Я никогда не возвращалась, всегда иду на новую работу. Удачи вам!

Ната
#18

Мне не понравилось "нет я сказал", кем он себя возомнил и за кого держит вас, Автор? Да, в семье обсуждаются дела, но есть номинальные права у каждого человека, это право выбирать свою внешность, свою деятельность, потому что даже находясь в браке, люди остаются свободными людьми. Брак это не про половинки. Брак это про уважение. Вот вы раньше были "целым" человеком, а потом вышли замуж и стали половиной? Нет, это союз двух взрослых личностей, основанный нет, не на африканской страсти, а прежде всего на уважении себя и супруга или супруги и принятие его личности. Ваш муж считает себя домостроевцем что ли, а сам не очень то зарабатывать умеет, видно. Да и вообще дело не в его зарплате, дело в вашем праве принимать решения за себя, потому что вы дееспособности не лишены, потому что вы взрослый человек и свою жизнь строите сами. Если ему не нравится, выхода два, первый, он поймет, что вы сильная, будет недоволен, но поймет, что не он указчик вашей жизни и он имеет возможность быть рядом с сильной состоявшейся женщиной и возможно расти самому, если не дотягивает.
Вариант второй, он слабак и попытается прогнуть вас шантажом развода, подключит всяких свекровий и т.д. "женщина должна заниматься ребенком, тебе что мало денег, нефик хвостом крутить, не доя этого я женился". Самому расти не хочется, легче вас поспдить среди кастрюль и детских игрушек. И вот тут будет видно, если он сам слабак, то ему не захочется иметь рядом сильную женщину, работающую, социализированную и со своим доходом. А вы Автор подумайте, как раз с таким полудурком вам ваша финансовая независимость и доход как раз нужны. Ребенок подрастет, расходы будут выше, вы потом сможете опять начать работать? Пропустите время и останетесь домашней клушей, а он будет домой приходить и фыркать. Орать он еще будет, нашелся хозяин-домостроевец. Таких ораторов мордой об стол, чтобы научился уважать и слышать не только себя. Мордой об стол в вашем случае это выход на работу.

Ната
#19
777

Автор, ну тут дело ваше, вам решать,не ему. Тут два варианта,ревность и к успеху в т ч и не охота делать домашние дела самому. Конечно идите на старую работу, прокормите и себя и ребенка,если дядьке что то не понравится.

Кратко выразили мою мысль, согласна!

Ната
#20
Гость

Он устроит истерику и подаст на развод. Не жила с ипанько - не советуй.

Лучше с ребенком, он подрастёт,
станет полегче и с работой и финансово независимой, чем с истеричкой мужского рода, развалившим из за своих истерик и комплекса неполноценности семью.

Гость
#21

Пошли его *** и иди работай. Зачем вообще такой муж?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: