Гость
Статьи
Боюсь не вырастить …

Боюсь не вырастить ребёнка

Привет всем. через месяц должен родиться ребенок. Я замужем , мужу 36, мне 37 . У обоих пробоемы со здоровьем, собственно из за них и не рожала. Если бы все так было просто- не рожать совсем, но побоялась, что пожалею и решились . Муж рад, а у меня фобия , что не сможем вырастить. Я из за здоровья не могу работать нормально, и зарплата из за этого копейки, муж тоже там с поиском работы проблема. Не любят у нас в обществе инвалидов, особенно когда это видно невооружённым глазом. Работу хрен найдешь, отказывают.
Короче, мне жаль ребёнка, у которого еще с почками проблемы и надо наблюдаться после. Почки это у нас наследственное. По линии моего дедушки.
В общем, думала , что это депрессия и пошла к психиатру и наблюдаюсь , сон нарушен и пью на ночь лекарства. Перед родами поднимут дозировку до 100 мг , уже лечебную и кормить грудью скорее всего не буду.
На бумаге пишут , говорят красиво, что можно совмещать, но на практике либо ты пьешь и не кормишь, либо не пьешь и кормишь.
В общем страх этот еще и родить ребёнка с дцп или еще с какой болячкой пугает.
На что тогда его лечить если и так оба родителя больны и не могут заработать денег.
Сейчас наш общий доход 50 тыс на троих (пенсии) . Москва .так как муж потерял работу и с опытом 12 лет ищет и ему отказывают по причине здоровья.
Не знаю , может и можно на 50 тыс. Жить , но если что-то серьёзное и потребуются врачи платные я даже думать боюсь . Одна бабушка на пенсии , другая работает , выходит она будут деньги давать. Страшно подумать.
Еще страшнее, что вообще случиться что то с родителями и ребёнок попадёт в детский дом скорее всего. Что делать? #семья #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

ничего
Такие не меняют мировоззрение уже

Кибалион
#3

Качественной генетикой будущего ребенка вы не наградили, остаётся надеяться на какого-нибудь давнего предка, качественный эмоциональный фон у вас тоже отсутствует, ну хотя бы деньги есть?

Гость
#4
Кибалион

Качественной генетикой будущего ребенка вы не наградили, остаётся надеяться на какого-нибудь давнего предка, качественный эмоциональный фон у вас тоже отсутствует, ну хотя бы деньги есть?

Вы генетик чтобы что-то про генетику говорить?

Гость
#5

Знаете... Мы здесь мало что решаем. Копошимся, нервничаем, выдумываем себе страхи либо наоборот уверены, что всё сложится идеально - а в итоге всё решается совершенно непредсказуемо, какими-то странными событийными цепочками, которые и предугадать невозможно.
Решать проблемы нужно по мере их поступления, короче. Любой страх - это фантазии на тему того, что ещё не произошло, а самое "обидное", что, возможно, и не произойдёт никогда. А нервы-то при этом вытрёпываются по-настоящему, и здоровье от этого портится тоже по-настоящему.
Удачи Вам!

#6

Ну вы даёте, я если бы знала о своей болезни до того, как забеременела, то не решилась бы рожать. Мне сейчас 38 и я точно знаю, что даже не выносила бы, если бы решила в таком возрасте стать мамой.
Ну а по теме, моему сыну уже 14, почти вырастила. Так я его сама воспитываю, но родила я его правда в 24. А что за болезнь? Болезни почек ведь разные, они у вас функционируют? С моей болезнью долго не живут, но думаю, что сын успеет выучиться. Я планирую пожить, пока он не станет самостоятельно зарабатывать, а так, конечно, не от меня это зависит

Жена обеспечуна
#7

Смысла жалеть уже нет, остается только надеяться на лучшее
.

#8

"Страшно подумать.
Еще страшнее, что вообще случиться что то с родителями и ребёнок попадёт в детский дом скорее всего. Что делать?"
А почему вам стало страшно подумать только сейчас, а не тогда, когда принимали решение рожать? Почему вы ТОГДА не подумали, как будете жить и что будет с вашим ребенком, если с вами что-то случится?
И что за вопрос "что делать"? Ребенок через месяц уже появится, что можно ДЕЛАТЬ в этой ситуации, какого вы ответа ждёте, интересно?

Гость
#9
Мышильда

"Страшно подумать.
Еще страшнее, что вообще случиться что то с родителями и ребёнок попадёт в детский дом скорее всего. Что делать?"
А почему вам стало страшно подумать только сейчас, а не тогда, когда принимали решение рожать? Почему вы ТОГДА не подумали, как будете жить и что будет с вашим ребенком, если с вами что-то случится?
И что за вопрос "что делать"? Ребенок через месяц уже появится, что можно ДЕЛАТЬ в этой ситуации, какого вы ответа ждёте, интересно?

И тогда было страшно .
Но разница есть большая когда страшно пока никого нет между страшно, когда должен родиться уже

Гость
#10
Унесённая ветром

Ну вы даёте, я если бы знала о своей болезни до того, как забеременела, то не решилась бы рожать. Мне сейчас 38 и я точно знаю, что даже не выносила бы, если бы решила в таком возрасте стать мамой.
Ну а по теме, моему сыну уже 14, почти вырастила. Так я его сама воспитываю, но родила я его правда в 24. А что за болезнь? Болезни почек ведь разные, они у вас функционируют? С моей болезнью долго не живут, но думаю, что сын успеет выучиться. Я планирую пожить, пока он не станет самостоятельно зарабатывать, а так, конечно, не от меня это зависит

С моей тоже не живут долго если есть другие болячки где требуется лечения лекарствами которые противопоказаны сейчас.
А чем дальше можно заболеть- неизвестно.
У меня не почки, у меня другое.

Гость
#11

Мне нельзя гормоны , которыми лечат такие болезни как: бесплодие, артриты, опухоли ( некоторые). В общем, все гормоны.
Л -тироксин мне нельзя тоже, а им лечат щитовидку ( с которой после родов все что угодно может случиться)
Обычное лекарство, но мне не подходит . И как лечиться?
Все печально если так посмотреть

СмехоПролетарий
#12

Ваша проблема - ментальная. Мне кажется, вы утрируете свои проблемы со здоровьем. Наверное, и инвалидности нет. Надо молиться.

Гость
#13
СмехоПролетарий

Ваша проблема - ментальная. Мне кажется, вы утрируете свои проблемы со здоровьем. Наверное, и инвалидности нет. Надо молиться.

Есть

Гость
#14

Странный вопрос "что делать?" Об этом надо было задумываться перед зачатием, а не за месяц до родов... что деоать? Рожать. Еще никто беременным не остался.

#15
Гость

С моей тоже не живут долго если есть другие болячки где требуется лечения лекарствами которые противопоказаны сейчас.
А чем дальше можно заболеть- неизвестно.
У меня не почки, у меня другое.

Вы просто в теме написали про наследственное заболевание почек

#16
Гость

Мне нельзя гормоны , которыми лечат такие болезни как: бесплодие, артриты, опухоли ( некоторые). В общем, все гормоны.
Л -тироксин мне нельзя тоже, а им лечат щитовидку ( с которой после родов все что угодно может случиться)
Обычное лекарство, но мне не подходит . И как лечиться?
Все печально если так посмотреть

Ну, мне тоже гормоны нельзя. Сколько проживём, что уж после драки кулаками махать

#17
СмехоПролетарий

Ваша проблема - ментальная. Мне кажется, вы утрируете свои проблемы со здоровьем. Наверное, и инвалидности нет. Надо молиться.

Ну, у меня нет инвалидности. С моим заболеванием дают сразу 1, когда ты уже на диализе, другие не дают) Это ж ничего не меняет, когда постоянные проблемы со здоровьем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: