Гость
Статьи
Муж будит по ночам

Муж будит по ночам

Всем доброго денёчка!
Такая проблема:
Муж ночной житель, а я дневной.
Оба на удалёнке. У меня работа начинается в 8 утра, а у него в 18:00. Из-за такого графика, нам пришлось расселиться по разным комнатам, потому что когда я встаю, он ложится спать и наоборот. Работаем каждый у себя. Дело в том, что у меня ещё и очень чуткий сон. А муж может ночью увлечься и играя в Доту с друзьями, после работы. Начать орать и ржать как конь чем будит меня в 4 утра, а если я проснулась, то я уже не засну обратно. И конечно я от этого не в восторге. Так может продолжаться несколько дней подряд. Моё терпение лопнуло, и я на него наорала. Сегодня утром он устроил мне скандал. Сказал что его достало, что когда он не спит, ему нельзя шуметь. Начал угрожать что съедет с моей квартиры и снимет себе жильё, лишь бы его не притесняли. Я конечно понимаю, что в этой ситуации правда на моей стороне, ведь если любишь человека, и знаешь что у него проблемы со сном, то постараешься не шуметь. И всё же я не понимаю, как он может не видеть, что не спать несколько суток подряд, очень вредно для здоровья, и никакие игрушки не могут это оправдать.
А вы как бы в такой ситуации поступили? Как решить данный вопрос?

Ева
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как то странно он на удаленке и работает с 18, что за удаленка такая не понятная. и у тебя что за удаленка с 8 утра

Гость
#2

Так пусть съезжает, вы хоть нормально поспите.

#3

У меня наверху п@дрилло сверлил полгода , заказал норм беруши и все норм. Недельку к ним привыкал потом все стало гуд.

Ева
#4
Гость

как то странно он на удаленке и работает с 18, что за удаленка такая не понятная. и у тебя что за удаленка с 8 утра

Работаем официально на компании удаленно. У него такой график из-за разницы часовых поясов.

Гость
#5

Разводка.

Гость
#6
Ева

Работаем официально на компании удаленно. У него такой график из-за разницы часовых поясов.

тебе голову лечить надо, если тебе что-то в другой комнате мешает

сегодня жилье не строиться для принцесс на горошине

#7
Shakur

У меня наверху п@дрилло сверлил полгода , заказал норм беруши и все норм. Недельку к ним привыкал потом все стало гуд.

А как будильник слышно?

Гость
#8
Ева

Работаем официально на компании удаленно. У него такой график из-за разницы часовых поясов.

ну вот смотри его работа должна максимум заканчиваться в 2 ночи, если разница во времени. он тупо уже график свой поменял на ночной образ жизни, даже если захочет он не уснет уже, тут надо перекраивать всю жизнь уже и график свой в первую очередь

Ева
#9
Гость

тебе голову лечить надо, если тебе что-то в другой комнате мешает

сегодня жилье не строиться для принцесс на горошине

Так то моя квартира, если не устраивает, пусть покупает свою и делает шумоизоляцию. А голову лечить тут никак не поможет. Это с особенностями нервной системой связно. У меня с самого детства проблемы со сном.

#10

Нужно днём его будить, хохотать дико и громко разговаривать.

Ева
#11
Гость

ну вот смотри его работа должна максимум заканчиваться в 2 ночи, если разница во времени. он тупо уже график свой поменял на ночной образ жизни, даже если захочет он не уснет уже, тут надо перекраивать всю жизнь уже и график свой в первую очередь

Да он всю жизнь по ночам не спит, потому и работу такую искал.

Гость
#12
Ева

Да он всю жизнь по ночам не спит, потому и работу такую искал.

ну а что вы тогда жалуетесь? вы ведь изначально видели какой он и какой образ жизни у него

Ева
#13
Гость

ну а что вы тогда жалуетесь? вы ведь изначально видели какой он и какой образ жизни у него

Изначально, после свадьбы что-ли? Я с ним до этого не жила и по ночам не встречалась))) Когда мы познакомились, мы были студентами и жили днём, как нормальные люди.

Никогда так не говорите людям. Мол, сами за такого вышли. В начале отношений все друг другу врут и притворяются лучше чем они есть на самом деле. Да и бытовые проблемы вылезают не сразу.

#14
Гость

ну а что вы тогда жалуетесь? вы ведь изначально видели какой он и какой образ жизни у него

Логично, этого стоило ожидать. А как у вас с отношениями? Вы же почти не пересекаетесь... Грустно всё это от начала и до конца (((

#15
Мёртвая тишина

А как будильник слышно?

Я не пользуюсь будильником,во сколько проснусь во столько проснусь.

Гость
#16
Ева

Изначально, после свадьбы что-ли? Я с ним до этого не жила и по ночам не встречалась))) Когда мы познакомились, мы были студентами и жили днём, как нормальные люди.

Никогда так не говорите людям. Мол, сами за такого вышли. В начале отношений все друг другу врут и притворяются лучше чем они есть на самом деле. Да и бытовые проблемы вылезают не сразу.

че ты отмазываешься сейчас и ищешь оправдания. не пиши тогда сюда и не плачься, причем тут студенческие годы вообще.

Гость
#17
Ева

Так то моя квартира, если не устраивает, пусть покупает свою и делает шумоизоляцию. А голову лечить тут никак не поможет. Это с особенностями нервной системой связно. У меня с самого детства проблемы со сном.

правильно говоришь - пусть ищет
думаю очень скоро у него будет новая женщина, без придури и проблем

Ведающая мать
#18

Да пусть сьезжает. Зачем тебе мужчина, который не хочет с тобой жить?

Гость
#19
Ева

Изначально, после свадьбы что-ли? Я с ним до этого не жила и по ночам не встречалась))) Когда мы познакомились, мы были студентами и жили днём, как нормальные люди.

Никогда так не говорите людям. Мол, сами за такого вышли. В начале отношений все друг другу врут и притворяются лучше чем они есть на самом деле. Да и бытовые проблемы вылезают не сразу.

все друг другу врут?! Ты точно психически больная

иди замуж не попробовав пожить вместе - прям верх идиотизма

Ева
#20
Enigma

Логично, этого стоило ожидать. А как у вас с отношениями? Вы же почти не пересекаетесь... Грустно всё это от начала и до конца (((

Ну а как живут люди, которые работают 5/7 и встречаются только перед сном?)) Мы же всё время вместе. И я не ложусь спать в 18:00. Мы вместе ужинаем, смотрим кино. Он паралельно за ноутом сидит. Мы видимся гораздо чаще чем те, кто работает в офисе. Потому и личное пространство нужно, иначе устанем.

Гость
#21

Раньше, когда работал за компом по трое суток без сна (ни на секунду сна)... жену не будил....зато она меня всегда будит... то шуршанием, то ещё каким-то шумом, то холодом - дверь на балкон распахнёт (зимой), чтобы занести на балкон кастрюлю... как будто нельзя сначала поднести кастрюлю к двери. и только после - открывать....а не держать открытой пока ходит на кухню за кастрюлей.
Вообще, как только мне спать - начинаются шумы, холод, свет и т.д..
Зато, когда не сплю - тишина. Вот прям сразу же - будто весь мир уснул.

Гость
#22
Гость

Раньше, когда работал за компом по трое суток без сна (ни на секунду сна)... жену не будил....зато она меня всегда будит... то шуршанием, то ещё каким-то шумом, то холодом - дверь на балкон распахнёт (зимой), чтобы занести на балкон кастрюлю... как будто нельзя сначала поднести кастрюлю к двери. и только после - открывать....а не держать открытой пока ходит на кухню за кастрюлей.
Вообще, как только мне спать - начинаются шумы, холод, свет и т.д..
Зато, когда не сплю - тишина. Вот прям сразу же - будто весь мир уснул.

для этого есть испытанный метод - сапоги возле кровати
пуляешь на шуршание

Гость
#23
Ева

Ну а как живут люди, которые работают 5/7 и встречаются только перед сном?)) Мы же всё время вместе. И я не ложусь спать в 18:00. Мы вместе ужинаем, смотрим кино. Он паралельно за ноутом сидит. Мы видимся гораздо чаще чем те, кто работает в офисе. Потому и личное пространство нужно, иначе устанем.

причем тут перед сном, люди так то детей из садика или школы забирают, ужины готовят ходят куда то вместе, уроки помогают делать, куча времени до "перед сном" у них. Ты поживи для начала сама так и сравни

Ева
#24
Гость

причем тут перед сном, люди так то детей из садика или школы забирают, ужины готовят ходят куда то вместе, уроки помогают делать, куча времени до "перед сном" у них. Ты поживи для начала сама так и сравни

Вы что-то путаете. У детей школа явно раньше заканчивается, чем стандартный рабочий день.

Гость
#25
Ева

Вы что-то путаете. У детей школа явно раньше заканчивается, чем стандартный рабочий день.

про вторую смену не забывай

Ева
#26
Гость

Раньше, когда работал за компом по трое суток без сна (ни на секунду сна)... жену не будил....зато она меня всегда будит... то шуршанием, то ещё каким-то шумом, то холодом - дверь на балкон распахнёт (зимой), чтобы занести на балкон кастрюлю... как будто нельзя сначала поднести кастрюлю к двери. и только после - открывать....а не держать открытой пока ходит на кухню за кастрюлей.
Вообще, как только мне спать - начинаются шумы, холод, свет и т.д..
Зато, когда не сплю - тишина. Вот прям сразу же - будто весь мир уснул.

Понимаю вас! У меня та же ситуация. Пока работаю - тишина. Он спокойно спит. Как только я ложусь, начинаются хлопанье дверей, громкие разговоры по телефону, ржач и аплодисменты!))

Гость
#27

"Начал угрожать что съедет с моей квартиры и снимет себе жильё"
Ну и пусть кактится этот дотер анальник

Ева
#28
Гость

"Начал угрожать что съедет с моей квартиры и снимет себе жильё"
Ну и пусть кактится этот дотер анальник

О, прошареные на связи)))

Ева
#29
Гость

про вторую смену не забывай

А вы не забывайте, что в крупных городах, где я и живу, дорога с работы до дома занимает 1,5-2 часа. Люди с работы возвращаются в 20-21:00 вымотанные в хлам. Так что там не до садиков и не до уроков. Доползти бы до кровати и сдохнуть. Так раньше мы и работали. Так что на удалёнке гораздо удобнее.

Гость
#30
Ева

А вы не забывайте, что в крупных городах, где я и живу, дорога с работы до дома занимает 1,5-2 часа. Люди с работы возвращаются в 20-21:00 вымотанные в хлам. Так что там не до садиков и не до уроков. Доползти бы до кровати и сдохнуть. Так раньше мы и работали. Так что на удалёнке гораздо удобнее.

работай кто мешает. только че тогда плакаться то

Гость
#31
Ева

А вы не забывайте, что в крупных городах, где я и живу, дорога с работы до дома занимает 1,5-2 часа. Люди с работы возвращаются в 20-21:00 вымотанные в хлам. Так что там не до садиков и не до уроков. Доползти бы до кровати и сдохнуть. Так раньше мы и работали. Так что на удалёнке гораздо удобнее.

а работать в нормальном месте не вариант?

Ева
#32
Гость

работай кто мешает. только че тогда плакаться то

Я на работу и не жалуюсь. Я жалуюсь что меня муж будит в 4 утра. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#33
Ева

Я на работу и не жалуюсь. Я жалуюсь что меня муж будит в 4 утра. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ну дак пох, если тебя устраивает твоя и его работа, тебе уже битый час это объясняю. нечего жаловаться на мужа если ты и он работаете удаленно и ничего менять не хотите. ты лучше со своим поговори и объясни это. а не нам тут

Ева
#34
Гость

ну дак пох, если тебя устраивает твоя и его работа, тебе уже битый час это объясняю. нечего жаловаться на мужа если ты и он работаете удаленно и ничего менять не хотите. ты лучше со своим поговори и объясни это. а не нам тут

Работа тут вообще не причём. Он меня будит когда играет в Доту и орёт от радости или злости во время игры.

Вы так возмущаетесь, словно я вам лично написала с претензией))) Не хотите отвечать - не пишите.

Гость
#35
Ева

Работа тут вообще не причём. Он меня будит когда играет в Доту и орёт от радости или злости во время игры.

Вы так возмущаетесь, словно я вам лично написала с претензией))) Не хотите отвечать - не пишите.

у дак он у тебя по ходу игроман, ему игра в Доту важнее чем ты или то что тебе рано вставать и ты не выспишься, он эгоист и признай это.

Гость
#36
Гость

ну дак пох, если тебя устраивает твоя и его работа, тебе уже битый час это объясняю. нечего жаловаться на мужа если ты и он работаете удаленно и ничего менять не хотите. ты лучше со своим поговори и объясни это. а не нам тут

ей не решить проблему, а поныть
и заодно продемонстрировать свое "превосходство" - у нее есть квартира в каком-то клоповнике

Ева
#37
Гость

у дак он у тебя по ходу игроман, ему игра в Доту важнее чем ты или то что тебе рано вставать и ты не выспишься, он эгоист и признай это.

Дык я и не спорю. Эгоист конечно. Только свято уверен, что "на компромисс" должна пойти я. А я не могу не спать, так уж устроен человеческий организм)

Гость
#38
Гость

как то странно он на удаленке и работает с 18, что за удаленка такая не понятная. и у тебя что за удаленка с 8 утра

Может,разные часовые пояса?или по сменам

Гость
#39
Ева

Дык я и не спорю. Эгоист конечно. Только свято уверен, что "на компромисс" должна пойти я. А я не могу не спать, так уж устроен человеческий организм)

компромисс это когда и тебе и мне, ты не можешь идти одна на компромисс. дай в ухо ему как нибудь ночью встань и залимонь, и предупреди что удалишь эту Доту к чертям и на инет пароль поменяешь. тут он тебя не во что не ставит вот и все, а не компромисс.

Гость
#40

А беруши не вариант?сама не пробовала,но многих выручают

#41
Гость

у дак он у тебя по ходу игроман, ему игра в Доту важнее чем ты или то что тебе рано вставать и ты не выспишься, он эгоист и признай это.

Вы видимо не видели настоящих игроманов.Дотеры это дети просто по сравнению с гемблерами.Вот то что они там в чате орут как е@анутые это да,но игромании их назвать сложновато всё-таки

#42
Shakur

Я не пользуюсь будильником,во сколько проснусь во столько проснусь.

Ну да, и на работу во сколько хотите, во столько и приходите?

Гость
#43
Shakur

Вы видимо не видели настоящих игроманов.Дотеры это дети просто по сравнению с гемблерами.Вот то что они там в чате орут как е@анутые это да,но игромании их назвать сложновато всё-таки

да без разницы, если он игру ставит выше чем его (кто там жена или девушка), это явно говорит о чем то.

Гостья
#44

Я с таким развелась, пожила годик в одиночестве, морально отдохнула. С первого дня ни о чем не жалею. Сейчас у меня все отлично, я в отношениях с понимающим и уважающим меня мужчиной. Желаю вам счастья. Не тратьте свои годы и нервы на свинью, которая вас не уважает.

Ева
#45
Гость

А беруши не вариант?сама не пробовала,но многих выручают

Пробовала. Причем такие, которые принимают форму уха и не должны по идее выпадать. Но они всё равно у меня выпадают)) Может у меня уши маленькие или не удобные) Ну и у них поглощение звука не 100%.

#46
Мёртвая тишина

Ну да, и на работу во сколько хотите, во столько и приходите?

У меня очень специфический под деятельности. На работу я не хожу мне работал никогда.

#47

Нужно разговаривать, а не ругаться.
Попытаться донести до человека, что вас это не устраивает

#48
Гость

как то странно он на удаленке и работает с 18, что за удаленка такая не понятная. и у тебя что за удаленка с 8 утра

Шлюшек курирует)

Гость
#49

Я такого уже нах послала, нашла нормального и счастлива, поэтому вам смело могу рекомендовать сделать то же самое.

Гость
#50
Гость

как то странно он на удаленке и работает с 18, что за удаленка такая не понятная. и у тебя что за удаленка с 8 утра

мир большой, есть разные часовые пояса