Гость
Статьи
Бездетные в браке, вы …

Бездетные в браке, вы смирились?

Не могу забеременеть очень много лет, в итоге смирились, с детдома муж категорически против брать, эко не помогло. Мне 30 лет, так получилось из-за болезни.
У кого такая же ситуация, или по …

Опрос
Возможна ли жизнь без детей?
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

В вашей жизни так точно нет смысла . Вы проросшая картошка , ваш организм существует только для предоставления благ последующему поколению

Проросшая картошка 😂😂😂😂что это за сравнение такое интересное ?

Гость
#103
Гость

Не родишь - твой муж уйдет. Как-то так.

Смотря какой муж, овулятор иди равнодушный
Некоторым одного мало ,или пол не тот, у знакомого 3 дочки, во втором браке близняшки..

Только третья жена родила сына

#104
Алоэ-вера

из соседней темы я поняла, что он уже ищет другую? жаль, что вы потратили самые смачные годы на ожидание детей

если это так, то, может, и к лучшему, что от такого мч не появились дети, а то бы он вас в самый сложный момент предал.

#105
Анастасия

У меня брата жена смогла забеременеть только с 8 попытки эко, нашли как говориться врачи лазейку, в итоге два падрят ЭКО и два прекрасных , умных и красивых мальчика) Может не стоит опускать руки если так хочется, то обязательно получится)))

8 попыток эко - это сильно, конечно.
но не у всех такое железное здоровье

#106
Аля

я не мужчина. я женщина, мне 32 и залет - самое страшное, что я могу себе представить.

так вам 32 уже и вы всё не понимаете, что люди разные

#107
Гость

+100
устриц ела, бабушка лежала 8 лет.
я предпочту быструю смерть.

природа у вас спрашивать не будет, что вы предпочтете. если положит без движения - будете лежать

#108
Гость

А то за симпатичной и даже красивой , но небогатой девушкой стоят очередь из мужчин чтобы ее в загс затащить .
Кроме этого ситуации разные бывают и алиментщики разные

да это тут местные придурошные бегают и рассказывают про то, что алиментщики - неликвид😊

#109
Гость

Вы не были абсолютно здоровым человеком никак , если не могли зачать самостоятельно

абсолютно здоровых нет вообще - есть недообследованные😄

Гость
#110
Вау🐈

Я никогда не хотела детей, муж хотел но смирился, сказал значит будем жить для себя.

У Вас это не первый муж. А первый куда делся?..

Гость
#111
Гость

"минусы итак очевидны". А какие минусы в жизни без детей? Мне, например, они совсем неочевидны. Вижу только одно плюсы. Какие-то плюсы могут быть только в уже выросших детях старше 20 (если повезет, конечно))) А до этого один слошной геморрой и расходы.

У меня двое маленьких детей. Обе получились с первого цикла, вообще без усилий. Лично для меня материнство - это одни плюсы во всëм. Но самый из них основной - я теперь знаю, что такое настоящее счастье. Да, объяснить не могу, но знаю абсолютно точно)))))).

Очень жаль только, что не встретила мужа лет в 20 и что он на многодетную семью никогда не был настроен. В идеале хотела бы ещë и двоих сыновей, две дочери есть и мне их мало.

Но тут важно, наверное, важно сказать, что о детях я мечтала всегда.
И нисколько не разочаровалась, быть мамой - это прекрасно.

Гость
#112
Гость

А вы подобрали подлеца который сбежал от детей , вот уж приз , а не мужчина😊😊ха ха

Кстати, да. Я бы никогда не связалась с мужчиной, кот. бросил детей.

Гость
#113

Сочувствую вам автор! Мы вот абсолютно здоровы и вынуждены предохраняться десятилетия уже с мужем. Вам детей хочется потому что вы не можете, недоступное кажется очень важным. Как шуба, пока ее неткажется это бкдет счастье, а как появляется и не одна, так и не очень хочется носить.
Дети это добровольные ограничения. Попробуйте для начала собаку завести.

Гость
#114
Гость

Сочувствую вам автор! Мы вот абсолютно здоровы и вынуждены предохраняться десятилетия уже с мужем. Вам детей хочется потому что вы не можете, недоступное кажется очень важным. Как шуба, пока ее неткажется это бкдет счастье, а как появляется и не одна, так и не очень хочется носить.
Дети это добровольные ограничения. Попробуйте для начала собаку завести.

Ыу ненавижу животных. Уж какая я чф,кт воспитывала сестру и то дети лучше, бывала и милота от них, а со взоослой ходим по тц и ресторанам, я сама с ней молодой себя чувствую, но пожалуй хватит и так разница большая

Гость
#115

Денег нет , мужика нормального, вот и не рожают
Как находится сразу идет потомство, для укрепления
Реально много бездетных сидят копейки считают,конечно самим мало

Есть бесплодные, кт чето то там крутятся,а я смотрю на них на что вы растить будете, если для вас эко трагедия и кредитка очередная

гость
#116
Вау🐈

Не убежит.
Хотя если бы и убежал, это разве повод рожать, когда не хочется ? Лишь бы не убежал , что ли? После рождения детей и так половина мужиков сбегают сразу

вот вот. убежит и х.. с ним. мой регулярно угрожает бросить если не соберусь рожать.. а я не хочу. ну ей богу. возможно вообще не захочу, но под угрозами и социумом точно не собираюсь это делать))

Вера
#118
Гость

В результате стимуляции гормонами сбился цикл и до их пор нет регулярных месячных, плюс проблемы с ЖКТ, которые начались при приеме гормонов ( тошнота рвота ,понос), не могу ничего есть, минус 10 кг веса , бак.флору кишечника и вагинальную флору восстанавливаю до их пор.
Еще после очередной пункции я/ к началось внутреннее кровотечение ,попала по скорой в больницу с полным животом крови((
То ли я такая невезучая, но до того , как начать эту эпопею с Эко была абсолютно здоровым человеком

Сочувствую! Не один раз пробовали эко?Интересно, а врачи предупреждают о последствиях эко?! Пытаются остановить тех, кто делает много раз

Гость
#119
Василиса

Мне попросту непонятно это неистово желание завести детей, но!
30 лет - ещё молодость. Попробуйте разных врачей (только не бабок). У моей подруги стояло бесплодие, в итоге родила в 38. Без эко залетела, хотя до этого пыталась. Счастлива.
Поищите разных врачей

Поддерживаю! Знакомая не могла забеременеть, в итоге совершенно случайно по другому диагнозу врач предположила недостаток какого-то гормона. Девушка пропила курс лекарств и забеременела!)

Гость
#120
Гость

Жесть...просто жесть сколько же тут далба...нутых шлю...ха баб🤯
Вам всем лечиться нужно, причем срочно!!!
А что насчет тебя автор...так к 40 годам твой мужик уйдет к молодой которая ему и родит! А ты так и сдох...нешь как все остальные конч...еные в одиночестве и кошачьем дер...ьме!
Конче...ные!

Согласна с 1й частью.

Тех, кто бесплодны, не осуждаю.

Гость
#121
Гость

+100
устриц ела, бабушка лежала 8 лет.
я предпочту быструю смерть.

типа самоубийства ? что значит быстрая смерть?

Гость
#122
Гость

Жесть...просто жесть сколько же тут далба...нутых шлю...ха баб🤯
Вам всем лечиться нужно, причем срочно!!!
А что насчет тебя автор...так к 40 годам твой мужик уйдет к молодой которая ему и родит! А ты так и сдох...нешь как все остальные конч...еные в одиночестве и кошачьем дер...ьме!
Конче...ные!

Жаль, что беременная тобой шл..ха не cдoxла.

Гость
#123
Гость

Жесть...просто жесть сколько же тут далба...нутых шлю...ха баб🤯
Вам всем лечиться нужно, причем срочно!!!
А что насчет тебя автор...так к 40 годам твой мужик уйдет к молодой которая ему и родит! А ты так и сдох...нешь как все остальные конч...еные в одиночестве и кошачьем дер...ьме!
Конче...ные!

А таких, как ты, пускать по кругу в венерическом бомжатнике и скармливать псам.😄

Гость
#124
Гость

У меня двое маленьких детей. Обе получились с первого цикла, вообще без усилий. Лично для меня материнство - это одни плюсы во всëм. Но самый из них основной - я теперь знаю, что такое настоящее счастье. Да, объяснить не могу, но знаю абсолютно точно)))))).

Очень жаль только, что не встретила мужа лет в 20 и что он на многодетную семью никогда не был настроен. В идеале хотела бы ещë и двоих сыновей, две дочери есть и мне их мало.

Но тут важно, наверное, важно сказать, что о детях я мечтала всегда.
И нисколько не разочаровалась, быть мамой - это прекрасно.

Они ещё маленькие,большие детки- большие бедки

Гость
#125
Гость

Жесть...просто жесть сколько же тут далба...нутых шлю...ха баб🤯
Вам всем лечиться нужно, причем срочно!!!
А что насчет тебя автор...так к 40 годам твой мужик уйдет к молодой которая ему и родит! А ты так и сдох...нешь как все остальные конч...еные в одиночестве и кошачьем дер...ьме!
Конче...ные!

Ты сам удод моральный.
Мужжло ,как правило,уходит после рождения ребёнка.

Гость
#126
Гость

Жесть...просто жесть сколько же тут далба...нутых шлю...ха баб🤯
Вам всем лечиться нужно, причем срочно!!!
А что насчет тебя автор...так к 40 годам твой мужик уйдет к молодой которая ему и родит! А ты так и сдох...нешь как все остальные конч...еные в одиночестве и кошачьем дер...ьме!
Конче...ные!

Мне 49 , мой муж никуда не ушел и не собирается . Нам хорошо вдвоем .
Никогда летний не хотела .А уйдёт , значит судьба такая. Котов я тоже люблю ))Детей никогда не хотела . Кстати у всех жильцов домов престарелых есть дети . А у меня есть достаток , любящий муж , здоровье и ещё отличная внешность

Гость
#127
Гость

Согласна с 1й частью.

Тех, кто бесплодны, не осуждаю.

А тех Антоне бесплоден почему осуждаете ? Почему лезете в чужие матки ?

Гость
#128
Гость

типа самоубийства ? что значит быстрая смерть?

Легла и умерла , желательно сразу , ну или за пару дней а не тянуть овоща 10 лет

Гость
#129
Гость

Для меня один минус - многочисленные племянники будут ждать когда мы с мужем помрём и оставим им наследство.
Неприятненько когда кто-то ждёт не дождётся когда ты сдохнешь)

Не очень понятно, почему племянники должны ждать смерти, как ворон крови, а собственные дети - наоборот. Обычно в семье либо человеческие отношения, и тогда и свои родители, и дяди/тети прежде всего - родные люди, которых любят, либо каждый другому враг, и родственники, родители, бабушки/дедушки и все остальные, рассматриваются только как помеха на пути к наследству.

Гость
#130
Гость

Психотерапевт нужен тому, кто рожает детей за стакан воды в старости. Вот там клиника.

Нельзя не согласиться.

Гость
#131
Алоэ-вера

есть ещё и традиции, когда последний сын оставался в доме родителей и невестку туда приводил, именно, чтобы за ними ухаживать, потом этот дом доставался его семье.

Не слышала о такой традиции. Семейный дом разве не старшему сыну отходит в этих традициях?

Гость
#132
Гость

а что в этом плохого? Лучше, когда посторонние люди за ваши деньги с презрением будут памперсы менять и ждать вашего конца?

А невестка, наверное, с удовольствием будет менять памперсы.

Гость
#133
Гость

Именно так и есть. После рождения ребёнка начинается для многих ад. Сколько пар не выдерживают? Мужчины ходят налево, жена секса «не даёт». А ты ссссуко выдави из себя ребёнка и порви себе всё и потом посмотрим, насколько всё хорошо. Ещё изменяют беременным, это вообще низко. Так как у женщины на почве стресса могут начаться проблемы или выброс стрессовых гормонов. В такой ситуации он должен быть рядом и помогать.

Некоторые не ждут даже родов. Знаю человека, чья жена из-за проблем с беременностью лежала в больнице, а он в это время водил домой других.

Гость
#134
Анастасия

У меня брата жена смогла забеременеть только с 8 попытки эко, нашли как говориться врачи лазейку, в итоге два падрят ЭКО и два прекрасных , умных и красивых мальчика) Может не стоит опускать руки если так хочется, то обязательно получится)))

Какое чудесное слово - "падрят". Проверочное слово, видимо, il padre )

Гость
#135
Гость

Потому что они будут жить в России с родителями, которые родили их ради материнского капитала. Понятно, что оттяпать хотя бы кусок нашей недвиги в Европе нищим за счастье. Это решит сразу все их финансовые проблемы. Поэтому и будут ждать.

К тому же мы для них как чужие. Какие-то родственники из другой страны. Никакой привязанности и тёплых чувств к нам не будет, ведь участвовать в их жизни пока они растут мы не можем из-за очень большого расстояния.

Так напишите завещание. Завещать можно кому угодно, хоть благотворительному фонду, хоть церкви, хоть соседу. А лучше всего тем из ваших хороших знакомых, кому вы сами хотели бы помочь. Друзьям.

Настя
#136

Я не смогла смириться, много врачей поменяла, в итоге в Ава петер у Боброва получился удачный протокол и родился сынок. Так что считаю, что опускать руки нельзя

Щастливая
#137

Решение не иметь детей должно быть осознанное, а не вынужденное.
Мы не смирялись, а делали ЭКО. Зачем жить без детей, если хочется стать мамой. Просто хорошая клиника + репродуктолог = ребенок. В Москве сходите в Центр репродукции Линия жизни, там сильные хорошие врачи, которым ""не все равно"". ЭКО не с первого раза получается, это нормально.
Ну а раз вы создали тут этот пост, значит, вы не успокоились и не успокоитесь. А тем временем, возраст только увеличивается, и через лет пять вы может все-таки решитесь на еще одно ЭКО, но добиться результата в 35 будет сложнее, чем в 30.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: