Гость
Статьи
Внучка кричит истошным …

Внучка кричит истошным криком

Внучке 19 лет, временно проживает со мной и с дедушкой своим, т.е моим мужем. Мама её, моя дочь выгнала из дома внучку из-за скандала. У внучки с мамой непростые отношения, психика расшатана. И из-за этого, чуть её обидят или ранят, она орёт и кричит криком истошным. Вот прямо в прямом смысле, например, она с отцом из-за мамы своей поссорилась, она прямо заорала нечеловечьим криком:»ааааа». Что аж соседи позвонили. Мы живём в частном доме, в нём две половины. На одной мы, на другой соседи, слышимость очень хорошая. Так вот, она тогда заорала и начала материться, желать маме смерти, говорить, что она жизнь ей испортила. Её мать часто сравнивала её с сестрой и братом, а особенно с сестрой. И вот сегодня дед сравнил её с ней из-за того, что она спросила про ключи, он ей не ответил, а ей они нужны были, иначе она бы не вошла в дом, там вот, он ей сказал, что её сестра гораздо женственнее и грациознее, он ей дал ключи, потом, когда они домой зашли, она резко заорала криком, ему над ухом, и так 5 раз прооралась, я аж вздрогнула. Мужу от меня попало, конечно. Мама внучки и мой муж психически нездоровые, у них по 3 диагноза. Внучка очень ранимая, без конца истерит, остро реагирует на всё, что делать, я переживаю за её психику, как стабилизировать, я боюсь, что она в жизни сломается, помогите, прошу

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Заготовлен попкорн, чтобы почитать комменты

Гость
#3

Такое впечатление, что внучка или психически не здорова или наркоманка. Психиатру надо ее показать. Узнавайте, в какой ситуации психиатра на дом можно вызвать.

Автор
#4
Гость

Она наркоманка? ПНД вызывай, бабуль, пока жива.

Нет, она точно не наркоманка, это исключено. Она даже не пьёт и не курит, психику просто расшатала ей её мать, мне самой было тяжело её воспитывать.

гость
#5

В детстве в деревне начинает истерить на всю улицу, все знали, что она повздорила с очередной соседкой. Мы тоже жили одно время по соседству, и помню как она истерила на всю улицу. Оказалось, что мы выкинули картофельные очистки, ведро, на свалку за общим туалетом, жили в общем бараке. А ее коровы съели эти очистки. Кстати ее корова меня маленькогоирогами катала-сбила и бодала недалеко от этого туалета. Какова хозяйка, такова и корова. Хорошо, что мы все после отселились, в отдельные дома и она там так же, по инерции доставала соседей. 4-ро ее детей, такие же придурошные, хотя и дружили все детство, если, что, то хватаются за ружье и стреляют.

Автор
#6
Гость

Такое впечатление, что внучка или психически не здорова или наркоманка. Психиатру надо ее показать. Узнавайте, в какой ситуации психиатра на дом можно вызвать.

Нет, она точно здоровая, она после криков сама мне говорила, что всё остро воспринимает, что ей обидно, что мама её не понимает, плачет, я её понимаю, она извиняется, очень самокритичная, она с детства восприимчивая такая.

Захария
#7

а у вас сколько диагнозов?

Гость
#8
Захария

а у вас сколько диагнозов?

Столько же, иначе не плодилась бы бы от психа🤣

Автор
#9
гость

В детстве в деревне начинает истерить на всю улицу, все знали, что она повздорила с очередной соседкой. Мы тоже жили одно время по соседству, и помню как она истерила на всю улицу. Оказалось, что мы выкинули картофельные очистки, ведро, на свалку за общим туалетом, жили в общем бараке. А ее коровы съели эти очистки. Кстати ее корова меня маленькогоирогами катала-сбила и бодала недалеко от этого туалета. Какова хозяйка, такова и корова. Хорошо, что мы все после отселились, в отдельные дома и она там так же, по инерции доставала соседей. 4-ро ее детей, такие же придурошные, хотя и дружили все детство, если, что, то хватаются за ружье и стреляют.

Какие ужасы вы рассказываете! Нет, моя внучка не такая, она просто ранимая очень, её моя дочь унижала, был один раз случай, я пришла к своей дочери там по документам надо было обговорить, так вот, внучка спускается вниз, а моя дочь ей говорит:»ушла наверх, ***». И всё из-за того, что она посуду не помыла. Внучка сейчас говорит, что всю жизнь чувствует себя одинокой, недооценённой. Мама её сейчас лица против неё настраивает, они год назад развелись, отец ей помогает материально, а моя дочь против этого, вот и скандал произошёл. Они развелись, когда ей 18 исполнилось, мне потом дочь сказала, что они договорились ещё, когда ей 14 было. Она первое время рыдала сильно по ночам, скучала по отцу, мы с внучкой очень близки, она мне всё рассказывает. Она приезжает к отцу после учёбы часто, а мама говорит, чтобы он её не пускал и меньше общался с дочерью, очень сложная ситуация.

гость
#10
гость

В детстве в деревне начинает истерить на всю улицу, все знали, что она повздорила с очередной соседкой. Мы тоже жили одно время по соседству, и помню как она истерила на всю улицу. Оказалось, что мы выкинули картофельные очистки, ведро, на свалку за общим туалетом, жили в общем бараке. А ее коровы съели эти очистки. Кстати ее корова меня маленькогоирогами катала-сбила и бодала недалеко от этого туалета. Какова хозяйка, такова и корова. Хорошо, что мы все после отселились, в отдельные дома и она там так же, по инерции доставала соседей. 4-ро ее детей, такие же придурошные, хотя и дружили все детство, если, что, то хватаются за ружье и стреляют.

Старший дохватался, женился, жена сбежала, он застрелился. А так хороший, оружие любил, мне ребенку пистолет подарил. Рабочий. Я его, щелкая без патронов завальцевал ствол и боек, патрон не вставить, после подарил друзьям.

Автор
#11
Захария

а у вас сколько диагнозов?

У меня ничего нет. Это 100%, я проходила комиссию, когда на работу устраивалась.

Автор
#12
Гость

Столько же, иначе не плодилась бы бы от психа🤣

Я изначально не знала, что он нездоровый, мне не сказал никто этого, это проявилось, когда родилась дочь.

Гость
#13
Гость

Такое впечатление, что внучка или психически не здорова или наркоманка. Психиатру надо ее показать. Узнавайте, в какой ситуации психиатра на дом можно вызвать.

Вы вообще а своём уме?! Чёрным по белому написано, что мать довела дочь до такого состояния!!

Гость
#14
Гость

Такое впечатление, что внучка или психически не здорова или наркоманка. Психиатру надо ее показать. Узнавайте, в какой ситуации психиатра на дом можно вызвать.

Ненавижу таких тварей, как вы! Которые не понимают, как можно довести человека!

Гость
#15
Автор

Какие ужасы вы рассказываете! Нет, моя внучка не такая, она просто ранимая очень, её моя дочь унижала, был один раз случай, я пришла к своей дочери там по документам надо было обговорить, так вот, внучка спускается вниз, а моя дочь ей говорит:»ушла наверх, ***». И всё из-за того, что она посуду не помыла. Внучка сейчас говорит, что всю жизнь чувствует себя одинокой, недооценённой. Мама её сейчас лица против неё настраивает, они год назад развелись, отец ей помогает материально, а моя дочь против этого, вот и скандал произошёл. Они развелись, когда ей 18 исполнилось, мне потом дочь сказала, что они договорились ещё, когда ей 14 было. Она первое время рыдала сильно по ночам, скучала по отцу, мы с внучкой очень близки, она мне всё рассказывает. Она приезжает к отцу после учёбы часто, а мама говорит, чтобы он её не пускал и меньше общался с дочерью, очень сложная ситуация.

Ну и дрянь вы вырастили!

Гость
#16
Автор

Какие ужасы вы рассказываете! Нет, моя внучка не такая, она просто ранимая очень, её моя дочь унижала, был один раз случай, я пришла к своей дочери там по документам надо было обговорить, так вот, внучка спускается вниз, а моя дочь ей говорит:»ушла наверх, ***». И всё из-за того, что она посуду не помыла. Внучка сейчас говорит, что всю жизнь чувствует себя одинокой, недооценённой. Мама её сейчас лица против неё настраивает, они год назад развелись, отец ей помогает материально, а моя дочь против этого, вот и скандал произошёл. Они развелись, когда ей 18 исполнилось, мне потом дочь сказала, что они договорились ещё, когда ей 14 было. Она первое время рыдала сильно по ночам, скучала по отцу, мы с внучкой очень близки, она мне всё рассказывает. Она приезжает к отцу после учёбы часто, а мама говорит, чтобы он её не пускал и меньше общался с дочерью, очень сложная ситуация.

Дрянь, которая доводит вашу внучку! Ваша дочь искалечила ей психику! Супер!

Dolls_K|LL
#17

Родители молодцы - сами с диагнозами, и ребенка такого же наплодили, а как прижало - бабушке скинули. Отличный план.
Автор, вам только всеми возможными увещеваниями затащить девушку к психотерапевту, должен быть в поликлинике. Во-первых, надо понять, какие из родительских диагнозов унаследовала девочка, и уже из этого исходить.

Гость
#18
Автор

Какие ужасы вы рассказываете! Нет, моя внучка не такая, она просто ранимая очень, её моя дочь унижала, был один раз случай, я пришла к своей дочери там по документам надо было обговорить, так вот, внучка спускается вниз, а моя дочь ей говорит:»ушла наверх, ***». И всё из-за того, что она посуду не помыла. Внучка сейчас говорит, что всю жизнь чувствует себя одинокой, недооценённой. Мама её сейчас лица против неё настраивает, они год назад развелись, отец ей помогает материально, а моя дочь против этого, вот и скандал произошёл. Они развелись, когда ей 18 исполнилось, мне потом дочь сказала, что они договорились ещё, когда ей 14 было. Она первое время рыдала сильно по ночам, скучала по отцу, мы с внучкой очень близки, она мне всё рассказывает. Она приезжает к отцу после учёбы часто, а мама говорит, чтобы он её не пускал и меньше общался с дочерью, очень сложная ситуация.

Поэтому она и орёт так!от боли внутренней! Мне самой 15 лет! Я ненавижу свою мать, дрянь, суку такую, вечно мне делает больно своими словами! Я каждый день мечтаю, чтобы она сдохла!

Автор
#19
Гость

Ну и дрянь вы вырастили!

Я знаю, это моё упущение, но как исправить это, как внучке нервы сберечь и адаптировать её?

Автор
#20
Dolls_K|LL

Родители молодцы - сами с диагнозами, и ребенка такого же наплодили, а как прижало - бабушке скинули. Отличный план.
Автор, вам только всеми возможными увещеваниями затащить девушку к психотерапевту, должен быть в поликлинике. Во-первых, надо понять, какие из родительских диагнозов унаследовала девочка, и уже из этого исходить.

Не оба родителя её с диагнозами, по отцовской линии-все здоровы, плюс я сама общалась с ним, он очень хороший человек. А вот дочь унаследовала от моего мужа всё, я сама пожалела что раз, что вышла за него замуж. Вы думаете, я себя не корю? Ещё как. Но кто знал, что муж мой болен?

Автор
#22
Dolls_K|LL

Родители молодцы - сами с диагнозами, и ребенка такого же наплодили, а как прижало - бабушке скинули. Отличный план.
Автор, вам только всеми возможными увещеваниями затащить девушку к психотерапевту, должен быть в поликлинике. Во-первых, надо понять, какие из родительских диагнозов унаследовала девочка, и уже из этого исходить.

А по поводу диагнозов, моя внучка ходила сама к психотерапевту, я её отговаривала раньше, но она сама пошла, так как ей очень плохо было на душе. Ничего у неё нет особенного, сейчас вот спросила у неё, рядом ведь сидит. У неё только тревожно-депрессивное расстройство, пьёт Феннибут, если накатывает на неё.

Гость
#23
Автор

Я знаю, это моё упущение, но как исправить это, как внучке нервы сберечь и адаптировать её?

Поздно спохватились вы! Но лучше поздно, чем никогда, поэтому поддерживайте во всём, что бы не случилось, что бы не было, хвалите много, тогда есть хоть шанс, что всё выправится как-то, а так нет, никак

Захария
#24
Автор

У меня ничего нет. Это 100%, я проходила комиссию, когда на работу устраивалась.

понятно. У вас не клиника, бытовое

Автор
#25
Захария

понятно. У вас не клиника, бытовое

Что значит бытовое?

компот с изюмом
#26
Dolls_K|LL

Родители молодцы - сами с диагнозами, и ребенка такого же наплодили, а как прижало - бабушке скинули. Отличный план.
Автор, вам только всеми возможными увещеваниями затащить девушку к психотерапевту, должен быть в поликлинике. Во-первых, надо понять, какие из родительских диагнозов унаследовала девочка, и уже из этого исходить.

не надо, она потом им хату в отместку спалит. Девочка должна вернуться к родителям - пусть они друг друга диагностируют сколько хотят.

Захария
#27
Автор

Что значит бытовое?

Ну диагноз не поставить
Ну какой тут диагноз...
Причитает, ахает, юродствует....

Гость
#28

У вас в семье уже есть люди с психиатрией, а вы не знаете что делать? (( К врачу срочно вести, что. Без специалистов не обойтись, там и психолог нужен, и психиатр.

компот с изюмом
#29
Гость

Поэтому она и орёт так!от боли внутренней! Мне самой 15 лет! Я ненавижу свою мать, дрянь, суку такую, вечно мне делает больно своими словами! Я каждый день мечтаю, чтобы она сдохла!

...вот и "стакан воды на старости" отписался...

Гость
#30
Автор

Какие ужасы вы рассказываете! Нет, моя внучка не такая, она просто ранимая очень, её моя дочь унижала, был один раз случай, я пришла к своей дочери там по документам надо было обговорить, так вот, внучка спускается вниз, а моя дочь ей говорит:»ушла наверх, ***». И всё из-за того, что она посуду не помыла. Внучка сейчас говорит, что всю жизнь чувствует себя одинокой, недооценённой. Мама её сейчас лица против неё настраивает, они год назад развелись, отец ей помогает материально, а моя дочь против этого, вот и скандал произошёл. Они развелись, когда ей 18 исполнилось, мне потом дочь сказала, что они договорились ещё, когда ей 14 было. Она первое время рыдала сильно по ночам, скучала по отцу, мы с внучкой очень близки, она мне всё рассказывает. Она приезжает к отцу после учёбы часто, а мама говорит, чтобы он её не пускал и меньше общался с дочерью, очень сложная ситуация.

Почему вы не хотите понять, что внучке нужна помощь специалиста? Ну психиатр возможно и не нужен, а психотерапевт необходим, и не один год она к нему будет ходить, понадобятся и лекарства. "Спасибо" скажите своей дочке. А внучку, если желаете ей добра, ведите к психотерапевту. Пока не развилось заболевание, при котором психиатр понадобится. Или, не дай Бог, вообще в петле ее не увидели.

Гость
#31

Блин, жалко вас. Мать искалечила девчонку и спихнула вам. Надо разговаривать с ней, хвалить все время, может отойдёт.

Автор
#32
Гость

Поздно спохватились вы! Но лучше поздно, чем никогда, поэтому поддерживайте во всём, что бы не случилось, что бы не было, хвалите много, тогда есть хоть шанс, что всё выправится как-то, а так нет, никак

Я её всегда поддерживала, с 3 класса мы с ней близки, но, видимо, моя дочь что-то нарушила в её психике, что она нервная такая

Автор
#33
компот с изюмом

не надо, она потом им хату в отместку спалит. Девочка должна вернуться к родителям - пусть они друг друга диагностируют сколько хотят.

Нет, это опасно для внучки, во-первых, мама её развелась с её отцом, поэтому её отец не сможет защитить, она на ней отрывается, когда отец её ушёл

Автор
#35
Гость

У вас в семье уже есть люди с психиатрией, а вы не знаете что делать? (( К врачу срочно вести, что. Без специалистов не обойтись, там и психолог нужен, и психиатр.

То есть, вы думаете, так серьёзно всё с внучкой? Она уже проверялась, у неё ТДР

Гость
#36

перестать говорить ей гадости и оставить ее покое. Стать ей другом, поддержкой, а не критиком. Скажите ей я понимаю что тебе здесь плохо, что с нами старыми не интересно, что мы иногда говорим что то не так, но зачем так кричать. Так сложилось что нам прожить это время вместе. Так давай договоримся, не портить друг другу жизнь по возможности. Всем тяжело...

Гость
#37

если вы сможете ее слушать слышать понимать и главное принимать со всеми ее заморочками, ей не надо будет кричать. Видимо мама ее не слышала, и она перешла на такие крики... вообще лучше к психологу семейному, разобраться в ваших отношениях...

компот с изюмом
#38
Автор

Нет, это опасно для внучки, во-первых, мама её развелась с её отцом, поэтому её отец не сможет защитить, она на ней отрывается, когда отец её ушёл

в этой ситуации опасно вам, а не внучке

Автор
#39
Гость

Почему вы не хотите понять, что внучке нужна помощь специалиста? Ну психиатр возможно и не нужен, а психотерапевт необходим, и не один год она к нему будет ходить, понадобятся и лекарства. "Спасибо" скажите своей дочке. А внучку, если желаете ей добра, ведите к психотерапевту. Пока не развилось заболевание, при котором психиатр понадобится. Или, не дай Бог, вообще в петле ее не увидели.

