Гость
Статьи
Из сожительства в брак

Из сожительства в брак

С мужчиной встречались 3 года(он старше меня на 10 лет), съехались и жили так около 2х лет. Первый год не задумывалась о свадьбе, просто жили, у нас всё было отлично, любили друг друга, всегда помогал, обеспечивал, интересно проводили время вместе, стали намного ближе, чем когда встречались. На второй год я уже начала задумываться почему предложения так и нет, я хорошая хозяйка, верна ему, добрая, заботливая. Никому не говорила о своих переживаниях, хотя очень хотелось. В итоге на наши 5 лет отношений сделал предложение) Уже как год женаты. Недавно в разговоре спросила почему он всё же решил жениться, если мы и так жили как муж и жена, он всё получал и без штампа. Он спросил, что значит всё получал и без штампа. Я: "еда, стирка, уборка, секс и тп". Он удивился и сказал, что не думал, что женятся именно за готовку, секс и уборку. Вот такая милая история. А вы и дальше думайте, что в сожительстве не женятся, потому что и так всё дали.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Выходит, зря старалась только 😟

Гость
#2

Случай редкий и Вы сами должны это понимать. Но да, берите на себя эту ответственность и загаживайте себе карму - ободряйте других женщин, которым предложение получить не суждено, поддерживайте их иллюзии.

Гость
#3

то есть даже твой мужик тебе подтвердил, что можно было не обслуживать мужика 5 лет и получить кольцо сразу.

🍏
#4

"Вот такая милая история".
Где? Дайте ссылку, пойду почитаю, давно ничего милого здесь не было.

б-ка
#5

Тебе редкостно повезло. И не пытайся из своего уникального случая делать далеко идущие выводы. Не подливай масло в огонь глупости бесконечных молчаливых ждуль и мечтательниц.

#6

На *** этот загс нужен?

#7

Большинство историй о том, что мужчина так и не женился после сожительства, вам повезло. А если бы нет, то что делали?

Гость
#8
Гость

Случай редкий и Вы сами должны это понимать. Но да, берите на себя эту ответственность и загаживайте себе карму - ободряйте других женщин, которым предложение получить не суждено, поддерживайте их иллюзии.

нет, я знаю о таких случаях. иногда действительно придурков хватает) но вот например, моя подруга родила от сожителя, решили не жениться, чтобы деньги получать(ну вот так уж решили), и уже прошло много лет, но всё равно женились.

Гость
#9
Delta bravo

Большинство историй о том, что мужчина так и не женился после сожительства, вам повезло. А если бы нет, то что делали?

Я думаю жила бы дальше до какого-то времени, потому что этот вопрос в голове не возникал долгое время сожительства. Мне казалось, что многие так сейчас живут и ничего.
Может и повезло, но в окружении как минимум две подружки вышли замуж именно в сожительстве. Одни планировали, но из-за ребёнка не стали жениться и поженились спустя много лет, другие с 18 лет жили вместе и во взрослом осознанном возрасте уже решили вступить в брак

Лорик-МДшник.
#10
Karpovrt

На *** этот загс нужен?

Чтоб тебя без имущества оставить.

Гость
#11

Автор вы поженились только потому что вместе стало лучше. Почему бы и нет. Но многие в сожительстве живут как кошка с собакой или с обидами друг на друга. Волшебный штамп в этом случае не поможет.

Мария
#12

Мы 15 лет прожили в сожительстве,сыну 14 лет) Расписались меньше месяца назад,вот как-то в один момент решили и всё) Если суждено,это время придет)

Гость
#13

Фигассе ,5 лет 👆 тестировал тебя ,мурыжил и мучал сомнениями ,обалдеть, как это мило ! 😒

Гость
#14

Да он женился, потому что никого лучше не встретил. Думал, что встретит ту самую, но время шло, пришлось на вас жениться

Гость
#15

Если у вас было полное взаимопонимание, то почему было не спросить будет ли он на вас жениться, если это вас так волновало и вы переживали?
Можно же было раньше выяснить причину.
Пары живут и 20 лет без штампа, но это устраивает обоих, но вас это волновало и не устраивало. Вы боялись ответа? Не были уверены в его чувствах? Считали что это вас как то унизит в его глазах, что вы напрашиваетесь? Не понимаю.

#16
Гость

Автор вы поженились только потому что вместе стало лучше. Почему бы и нет. Но многие в сожительстве живут как кошка с собакой или с обидами друг на друга. Волшебный штамп в этом случае не поможет.

Истина

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: