Гость
Статьи
То люблю, то ненавижу. …

То люблю, то ненавижу. Почему так?

С женой вместе почти 18 лет. Все было замечательно до тех пор, пока случайно не узнал о её общении с бывшим, с которым она была вместе 20 лет назад. Насколько тесным было общение, не знаю: может созвонились узнать как дела, а может и встречи были. Но меня морально это очень сильно задело. Пока остались вместе. Вопрос сейчас не о причинах этого ее общения или о том, что было и чего не было. Я это воспринял как предательство, т.к. себе подобного не позволял. Пройдет ли мой негатив? Я лев, она близнецы. Для меня она теперь другой человек, не та чистая и светлая, на ком я женился. У меня странные волнообразные чувства: сегодня я ее простил и вроде все нормально, а завтра она мне противна и я ее ненавижу. Но даже в моменты, когда все нормально, того, что было раньше, уже нет. У нас маленькие дети, и только они меня остановили от ухода. Прошел почти год, и я никак не могу психологически принять эту ситуацию. Волнообразные настроения меня уже достали. Но забыть не могу. Что с этим делать? #жена #брак

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы вместе дофига лет. Вы оба взрослые люди. Общие дети. За столько лет вы друг друга как облупленных должны знать. Тут только ваши комплексы показали уродливую голову. Хотите спасти брак - идите к психологу. Разберите проблему с профи и верните ясность ума. Я вам зуб даю, там дело не в бывшем, не в ее звонке или ещё какой чуши. Сам вы скорее всего не справитесь, даже если она заверит что все ок, если успокоит это... немного не так работает. Все равно себя разгоните и накрутить. Так что прислушайтесь к совету.

Гость
#2

Виной всему, только ваша бурная фантазия. Тормозите, а то в шизофрению перейдёт.

Гость
#3

Головой я понимаю, хоть и ценности у меня, как оказалось, другие.. Но чувства не могу укротить

Гость
#4

Не думаю, что изменяла. Когда захотят изменить делают все конспиративно, так что не догадаешься. Во всяком случае, с первого раза. Здесь модель в стиле "не, ну а чо тут такова?!" К моему папаше в свое время на работе одна баба клеилась, он с ней прогулялся по парку, проводил домой. Мать устроила истерику, обвиняя его в том, что он завел (или почти завел) любовницу. Папаша говорил: а что, нельзя с человеком просто поговорить? Ну не посылать же женщину матом из-за того, что она "клеится"? Прошелся, подышал воздухом, поболтал о жизни... и что тут такого?
Ваша жена конечно неправильно поступила, что стала общаться с бывшим. Ушел так ушел. Но близнецы, равно как и другие воздушные знаки, любят поверхностные контакты. Это воздух, им нужно просто болтать. Их принцип такой: мне рот что ли скотчем заклеить? И действительно. Вместо ненависти следовало бы просто понаблюдать за женой, чтобы выяснить ее мотивы поведения. Смысл в том, что люди по-разному относятся к самому процессу общения с противоположным полом.

АЛИНА
#5

СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сама по себе
#6

Есть пословица: "Доверие, как жизнь, теряется один раз". Может, ваша ситуация про это? Думаю, любовь и ненависть --- это борьба разума и чувств. Когда в семье происходит всплеск эмоций, совместные дела, впечатления, вы откликаетесь. Чувствуете любовь. В семье затишье, появляется время для раздумий, мыслей, Включается разум, который начинает подсказывать. И, подсказывает он, наработанные обществом стандарты. Лезет в голову, "Доверяй, да проверяй". Появляется злость и ненависть.
Так, общение было или и сейчас есть? Если было - это уже прошлое, с ним расстаются. Учитесь этому, наверное, и, правда, надо к психологу.

Гость
#7

У вас реально какие-то не решенные проблемы с детства. Надо к психологу сходить разобраться.
Мы с мужем женаты вторым браком. И никогда(!) даже в начале брака ни один из нас не препятствовал встречам и телефонным звонкам предыдущего супруга(супруги). Мы же выбрали друг друга. Всё прошлое осталось в прошлом. Глупо ворошить погасший костер. У меня с первым мужем отношения сошли на нет спустя лет 15, а мой муж перезванивается со своей первой даже сейчас, спустя более 40 лет.
Так что не глупите. Сейчас просто время нервное, вот вы всё так близко к сердцу воспринимаете.

Гость
#8
Сама по себе

Есть пословица: "Доверие, как жизнь, теряется один раз". Может, ваша ситуация про это? Думаю, любовь и ненависть --- это борьба разума и чувств. Когда в семье происходит всплеск эмоций, совместные дела, впечатления, вы откликаетесь. Чувствуете любовь. В семье затишье, появляется время для раздумий, мыслей, Включается разум, который начинает подсказывать. И, подсказывает он, наработанные обществом стандарты. Лезет в голову, "Доверяй, да проверяй". Появляется злость и ненависть.
Так, общение было или и сейчас есть? Если было - это уже прошлое, с ним расстаются. Учитесь этому, наверное, и, правда, надо к психологу.

Все именно так как вы описали - чуть только появляется свободная минута - лезут всякие мысли в голову.....

Гость
#9
Гость

У вас реально какие-то не решенные проблемы с детства. Надо к психологу сходить разобраться.
Мы с мужем женаты вторым браком. И никогда(!) даже в начале брака ни один из нас не препятствовал встречам и телефонным звонкам предыдущего супруга(супруги). Мы же выбрали друг друга. Всё прошлое осталось в прошлом. Глупо ворошить погасший костер. У меня с первым мужем отношения сошли на нет спустя лет 15, а мой муж перезванивается со своей первой даже сейчас, спустя более 40 лет.
Так что не глупите. Сейчас просто время нервное, вот вы всё так близко к сердцу воспринимаете.

Может и есть какие проблемы из детства, не знаю. Но в этот год всего за 9 месяцев все как обрушилось на меня: умерли родители от ковида друг за другом через 3 месяца, сам тяжело переболел, брат с наследством попытался кинуть еще через 3 месяца и ещё через 3 месяца от жены пришли эти новости. Психологически я уже не смог сопротивляться..) И в такую трудную минуту для меня она таким образом меня "поддержала")))

Гость
#10

Не надо зря нагнетать обстановку. Если нет причин - улик, фактов, то можно обвинить честного человека черт знает в чем. Можешь просто разрушить семью и свою жизнь.

Гость
#11

Просто наладь сам отношения со своей бывшей и всё!

Гость
#12
Гость

Просто наладь сам отношения со своей бывшей и всё!

Она на то и бывшая... Я б лучше новенького чего-ниб)) Раньше об этом и мысли не было...

Гость
#13
Гость

Не надо зря нагнетать обстановку. Если нет причин - улик, фактов, то можно обвинить честного человека черт знает в чем. Можешь просто разрушить семью и свою жизнь.

Ну это не улики, конечно, но частички пазла:
1. около 15 лет назад случайно наткнулся на ее личный дневник, который она хранила в нашей спальне под кроватью (!) - там были в подробнастях описаны ее секс похождения до меня и особенно выделяла ЭТОГО САМОГО товарища. Тогда чуть не разбежались, но поверил ее заверениям, что это все прошлое "умерло"..
2. После этого поменяли телефонные номера в знак разрыва с прошлым.
3. Случайно выяснил недавно, заглянув в ее телефон, что она общается с ТЕМ самым из личного дневника (20 лет прошло уже).
4. В разговоре выяснилось, что она с ним все это время общалась и созванивались и по работе и в друзьях в соцсетях они везде - все знает про его семью и где даже купил квартиру в ипотеку и какая жена у него и тд... Это несмотря на пункт 1. и 2.
5. Плюс из разговора только сейчас узнал о ее довольно простом отношении к сексу и допустимости "по пьяни и по дружбе и на раз". Для меня это дико!!!!!!! Вот как можно жить с человеком столько лет и тчательно это все маскировать. Близнецы???

Отсюда и качели у меня в душе...

Лира
#14

Просто так общение не начинают. 99% что они переспали, вспыхнули старые чувства, разворачивайся и уходи, без скандалов. Скажи как есть, что все знаешь, напрямую, сработает психология и все всроется.

Перестанешь терзаться и точно будешь знать что прав.

Гость
#15

Наивный рогоносец наконец решил почесать рога.

Если она относится к сексу как к "вынести мусор, что такого то?" то уже много, много раз за эти года она сначала на нём скакала, он в неё отстреливался, а вечером ты уже в неё совал, и не факт что она подмывалась за это время.

Не будь наивным дурачком. Бросай её пока не скуколдился или в окно от такой *** не вышел.

Гость
#16

Похоже на биполярное расстройство

Гость
#17
Гость

Ну это не улики, конечно, но частички пазла:
1. около 15 лет назад случайно наткнулся на ее личный дневник, который она хранила в нашей спальне под кроватью (!) - там были в подробнастях описаны ее секс похождения до меня и особенно выделяла ЭТОГО САМОГО товарища. Тогда чуть не разбежались, но поверил ее заверениям, что это все прошлое "умерло"..
2. После этого поменяли телефонные номера в знак разрыва с прошлым.
3. Случайно выяснил недавно, заглянув в ее телефон, что она общается с ТЕМ самым из личного дневника (20 лет прошло уже).
4. В разговоре выяснилось, что она с ним все это время общалась и созванивались и по работе и в друзьях в соцсетях они везде - все знает про его семью и где даже купил квартиру в ипотеку и какая жена у него и тд... Это несмотря на пункт 1. и 2.
5. Плюс из разговора только сейчас узнал о ее довольно простом отношении к сексу и допустимости "по пьяни и по дружбе и на раз". Для меня это дико!!!!!!! Вот как можно жить с человеком столько лет и тчательно это все маскировать. Близнецы???

Отсюда и качели у меня в душе...

А Львы прям можно подумать ангелы..Корону вам сдвинули немного автор. Вот и всё.

Гость
#18

Вы написали что вы Лев.А Львы очень чувствительные натуры.Вас не обмануть, вы теперь не будете доверять жене никогда! А еще Львы самые лучшие родители.Не знаю как вы поступите, но думаю что если вам встретится другая женщина, которой вы поверите, вы уйдете из семьи.

Гость
#19

Вы правы. Дети меня "оставили" в семье, а их трое... Но режим "поиска" уже включился автоматически...

Гость
#20
Гость

А Львы прям можно подумать ангелы..Корону вам сдвинули немного автор. Вот и всё.

Причем тут корону? Я себе такого не позволял и ожидал такого же отношения в ответ.. Весь в семье, в финансах проблем не было, садик, школа и кружки на мне и тд...

Гость
#21

Проверьте детей на генетическую принадлежность

Steffanie
#22

Разводка от тети

Гость
#23

Автор, можешь не беспокоиться, близнецам необходимо общение. Сама лев, мужчина близнецы. Правда, мужчина и женщина одного знака отличаются. Мужчина близнец идет за ручку с тем (той), которая взяла и повела. Близнецам нужно общение, они без этого не могут, им нужны все — и нынешние, и бывшие. Поскольку сама лев, тоже день люблю, день ненавижу. Это львиное метание достает.

Гость
#24
Гость

Головой я понимаю, хоть и ценности у меня, как оказалось, другие.. Но чувства не могу укротить

Как я вас понимаю, мне вообще, кажется, что близнецы предатели, сама лев:)

Гость
#25

А вы это приняли? Я не могу смириться и принять это уже около года - с мужской физиологией сложней "притворяться" что все хорошо...

Гость
#26
Гость

Может и есть какие проблемы из детства, не знаю. Но в этот год всего за 9 месяцев все как обрушилось на меня: умерли родители от ковида друг за другом через 3 месяца, сам тяжело переболел, брат с наследством попытался кинуть еще через 3 месяца и ещё через 3 месяца от жены пришли эти новости. Психологически я уже не смог сопротивляться..) И в такую трудную минуту для меня она таким образом меня "поддержала")))

Автор, я уже вам писала, что сама лев, а мужчина близнецы. Так вот, читая ваши комменты, прихожу к выводу, что не вы один и не я одна так воспринимаем близнецов. По моим наблюдениям, они уходят от проблем, на них нельзя положиться в трудную минуту. У меня, когда мама умерла, мужчина близнец повел себя не айс. После этого я стала раздумывать — относится ли это к знаку зодиака, или конкретно этот человек такой. Читаю вас и думаю, может знак такой?

Гость
#27

А львы все такие, никакой психологической стабильности, в один день они хорошо общаются, в другой может и послать куда подальше. Убежала от льва сверкая пятками и за 11 лет ни разу не пожалела. Сама я дева. Сейчас когда его вижу, мне хватает 10 минут общения с ним, чтобы ещё раз подтвердить правильность своего ухода. Когда уходила, даже за собой порог помыла, чтобы никогда не вернуться тот дом, настолько сильно он меня достал своим бредом. Я миролюбивый человек и мне было ОЧЕНЬ тяжело с тем, кто один день тебе улыбается, весь такой добрый, а в другой день ни с того ни с сего может наорать, послать и ушат помоев вылить на тебя. Фу. Я по сей день мужчин львов за км обхожу. Не говорю, что это плохие люди, нет, но для меня это не стабильные личности, я таких не переношу

Гость
#28

Заняться нечем.

Гость
#29

Не устану никогда благодарить Яну, за то что она для меня сделала и как изменила мою судьбу после разочарований, депрессий, слез, обид, походов к гадалкам-шарлатанкам и мыслей о суициде. И то, что она сейчас в войну делает для людей, это показатель насколько светлый Яна человек. Не буду здесь много писать, чтобы не сказали, что реклама. +380977787307 Яна. Она обязательно поможет и вам!

истина
#30

Нормальные жены дневники с описанием бывших не хранят. Тем более под супружеской кроватью. Хотя бы из уважения к мужу. Видимо, часто ностальгирует, не отпускает ее прошлое. Только не понятно, почему замуж вышла за вас, раз те чувства не угасли. Пусть ваша жена и обьясняет своим детям. А вы на всчкий слкчай сделайте копии дневника, если еще можно. Ваша жена все это время жила душой не с вами. Самое неприятное — это обман. Дети так и останутся вашими( если, конечно, ваши). Но мне кажется, не нужно насиловать свою душу, живя с неприятным человеком. Если бы подобный пост написала женщина, ее бы подлержали , и сказали бы, чтоб бежала и не тратила свою жизнь. А вас почему- то к психологу шлют.

истина
#31
Гость

А львы все такие, никакой психологической стабильности, в один день они хорошо общаются, в другой может и послать куда подальше. Убежала от льва сверкая пятками и за 11 лет ни разу не пожалела. Сама я дева. Сейчас когда его вижу, мне хватает 10 минут общения с ним, чтобы ещё раз подтвердить правильность своего ухода. Когда уходила, даже за собой порог помыла, чтобы никогда не вернуться тот дом, настолько сильно он меня достал своим бредом. Я миролюбивый человек и мне было ОЧЕНЬ тяжело с тем, кто один день тебе улыбается, весь такой добрый, а в другой день ни с того ни с сего может наорать, послать и ушат помоев вылить на тебя. Фу. Я по сей день мужчин львов за км обхожу. Не говорю, что это плохие люди, нет, но для меня это не стабильные личности, я таких не переношу

У меня папа был львом, мама дева
И папа был ооооочень стабильным эмоционально спокойным. Но любил женщин, и они его:-)

Гость
#32
истина

У меня папа был львом, мама дева
И папа был ооооочень стабильным эмоционально спокойным. Но любил женщин, и они его:-)

Это тоже имело место быть, его вечное желание быть обожаемым всеми и пытаться засунуть свой пистон во всё, что шевелится. Не считаю это плюсом для семейной жизни. Ваша мама, я уверена, мудрая женщина, и как и я не устраивает ему концертов, но точно могу сказать, что в душе ей было не очень то приятно всё это лицезреть. Я не из тех дев, кто будет что-то терпеть, если меня это не устраивает. Я быстро, как хирург хладнокровно избавляюсь от того, что причиняет мне боль. Но и дева деве рознь возможно, и лев льву рознь, не бывает идентичны людей, если опираться на знаки зодиака. Скорее это просто возможные общие черты характера совпадают, но личность человек состоит из множества других факторов, один из которых - жизненный путь человека. Ведь один лев мог воспитаться приличным человеком, уважающий и себя и партнёра. А любовь к вниманию это не страшно, все мы любим быть предметом восхищения. В то время как другой лев мог воспитаться в семье, где ему внушал и, что только он золото, а его семья это что-то малозначительное.
Поэтому пусть ваша мама с папой счастливо живут, а у меня совсем другая история)

Гость
#33
истина

Нормальные жены дневники с описанием бывших не хранят. Тем более под супружеской кроватью. Хотя бы из уважения к мужу. Видимо, часто ностальгирует, не отпускает ее прошлое. Только не понятно, почему замуж вышла за вас, раз те чувства не угасли. Пусть ваша жена и обьясняет своим детям. А вы на всчкий слкчай сделайте копии дневника, если еще можно. Ваша жена все это время жила душой не с вами. Самое неприятное — это обман. Дети так и останутся вашими( если, конечно, ваши). Но мне кажется, не нужно насиловать свою душу, живя с неприятным человеком. Если бы подобный пост написала женщина, ее бы подлержали , и сказали бы, чтоб бежала и не тратила свою жизнь. А вас почему- то к психологу шлют.

Спасибо! История с дневником была уже давно - я его весь читать тогда не смог. Хватило несколько абзацев одной страницы.... Достал его тогда и оставил на тумбочке... Я даже сомневаюсь, что она его выкинула)) Сейчас думаю, что могла перепрятать в другое место.. И надо же так было судьбе распорядиться, что именно эта страница, про которую я уже совсем забыл и начали тогда жизнь с нового листа, именно она и её персонаж сейчас через 15 лет сыграли такую роль) Бывает же такое))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: