Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, что я хочу быть домохозяйкой?

Через год заканчиваем вуз и будем съезжаться с мч. Встречаемся давно, ещё со школы. У него хорошее наследство и его устроят на хорошую должность. Модель отношений определили ещё давно. У матери планы …

Автор
1 075 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1007
Гость

Да. Мы себя холим, лелеем, бережем, и нас мужья холят и лелеют и берегут. В отличие от работающих, которых берут чисто как второго коня в упряжку.

да ну глупости )
Вот я работающая. Я себя лелею и берегу. Ничего тяжелого не делаю. За последние две недели к плите подходила два раза - вчера и сегодня утром блины пекла, потому что масленица. Ну уж попросили напечь - не отказала.

Гость
#1008
Гость

Разумеется, потому что жена - это не собственность мужа. У жены своя жизнь. И секс, внимание и общение с мужем - это хоть и важные вещи, но точно не на первом месте у нее. Но она же выберет не инфантила, которому нужно внимание, как маленькому. Она ему не мама, а жена. Поэтому она выберет адекватного взрослого мужчину, который к ее приходу с работы уже все приготовил и детей посадил уроки делать. Я ж о чем и говорю, у работающих по-настоящему, требования к мужчинам намного выше.

Смеетесь? У вас требования ниже плинтуса, я где вообще писала про готовку, внимание как к маленькому. Как раз муж-добытчик сам в отношениях в роли папочки, заботится и любит. Это вы сынков любите подбирать инфантильных, кому надо задик подтереть и денежек из кошелька женского в его типа мужской доложить (потому что истинный мужчина денег от женщины не ждет и на работу ее не гонит).

Гость
#1009
Гость

Нет, ничего не терпим, я сама уходила, если чувства проходили или я понимала, что мне нужен все-таки кто-то другой. А вот полно работающих терпят, даже тут сотни тем, я им пишу еще "так почему же вы, работающие, такие терпилы", я темки эти скриншотить буду, потому что вы бахвалитесь только с неработающими, а сами параллельно рассказываете об ужасах жизни с мужчинами и как вы все терпите.
Так и у нас, "просто зарабатывать деньги" это мизер такой, что смешно и говорить.

так здесь же никто не говорит, что нужно терпеть. Что вы теплое-то с мягким путаете. Работать - это первый шаг к тому, чтобы не нужно было терпеть. Он не единственный, конечно.
Я от первого мужа уходила. Не потому что денег мало было. А меня именно не устраивало, что он меня из декрета не выпускал и требовал его обслуживать дома. А сам даже яичницу не мог пожарить. Так я долго не ждала - порог переступила, ручкой помахала. Меня не парило, что я буду кушать и где жить. А если бы парило, то пришлось бы терпеть.

#1010
Гость

Не будет давать - жена уйдет. Неработающие не терпилы, как вы, работающие, и терпеть бесполезного мужика не станут.

Хах, спасибо, посмеялся)) неработающие не "терпилы", да что за ересь то вы несете))? А кто вы тогда? Цари-батюшки, вершители судьбы?😁 пустое место ведь и не более того)).

Гость
#1011
Гость

да ну глупости )
Вот я работающая. Я себя лелею и берегу. Ничего тяжелого не делаю. За последние две недели к плите подходила два раза - вчера и сегодня утром блины пекла, потому что масленица. Ну уж попросили напечь - не отказала.

Я думаете чаще подхожу к плите? Я сразу сказала, что нехозяйственная и быт от меня не ждать, только по настроению, иногда. А блины мы не едим, это пустые углеводы, пустая еда без витаминов.

Гость
#1012
Nov50ru

Хах, спасибо, посмеялся)) неработающие не "терпилы", да что за ересь то вы несете))? А кто вы тогда? Цари-батюшки, вершители судьбы?😁 пустое место ведь и не более того)).

Вот кто пустое место те и ишачат, раз даже мужа достойного не нашли и приходится с нелюбящим жлобом жить, который на работу выгоняет.

Гость
#1013
Гость

Смеетесь? У вас требования ниже плинтуса, я где вообще писала про готовку, внимание как к маленькому. Как раз муж-добытчик сам в отношениях в роли папочки, заботится и любит. Это вы сынков любите подбирать инфантильных, кому надо задик подтереть и денежек из кошелька женского в его типа мужской доложить (потому что истинный мужчина денег от женщины не ждет и на работу ее не гонит).

А зачем докладывать-то? Мы вот вместе поехали с мужем в длительную командировку, вели исследования, вместе бок о бок заработали одинаковую сумму. Никто ничего не докладывал.
Это ваши мужья инфантилы, потому что внимания требуют. А взрослый мужчина он спокойно относится к тому, что жена занята делом и ей интереснее этим делом заниматься. И интереснее с такой женой. Она же потом рассказывать будет, что у нее получилось, советоваться с мужем, думать вместе. Для чего муж и нужен, собсвтсенно.

Гость
#1014
Гость

так здесь же никто не говорит, что нужно терпеть. Что вы теплое-то с мягким путаете. Работать - это первый шаг к тому, чтобы не нужно было терпеть. Он не единственный, конечно.
Я от первого мужа уходила. Не потому что денег мало было. А меня именно не устраивало, что он меня из декрета не выпускал и требовал его обслуживать дома. А сам даже яичницу не мог пожарить. Так я долго не ждала - порог переступила, ручкой помахала. Меня не парило, что я буду кушать и где жить. А если бы парило, то пришлось бы терпеть.

Так и нас не парит. И денег у нас побольше, чем у работающих. Я одно время угощала за свой счет постоянно в ресторанах работающих подружек, потом надоело просто уже. 30летние взрослые кобылы работают сами и не имеют денег на ресторан и уже как должное от меня ждут. Отдавала неподошедшие мне духи, платья. Думаете они сильно благодарны были? Наоборот озлоблялись еще только.

Гость
#1015
Гость

Я думаете чаще подхожу к плите? Я сразу сказала, что нехозяйственная и быт от меня не ждать, только по настроению, иногда. А блины мы не едим, это пустые углеводы, пустая еда без витаминов.

Блины это не пустые углеводы. Кладите в них много яиц - примерно 5 яиц и стакан жидкости. Можете уменьшить сахар - одной ложки на этот объем достаточно. И не жарьте в масле, а выпекайте на сухой сковороде. И будут не пустые углеводы, а качественная белковая еда. Тем более готовлю я это вот разве что на масленицу.
Я про вас ничего не думаю, я не знаю куда вы там подходите. Не подходите - молодец. Но ничем интересным вы дома тоже не занимаетесь.
А вот автор прям рвется жизнь у плиты провести и Домохозяйка аж гордится стоянием у печки. Вот я и говорю - тяжкий труд.

Гость
#1016
Гость

так здесь же никто не говорит, что нужно терпеть. Что вы теплое-то с мягким путаете. Работать - это первый шаг к тому, чтобы не нужно было терпеть. Он не единственный, конечно.
Я от первого мужа уходила. Не потому что денег мало было. А меня именно не устраивало, что он меня из декрета не выпускал и требовал его обслуживать дома. А сам даже яичницу не мог пожарить. Так я долго не ждала - порог переступила, ручкой помахала. Меня не парило, что я буду кушать и где жить. А если бы парило, то пришлось бы терпеть.

Да не работать первый шаг. А сколько ты отложила, вложила, сколько накопила. Потому что можно и работая все спускать до копеечки, а не работая за 10 лет заиметь недвижимость и не одну, авто и на вкладах несколько миллионов.

Гость
#1017
Гость

Да не работать первый шаг. А сколько ты отложила, вложила, сколько накопила. Потому что можно и работая все спускать до копеечки, а не работая за 10 лет заиметь недвижимость и не одну, авто и на вкладах несколько миллионов.

И недвижимость заимела на свое отдельное имя. И накопила, и инвестировала. И муж тоже самое делает - вместе советуемся, кто что куда проинвестирует. Вы как с другой планеты. Чем вы гордитесь? все так делают.

#1018
Гость

Вот кто пустое место те и ишачат, раз даже мужа достойного не нашли и приходится с нелюбящим жлобом жить, который на работу выгоняет.

А вы прямо такая королевна, не пустое место ?) Чем вы то достойна, чтобы достойный мужчина был с вами ? Ради чего? Что "типа выбрали его" )? Я просто поражаюсь над такими как вы, вы реально пустое место, когда сами ничего не делаете и унижаете тех , кто работает. Не ишачит, а работает. И работа может быть в удовольствие, после которой еще больше радуешься жизни, а не как бревно валяешься дома.

Гость
#1019
Гость

Так и нас не парит. И денег у нас побольше, чем у работающих. Я одно время угощала за свой счет постоянно в ресторанах работающих подружек, потом надоело просто уже. 30летние взрослые кобылы работают сами и не имеют денег на ресторан и уже как должное от меня ждут. Отдавала неподошедшие мне духи, платья. Думаете они сильно благодарны были? Наоборот озлоблялись еще только.

ну какой-то странный у вас круг друзей, честно говоря )

#1020
Гость

Так и нас не парит. И денег у нас побольше, чем у работающих. Я одно время угощала за свой счет постоянно в ресторанах работающих подружек, потом надоело просто уже. 30летние взрослые кобылы работают сами и не имеют денег на ресторан и уже как должное от меня ждут. Отдавала неподошедшие мне духи, платья. Думаете они сильно благодарны были? Наоборот озлоблялись еще только.

И откуда же вы берете деньги )?

#1021
Гость

ну какой-то странный у вас круг друзей, честно говоря )

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты :)

Домохозяйка
#1022
Nov50ru

Средства? Если у меня не хватает, у вас их вообще нет и небыло :)
Все строите из себя состоятельную и умную,начитанную, жалко выглядит..
Да, как на паразитов, гордых и бестолковых, которые только свято верят в свою правоту и значимость, а по факту, полный 0. И какие еще предметы искусства, прямо меценатка😁

Я просто домохозяйка и никого из себя не строю.
Паразиты на вас вообще не смотрят, успокойтесь

Домохозяйка
#1023
Гость

Вы себя что-ли с произведением искусства сравниваете? Которое в собственности у мецената?

Я как то, из чего нельзя использовать для пользы, только получить удовольсивие

Домохозяйка
#1024
Гость

судя по тому, что вы описываете, вы тратите время на тяжелый и изнурительный труд, который ни уму, ни сердцу.
я искренне не понимаю зачем это вам нужно.
и уж гордиться тремя сброшенными килограммами...

Да, я стараюсь и это даёт мне силы. Ну и просто внимание люблю и не работать

Домохозяйка
#1025
Гость

да ну глупости )
Вот я работающая. Я себя лелею и берегу. Ничего тяжелого не делаю. За последние две недели к плите подходила два раза - вчера и сегодня утром блины пекла, потому что масленица. Ну уж попросили напечь - не отказала.

А меня никто не просит готовить, я вот себе супы варю

Домохозяйка
#1026
Гость

так здесь же никто не говорит, что нужно терпеть. Что вы теплое-то с мягким путаете. Работать - это первый шаг к тому, чтобы не нужно было терпеть. Он не единственный, конечно.
Я от первого мужа уходила. Не потому что денег мало было. А меня именно не устраивало, что он меня из декрета не выпускал и требовал его обслуживать дома. А сам даже яичницу не мог пожарить. Так я долго не ждала - порог переступила, ручкой помахала. Меня не парило, что я буду кушать и где жить. А если бы парило, то пришлось бы терпеть.

А мой муж не требует его обслуживать

#1027
Гость

Нет. В свободное время заниматься собой

Готовка это скучно

#1028
Гость

да ну глупости )
Вот я работающая. Я себя лелею и берегу. Ничего тяжелого не делаю. За последние две недели к плите подходила два раза - вчера и сегодня утром блины пекла, потому что масленица. Ну уж попросили напечь - не отказала.

Я не работаю и не готовлю
Блины не пеку
Слава богу никто не просит

Гость
#1029
Гость

Слушайте, хватит уже свои неудачи на автора валить, вы обожглись, другие не обожглись, вот я давно домохозяйка неработающая, все отлично.
Автор не слушай этих битых жизнью, что они посоветуют дельного, ничего.

Битых жизнью слушать интереснее, чем домохозяек)))

Шахидка Шварцман
#1030

Мртчк, кофеее ☕

#1031
Шахидка Шварцман

Мртчк, кофеее ☕

Мптракчи,кофе.

Гость
#1032
Домохозяйка

Да, я стараюсь и это даёт мне силы. Ну и просто внимание люблю и не работать

так по факту вы работаете, вы же сами говорите
в чем смысл? работаете, только вам это не приносит денег
а внимания у вас что без этого всего нет?

Гость
#1033
Домохозяйка

А мой муж не требует его обслуживать

то есть у вас все готовит ваш работающий муж, так?
или он нанял домработницу?

Гость
#1034
Beauty1

Я не работаю и не готовлю
Блины не пеку
Слава богу никто не просит

да не пеките наздоровье, вопрос не в вас
Девушка - автор темы собралась готовить, печь, обслуживать мужа. И на голубом глазу говорит, что ей это нравится

Гость
#1035
Домохозяйка

Я как то, из чего нельзя использовать для пользы, только получить удовольсивие

Так а какую пользу можно получить с жены, которая решила сегодня вечером сидеть до 8 в лаборатории, потому что ей интересно это, а не идти домой?
А домой она хочет прийти и поесть готовое, кстати.
Вы скажете деньги? Ну так это мои деньги. За 15 лет брака мне муж ни разу не пытался диктовать, как я должна ими распоряжаться. Советоваться - да, советуемся. Но все равно я вкладываю их так, как я считаю нужным. Где ж тут польза? Тут именно что только любить человека надо и очень уважать, чтобы жить с ним.

#1036
Гость

да не пеките наздоровье, вопрос не в вас
Девушка - автор темы собралась готовить, печь, обслуживать мужа. И на голубом глазу говорит, что ей это нравится

Глупышка

Гость
#1037

Читаю автора и думаю, Господи какая наивная и святая простота) Ну все мы были такими когда-то, влюбленными, думали, что а вот у нас будет не как всех) Живи своей жизнью, девочка, но жизнь намного длинней любви, но ты это поймешь потом. Тебе просто надо сделать так как ты хочешь, где-то даже выразить протест матери. Но вот во что выльется в дальнейшем этот протест...Страхуй свои шаги, как выше писали, в деньгах, имуществе. Жизнь очень длинная

Гость
#1038
Beauty1

Глупышка

конечно, вы глупышка, я именно это пытаюсь вам мягко объяснить. но вы и сами это признали.

Гость
#1039
Гость

Читаю автора и думаю, Господи какая наивная и святая простота) Ну все мы были такими когда-то, влюбленными, думали, что а вот у нас будет не как всех) Живи своей жизнью, девочка, но жизнь намного длинней любви, но ты это поймешь потом. Тебе просто надо сделать так как ты хочешь, где-то даже выразить протест матери. Но вот во что выльется в дальнейшем этот протест...Страхуй свои шаги, как выше писали, в деньгах, имуществе. Жизнь очень длинная

+1000
Это именно протест
Мать ее достала, и она выбрала антисценарий. Чтоб не так как мать. Мать востребованный специалист, с деньгами и работой. И не пропадет.
А этот детский сад...назло бабушке отморожу уши.

Домохозяйка
#1040
Гость

Битых жизнью слушать интереснее, чем домохозяек)))

Битые жизнью обычно любят присесть на уши, только их битье навевает скуку

Домохозяйка
#1041
Гость

так по факту вы работаете, вы же сами говорите
в чем смысл? работаете, только вам это не приносит денег
а внимания у вас что без этого всего нет?

Деньги приносит муж, а я доставляю ему и себе удовольсивие

Домохозяйка
#1042
Гость

то есть у вас все готовит ваш работающий муж, так?
или он нанял домработницу?

Еда сейчас не проблема вообще, пошел купил суп, разогрел, съел

Домохозяйка
#1043
Гость

Так а какую пользу можно получить с жены, которая решила сегодня вечером сидеть до 8 в лаборатории, потому что ей интересно это, а не идти домой?
А домой она хочет прийти и поесть готовое, кстати.
Вы скажете деньги? Ну так это мои деньги. За 15 лет брака мне муж ни разу не пытался диктовать, как я должна ими распоряжаться. Советоваться - да, советуемся. Но все равно я вкладываю их так, как я считаю нужным. Где ж тут польза? Тут именно что только любить человека надо и очень уважать, чтобы жить с ним.

Содержать не надо такую жену, это очень удобно. Секс есть, жена есть, дети есть

Гость
#1044
Домохозяйка

Содержать не надо такую жену, это очень удобно. Секс есть, жена есть, дети есть

Так надо делать кучу другого всего. Самому соответствовать, детьми заниматься, быт на себе во многом брать. И жене все равно нужно дарить подарки, при чем такие, которые конкурируют с тем, что она себе сама купить может. А это ой, как не просто. Содержать на три копейки жену, которая не умеет работать, - это куда проще. Она за все будет благодарна, потому что вариантов особых у нее нет

Домохозяйка
#1045
Гость

Так надо делать кучу другого всего. Самому соответствовать, детьми заниматься, быт на себе во многом брать. И жене все равно нужно дарить подарки, при чем такие, которые конкурируют с тем, что она себе сама купить может. А это ой, как не просто. Содержать на три копейки жену, которая не умеет работать, - это куда проще. Она за все будет благодарна, потому что вариантов особых у нее нет

Всё равно разводиться дорого, алименты и дележ недвижимости, а так жена при деле, дети не грудные, на работе и дома от жены отдыхает.
У меня в быту тоже муж тоже что-то делает

Матильда пушистая
#1046
Гость

Мне сейчас 21 выгляжу на 16

Девочка, послушай взрослую тетю на 15 лет тебя старше. Мне было 23 года, я закончила вуз. Вышла замуж, пошла учиться в интернатуру дальше на врача, тогда ещё интернатуры не отменили. Мой муж очень хотел, чтобы я была домохозяйкой, бросила учебу и была вся при доме, тряпке и муже. Я не повелась. Хотя мои деньги он не трогал, меня полностью обеспечивал. При расставании орал, что я стерва, а он меня содержал и маникюры оплачивал. За 12 лет моя карьера пошла в гору, было 2 декрета по 2 года. Сейчас я снова замужем, мой муж всю зарплату тратит на семью, моя - мне на хотелки. Сейчас я зарабатываю приличные деньги, в Кемеровской области больше 100 тысяч рублей. И это круто. Зная, что свои мозги всегда при мне. А мужчины народ переменчивый. Не соглашайся на зависимость.

Домохозяйка
#1047
Матильда пушистая

Девочка, послушай взрослую тетю на 15 лет тебя старше. Мне было 23 года, я закончила вуз. Вышла замуж, пошла учиться в интернатуру дальше на врача, тогда ещё интернатуры не отменили. Мой муж очень хотел, чтобы я была домохозяйкой, бросила учебу и была вся при доме, тряпке и муже. Я не повелась. Хотя мои деньги он не трогал, меня полностью обеспечивал. При расставании орал, что я стерва, а он меня содержал и маникюры оплачивал. За 12 лет моя карьера пошла в гору, было 2 декрета по 2 года. Сейчас я снова замужем, мой муж всю зарплату тратит на семью, моя - мне на хотелки. Сейчас я зарабатываю приличные деньги, в Кемеровской области больше 100 тысяч рублей. И это круто. Зная, что свои мозги всегда при мне. А мужчины народ переменчивый. Не соглашайся на зависимость.

Какая ужасная жизнь у вас. У врачей тяжелая работа, вечно с больными, вечные жалобы

Гость
#1048
Матильда пушистая

Девочка, послушай взрослую тетю на 15 лет тебя старше. Мне было 23 года, я закончила вуз. Вышла замуж, пошла учиться в интернатуру дальше на врача, тогда ещё интернатуры не отменили. Мой муж очень хотел, чтобы я была домохозяйкой, бросила учебу и была вся при доме, тряпке и муже. Я не повелась. Хотя мои деньги он не трогал, меня полностью обеспечивал. При расставании орал, что я стерва, а он меня содержал и маникюры оплачивал. За 12 лет моя карьера пошла в гору, было 2 декрета по 2 года. Сейчас я снова замужем, мой муж всю зарплату тратит на семью, моя - мне на хотелки. Сейчас я зарабатываю приличные деньги, в Кемеровской области больше 100 тысяч рублей. И это круто. Зная, что свои мозги всегда при мне. А мужчины народ переменчивый. Не соглашайся на зависимость.

Умница! Вот так и надо !

Гость
#1049
Домохозяйка

Какая ужасная жизнь у вас. У врачей тяжелая работа, вечно с больными, вечные жалобы

У нее офигенная работа! Очень интересная и неплохо оплачиваемая.
Это у вас жизнь ужасная.

Гость
#1050
Матильда пушистая

Девочка, послушай взрослую тетю на 15 лет тебя старше. Мне было 23 года, я закончила вуз. Вышла замуж, пошла учиться в интернатуру дальше на врача, тогда ещё интернатуры не отменили. Мой муж очень хотел, чтобы я была домохозяйкой, бросила учебу и была вся при доме, тряпке и муже. Я не повелась. Хотя мои деньги он не трогал, меня полностью обеспечивал. При расставании орал, что я стерва, а он меня содержал и маникюры оплачивал. За 12 лет моя карьера пошла в гору, было 2 декрета по 2 года. Сейчас я снова замужем, мой муж всю зарплату тратит на семью, моя - мне на хотелки. Сейчас я зарабатываю приличные деньги, в Кемеровской области больше 100 тысяч рублей. И это круто. Зная, что свои мозги всегда при мне. А мужчины народ переменчивый. Не соглашайся на зависимость.

Да не нужна мне карьера, не хочу, мне плохо становится и физически и морально

#1051
Домохозяйка

Деньги приносит муж, а я доставляю ему и себе удовольсивие

Вы прямо как муза любви рассуждаете) у вас может с мужем и оплата почасовая)?

Матильда пушистая
#1052
Домохозяйка

Какая ужасная жизнь у вас. У врачей тяжелая работа, вечно с больными, вечные жалобы

Да, с больными. Но я знала, на что шла. Зато я не пропаду, а домохозяйки щавис

Матильда пушистая
#1053
Матильда пушистая

Да, с больными. Но я знала, на что шла. Зато я не пропаду, а домохозяйки щавис

Зависимы от мужа и его зарплаты. Телефон дописать не дал.

Красотка
#1054
Гость

Вот кто пустое место те и ишачат, раз даже мужа достойного не нашли и приходится с нелюбящим жлобом жить, который на работу выгоняет.

Как вам несладко живётся, ужас просто))

Красотка
#1055
Гость

Да не работать первый шаг. А сколько ты отложила, вложила, сколько накопила. Потому что можно и работая все спускать до копеечки, а не работая за 10 лет заиметь недвижимость и не одну, авто и на вкладах несколько миллионов.

Можно, ноэто не про тебя)) иначе бы ты так не бесилась))

Домохозяйка
#1056
Гость

У нее офигенная работа! Очень интересная и неплохо оплачиваемая.
Это у вас жизнь ужасная.

Люди сами себе выбирают свою каторгу, потом в 50 старые толстые тётки