Ну, да, она была у психотерапевта, пьёт Феннибут, у неё тревожно-депрессивное расстройство, она мне ещё сказала ведь такую, что с 15 лет чувствует будто камень на душе, хотя она и не подавленная, улыбается, смеётся, но когда наедине с собой, то ей сложно и грустно, ещё один раз, когда она кофту короткую одела, у неё на венах шрамы, она сначала не хотела говорить, но потом сказала, что из-за мамы резалась, я испугалась очень, не знаю, очень жалко внучку, как она без меня будет.

компот с изюмом
#40
Гость

перестать говорить ей гадости и оставить ее покое. Стать ей другом, поддержкой, а не критиком. Скажите ей я понимаю что тебе здесь плохо, что с нами старыми не интересно, что мы иногда говорим что то не так, но зачем так кричать. Так сложилось что нам прожить это время вместе. Так давай договоримся, не портить друг другу жизнь по возможности. Всем тяжело...

то вы предлагаете автору ещё навесить на себя чувство вины за то, что она неудобна для внучки?!

Гость
#41

ее крик - это такой способ сопротивления всем тем мелким гадостям и колкостям, которые ваш муж и дочь ей говорят и делают...

Автор
#42
Гость

Блин, жалко вас. Мать искалечила девчонку и спихнула вам. Надо разговаривать с ней, хвалить все время, может отойдёт.

Спасибо, да, я её всегда всю жизнь поддерживала и поддерживаю, но её мама всегда её недооценивает, а мне говорит, что это метод воспитания такой, нельзя хвалить много, иначе стараться не будет

Автор
#43
Гость

Твоя внучка наркоманка. Они долго не живут. Смирись.

Нет, она точно не наркоманка, я это знаю.

Автор
#44
Гость

перестать говорить ей гадости и оставить ее покое. Стать ей другом, поддержкой, а не критиком. Скажите ей я понимаю что тебе здесь плохо, что с нами старыми не интересно, что мы иногда говорим что то не так, но зачем так кричать. Так сложилось что нам прожить это время вместе. Так давай договоримся, не портить друг другу жизнь по возможности. Всем тяжело...

Гадости ей лично я не говорю, уже сегодня мужу от меня досталось, он психически болен, психопат без эмпатии, поэтому и довёл внучку .

компот с изюмом
#45
Гость

ее крик - это такой способ сопротивления всем тем мелким гадостям и колкостям, которые ваш муж и дочь ей говорят и делают...

её крик - это признак заболевания или употребления вещевств, не надо романтизировать. Мы все не в раю живём - мы что ходим и орём на всех?

Автор
#46
Гость

если вы сможете ее слушать слышать понимать и главное принимать со всеми ее заморочками, ей не надо будет кричать. Видимо мама ее не слышала, и она перешла на такие крики... вообще лучше к психологу семейному, разобраться в ваших отношениях...

Спасибо, я всегда к ней ласкова, плюс отец ушёл, когда ей 18 исполнилось, прямо отпраздновал её день рождения, а через месяц они развелись, он, вроде, сейчас с новой женщиной встречается. Внучка после института к нему едет в гости, сидит у него по 3 часа, возит ему подарки, сидит у него, первое время, когда они развелись, она вообще ходила никакая, вечно глаза на мокром месте, всегда мне говорила, что скучает по отцу, что мать нажимает на неё, она говорила ей, чтобы забыла его, не ездила часто к нему, говорила, что должна уделять время ей, а не отцу. Они ссорились, ссорились год, потом мама её выгнала ночью, прямо в 11 часов сказала вещи собирать, она на метро приехала к нам на МЦД, мы живём за городом.

Автор
#47
компот с изюмом

в этой ситуации опасно вам, а не внучке

Почему мне опасно?

Гость
#48
Автор

То есть, вы думаете, так серьёзно всё с внучкой? Она уже проверялась, у неё ТДР

Не я думаю. Это к сожалению реальность. С таким детством и такой генетикой работа с психотерапевтом + препараты необходимы. И не месяц - два. Несколько лет скорее всего. А есть люди, которые пожизненно наблюдаются. Ничего ужасного в этом нет, с многими хроническими заболеваниями люди регулярно, порой пожизненно ходят к врачу, и нормально живут. Сами вы не справитесь.

Автор
#49
Гость

ее крик - это такой способ сопротивления всем тем мелким гадостям и колкостям, которые ваш муж и дочь ей говорят и делают...

Вот я тоже так думаю, она просто очень ранимая у меня внучка, плюс дочь моя её так воспитывала, что расшатала ей всё.

Автор
#50
компот с изюмом

её крик - это признак заболевания или употребления вещевств, не надо романтизировать. Мы все не в раю живём - мы что ходим и орём на всех?

У неё ТДР.